Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивые злые мысли или ОКР
цитата:
Сообщение от Кри-кри
цитата:
Сообщение от Chyvak

И в связи с тем что я не обращаю особого внимания на эти вещи я никак не могу понять-это я до такой степени здоров или до такой степени болен ...

здоровых людей не бывает

Ага бывают недообследованные
я тоже раньше сильно употреблял алкоголь. (профессия такая, раскопки, экспедиции). Сейчас бросил совершенно (Даже собственный День Рождения и Новый Год отмечал без капли спиртного) и ЖИЗНЬ КАЧЕСТВЕННО СТАЛА УЛУЧШАТЬСЯ! Это не пустые слова, это жизненный опыт... Чувствую себя моложе лет на 10 и уверен, что все по плечу! Настроение тоже улучшилось!
Никогда не поздно отказаться от своих прошлых недостатков и начать все с начала!!! Так что советую завязать с алкоголем и увидите, и в ВУЗ можно будет снова поступить и девушка появится! :)
цитата:
Сообщение от Chyvak
...Мне кажется что мне как будто чего то не хватает-умственная активность упала,стал менее активным(веду пассивный образ жизни-редко выхожу из дома),мало что интересует(будь то работа,девушки,друзья и т.д.)...

ОКРщику противопоказано находиться без дела. Найдите себе занятие, и чтоб себе интересно было, и чтобы полезно и себе и другим. Никто не говорит, что будет легко, особенно вначале. Мое имхо такое, что хорошо заняться чем-то, где требуется физическая активность. Если работают мышцы, то и мозг занят, и сосредотачиваться на этом особо не надо. Выбор большой - и спорт, особенно, если не один занимаешься, и ремонт в доме, и работа в огороде, и уборка снега,..в общем, выбор есть.

ОКРщики часто сами запирают себя в четырех стенах и ограничивают общение с внешним миром, осложняя этим свою и так не очень легкую жизнь. А общение с друзьями - оно всем нужно, а ОКРщику особенно.
CallMeAlex - Согласен с Вами на 100%!
цитата:
Сообщение от Kuzmich
Так что советую завязать с алкоголем и увидите, и в ВУЗ можно будет снова поступить и девушка появится! :)

Ну дык уже месяц 3 не употребляю ни ни.И на новый год и сегодня-только безалкогольное пивко,сок и тому подобное .
цитата:
Сообщение от CallMeAlex
Мое имхо такое, что хорошо заняться чем-то, где требуется физическая активность. Если работают мышцы, то и мозг занят, и сосредотачиваться на этом особо не надо. Выбор большой - и спорт, особенно, если не один занимаешься, и ремонт в доме, и работа в огороде, и уборка снега,..в общем, выбор есть.
.

Просто у меня еще проблемы и со спиной .Остеохондроз .Так что не каждый спорт подходит .Но все,решено,потеплеет попробую заняться плаванием и пробежками
"Ну дык уже месяц 3 не употребляю ни ни.И на новый год и сегодня-только безалкогольное пивко,сок и тому подобное ." - Молодец!!! Правильным путем идете!!!
Насчет проблем со спиной, у меня тоже проблемы (кифосколиоз, это искривление позвоночника в грудном отделе), и ничего, и 45 литровые бидоны с водой таскал и девушек на руках носил :))) Единственное, не советую тяжелой атлетики (а именно поднимать штангу, разве что лежа), а в остальном дерзайте! Кстати, плавванье и пробежки ОЧЕНЬ полезны при Вашем диагнозе! :)
У меня просто из-за того что спина болит не знаю почему спина шалит даже после банальной зарядки не говоря уже о штанге...
Так что я решил что для меня наиболее подходящими физ занятиями во всяком случае пока месть будут именно плавание и бег...
Ясненько! Плаванье и бег это, как я уже писал, хороший выбор! Дерзайте и увидете как все в жизни постепенно начнет налаживаться! Под лежачий камень вода не течет!
Желаю удачи, позитива и кардинального изменения жизни в лучшую сторону в наступившем году! :)
цитата:
Сообщение от Kuzmich
Ясненько! Плаванье и бег это, как я уже писал, хороший выбор! Дерзайте и увидете как все в жизни постепенно начнет налаживаться! Под лежачий камень вода не течет!
Желаю удачи, позитива и кардинального изменения жизни в лучшую сторону в наступившем году! :)

Спасибо.И вам того же
цитата:
Сообщение от Chyvak

Просто у меня еще проблемы и со спиной .Остеохондроз .Так что не каждый спорт подходит .Но все,решено,потеплеет попробую заняться плаванием и пробежками

Я не медик, но, вроде, при остеохондрозе просто НУЖНО заниматься спортом, ну, в смысле, физкультурой. Советую посмотреть в инете, что конкретно показано в вашем случае. А вот ждать пока потеплеет не советую...
рибята у меня тоже проблемы со спиной, был перелом и спинно мозговая травма и теперь немного парализованы ноги. мне хорошо помогает гимнастика, там упражнения из йоги и не только. а вечерний комплекс вообще хорош, помогает расслабиться. если у вас безлимитный интернет качайте и занимайтесь, противопоказаний нету только если где болит начинайте постепенно чтобы ничего не растянуть.
http://razvitiedao.com/akupunktura-massa...video-kurs.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1448210
Добрый день, мне не дают покоя навязчиве мысли уже 2 месяца.Они заключаются в том, что я желаю своему парню смерти, а когда он со мной разговаривает, то у меня в голове возникают мысли "умри ". Четыре раза я была у психиатра, сначала он мне выписал Нообут и Стрезам, никакого облегчения я не почувствовала. Она мне рекомендовала больше гулять, заняться каким-то делом, поговорить со своим парнем,может я имею на него некую образу.Мы с ним вместе уже 3 года, мне он кажется идеальным, я себене представляю жизнь без него.Последний раз когда я ходила к психиатру я ему рассказала о том, что подозреваю, что у меня ОКР, она только засмеялась и сказала, что гарантирует мене, что я психически здорова девушка и не видит потребности выписывать мне препарати.Та все же мне плохо, у меня начали возникать мысли о суициде , хочется со всем покончить, я нехочу мучиться всю жизнь, я не хочу мучить своего парня, хочу чтобы он был счастлив, я не смогу быть такой как прежде.
Даш,привет!Надо было тебе создать свою тему,чтоб ты могла получить побольше советов.ну ладно,раз написала тут,так написала.У тебя такие мысли только по отношению к своему парню?Ты пишешь-я не представляю своей без него.У меня такое было в молодости.Мой парень уехал,сказав.что вернется за мной,но я испытала такой шок,что мой организм моментально отказался жить без него,у меня была сильнейшая деперсонализация с дереалом(опять же я стала осознавать это сейчас,что это было)а тогда казалось-умираю.Я просто слегла.Он забрал меня,он не бросал,он просто уехал на 2недели,чтоб найти подходящее для нас жилье.Именно после этого случая я поняла,что надо учиться отождествлять себя от него.Я была полностью им поглощена.Учеба,работа для меня были лишь пылью.Только он-и все.Если ты та к же вся в нем,то возможно от сюда такие мысли.Эта защита мозга.Он как бы сообщает тебе:Алё,обрати на меня внимание,я перегружен!Ты не обращаешь.Тогда он говорит(твой мозг):значит так,тогда получай обратное.И получаешь такие вот мысли.Обычно они относятся к тем людям которых сильно любишь и очень боишься за них.Нужна обязательно психотерапия,где тебя научат любить себя и правильно относится к своим мыслям.По поводу лекарственной терапии,может тебе выпишут какие-то легкие препараты.Не бойся их пить.Это же не на вечно!)))
Дашенька, не отчаивайся. У меня такие мысли уже 2,5года и кстати мысли о суициде ( из-за этих мыслей ) тоже были, но до дела не дошло. Со временем я научилась не обращать на них внимания. И мысли эти стали приходить все реже и реже... Многие страдают таким недугом. Это самый настоящий невроз!!!!!!!! Мне хорошо помог АД Золофт, который великолепно снял депру и мысли стали более позитивные..хотя до конца от злых мыслей конечно избавиться не удалось. Но удолось контролировать их... я научилась переключаться. Например, когда возникает мысль с пожеланиями, я тут же соглашаюсь с мыслями..." ну пожелала...ну и что...с кем не бывает". Кстати в некоторых странах принято желать близким смерти и болезней, для того чтобы они долго жили и были здоровы!!!!!! Только не помню в каких..но точно не в Европе)))))))))))))))
Да, у меня эти мысли только по отношению к моему парню . Иногда возникает страх, что я его разлюбила, я стала избегать своего парня, я все время напряженная через эти глупые мысли. Я вспоминаю как все случилось: я решила вышивать себе свадебный рушник, сначала в интернете прочитала как правильно настроить себя на его вышивание и тут появился образ аварии, я начала себя обвинять как я могла такое пожелать, я пожелала своему любимому смерти ... Меня охватывает ужас, когда я себе представляю что всю жизнь буду желать ему такого, всю жизнь буду напряженной через эти проклятые мысли...
Даша, просто игнорируйте свои мысли, помните, что это только мысли, они нематериальны, причем от Вас не зависящие. От них ничего плохого произойти не может! Живите независимо от того что "думается", Понимаю, что сложно, но возможно! Тогда, со временем, они сначала поутихнут, а потом и вовсе Вас оставят.
Прошу ОЧЕНЬ пришлите мне книгу Д. Крутнера "Я и мой приятель ОКР" на адрес kmvkmv@list.ru
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Прошу ОЧЕНЬ пришлите мне книгу Д. Крутнера "Я и мой приятель ОКР" на адрес kmvkmv@list.ru
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Зачем вам эта книга? пытался ее читать, она вообще не о чем. Читателям просто наверно психологически легче становится, когда читаешь и понимаешь, что у тебя не у одного такое. С лечением она ничего общего не имеет. Я вообще не понял, что хотел сказать автор.
Всем привет. По поводу книги Крюнтера...да она интересна, НО... ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: по себе могу сказать, что она меня сильно заморочила. Я стала бояться тех страхов ( навязчивостей ), которые беспокоили Крюнтера...своего рода появились новые навязчивости, навязчивость подцепить спайки Крюнтера!!!! Сейчас слава богу прошло...но эта книга мне долго покоя не давала...
А если нет ритуалов а есть только мысли то это ОКР??У меня недавно была ПА одна. во сне и тут теперь какие-то мысли ..то что вы описали про сделать плохое близким и т.д...но ритуалов никаких у меня нет..стараюсь срправиться с собой..такое бывает при ОКР,,??Ил что это??
Я просто начинаю загоняться по любюббому повод и примерять это на себя..услышу где-то что-то и давай по кругу это гонять..но ритуалов не делаю.
ЧТо это?
У меня это около месяца
МНительныве люди все применяют на себя)))Надо стараться этого не делать..близко к сердцу не принимать
Это тоже ОКР. Он не обязательно с ритуалами. Просто не зацикливайся на этих мыслях, игнорируй их. :)
Хочу тоже поделиться своей проблемой. Не буду создавать новую тему, потому что по сути, мало чем отличается.
Первые навязчивости у меня начали появляться в детстве, лет в 10. Тогда это принимало форму, когда очень хотелось, например, сказать при родителях что-то ужасное (матом ругнуться или просто какое-то конкретное слово заедало). Боролась по-простому - собиралась с силами и делала Толку мало, потому что и от родителей нагоняй получала, и проблема не решалась - все снова повторялось. Также были мысли выбросить какую-то дорогую вещь из окна, и тому подобное.
Потом это на какое-то время прекратилось, пока я не вышла замуж. Надо сказать, что я верю в различные мистические учения, и когда меня начали преследовать мысли об агрессии, направленной на близких (я боялась, что ночью встану, возьму нож и ударю им кого-то), я решила, что какие-то сущности на меня влияют. Сейчас уже более критично отношусь к подобному. Появились ритуалы - ножи должны обязательно лежать лезвиями вперед, или вообще запрятаны как можно глубже, перед сном я обязательно молилась (хотя не христианка). Когда родился ребенок, у меня начали появляться мысли насчет того, что я могу выбросить его из окна. Появилось после прочтения различных историй о матерях-убийцах. Опять же - ручки у окон откручивала, кошмар, в общем.
Надо сказать, что я сама учусь на клинического психолога, поэтому сразу поняла, что к чему. Поход к психотерапевту по различным причинам откладывается. Это чаще всего независимые от меня обстоятельства, потому что сходить я хочу.
Нашла несколько хороших советов на этом форуме, скачала книгу, спасибо. Просто очень хотелось выговориться - близкие не до конца понимают меня, к сожалению.
У меня сегодня был ужас: сижу. общаюсь с ребенком(я ее обожаю). и тут невольно проскакивает пожелание ей смерти. я ужаснулась, но уже знаю, что это окр. пытаюсь восстановить дыхание и игнорировать мысль. но мозг - это сила. через пять минут в голове проскакивает "молитва" "Господи. сделай. чтоб мой ребенок...даже писать боюсь...сижу, боюсь , рыдаю. ведь раньше были просто пожелания, а тут "молитва"....
Руся, не переживайте так! Вы же сами написали, что обожаете свою дочку. Так что все в порядке! А ОКР - это такая гадость, которая все как бы изворачивает наизнанку - тем людям, которых мы больше всего любим, и желается всегда самое плохое. В вашем случае лучше всего это просто игнорировать, Вы же знаете, что на самом деле ничего плохого не сделаете и не желаете, и Бог тоже знает... Ну а молитва от ОКР - ненастоящая, поскольку исходит не от Вас, а от болезненного расстройства. И пока самый лучший способ, который изобрели - это игнорирование навязчивых мыслей. Отвлекитесь, сделайте что-нибудь по дому, по хозяйству. Помогает! Ну а плохое не берите в голову, в этом нет ровно никакого смысла.

Желаю Вам хорошего настроения и целый океан счастья!!!
Спасибо Вам огромное! Я очень стараюсь. Но иногда переклинит так, что жить не хочется. Но... боремся!!!! Я тоже надеюсь, что Бог видит. Вот приготовила ужин, жду мужа с работы. Я часто думаю, вот бы потенциал моего мозга в нужную сторону - вот была бы сила. А так мозг, зараза, знает самые больные точки и лупит туда со всей силы!!!!
А потенциал можно и в нужную сторону пустить! Например, если есть время, то можно начать книгу писать, ну или стихи! Можно вышивать, рисовать и.т.д. - каждый выбирает по себе. Просто делайте то, что любите и не обращайте внимания на мысли. Главное правило - не пытайтесь их силой мысли победить, просто не обращайте внимания! Как будто их и нет.
А вы попробуйте контр мысль. Типа" пусть это будет с тем, кто меня искушает". Помогает. Когда то давно были у меня искушения с религией связанные (а мож ОКР, хотя у меня его как бы нет). Мне помогло избавится, чисто интуитивно.
Страницы (7): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Навязчивости » Навязчивые злые мысли или ОКР

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH