Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мне нравится болеть?
Сегодня мама сказала, что я хорошо выгляжу и не фига сидеть дома, езжай в кафе посиди с друзьями . И тут я поймала себя на мысли, что мне хочется возразить, ну что ты мама я больна. Значит мне нравится болеть? Это и есть так называемя вторичная выгода? Я боюсь что я здоровая потеряю внимание мамы?
Смирнова, убери все вопросительные знаки из твоего поста и получишь ответ на свой вопрос
Оль, с одной стороны Петро прав. С другой...ты не думала, что это уже привычка (отвечать на все вопросы и возражения - "Я больна"), выработанная годами болезни?
Мне тоже когда предлагают сходить куда-то. Первое что приходит в голову сказать нет, т.к. не могу я болею типа.Лу права в какой-то степени это привычка. Или если нет желания или лень идти куда-то, перед собой можно всегда оправдаться, сославшись на болезнь
Есче на старом форуме я ету тему подымал, подымал, да только никто меня не услышал. Но и х*й с вами. Болейте дальше.
Нравится болеть или нет, это защита логического контура сознания, так как опыт сидит в аналитической памяти...

Другое дело, что у большинства народу устойчивых спусковых механизмов на похожие ситуации не вырабатывается. Но логический контур нам услужливо напоминает, что вот, такого-то дня изволили иметь па там-то и там-то. Мы ж екстраполируем енто на щас, и в результате ничо неохота...

А насчет потери внимания - елементарная, хорошо натренированная мнительность.

Прости, Смирнова, не дал порадоваться болезни :06
Смирнова, некоторые психотерапевты считают, что ПР - это что-то типа игры ребенка внутри нас с нами взрослыми. Подсознательно тебе действительно может быть нравится болеть.

Я сам себя часто ловлю на мысли, как будто подначиваю, а ну-ка, D, вспомни, как ты боялся поесть плохой еды, а? Мол, а слабо не испугаться? Но вроде все нормально.
цитата:
Original von Смирнова

Сегодня мама сказала, что я хорошо выгляжу и не фига сидеть дома, езжай в кафе посиди с друзьями . И тут я поймала себя на мысли, что мне хочется возразить, ну что ты мама я больна. Значит мне нравится болеть? Это и есть так называемя вторичная выгода? Я боюсь что я здоровая потеряю внимание мамы?

Смирнова, это прогресс!!! Вы выздоравливаете. Такие ответы даете на свои вопросы, ух ты. Не останавливайтесь, продолжайте самоанализ. Рада за вас. :04
цитата:
ПР - это что-то типа игры ребенка внутри нас

Более того,в момент ПА каждый человек на время превращается в ребёнка.Интересно ,что отношение окружающих в момент ПА,должно быть как к ребёнку.Любые призывы из серии"Возьми себя в руки",в этот момент мозг просто не воспринимает.
цитата:
Original von Моника

цитата:
Original von Смирнова

Смирнова, это прогресс!!! Вы выздоравливаете. Такие ответы даете на свои вопросы, ух ты. Не останавливайтесь, продолжайте самоанализ. Рада за вас. :04

Молодец ! Смирнова :)))))) лекарства начали действовать ! :04
Смирнова не выдумывай!!!! :08 Нравится тебе,а на хрена все лек-ва мира перепробывала и побочки такие охренительные терпела..потому что нравится..садомазо,да???? :14
Даааааа,болеть офигительно!!! Я,к примеру,мог хоть каждый день пивом ужираться-жена понимала- "Это Димка из-за ПА,пусть синеет наздоровье" :51 ...
ничего офигительного :08
цитата:
Original von exa

ничего офигительного :08

Мне не нравиться болеть :) :04 :04 :04 :03

Честно говоря , мне надоели все енти Бла...бла ...бла ....
каждый должен сам думать и оценивать объективно свое физическое и психическое состояния и обращаться к специалистам врачам , если посчитает нужным :01
exa, Это вообще-то ИРОНИЯ :06
я вообще-то в курсе иронии...ну на эту тему уже не шутится.
меня вообще достали все эти цирки,типа "прикрываешься болезнью","есть за кем","удобно болеть"..бля..ну как может быть это удобно..сидеть уже второй год в 4 стенах,жрать таблы,неудачные эксперементы...очень смешно!!! :01
цитата:
Original von exa

я вообще-то в курсе иронии...ну на эту тему уже не шутится.
меня вообще достали все эти цирки,типа "прикрываешься болезнью","есть за кем","удобно болеть"..бля..ну как может быть это удобно..сидеть уже второй год в 4 стенах,жрать таблы,неудачные эксперементы...очень смешно!!! :01

А вспоминать смешно будет :04
Веришь? :16
Мне не нравиться болеть!!!
Очередная поездка к морю океану накрылась :131 :131 :131, четвертый год познаю все прелести московской зимы, :11 а так хоцца попу погреть,
НО НЕ ШМОГЛА Я, НЕ ШМОГЛА :131
ШТО-ТО ТАК ВСЁ БРАТЦЫ ПОДНАДОЕЛО, СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ :23
Ло, а я поехала бы :22
цитата:
Original von lluvia

Ло, а я поехала бы :22

:147 Я бы тоже
а я вот пересилила себя и съездила летом отдохнуть
я тоже бы поехала. в Тибет. Мне пох на все ПА, я бы ломанулась. Как какок-то ПА может помешать моей мечте!!!
А еще я бы и в клубешник сходила, но никто не приглашает. :15
цитата:
Original von Tati

а я вот пересилила себя и съездила летом отдохнуть

Молодец!! :04
цитата:
Original von Asia

я тоже бы поехала. в Тибет. Мне пох на все ПА, я бы ломанулась. Как какок-то ПА может помешать моей мечте!!!

У меня от одной мысли уже дыхание перекрывает и тошнота, а восемь часов полета в таком состоянии врядли выдержу :25 .
Есть ли смысл в таком отдыхе? :131
цитата:
Original von Asia

Хочешь я приглашу (до клуба пока "дохрамываю")?!
Какие клубы нравятся танцевальные или так по интересам?
цитата:
Original von exa

Смирнова не выдумывай!!!! :08 Нравится тебе,а на хрена все лек-ва мира перепробывала и побочки такие охренительные терпела..потому что нравится..садомазо,да???? :14

Ежик, понимаешь это как с сигаретами, вот умом я понимаю что курить вредно, но подсознательно мне нравиться курить и я не бросаю, здесь возможно тоже самое, разумом я понимаю, что Па мне мешают жить и поэтому всячески с этим борюсь, а вот моему подсознанию выгодно болеть, надо понять в чем это выгода и может это и будет путем к выздоровлению. Хотя я и так могу сказать, внимание мамы. У меня с детства было ощущение, что мама уделяет папе больше внимание, я даже босиком ходила по снегу, чтобы заработать воспаление легких и чтобы на меня наконец-то обратили внимание, а тут появилась Па, очень удобно.
Моника, я осознала в чем причина, а дальше, что с этим делать?
А я нет!!!..и вааще я с лолкой солилдарна,вернее с ее высказыванием про то,что
цитата:
ПОДНАСТО@ИЗДИЛО
порядком.. :01
Еще как надоело зависеть от самочувствия,
Лола ваще так хорошо пишет, не журналист? А то давай к нам в писаки)))
Так прикольно - я лично летаю в отпуска, но у меня тоже пунктик пока есть - не дальше 4 часов лету))) Как люди в Австралию летают понять не могу. Хотя в полете чувствую себя нормально. Правда ПА у меня почти не бывает, тока соматический нервоз как я уже упоминала, то есть элементы - тахикардия, сонливость, вялость, нервозность (не всегда тревога), редко головная боль, шаг в пустоту... Но это не постоянно, а когда думаешь об поездках то сразу представляешь себе что это все начнется непрерывно.
Кстати в поездках со мной не случалось такого НИ РАЗУ, чтобы было хреново.
Видимо это и есть польза смены обстановки.
Океан меня правда подождет, думаю еще годик-другой. И вообще пока другие планы.
А осенью меня хотели отправить в Штаты в командировку на... 4 дня.
Мне повезло: я не поехала! Повернулась другая, в Германию. На неделю))) Красота: я взяла машину напрокат и накатала по неметчине 1600 км. Каждый день за рулем болела голова, но возможно это от дизтоплива или неправильной посадки (потом, когда приезжала в дом, боль проходила).
Не утомила рассказами?
Народ, ездить надо!!! Правда тщательно выбирать маршруты
А в самое курортных местах, каковыми для меня в посл. 2 лета явились Турция и Кипр, прекрасно то, что погода там постоянная, то есть организм адаптировался к одной погоде и все, фунциклирует. Давление, алвжность, температура постоянная в течение практически всего отпуска, вот и не реагируешь на спастические проявления атмосферного фона - их попросту нет.
цитата:
Original von Смирнова

цитата:
Original von exa

Ежик, понимаешь это как с сигаретами, вот умом я понимаю что курить вредно, но подсознательно мне нравиться курить и я не бросаю, здесь возможно тоже самое, разумом я понимаю, что Па мне мешают жить и поэтому всячески с этим борюсь, а вот моему подсознанию выгодно болеть, надо понять в чем это выгода и может это и будет путем к выздоровлению. Хотя я и так могу сказать, внимание мамы. У меня с детства было ощущение, что мама уделяет папе больше внимание, я даже босиком ходила по снегу, чтобы заработать воспаление легких и чтобы на меня наконец-то обратили внимание, а тут появилась Па, очень удобно.
Моника, я осознала в чем причина, а дальше, что с этим делать?

А дальше анализируем: "А какого рода внимания хотелось бы получать от мамы (стало быть и от других)? Но пока рассматривается тема дочь-мать.
Вообще, не часто инсайт навещает (Браво!)
:190
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Мне нравится болеть?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH