Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Вопросы Джинджеру 4
цитата:
Сообщение от pain
Доктор правда что п.а. обыкновенно проходит к сорокам годам? Или если обобщить вопрос, вообще она может пройти сама собой с возрастом? Если да то есть возможность приблизить время полного исцеления, если такое возможно?

Не факт, что ПА проходят к 40 годам.
М.б. делаются слабее, но чтобы совсем прошли - это сомнительно.
Возможность приблизить исцеление есть - психотерапия.
Доктор какая психотерапивтическая методика наиболее эфективна при лечении па.? И в частности, можно ли добится заметных успехов при помощи Аналитической психологии Юнга?
цитата:
Сообщение от pain
Доктор какая психотерапивтическая методика наиболее эфективна при лечении па.? И в частности, можно ли добится заметных успехов при помощи Аналитической психологии Юнга?

Не важно какая. лишь бы специалист был хороший.
Можно.
Джинджер, с наступившим Новым годом Вас! Подскажите, плиз, чем отличается паранойя от социофобии! Один ПТ говорит, что у меня одно, а другой - что другое. И ещё - что самое главное при лечении? Заранее спасибо.
Здравствуйтесь Джинджер,попробую задать вам первый вопрос ,вы здесь на форуме прсто авторитет,помогите ,идут споры мне советуют ребята все кроме таблеток ,я знаю ,что они желают мне только добра,но мой ПТ постоавил мне диагноз Пролонгиновая Реактивная Дипрессия ,и говорит ,что лечиться это только медикоментозно,вы такого же мнения??????
Скажите, пожалуйста сколько должно пройти времени от последнего приема психостимулятора амфетаминового ряда, чтобы можно было начинать лечение АД группы СИОЗС?
Извините,доктор,я просто писала на эмоциях,хотелось всё выяснить:))) Теперь попытаюсь писать яснее!
У меня паническое расстройство,со всеми симптомами. Пила месяц Флуксен,но должного и ожидаемого эффекта он не произвёл. Да к тому же "избывил"от аппетита и началась тошнота и боли в желудке. Врач решила выписать Велаксин.Но пока мы делали перерыв между АД,я стала принимать Грандаксин. И вы знаете,он меня стал вытаскивать из моего ПР!!! Стала успокаиваться вегетатика,я стала выходить на улицу,бывать в ранее не посещаемых местах.
Вопросы следующие:1.Обязателен ли Ад при паническом растр-ве? 2.Хорош ли Велаксин для лечения этого рас-ва? 3.Почему такой слабенький(как пишут)препарат , Грандаксин,помог и сделал то,что ожидалось от АД????и можно ли принимать только его?
цитата:
Сообщение от yuri9
Джинджер, с наступившим Новым годом Вас! Подскажите, плиз, чем отличается паранойя от социофобии! Один ПТ говорит, что у меня одно, а другой - что другое. И ещё - что самое главное при лечении? Заранее спасибо.

Самое главное - желание пациента и правильный психотерапевт.
Диф. диагноз расписывать здесь не буду, лучше сходите к психотерапевту очно. Заочно дифференциальный диагноз не проведешь.
цитата:
Сообщение от nato
Здравствуйтесь Джинджер,попробую задать вам первый вопрос ,вы здесь на форуме прсто авторитет,помогите ,идут споры мне советуют ребята все кроме таблеток ,я знаю ,что они желают мне только добра,но мой ПТ постоавил мне диагноз Пролонгиновая Реактивная Дипрессия ,и говорит ,что лечиться это только медикоментозно,вы такого же мнения??????

Психотерапия нужна почти всегда.
Я не рекомендую психотерапию только при выраженном интеллектуальном снижении, например, у сильно пожилых людей.
Вы же к ним не относитесь?
цитата:
Сообщение от amfik
Скажите, пожалуйста сколько должно пройти времени от последнего приема психостимулятора амфетаминового ряда, чтобы можно было начинать лечение АД группы СИОЗС?

ОГО.
Что именно и когда Вы принимали?
Такие вопросы лучше решать очно.
Страницы (128): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Панические расстройства » Вопросы Джинджеру 4

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH