Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Консультативный и Диспансерный учёт в П.Н.Д.
Меня для снятия диагноза направили в областной ПНД месяц лежал на обследовании, так в отделении человек 15 лежало на обследовании ,что бы дали разрешение на управление авто,а разрешили 2 только, очень неохотно дают.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
цитата:
Сообщение от Panic
А главное - поражение в правах государство никак не компенсирует.
Про качество оказания квалифицированной помощи тактично умолчу.
То есть получается, что больной сам виноват в своей болезни.
Я раз нарвался и более не имею желания туда идти.

Ну ты можешь не работать больше... Тебе будут платить пенсию....
Есть куда расти.... Сарказм если чо .....

Тогда стоит упомянуть и факт ежегодного подтверждения инвалидности путем лежания в больнице от 3 до 6 мес в году. Вовсе не сарказм.
цитата:
Сообщение от Gordei
Меня для снятия диагноза направили в областной ПНД месяц лежал на обследовании, так в отделении человек 15 лежало на обследовании ,что бы дали разрешение на управление авто,а разрешили 2 только, очень неохотно дают.

Видимо потому что у Вас Тамбовская область. У нас по Москоу-Сити проще.
Доктор наук и пара его помощников общается в ПНД с пациентом и сами же решают тут же дать или не дать. Прямо сходу, приняли решение и сразу же печать в справку.
цитата:
Сообщение от Panic
цитата:
Сообщение от Mixrud1
цитата:
Сообщение от Panic

Тогда стоит упомянуть и факт ежегодного подтверждения инвалидности путем лежания в больнице от 3 до 6 мес в году. Вовсе не сарказм.

А ну при инвалидности точно не дадут В/У. И даже если снимешь эту инвалидность и даже при ремиссии через много лет тебе хрен кто что даст.

Они тем кто хоть раз на инвалидности посидел вообще В/У не дают. Даже толерантный Илья Антипин при таком раскладе скорее таааак даааст... Он говорил что если кто-то сидел на инвалидности, он бы никогда ни при каком раскладе ему В/У не подпишет.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
цитата:
Сообщение от Panic
цитата:
Сообщение от Mixrud1
цитата:
Сообщение от Panic

А ну при инвалидности то тебе точно не дадут В/У. И даже если снимешь эту инвалидность и даже при ремиссии через много лет тебе хрен кто что даст.

Они тем кто хоть раз на инвалидности посидел вообще В/У не дают. Даже толерантный Илья Антипин при таком раскладе скорее таааак даааст... Он говорил что если кто-то сидел на инвалидности, он бы никогда ни при каком раскладе ему В/У не подписал.

Да мне-то не нужны они. Тут просто люди спрашивали. А вот операции с недвижимостью - тут да, косяк. Я не инвалид и плачу 100% за ЖКХ. При этом не являюсь полноценным собственником, так как не могу ничего продать без справок и решений чужого лица. И рынок в любом случае оценивает такую недвижимость на 30% дешевле. Кто мне это компенсирует? Никто. Мое мнение - оно того не стоит. Максимальный гимор при минимуме помощи и человеческого отношения.
Gordei, а сколько людей лежало в областной ПНД для снятия диагноза и скольким сняли. И еще можно для статистики привести у кого шизоспектр, а у кого невротический спектр.

Дело в том, что как утверждает НПАР диагноз шизоспектра (настоящая шз, а не ШРЛ был снят в Россси ТОЛЬКО один раз). Также и Илья Антипин приводит этот случай как единственный на его памяти.

То есть ШЗ спектр не снимают вообще. И зная количество лежащих с невротическим спектром на снятие диагноза и зная скольким его сняли мы поймем насколько охотно психиатрия снимает диагнозы F40-49.
А вот важное пояснение... Мне дали медсправку стандартной длительностью ДВА ГОДА, то есть ПНД не ограничивал длительность действия моей медсправки по состоянию моего здоровья.

Но решение ВКК ПНД действует год внутри ПНД. То есть если херите справку в первый год, то достаточно посетить ПНД и проставить печать на первом этаже. Но если потеряете в промежутке между первым и вторым годом действия этой медсправки - добро пожаловать - новое ВКК.

Считаем важной ремаркой. Справедливости ради по такому же алгоритму проходят и здоровые водители. Только у них нет ВКК. В течении года решение психиатра о допуске к вождению действует. Потом, снова суп с котом - пошлины, медицинские центры, ЭЭГ и психологи, а для невротиков пнд-ый психолог и ВКК с доктором наук в составе.

Нюансы.
За психолога я не платил. Мне Кащенко проплатило психолога. Платил стандартную пошлину и ЭЭГ сделал за 900 рублей на стороне. А психолог это самое дорогое. По ПНД расценкам 1800 рублей вроде.
Но в любом случае сэкономить не получится. Три тонны стоит медсправка в медцентре с психологом и ЭЭГ. Вы платите 600 рублей в ПНД пошлину и все.
Я же купил справку с окулистами и прочими за две тонны. Потом оплатил 900 рублей за ЭЭГ отдельно и еще пошлину 600 рублей в ПНД.
Почему сразу не купил за три тонны справку с психологом и ЭЭГ, потому что врач вообще сказала сначала что ЭЭГ я у нее поеду выполнять в стационаре ПБ Алексеева (имелось ввиду подъехать и выполнить просто, наше ПНД сим гаджетом не обеспечено, а ПБ Алексеева это головная контора этого ПНД обеспеченная оным). Но Доктор Наук на ВКК послал доктора с ее предложениями о ЭЭГ в стационаре в ПБ Алексеева к херам. Поэтому врач предложила срочно притащить ЭЭГ из любого места, любезно сообщив что в соседнем доме есть шаражкина контора с этим гаджетом.

Все эти нюансы говорят за то что психиатры "поделают вам мозги" в любом случае. Причем в варианте хуже чем гулящие бабы.

Если там в ПНД не захотят принимать решения сами, то чисто теоретически могут возложить ответственность на свое головное учреждение, то есть вообще отправить вам на обследование в дурдом. То есть кто как и на какого доброго доктора в ПНД и в составе ВКК попадет....

Мне повезло, мой доктор наук в ВКК был няшкой. И просто вообще сказал - херли вы его притащили ко мне... неужели вопрос в приемном кабинете доктора психиатра нельзя было разрулить.

Это говорит о том, что чистаааа теоретически может принять решение сама психиаторша в своем кабинете. Но чистааааа практически получилось вот так как получилось, докторша свалила отвественность на доктора наук, а доктор наук возбухал на своем ВКК на психиаторшу шо это ее зона ответственности и зачем вы вообще его привели.

То есть даже с КН и Ф41.0 готовимся ко всему. К любым перегибам на местах. Вплоть до стационарного обследования.
Я состою на учёте в пнд. У меня инвалидность 2 группы. В жизни мне это никак не мешает. А даёт ряд преимуществ. Пенсия, льготы, лекарства. Конечно если бы я работала, или захотела резко изменить образ жизни, то мне это бы помешало.
цитата:
Сообщение от nume
Я состою на учёте в пнд. У меня инвалидность 2 группы. В жизни мне это никак не мешает. А даёт ряд преимуществ. Пенсия, льготы, лекарства. Конечно если бы я работала, или захотела резко изменить образ жизни, то мне это бы помешало.

А это бессрочная группа? Если да, то вам сразу дали бессрочную?
Мне не хотели давать бессрочную, но одна доктор сказала: что мы не можем ей давать меньше чем у неё было. А у меня была 3 группа бессрочная по зрению. Поэтому сразу дали 2 бессрочную.
цитата:
Сообщение от nume
Мне не хотели давать бессрочную, но одна доктор сказала: что мы не можем ей давать меньше чем у неё было. А у меня была 3 группа бессрочная по зрению. Поэтому сразу дали 2 бессрочную.

А если бы, все же, дали только на год с необходимостью последующего ежегодного подтверждения - это значит каждый год лежать по 3 месяца минимум в качестве обязаловки?
Я думаю там есть вариаеты как кого и сколько подмазать. Естественно с инвалида много не возьмут

Если по голове инвалидом стать то 100 накатят в год минимум. 50 пускай подмазать. 50 чистый выхлоп, сотня экономти на собянинском паркинге + льготы. Это эффективное вложение лаве. Но правда водить не дадут. Лучше по соматике косить на инвалида.
Я лежала месяц и то по собственной инициативе. В санаторном отделении. Там выставляют один раз диагноз и потом уже врач в пнд собирает на втэк. Не думаю, что каждый раз ложиться нужно.
цитата:
Сообщение от nume
Я лежала месяц и то по собственной инициативе. В санаторном отделении. Там выставляют один раз диагноз и потом уже врач в пнд собирает на втэк. Не думаю, что каждый раз ложиться нужно.

Вероятно, такое происходит при оформлении уже бессрочной инвалидности.
При обычной инвалидности с ежегодным обязательным подтверждением порой может пройти 4-5 лет и только тогда дают бессрочную. То есть вероятность ежегодного пребывания в стационаре имеется.
У меня нет 100% информации, что по "голове" дают сразу бессрочку.
Я ложилась не для инвалидности, а у меня было ухудшение. И на основании уже этого, направили на втэк. Я ведь не то что работать не могу, я и пойти куда-то не в состоянии бываю. А так ещё получилось, что я тогда ещё наблюдалась у хорошего частного врача, и он знал заведующего отделением, где я лежала. И доктор позвонил заведующему и подтвердил мой диагноз.
Ну не верю я в твой диагноз nume. Ну не верю, мне кажется тебе просто удобно так жить!
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Ну не верю я в твой диагноз nume. Ну не верю, мне кажется тебе просто удобно так жить!

С другой стороны, люди по 500 тыщ отдают за инвалидность. И еще кинуть могут.
Нерентабельно. Окупится через 5 лет.

По голове достаточно обосновать диагноз шизофрения. Ээто стоит 500 тонн? )))))))))))))

Цены в дурке за шизу в конце 90-х начале 2000 - х за откос по шизе от армии 600 долларов. Пару тонн сверху и будет бессрочная инвалидность.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Нерентабельно. Окупится через 5 лет.

По голове достаточно обосновать диагноз шизофрения. Ээто стоит 500 тонн? )))))))))))))

Цены в дурке за шизу в конце 90-х начале 2000 - х за откос по шизе от армии 600 долларов. Пару тонн сверху и будет бессрочная инвалидность.

Не, 500 тонн стоит аккуратная человеческая бессрочка. Разумеется не по дурке.
Ну кто будет платить такие деньги за учетность в ПНД?
Это вложение рассматривается не как скорая полная отбивка, а как более выгодное, чем проценты в банке. Разумеется и льготы по ЖКХ, что уже не мало.
Ну у меня наглости получить инвалидность будучи полностью здоровым не хватит. А бессрочка все-таки для больного ну не 500 тонн.
А тем более по психике это проще простого... стать больным.не разоблачат инструментальными обьективными исследованиями.

По соматике все наамного сложнее.
Ну в ПНД достаточно сказать голова неясная, снизились результаты в учебе. Напишут шизоспектр.
Добавишь про деперсонализацию с дереализацией, которая мучает прямо. Обронить фразу про музон в голове....

Ну кто обьективно проверит ясно у вас там с головой илм неясно? есть музон в голове?

А дальше только поканючить годик работать не могуууууу.....
Кушать нечего......
Ваши лекарства ни памагаааааают.

И готов инвалид. Тока в обратку выздороветь уже нереально.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Ну в ПНД достаточно сказать голова неясная, снизились результаты в учебе. Напишут шизоспектр.

А дальше только поканючить годик работать не могуууууу.....
Кушать нечего......
Ваши лекарства ни памагаааааают.

И готов инвалид. Тока в обратку выздороветь уже нереально.

Допустим, дадут инвалидность. Даже бессрочную. А как же внезапные проверочки на дому и обязательные явки к врачу каждый месяц?
А если не явился в назначенное врачом время - тогда что? Розыск и через суд на принудительную госпитализацию? Это ж ведь как нарвешься. Не понравился врачу по любой причине и привет. Ведь попав на учет, по сути, от воли больного мало чего зависит.
Там вроде есть несколько видов ДН. Не на всех врачи на дом приходят. Скорее будешь по графику посещать.

Ну ты же деньги и льготы вымутил. Придется отрабатывать в кабинете психиатра ))))) И в психушку поедешь полечиться, естественно.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Там вроде есть несколько видов ДН. Не на всех врачи на дом приходят. Скорее будешь по графику посещать.

Ну ты же деньги и льготы вымутил. Придется отрабатывать в кабинете психиатра )))))
И в психушку поедешь полечиться, естественно.

Вот потому люди и платят (не суть сколько) за соматическую инвалидность. Там ничего не заставляют отрабатывать.
Вообще чтобы не лечили активно, надо симулировать дефект! отстанут
цитата:
Сообщение от Panic
цитата:
Сообщение от Mixrud1

Ну ты же деньги и льготы вымутил. Придется отрабатывать в кабинете психиатра )))))
И в психушку поедешь полечиться, естественно.

Вот потому люди и платят (не суть сколько) за соматическую инвалидность. Там ничего не заставляют отрабатывать.

Ну смотри, у моей матери 7 полостных, сд инсулинозавичимый, саркоидоз с поражением легких и печени хронический, чего-то там с почкамт, плюс чего-то с ногами, + слепнет. Удаленные внутренние органы. Гб и стенокардия.

Много платить придется чтобы вторую бессрочную получить, если сам здоров.
И еще учти ей добрый ВТЭК однажды сам дал вторую бессрочную. Так за то богатство только третью давали.
То говорили симулянтка )) она на нервах посде втэка была кпждый. А то чего-то попала на них в добром расположении духа.... дали бесплатно. Вторую, да еще бессрочную.

Так что будучи здоровым в 500 тонн я верю.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
И еще учти ей добрый ВТЭК однажды сам дал вторую бессрочную. Так за то богатство только третью давали.
То говорили симулянтка )) она на нервах посде втэка была кпждый. А то чего-то попала на них в добром расположении духа.... дали бесплатно. Вторую, да еще бессрочную.

Так что будучи здоровым в 500 тонн я верю.

Суммы такого порядка не с потолка.
Ну у меня инвалидность получить можно с натягом третью по ГБ+ЖТ. Но с ЖТ вот водить нельзя, а тут записи лишние во ВТЭК будут. Сижу ровно.

А за деньги левую не хочу.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Консультативный и Диспансерный учёт в П.Н.Д.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH