Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Техника расслабления и работы с подсознанием
вот раньше можно было, но я потеряла тот файл, а щас почему-то нельзя. ну да, там типа аутотренинга, говорит, что тепло разливается по телу, тело тяжелое, вы здоровы, вы спокойны, ваш сон здоровый и глубокий, вы ни о чем не беспокоетесь, ну что-то типа такого) 20 мин)
ну так скоро на авмтоате уже будешь сама себя успокаивать точно также
а думаешь его этот аутотренинг неэффективный?)
Спасибо за подробно описанную технику. Со мной ПТ тоже так занимается. Расслабление и беседа с подсознанием, только к этому заставляет меня добавить мой «идеальный образ», тот образ, когда я себя помню полностью здоровой, счастливой…
я себя такое уже не помню)) далеко в детстве было
цитата:
Сообщение от паникерша
а думаешь его этот аутотренинг неэффективный?)

почему, думаю, что эффективный ( если ты сама ощущаешь эффект. своим ощущениям-то надо доверять)
просто на тот случай, если вырубят Инет.
лучше самой как-то, чем сказать - а, в следующий раз, и снова отложить.
Всем привет! Тут испробовала одну методу для снятия напряжения ,тревожности, раздражительности, которая очень помогает потом расслабиться. Все мы знаем, что истошный крик , выплескивание эмоций - это выброс негативной энергетики,которая копится в нас , своего рода очищение,он даже эффективние избиения подушки . Но мы не можем себе позволить орать и вопить , если только в глухом лесу,тем более каждый день. А вот если набрать в ванну воду или раковину, большой таз с прохладной водой и , сделав глубокий вдох, окунуть лицо в воду, то можно орать до посинения , ничего не слышно, только бульканье, опять вдох и поехали...Работает здорово, как - будто сто пудов с себя снимаешь, вода тоже имеет эффект очищения И вот после этого намного легче расслабиться, можно сказать что расслабление происходит сразу после выплескивания негатива непроизвольно. Попробуйте, это еще и хорошее дыхательное упражнение. Это я вычитала у А.Семеновой.
Еще для уточнения : нужно в воду не выдыхать воздух, а издавать звуки как при крике в жизни, как хотелось бы истошно орать , визжать и тд
Прикольный способ.
ага, прикольный) а что правда не слышно, Мег?) а то я как заору на радостях, весь дом сбежится)))
цитата:
Сообщение от паникерша
ага, прикольный) а что правда не слышно, Мег?) а то я как заору на радостях, весь дом сбежится)))

В этом и весь прикол, что в воду не слышно, только сильные бульки, мне самой трудно оценить звук, но судя по тому что мои ничего не услышали ,а орала как резанная , значит все путем
Так попробуй сама , конечно больший эффект , когда есть нужда выораться, но я и так пробовала, потом смех разбирал и настроение улучшалось.
Я часто думала о том как поорать , чтобы меня не отправили или соседи или мои по 03, в подушку - слышно, в лесу тоже люди, вообщем не представляла себе способа, а вот тут наткнулась , придумали, значит проблема насущная
А можно ваще набрать ванну для купания, наораться и тут же в нее залезть и расслабиться Орите на здоровье !!!

мне еще ПТ говорил рычать)) встать на четвереньки, ну типа ты львица какая-нибудь и ррррррычать))
А как кричать в воду, не захлебнешься?
цитата:
Сообщение от паникерша

мне еще ПТ говорил рычать)) встать на четвереньки, ну типа ты львица какая-нибудь и ррррррычать))

Я ваще поняла, что большое значение имеет сила издаваемого звука, на то он и есть ИСТОШНЫЙ крик , а рычание тебе помогает ?
цитата:
Сообщение от Lyubas
А как кричать в воду, не захлебнешься?

А как ты можешь захлебнуться , ведь при крике воздух будет выходить из тебя, не давая попасть воде, а потом ты убираешь лицо из воды и опять набрав воздуха погружаешься и ... А как иначе ?
мне просто не представить, я когда то пробовала так только в душе у меня не получалось вода в нос в горло попадала
цитата:
Сообщение от Lyubas
мне просто не представить, я когда то пробовала так только в душе у меня не получалось вода в нос в горло попадала

Любка, не смеши, душ то здесь причем, он не создаст звукоизоляцию. Набираешь воздух в легкие , погружаешь лицо как можно глубже в ванну и вместе с выдохом начинаешь кричать, как кричала бы на воздухе, как только воздух заканчивается , вылезаешь и опять набираешь воздух, ты не представляй, а попробуй ,вода приглушает звук до минимума и можно кричать до усеру, что мы не можем себе позволить , так как могут не понять. Я смотрела фильм где Малеванная (страдает депрессией) уезжала для этого в глухой лес и кричала и плакала, тем самым облегчала свое состояние, а тут и ехать никуда не надо. Вот я к чему .
я боюсь воду, точнее захлебнуться поэтому и спрашиваю не представить мне как так делать...чтобы не захлебнуться

а лес да в лесу хорошо он успокаивает
цитата:
Сообщение от Lyubas
я боюсь воду, точнее захлебнуться поэтому и спрашиваю не представить мне как так делать...чтобы не захлебнуться

а лес да в лесу хорошо он успокаивает

Ну если с водой не дружишь, тогда в лес ! Люб, это же не обязательно, насиловать себя не надо, есть много других способов разрядиться, мне понравился эффект и способ, потому что один раз (давно уже, когда мне было хреново), я с мужем ехала на машине , а с самого утра у нас чего то не заладилось, и он в конце концов довел меня до белого каления и я как закричала в машине как резанная и разревелась после этого, мне так хорошо стало, а он так испугался , аж побелел и сказал, что у него чуть перепонки не лопнули, а я ему : вот видишь до чего довел, хорошо сковородки под рукой не оказалось Зная мой характер он поверил и попросил прощения , а сколько раз мне до этого и после хотелось так же покричать, но сама понимаешь чем это грозит
ага да мне тоже хочется очень покричать, но не могу....
а у меня подруга так в ванной кричала включала воду на всю мощь и кричала говорит никто из соседей не слышал
а бить подушку тоже вроде способ
цитата:
Сообщение от Lyubas
ага да мне тоже хочется очень покричать, но не могу....
а у меня подруга так в ванной кричала включала воду на всю мощь и кричала говорит никто из соседей не слышал

У меня в квартире мужем сделана шумоизоляция, но в ванной я отчетливо слышу соседского ребенка, поэтому не рискую А если в комнатах начну кричать,то не спасет даже ШИ .
Я ж писала про битье подушки,конечно можно, но если бы тогда в машине была подушка, я бы все- равно закричала , не вспомнив про нее Вообщем каждому свое
о шумоизоляция это здорово я тоже так хочу, а у нас вообще все слышно....
я в ванной кричать не пробовала поэтому
Мег. честно не пробовала рычать, как-то это не по мне)) хотя мб наоборот стоит выплеснуть наружу зверя))
Мне моя предыдущая ПТ тоже советовала ездить в лес, поле, где нет народа и кричать! Но я так и не смогла...Видимо, комплексы. Боюсь, что кто то услышит, увидит, подумают... А этот способ с водой обязательно опробую!

А про аутогенную тренировку хочу сказать, что это очень расслабляет. У меня есть запись с клиники неврозов аутотренировки, ток вот как её здесь выложить можно?
цитата:
Сообщение от Amigo
Мне моя предыдущая ПТ тоже советовала ездить в лес, поле, где нет народа и кричать! Но я так и не смогла...Видимо, комплексы. Боюсь, что кто то услышит, увидит, подумают... А этот способ с водой обязательно опробую!

А про аутогенную тренировку хочу сказать, что это очень расслабляет. У меня есть запись с клиники неврозов аутотренировки, ток вот как её здесь выложить можно?

Запись это хорошо, но не то. Когда ты сама произвольно это делаешь, то не только расслабляешься, а именно общаешься с подсознанием и можешь ему внушить то что тебе нужно.
Выложить можно в библотеке.
Света! А как выложить аудиозапись на форуме?
загрузіть в любой файлообменнік, і напісать сюда прямую ссылку на скачку.
цитата:
Сообщение от паникерша

О, мой ПТ меня тож так делать учил... Это из йоги. Поза "льва" вроде. Негативные мысли выпускать. (Мне не очень помогает).
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Психотерапия » Техника расслабления и работы с подсознанием

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH