Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Консультативный и Диспансерный учёт в П.Н.Д.
цитата:
Сообщение от Mixrud1
Gordei, а сколько людей лежало в областной ПНД для снятия диагноза и скольким сняли. И еще можно для статистики привести у кого шизоспектр, а у кого невротический спектр.

Дело в том, что как утверждает НПАР диагноз шизоспектра (настоящая шз, а не ШРЛ был снят в Россси ТОЛЬКО один раз). Также и Илья Антипин приводит этот случай как единственный на его памяти.

То есть ШЗ спектр не снимают вообще. И зная количество лежащих с невротическим спектром на снятие диагноза и зная скольким его сняли мы поймем насколько охотно психиатрия снимает диагнозы F40-49.
Снимали 6 человек но до моей выписки снимали 4 сняли только мне .На ВУ лежало 15 и 1 из них плюс еще на травматику вот ему разрешили и то и то,он говорил ,что комисован был по ст. 4б (шизофрения)старого расписания болезней .У остальных у одного 7б тоже дали разрешение но ему на трактор у других не знаю т.к особо не общался.Человек 10 лежало пацанов от военкомата 3 с армии привезли и человек 8 больных.Это я только кто при мне комиссию проходил.
При шз возможны права. Там ограничение ДН по закону на самом деле.
Но вот в реальности неплохо бы уточнить у Др.Админа. Насколько помнится ремиссию не проставляют, а проставляют остаточную резидуальную шизофрению. Я думаю форму наблюдения возможно и меняют на КН, но вот дадут ли с резидуальной шизофренией травмат и поводить.. не знаю, вот не знаю. Сомневаюсь я, ведь это эндогенное заболевание, тяжелое поражение психики в любом случае. Одному моему знакомому пририсовали Шз лет 20 назад когда он за деньги от армии косил. Так ВУ у него нет.

Его наемный шофер возит на его ауди А6.
Он говорит что даже в ПНД через 20 лет идти не хочет, говорит все равно не дадут.

Но ВУ не противоречит законодательству в случае Консультативного наблюдения. Но вот как в реальности это обстоит. Ведь шизофрения должна иметь следующие признаки

1. Удовлетворять диагнозу резидуальной шз, причем без необходимости применения психотропных препаратов
2. Не должна приводить к изъяну в психике (дефект)

Мне кажется это малореальный расклад. И это объективно. А так как по словам доктора админа на его памяти диагноз Шз сняли лишь один раз, то наверное это был единственный случай когда Шз полностью прошла без изъяна в психике и даже не фиксировалось остаточной шизофрении. Отсюда есть вывод, вот сомнительно что с Шз вообще дают водить. Мои рассуждения неверны, если все-таки больным с дефектом и резидуальной шз все-таки дают водить, а также разрешения на травмат. Шиза всегда разрушает личность. Идет движение процесса. Идет "предполагаемое" разрушение мозга. То есть состояние ремиссии предполагает необратимое повреждение личности, а значит и мозга.

Гордей неужели больным с дефектом и остаточной шз дают водить?
Давайте что-ли Гилеву вопрос зададим, типа возможно ли получение разрешения на вождение и травматическое оружие пациенту у которого Резидуальная шизофрения и легкая степень например астенического дефекта. Напишем ему скажем - состояние безлекарственной ремисии 5 лет. Виртуальный шизофреник работает и учится, женат и полностью адаптирован.

Вот интересно, что же он ответит? Я думаю он пошлет в сад. Ставлю бутылку пива

Снять полностью возможно только шизотипическое расстройство личности вроде, но это и не шизофрения по сути, а расстройство личности. Там нет движения процесса и значит никогда не будет изъяна в психике. Вот такие пациенты могут быть допущены к вождению и травматическому оружию. Если мои рассуждения или знания не верны, то поправьте пожалуйста Гордей.

Да, если у нас старый психиатр, я имею ввиду старой школы, то шизотипическое расстройство личности у нас приравнивается вялотекущей шизофрении, то есть существует по их версии движение процесса, то в этом случае вероятно и резидуальная шз и степень дефекта характеризует психику пострадавшую от движения процесса. Но это ремарка, предположение.
Или рассматривают повреждения мозга после обрыва движения процесса. И если повреждения личности не обширны то дают? Но вот я слышал что при легкой степени слабоумия не дают. А это вообще туфта, немного сниженное абстрактное мышление при их IQ тестах.

Короче к чему я это все вел, вот у меня есть сомнения и сильные что с шизой в ПНД дают и поводить и пострелять. Дадут пострелять и поводить когда снимут диагноз. А по версии Доктор Админа в современной России сняли диагноз Шз одному человеку. Также об этом говорит НПАР.

Расстройства невротического спектра F40-49 это вообще другое дело и совершенно ИНОЙ уровень поражения психики чем при Шз. Фактически в случае этого диагноза достаточно всего-лишь безлекарственной ремиссии хотя бы несколько лет чтобы иметь права и поводить и пострелять. Ну потому что невротический спектр полностью излечивается, а также потому что заболевание не приводит к необратимому поражению личности (дефекту).
То есть шиза имеет под собой органический субстрат и разрушает личность. А невроз не имеет органического субстрата и не разрушает личность.

Ну совершенно разные вещи КОМУ дать поводить, человеку с органическом субстратом и разрушенной личностью или же человеку со здоровым мозгом и личностью без необратимых разрушений.
Вот по Доктору Админу шизофреника обычно выводят для обозначения ремиссии на код остаточной шизофрении. Так что же такое остаточная шизофрения, она должна удовлетворять следующим критериям

психомоторная заторможенность или сниженная активность;
отчётливое уплощение аффекта;
пассивность и снижение инициативы;
обеднение объёма и содержания речи;
снижение выразительности невербальной коммуникации, проявляющееся в мимике, зрительном контакте, модуляциях голоса, жестах;
снижение социальной продуктивности и внимания к внешнему виду.

психомоторная заторможенность
пассивность и снижение инициативы;
Вот с этим дадут водить? Заторможенному пассивному безинициативному человеку. Может Доктор Админ что-то не то сказал. Возможно переводят на F21. Но там тоже интересненько на самом деле по подрубрикам и мало совместимо это с вождением автомобиля.

Вообще мне остаточная шизофрения напоминает то, что мы называем "ОВОЩ". ПНД овощам дает водить? Да при резидуальной шз, пока он ее не снимет, ни один с головой дружащий психиатр на вождение не даст печать, это фактически он подписывает с диагнозом - "ОВОЩ" разрешение на вождение авто.

И ведь мы еще не проехались по дефекту. Там тоже интересная тема. Застыл процесс, осталась раздолбанная личность вхлам. Нет резидуальной шз, нет шизотипического РЛ, нет дефекта, тогда этот диагноз перед выдачей разрешения на оружие нужно снимать. Ибо нелогично давать водить овощам с разрушенной личностью. Однако ссылаясь на Др. Админа сняли диагноз одному человеку. Отсюда вывод следующий Шизики ездят с наемными водителями или на метро.
Я проходил в ПНД, а это на улице Зюзинской ВКК. Это Гилевский ПНД. Я хочу сказать о изумлении и шоке сотрудников регистратуры когда мне дали разрешение на вождение авто. Там было не просто изумление, а истерика у персонала. Там складывали ручки и говорили каааакая умничка воооодить разрешили, сааааам подписывается. Самостоятельно пошлину оплачивает... Там чуть не рыдали сотрудники регистратуры.

Отчего так. Нууу невротиков вообще в ПНД, нуууу маааало....
А поправки ФЗ196 от 14 года заставили небольшое количество невротиков начать получать справочки от ПНД для ГИБДД... Чем привели сотрудников регистратуры в шоооок. Ну просто не давали шизикам практически никогда такие справочки. Тогда в феврале 14 года, для регистратуры ПНД это было открытие-психам дают водить.

Тут еще ремарочка какая, сотрудник регистратуры не понимает разницу между F20 и F41. Это просто сотрудник регистратуры.
А таки дааа! Вот на шизонете спецом делал тему "похвастался что в ПНД водить разрешили". Ни одного камрада с шизой, а также F21 получившего в ПНД разрешение НЕ БЫЛО ТАМ. Были те кто нелегально мутил права через гаевню. Но получивших от ВКК или психиатра разрешение НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО.

Отсюда вывод при ДН водить строго запрещено, при КН можно.
Но в случае ШЗ и ее ремиссии (резидуальная, F21 + дефект (возможно)) даааалеко не факт что дадут и скорее не дадут. Овощам вообще водить нельзя.
Равно как и здоровым колхозникам которые не учились в школе и из-за этого у них абстрактное мышление не развилось, что привело к легкой форме слабоумия.

Ну вот представляете дадут "Овощу" поводить, а он возьмет человека задавит. Вот невзначай сделает суд запрос в ПНД, а он у них там на клиническом наблюдении. Откроет судья википедию и почитает описание резидуальной шизы, я думаю она тоже задаст вопрос - как вы овощу водить то дали разрешение с психомоторным снижением?

Другое дело когда задавит ГТРщик например с выздоровлением фактическим. Просто тревожный пациент. Никто в психиатора по описанию даже в википедии и тапочек то не бросит. А экспертиза, даже если ее назначат. Вы знаете что такое честь мундира? Она никогда своего дохтура не сдаст. А вот в первом случае экспертиза сама прихренеет и спросит - коллега, а как ты овощу то дал поводить? Ну тыыы и мудаааак. Чуть контору нашу не припалил психиатрическую.

Это мои мысли, а не монолог, я их четко расписал по поводу форм наблюдения, диагнозов и вождения ТС.

Если где чересчур язвил, то не я такой, а жизнь.
Отсюда есть вывод не только форма наблюдения но и диагноз серьезно ограничивает в правах. Что собственно на первой странице темы и сказали некоторые отписавшиеся.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Консультативный и Диспансерный учёт в П.Н.Д.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH