Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ура! Я выиграл эту битву
Коллеги свершилось спустя 3,5 года моих мучений ни отпускавших меня ни на день я наконец-то здоров! Пусть не полностью но я уверен, что я на правильном пути! Я наконец-то понял смысл и полноту слова счастье, Как же здорово быть здоровым. Хочу рассказать как я пришел все таки к этому, нет не к ПА и Депре, а к Выздоровлению, люди не отчаивайтесь не думайте что вы особенные и не один врач и человек не в состоянии Вам помочь и понять, боритесь за ЖИЗНЬ!
Как все началось рассказывать не буду у каждого своя история, но путь по которому я прошел хочу изложить максимально кратко (Пишу кратко так как я в моем состоянии не мог осилить больше страницы текста и читать что-то было очень тяжело).
Начало.
Ну вот я в моем состоянии сначала ПА потом Депра и Деперсонализация + затрудненный вдох. Я пытался найти выход из своего состояния найти лекарство но в поликлинике мне ничем не могли помочь, так я ходил от кабинета к кабинету пока не нашел этот форум, сразу стало легче когда нашел братьев по разуму в этом ставшем для меня чужом мире. После прочтения форума хождения по врачам перешли в сторону ПТ и Неврологов различные исследования МРТ, КТ это я делал сам чтобы убедится в отсутствии физический болезний. Поскольку не знал я куда именно идти искал инфу в интернете и ходил как я сейчас понимаю не совсем к тем людям, попадал туда где умели хорошо промыть мозги и вытянуть деньги (Совет всем кто только столкнулся бегите сначала в государственные учреждения). Параллельно с лечением начал заниматься собой бросил курить стал бегать ходить в баню из не лекарственных методов для меня они были самыми действенными, развязка же наступила когда я встретил хорошего ПТ, с которым мы подобрали АД и нейролептики и разобрали все мои причины на Психотерапии вот тут-то и наступил поворотный момент и началась моя новая жизнь.

Резюме:
Плюсы и минусы нашего состояния

+ Изменения взглядов на жизнь
+ Переход психологичского состояния на более высокий уровень ИМХО
+ Заставляет задуматься
+ Легко отказаться от курения и перейти к физ занятиям появляется воля.

- Снижение интересов, чувств и эмоций
- Ощущение бессмысленности всего происходящего вокруг.

Ну вот в принципе и все что хотел сказать.

PS Отдельное спасибо:

Paradoks, Magic, E.Y, Свинка, ну и наверное Arbalet за помощь.
отдельное пожалуйста от меня.
Поздравляю с победой.
цитата:
Сообщение от тишина
отдельное пожалуйста от меня.
Поздравляю с победой.

Спасибо
Поздравляю!!! Дай Бог чтоб безвозвратно!
Да, хороший ПТ в нашем случае, очень нужен. Я тоже иду на поправку, без лекарств! Занимаюсь с ПТ, немного гомеопатии. Без АД, транков и т.п. Рада что вылезаю! Помог этот форум и книги Курпатова.
Желаю вам полнейшего выздоровления!
Бандит, ну слов нет - одни эмоции Принимай проздравления, молоток ты, все верно написякал Приятно читать такое Спасибо тебе, что заглянул и подбодрил форумчан
цитата:
Сообщение от mega1781
Бандит, ну слов нет - одни эмоции Принимай проздравления, молоток ты, все верно написякал Приятно читать такое Спасибо тебе, что заглянул и подбодрил форумчан

Спасибо всем, кому нужна помощь или просто подбодрить кого обращайтесь!
Bandit , а Вы и сейчас принимаете АД и нейролептики?
Скажите,пожалуйста,а деперсонализация ушла у вас полностью?
Поздравляю!!!!!!! Очень рада за Вас!!!
цитата:
Сообщение от MargО
Bandit , а Вы и сейчас принимаете АД и нейролептики?

Пока принимаю, ПТ говорит при таком долгом прибывании в моем состоянии принимать АД и нейролептики надо минимум 4 месяца я ему доверю и полагаюсь на его опыт, но в период новогодних праздников я ничего не принимал (Все кончилось :( ) но чувствовал себя хорошо, вот.

цитата:
Сообщение от чели
Скажите,пожалуйста,а деперсонализация ушла у вас полностью?

Можно сказать что да, но не совсем, осталось чувство ну как послевкусие что ли, ну и иногда бывает когда не высплюсь, не так как раньше конечно но немного похоже.
Bandit , Вы извините, пожалуйста, но это никак не назвать выйгрышем битвы. Я понимаю, Вы начали принимать препараты, Вам помогает, и это эйфория, Вам кажется - ВОТ ОНО!
Я не понимаю, почему Вас все поздравляют. Люди, Вы с чем поздравляете? С тем, что человек сидит на найролептиках и АД, садит своё здоровье?
Присесть на таблетки - дело несложное, о каком выздоровлении речь?
Я говорю это не со зла, но Вы занимаетесь самообманом, давайте реальнее смотреть на ситуацию.
цитата:
Сообщение от MargО
Bandit , Вы извините, пожалуйста, но это никак не назвать выйгрышем битвы. Я понимаю, Вы начали принимать препараты, Вам помогает, и это эйфория, Вам кажется - ВОТ ОНО!
Я не понимаю, почему Вас все поздравляют. Люди, Вы с чем поздравляете? С тем, что человек сидит на найролептиках и АД, садит своё здоровье?
Присесть на таблетки - дело несложное, о каком выздоровлении речь?
Я говорю это не со зла, но Вы занимаетесь самообманом, давайте реальнее смотреть на ситуацию.

Я Вас понимаю сам много читал про отмену препаратов и возврат в свое состояние, я пил таблетки и до этого перепробовал почти все начиная от глицина и заканчивая галлоперидолом, но эффекта не было никакого А тут помогли не только лекарства, но и психотерапия. В любом случае тему буду поддерживать до самого так сказать полного излечения.

PS Я на препаратах 2 месяца и 11 дней, буду вести дневник и информировать о результатах по мере возможностей.
Какие могут быть результаты? Понятно, что все будет гуд, раз таблетки подошли, по крайней мере, пока ты их пьешь.
Об этом будет сложно говорить и через пару месяцев после отмены. Если Вам подобрали хороший препарат, который Вам помогает, то после прекращения будет ещё долгий эффект.
Конечно, если Вы утверждаете, что и психотерапия очень хорошо помогла, то может поделитесь той мыслью, от которой Вам стало легче?
Как всё знакомо, когда я начела пить таблы было такое-же состояние!
Когда слезла не так легко,но жить как-то получаетса!
И всё же ИМХО о выздоровление надо кричать когда, полностью всё уйдёт и не чего больше не будет напоминать не таблы не врачи!
А так что позитивиш молочинка!Так держать!!!Естли будеш на такой волне и дальше, то далеко пойдёшь!
цитата:
Сообщение от MargО
Об этом будет сложно говорить и через пару месяцев после отмены. Если Вам подобрали хороший препарат, который Вам помогает, то после прекращения будет ещё долгий эффект.
Конечно, если Вы утверждаете, что и психотерапия очень хорошо помогла, то может поделитесь той мыслью, от которой Вам стало легче?

Да с радостью, если еще кому-то поможет буду только рад. Моя проблема заключалась в том что я не мог примериться со страхом смерти что меня не будет и что я уже начал умирать, ну это так сказать то к чему я пришел, а так меня терзало куча проблем и страхов: кредит, невозможность работать, содержать семью, чувствовать что дышу, живу итд все казалось бессмысленным, думаю Вам это знакомо. Помогло понимание того что жизнь без смерти существовать не может смерть не то что приходит из ниоткуда и уносит нас в никуда она часть жизни и дается нам в придачу к жизни к тому же понимая что есть смерть ты понимаешь как прекрасна жизнь! Вот что-то как-то так. А еще помогли книги на эти темы очень понравился Автор Ирвин Ялом.
Спасибо.
У меня правда другие совсем проблемы, и страха смерти как такового у меня нет, но с мыслью о том, что смерть неизбежна, конечно нужно примериться. эта мысль иногда даже очень помогает, когда сильно зацикливаешься на какой-нибудь мелочной проблеме.
Я знаю, что смерть - это лишь преходное состояние, душа не уходит в небытие. Всё будет продолжаться в той или иной форме.
Всё правильно, - длилась бы жизнь бесконечно долго, она не имела бы такой ценности.
цитата:
Сообщение от MargО
Спасибо.
У меня правда другие совсем проблемы, и страха смерти как такового у меня нет, но с мыслью о том, что смерть неизбежна, конечно нужно примериться. эта мысль иногда даже очень помогает, когда сильно зацикливаешься на какой-нибудь мелочной проблеме.
Я знаю, что смерть - это лишь преходное состояние, душа не уходит в небытие. Всё будет продолжаться в той или иной форме.
Всё правильно, - длилась бы жизнь бесконечно долго, она не имела бы такой ценности.

Margo а в каком состоянии Вы сейчас находитесь? Работаете с психотерапевтом?
цитата:
Сообщение от Starware
Как всё знакомо, когда я начела пить таблы было такое-же состояние!
Когда слезла не так легко,но жить как-то получаетса!
И всё же ИМХО о выздоровление надо кричать когда, полностью всё уйдёт и не чего больше не будет напоминать не таблы не врачи!
А так что позитивиш молочинка!Так держать!!!Естли будеш на такой волне и дальше, то далеко пойдёшь!

Спасибо, вот и я думаю что выкарабкаюсь!
Bandit, нет, я не приемлю психотерапевтов. У меня агорафобия.
цитата:
Сообщение от MargО
Bandit, нет, я не приемлю психотерапевтов. У меня агорафобия.

А как же Вы с ней справляетесь? как питаетесь? где берете деньги на существование?
Хорошо что у Вас Такой позитивный настрой! Но говорить о полном выздоровлении еще ой как рано! Вы же таблетки принимаете, а они убирают симптоматику. Интересно будет посмотреть как вы будете себя чувствовать после отмены. У меня вот никак не получается отменить АД, хотя уже два раза пробовала. И ПТ занимаюсь и групповой и индивидуальной, но пока пью таблетки все замечательно, начинаю уходить, все возвращается.
Bandit, сама пытаюсь справится, и справлюсь. Ну я имею в виду, без помощи ПТ. а так, конечно же не только сама, но и близкие мне помогают.
"где берете деньги на существование?" - странный вопрос. как- будто достать деньги можно только ходя на работу
цитата:
Сообщение от MargО
Bandit, сама пытаюсь справится, и справлюсь. Ну я имею в виду, без помощи ПТ. а так, конечно же не только сама, но и близкие мне помогают.
"где берете деньги на существование?" - странный вопрос. как- будто достать деньги можно только ходя на работу

MargO Вы Молодец! Для агарофоба вы очень оптимистичный человек!
Да я вообще ни оптимист ни разу. Просто по-ходу времени начинают осознаваться кое-какие важные вещи. И вообще, у меня есть план, как вылечится. но вот только это всё не быстро очень...
План это хорошо, от всего сердца желаю следовать плану и стать счастливой и здоровой!

PS И не разу Агарафобом
Спасибо большое!
за более чем 11 лет жизни с па я обошел немало врачей,диагностик,пт сексологов,сексопатологов и психиатров...паралельно я познакомился гдето с таким же количеством астрологов,ясновидящих,целителей,бабок,дедок и тд и тп...один сексолог на мои жалобы по поводу снижения либидо сказал: в этом деле должна быть здоровая степень поху....зма. другими словами,если проблеиы воспринимать не завышая их значимость,то не так уж они и страшны...это я к тому, что даже если наш герой и не победит с первой попытки па или унего пропадет оптимизм,то всеравно он никуда не денется от выздоровления - потому что рано или позно па сменятся другими проблемами или они его так достанут,что он привыкнет и перестанет придавать им такое значение...так что все мы рано или поздно вылечимся,это однозначно. просто ктото силой воли и относительно быстро а ктото с течением времени,как бы само по себе. Ктото может возразить,что это невозможно, но я аргументирую - все мы молодеем каждый день и рано или позно нам придется столкнутся с более серъезными проблемами здоровья чем па...тут каждый вспомнит эти мои слова и почувствует на себе,как один страх выганяет другой. например у меня стоило появиться экстрасистолам,как впечатления от па стали тускнеть в ожидании экстрасистол...потом адреналиновые кризы нивелировала страхи экстрасистол и тд..и тп...так что па это временное развлечение на вашем долгом пути радостей и наслаждений
Грустно!
нееее, наоборот - самое интересное только начинаецо!
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Хвастаемся » Ура! Я выиграл эту битву

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH