Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мне нравится болеть?
цитата:
Original von Aria

Еще как надоело зависеть от самочувствия,
Лола ваще так хорошо пишет.

Aria, :06 так грубо мне ещё никто не льстиил. :144
цитата:
Original von Aria

осенью меня хотели отправить в Штаты в командировку на... 4 дня.
Мне повезло: я не поехала! Повернулась другая, в Германию. На неделю)))
Народ, ездить надо!!! Правда тщательно выбирать маршруты
.

Говорит старуха деду - я в Америку поеду... :14

Aria, а ты кстати не сестра Аsia? :18
цитата:
Original von Моника

А дальше анализируем: "А какого рода внимания хотелось бы получать от мамы (стало быть и от других)? Но пока рассматривается тема дочь-мать.
Вообще, не часто инсайт навещает (Браво!)
:190

А можно поподробнее.
Смирнова, в том-то и дело, что нельзя :)
Анализируйте, у вас уже получается.
Почувствуете, что зашли в тупик, сразу бросайте - не грузитесь.

Книга К.Хорни подскажет поподробней (там о самоанализе ) 2-й том - удивительно мудро все описано.
А мне вот например стало значительно легче и я начал выбиратся, когда я ограничил свои желания. Тогда мне просто прогулка по улице без беспокойства показалась раем, и тогда я перестал грузится по поводу того что мне надо после выздоровления ( работа, учёба, решение других проблем, - иначе я нездоровый человек ). И действительно вкоре я прошолся по улице без тревоги и проехал в метро от клиники до дома, улыбался потом весь день, можно сказать испытовал подчти счастье. А ещё я начал себя уважать таким какой я есть, пусть и нетакой как все. И перестал считать себя ущербным от того что я ленив, мне трудно работать и т.д. Вобщем я решил что мне нужно перестать так болеть, а менять свой образ жизни необязательно, захочу поменяю, захочу нет.
Я считаю ненадо плохо о себе думать. Если ты бежишь от жизни, то на это есть серьёзные причины, а не просто то что тебе так удобно. Должно быть есть очень серьёзный, недетский конфликт в человеке, конфликт между им и миром. И вполне возможно что мы видим то чего другие не замичают и это нас ранет а их нет, и такими мы родились. Главное что человек невит смысла в своем октивном существовании и ПА не самый худший выход из ситуации, самый худший депрессия и суицид.Мы не хуже других! Мы не хуже "здоровых"!
цитата:
Original von Моника

цитата:
Original von Смирнова

цитата:
Original von exa

Смирнова не выдумывай!!!! :08 Нравится тебе,а на хрена все лек-ва мира перепробывала и побочки такие охренительные терпела..потому что нравится..садомазо,да???? :14

Ежик, понимаешь это как с сигаретами, вот умом я понимаю что курить вредно, но подсознательно мне нравиться курить и я не бросаю, здесь возможно тоже самое, разумом я понимаю, что Па мне мешают жить и поэтому всячески с этим борюсь, а вот моему подсознанию выгодно болеть, надо понять в чем это выгода и может это и будет путем к выздоровлению. Хотя я и так могу сказать, внимание мамы. У меня с детства было ощущение, что мама уделяет папе больше внимание, я даже босиком ходила по снегу, чтобы заработать воспаление легких и чтобы на меня наконец-то обратили внимание, а тут появилась Па, очень удобно.
Моника, я осознала в чем причина, а дальше, что с этим делать?

А дальше анализируем: "А какого рода внимания хотелось бы получать от мамы (стало быть и от других)? Но пока рассматривается тема дочь-мать.
Вообще, не часто инсайт навещает (Браво!)
:190

А с чего вы Вы взяли, что это уже инсайт?У девочки неразрешился "комплекс Электры".И какое этот комплекс имеет отношение к панике?
Просветите меня глупую что такое инсайт?
цитата:
Original von Poul

А с чего вы Вы взяли, что это уже инсайт?У девочки неразрешился "комплекс Электры".И какое этот комплекс имеет отношение к панике?

А вот за девочку спасибо. Пойду бантик лепить на голове. :06
цитата:
Original von Смирнова

Это какая-то продвинутая терминология истинных адептов :18
цитата:
Original von Петрович

цитата:
Original von Смирнова

Это какая-то продвинутая терминология истинных адептов :18

И нам оно не дано?
цитата:

Poul, инсайтом мы называем озарение, которое является ответом на многие вопросы и являющийся своего рода толчком к понимаю и решению проблемы. Извините за мою интерпритацию, я не люблю четких рамок в терминологии. Комплекс Электры здесь не рассматривается, потому как пока мы не видим агрессии со стороны дочери по отношению к матери, есть обида, которая мотивирована тем, что мать уделяет меньше внимания дочери. Манипулятивное поведение по отношению к матери - это болезнь "уделяй мне внимание" . Нет конкурирующих факторов с матерью (комплекс Электры).
К Панике многие комплексы имеют отношение (ну это уже по части психоанализа, скорей рассматривается в рамках невроза). Разговор сложный, касающийся профи.

Смирнова, по терминам не грузитесь вообще. Вы же просто наблюдаете себя, свое детство и все. Выводы сразу не нужно делать. Есть вывод - хорошо, нет и не надо.
Вообще лучше со специалистом рассматривать все это.

Удачи!
цитата:
Original von Моника

цитата:

Poul, инсайтом мы называем озарение, которое является ответом на многие вопросы и являющийся своего рода толчком к понимаю и решению проблемы. Извините за мою интерпритацию, я не люблю четких рамок в терминологии. Комплекс Электры здесь не рассматривается, потому как пока мы не видим агрессии со стороны дочери по отношению к матери, есть обида, которая мотивирована тем, что мать уделяет меньше внимания дочери. Манипулятивное поведение по отношению к матери - это болезнь "уделяй мне внимание" . Нет конкурирующих факторов с матерью (комплекс Электры).
К Панике многие комплексы имеют отношение (ну это уже по части психоанализа, скорей рассматривается в рамках невроза). Разговор сложный, касающийся профи.

Смирнова, по терминам не грузитесь вообще. Вы же просто наблюдаете себя, свое детство и все. Выводы сразу не нужно делать. Есть вывод - хорошо, нет и не надо.
Вообще лучше со специалистом рассматривать все это.

Удачи!
[quote="Моника"]
цитата:

Скорее, к неадекватной разрядки энергии либидо?А, Смирнова? :13
цитата:
Original von Моника

Poul, инсайтом мы называем озарение

А кто это - МЫ?
цитата:
Original von Vel

цитата:
Original von Смирнова

Сегодня мама сказала, что я хорошо выгляжу и не фига сидеть дома, езжай в кафе посиди с друзьями . И тут я поймала себя на мысли, что мне хочется возразить, ну что ты мама я больна. Значит мне нравится болеть? Это и есть так называемя вторичная выгода? Я боюсь что я здоровая потеряю внимание мамы?

:06

:03
цитата:
Original von Смирнова

цитата:
Original von exa

Смирнова не выдумывай!!!! :08 Нравится тебе,а на хрена все лек-ва мира перепробывала и побочки такие охренительные терпела..потому что нравится..садомазо,да???? :14

Ежик, понимаешь это как с сигаретами, вот умом я понимаю что курить вредно, но подсознательно мне нравиться курить и я не бросаю, здесь возможно тоже самое, разумом я понимаю, что Па мне мешают жить и поэтому всячески с этим борюсь, а вот моему подсознанию выгодно болеть, надо понять в чем это выгода и может это и будет путем к выздоровлению. Хотя я и так могу сказать, внимание мамы. У меня с детства было ощущение, что мама уделяет папе больше внимание, я даже босиком ходила по снегу, чтобы заработать воспаление легких и чтобы на меня наконец-то обратили внимание, а тут появилась Па, очень удобно.
Моника, я осознала в чем причина, а дальше, что с этим делать?

Я, пожалуй, тоже выскажусь.
Ну, скорее всего, это вряд ли единственная и, скажем так, конечная причина, т.е. при дальнейшем анализе можно выяснить, например, почему тебе так казалось, и зачем тебе нужно было столько внимания (вообще все больше убеждаюсь в той мысли, что чаще всего основная причина - это нелюбовь к себе). Ну это к примеру. А насчет подсознания верно написано, вот ты теперь разумом понимаешь свою причину, а подсознательно все еще требуешь внимания. И дальнейшая задача, передать это все как бы внутрь себя, не просто понять умом, а прочувствовать, изменить свои внутренние установки.

А каким способом? Ну для начала, подсознание воспринимает мысленные образы, представления, чувства, т.е. просто слова, типа "Я не испытываю сильной потребности в чьем-либо внимании" будут малоэффективны (кстати в отрицательной форме их составлять не стоит, только в положительной). Я, например, пользуюсь для этого самогипнозом, т.к. подсознание лучше воспринимает всякие установки. Далее методики всякие, НЛП, например, тот же метод с кинокамерой, где нужно прокрутить эпизоды своей жизни как будто ты их в кино смотришь и пережить по-новому.
В общем тут, конечно, нужно разобраться, почитать что-нибудь по-теме, и пробовать, пробовать и пробовать
Люблю читать посты Рэндома :17 Немного затянуто, но интересно :04
Спасибо, Арби, у меня на них (такой как предыдущий) по полчаса уходит, не знаю почему, по-другому не получается.
Не могу больше я так устала, уже сил никаких нет.
Сейчас напишу, вы все ответите Держись, через три дня приду в себя и буду другим писать Держись. Так и будем ковылять. Сколько? Сколько можно жить с одним и тем же? Мы все взрослые разумные люди, большинство с высшим образованием, но по миллионому разу нас пронизывает чувство страха смерти, обморока и мы верим что вот этот именно тот раз когда все случится. Как преубедить себя в этом? Я когда начинаю себя успакаивать, мне только хуже делается, поэтому во время приступа стараюсь отвлечься. Сейчас мой организм по макушку загружен лекарствами, которые помогают, но только частично, и сколько, сколько еще? Или как, скажите как? Боже когда же это кончится!
цитата:
Original von Смирнова

сколько, сколько еще? Или как, скажите как? Боже когда же это кончится!

Немного лирики:
Организм в конце концов устает паниковать, пугаться, бояться и т.д., потому как он не железный. Потом начинается период полного пофигизма. Нужно поймать эту волну :04
цитата:
Original von Arbalet

цитата:
Original von Смирнова

сколько, сколько еще? Или как, скажите как? Боже когда же это кончится!

Немного лирики:
Организм в конце концов устает паниковать, пугаться, бояться и т.д., потому как он не железный. Потом начинается период полного пофигизма. Нужно поймать эту волну :04

Арби когда? Я болею уже три с половиной года, и еще ни разу у меня не было пофигизма, наоборот, вроде только все наладится, я сообщая друзьям, все я вышла из задницы, как меня накрывает сильнейшая развернутая ПА и все понеслось по новой.
цитата:
Original von Смирнова

Арби когда? Я болею уже три с половиной года..

3 года? Фии! Вот када десяточку разменяешь, тогда может и полехчает.
Смирнова! У Вас трудный возраст-зрелость на пороге. Потому и мысли такие. Перетерпите. Будет лучше. "Самый темный час бывает перед рассветом." Это не я придумала-японцы. Правда рассвет бывает не один. Но в этом жизнь-вечная борьба. Вы молоды, обязательно справитесь с приступом депрессии. Живут же с эпилепсией-и приступы, и лекарства. Или диабетики. Сами знаете-надо насколько дней перетерпеть. Держитесь!
цитата:
Original von E.Y.

Смирнова! У Вас трудный возраст-зрелость на пороге. Потому и мысли такие. Перетерпите. Будет лучше. "Самый темный час бывает перед рассветом." Это не я придумала-японцы. Правда рассвет бывает не один. Но в этом жизнь-вечная борьба. Вы молоды, обязательно справитесь с приступом депрессии. Живут же с эпилепсией-и приступы, и лекарства. Или диабетики. Сами знаете-надо насколько дней перетерпеть. Держитесь!

Давно уже удивляюсь - почему епилепсию записали в психические болезни и страдающих ею направляют на "лечение" в дурки.
цитата:
Original von Vlad

Давно уже удивляюсь - почему епилепсию записали в психические болезни и страдающих ею направляют на "лечение" в дурки.

А разве это так? Раньше, вроде, невропатологи лечили... :07
Aria, а ты кстати не сестра Аsia? :18[/quote]

Нет, я раньше появилась. Но ваще я тут второй раз
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Мне нравится болеть?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH