Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как на качелях
Давно ничего толком не беспокоило, но последнее время все чаще появляется странное ощущение - оно бывает, когда на качелях качаешься, как будто захватывает дух и внутри что-то сжимается. При этом не экстрасистолия, уж ее-то я не спутаю, просто вот такое ощущение, что внутри все замирает. По коже холод пробегает постоянно, руки ледяные...
И никак не проходит, может быть весь день, после сна проходит вроде..
Что это? Я грешу на желудок, но как-то вроде не похоже. Ближе к ощущению, когда тебя резко пугают и внутри все сжимается, только оно постоянное, весь день...
Ничего не принимаю. И ничего не понимаю...
Может, было у кого?
Еще как знакомо,это напряжение и тревога,нужно научиться расслабляться,почитай здесь на форуме,какими способами это можно делать.
и у меня такое было,когда обостряется невроз обостряется и все чувства,в том числе тревога ,проходит после сна потому что во время сна вегетатика чистит организм от стрессов .
Спасибо, вы меня успокоили!.. Попробую расслабиться что ли... Я уже отвыкла от всех этих ощущений, где-то полгода назад я была постоянным посетителем этого форума, было очень много проблем, казалось тогда - нерешаемых. Так вот, меня на ноги поставила КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия), всем рекомендую.
Светлана34, похоже на обострение чувств, кажется, что если телефон в тишине зазвонит, то у меня внутри все в стеклянный шарик сожмется..
Вегитатика стала о себе знать,надо чтото предпринимать Скорей всего для начала успокоительное лёгкое,Надо организм слегка расслабить.
О.Т.У меня точно такое бывает ощущение при обострении невроза, особенно в начале. Внутри как будто морозит и сжимается, да, похоже, как на качелях или при испуге.Так не все время будет, постепенно пройдет. А сейчас еще бывает, от какого-нибудь громкого звука в голове неприятное ощущение, как будто током пробивает-вообще сложно объяснить. Мне помогают транквилизаторы, больше ничего.
цитата:
Сообщение от O.T.
Светлана34, похоже на обострение чувств, кажется, что если телефон в тишине зазвонит, то у меня внутри все в стеклянный шарик сожмется..
ВАМ НАДО ОТДОХНУТЬ ,ПОБОЛЬШЕ СНА .
Lenusik, да, очень точно - морозит и сжимается.

Светлана34, а ведь я и правда последнее время ужасно мало сплю - переехала в другой район, теперь далеко до работы, сплю максимум 6 часов, это максимум вообще. Иногда могу каждый час просыпаться..
цитата:
Сообщение от O.T.
Lenusik, да, очень точно - морозит и сжимается.

Светлана34, а ведь я и правда последнее время ужасно мало сплю - переехала в другой район, теперь далеко до работы, сплю максимум 6 часов, это максимум вообще. Иногда могу каждый час просыпаться..

Ну вот и ответ на вопрос Отдохнуть, успокоиться и расслабиться. Тревожность дала о себе знать, но раз вы прошли когнитку, то думаю что справитесь с этим , небольшой стресс - небольшой откат. Остальное вы знаете.
у меня это постоянно,я превык
Постоянно? Я сойду с ума, наверное, если это будет постоянно.
Приняла завалявшийся в доме феназепам (половинку), что-то не помогает... Я все грешу на желудок - может, так проявляется какое-то заболевание? Вроде как и изжога есть..
цитата:
Сообщение от O.T.
Давно ничего толком не беспокоило, но последнее время все чаще появляется странное ощущение - оно бывает, когда на качелях качаешься, как будто захватывает дух и внутри что-то сжимается. При этом не экстрасистолия, уж ее-то я не спутаю, просто вот такое ощущение, что внутри все замирает. По коже холод пробегает постоянно, руки ледяные...
И никак не проходит, может быть весь день, после сна проходит вроде..
Что это? Я грешу на желудок, но как-то вроде не похоже. Ближе к ощущению, когда тебя резко пугают и внутри все сжимается, только оно постоянное, весь день...
Ничего не принимаю. И ничего не понимаю...
Может, было у кого?

Бывает такое иногда, в основном, когда проблемы с желудком. Часто бывает изжога, походу желчный пузырь, или печень глючит, к врачам не ходил. Такое ощущение, что экстрасистолия начала по другому выражаться, в это время как-будто током по плечам в руки бьёт и в области груди и желудка
Друзья, вняла всем вашим советам - выспалась, расслабилась и проч. Правда, сегодня вот понервничала днем и опять..
Я нашла, как объяснить это ощущение - оно как бы ёкает в груди время от времени (но не экстрасистолы). Наверное, каждому знакомо ощущение - перед важной встречей, например, подумаешь - и екнет, вспомнишь что-то такое - и екнет. Так вот, у меня так екает на ровном месте опять весь день...
Я уже вся испереживалась, может, там с сердцем что не в порядке?...
цитата:
Сообщение от Alek$
Бывает такое иногда, в основном, когда проблемы с желудком. Часто бывает изжога, походу желчный пузырь, или печень глючит, к врачам не ходил. Такое ощущение, что экстрасистолия начала по другому выражаться, в это время как-будто током по плечам в руки бьёт и в области груди и желудка

Хм... даже не знаю. А это похоже на то, когда как бы екает в груди? Или что-то другое? Мне в руки не бьет, у меня как бы душа в пятки на секунду уходит и обжигает в груди в этот момент.
О.Т. ощущение такие бывают от тревоги. Механизм возникновения прост. Из-за волнения и тревоги спазмирует диафрагма, подпирает внутренние органы. Отсюда ощущение что что-то сжалось внутри, екнуло. Попробуй диафрагмальное дыхание (животом) в течени 2-3 мин. Оно промассажирует диафрагму и спазм уйдет, а вместе с ним и сжатия, холодок, екания.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
О.Т. ощущение такие бывают от тревоги. Механизм возникновения прост. Из-за волнения и тревоги спазмирует диафрагма, подпирает внутренние органы. Отсюда ощущение что что-то сжалось внутри, екнуло. Попробуй диафрагмальное дыхание (животом) в течени 2-3 мин. Оно промассажирует диафрагму и спазм уйдет, а вместе с ним и сжатия, холодок, екания.
и у меня такое было,в период обострения
Кстати! Я стала часто икать! И правда похоже на спазм диафрагмы. Сегодня утром попробовала подышать животом, становится легче, но на пару часов, затем снова накатывает. Буду пробовать. Мне главное, чтоб не язва желудка :)
Еслиб была язва, дыхание не помогло бы. Кроме того язва болит по другому.Это прежде всего голодные боли и ночные боли проходящие после према пищи. Достаточно интенсивные боли, заставляющие принять человека характерную позу.
Спазмы диафрагмы, это следствие тревоги. Поэтому прежде всего необходимо разбираться именно с ней. А дыхание, это как первая помощь в устранении спазма. Поэтому и отпускает на пару часов, потому как тревога, оснавная причина спазма, не устранена.
цитата:
Сообщение от O.T.
Кстати! Я стала часто икать! И правда похоже на спазм диафрагмы. Сегодня утром попробовала подышать животом, становится легче, но на пару часов, затем снова накатывает. Буду пробовать. Мне главное, чтоб не язва желудка :)

100% не язва и наверняка, совсем ,не из-за желудка дело,а просто нервы,тревога,научись раслабляться!
Это абсолютно мои симптомы! Включая икоту! У меня это появилось тоже в 28 лет и тоже в 2008 году. Правда в Москве. Скажите, какова динамика, удалось ли избавиться, диагностировать, что сейчас с вами?

Со своей стороны могу сказать, что один умный невролог прописал мне препарат "лирика" 3 раза в день. И все со временем ушло полностью. Второй год на ней сижу. И как только пытаюсь с нее слезть - всё возвращается. Пожалуйста ответьте мне, потому как вы знаете насколько изматывающе это состояние и в отличии от вашего сном не лечится а скорее даже усугубляется
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Как на качелях

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH