Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Домохозяйские будни)
В данный момент времени я ношу гордое название "домохозяйка", к чему вообщем то не привыкла совсем. И вот захотелось мне разнообразить свои домохозяйские будни каким-нибудь необременительным, но в то же время творческим домохозяйским хобби. В связи с чем начала я искать, чем бы мне таким заняться... И выбор мой пал на мыловарение. Занимательная штука, должу я вам, коллеги.
Вот решила поделиться с вами тем, что у меня получилось за последние пару месяцев. До идеала еще далеко, но нет предела совершенству, как говорица

Началось всё с этого...

Варила из детского мыла, на молоке, базовое масло - миндаль, эфирное масло - апельсин, черные точки - это кофе. Получилось такое мыло-скраб. Мылится отлично. Запах деского мыла не отбивается до конца, увы.

Ну и пошло-поехало

Прозрачная мыльная основа, масло виноградных косточек, красный пищевой краситель, отдушка "Вишня". Первое мое мыло из мыльной основы. Сплошная химия, но цель была попробовать как оно - варить из основы...

Детское мыло, масло виноградных косточек, мед, отвар ромашки, молотые овсяные хлопья. В процессе варки, чуть было не получилось все комками, пришлось ооочень тщательно перемешивать. Запах детского мыла - беее, зато очень натуральное))

А это мыло, по мнению моего сына, самое симпатишное получилось)). Белая мыльная основа, абрикосовое масло, эфирное масло лаванды, прозрачные кусочки сделаны из прозрачной мыльной основы, окрашенной синим и желтым пищевым красителем.

Нижний слой - прозрачная мыльная основа, масло облепихи, эфирное масло сладкого апельсина, верхний слой - белая мыльная основа, мед, абрикосовое масло, корица, ароматизатор "ванильное молоко". Получилось отличное, красивое и вкусное мыло. Единственный недостаток - немного масляное. Завернула в бумагу для того, чтобы масло впиталось.

Белая и прозрачная мыльные основы, масло жожоба, растопленный шоколад 70%, пищевой ароматизатор - "турецкий кофе".

О составе мыла решила не писать, дабы не грузить вас, дорогие коллеги . Если интересно, могу позже написать.

UPD. Добавила состав.
Красиво выглядит, а как для кожи?
Какая красота! Люблю мыло ручной работы . Парадокс, а сколько оно хранится? А какие масла используешь? Давай поподробнее напиши, плиз
Как здорово иметь хобби! Очень красиво, на пирожные похоже. А из чего оно варится?
Очень красиво, а вот из чего это же самое интересное! И как?
Xeniya, для кожи вполне себе хорошо. Не сушит вроде, я масел достаточно добавляю.

Козерожка, спасибо. Сколько хранится, не знаю... Я его раздариваю друзьям, и они тут же его использовать начинают. Но вроде как я читала, что хранить его можно достаточно долго, завернув в пищевую бумагу. В первый пост добавила составы, чтоб понятней было

lenusik, ага. Хобби - это замечательно. Я вот зависала-зависала, и наконец кое-что для себя придумала.
Я пока варю из мыльной основы (продается в специализированных магазинах) или обогащаю детское мыло. До мыла "с нуля" пока не созрела. Читаю теорию

Zaya, я в первый пост добавила составы
ничего себе, очень круто и эстетично получается!
крутооооо! нереально!!!!
надо открыть бизнес
Я мылом мылась последний раз в далеком детстве
Парадокс, теперь придумай гламурную упаковку для твоих творений и вперед по гостям
молодец, продолжай творить.
А при варке запах стоит? Почему то мне кажется что мыловарня не очень то пахнет хорошо.
Последний кусочек выглядит аппетитно. Мороженое с шоколадом. Так и хочется съесть.
еще вопросы из студии:
из кого мыло? уж не из израильских ли кошек?
Рада, коллеги, что вам понравилось.

тишина, мысли про упаковку уже имеются. Осталось прикупить материальчик

Уля, запах стоит только когда детское мыло плавится. Это дааа, неочень приятно. А мыльная основа вообще ничем не пахнет.

Оль, гыг Ну неужели ты думаешь... что я... что у меня...
цитата:
Сообщение от Paradokc
Оль, гыг Ну неужели ты думаешь... что я... что у меня...

ну нет.. ну как вариант.. дешево и сердито
очень здорово просто искусство!!!
я помню у меня было помешательство - накупала красивые мыльца и не мылась
сама только гелем д душа. а мыло для красоты по ванной расставлено
так что really! busuness!!!! very nice!!!
Да подожди ты с бизнесом то...
На самом деле, всё, что я сделала, совершенно несложно!

Вот когда перейду к мылу с нуля, тогда будет посложнее и посерьезнее
парфюмер
цитата:
Сообщение от Ole
парфюмер

Офигеть!!!
Парадокс, а если для формования детского мыла использовать самые простые детские формочки для куличиков с рисунком, будет здорово.
Нет слов Просто супер!
А у нас нет таких специализированных магазинов А так хочется такое мыло Придется варить из дохлых кошков
Зая, а зачем тебе специализированный магазин? Зайди в хозяйственный и купи мыло без ярковыраженного запаха (детское, банное и т.п) Масла продаются в аптеках, кофе и шоколад в продуктовых магазинах - и вперед! И Зая довольна - и кошки целы
цитата:
Сообщение от Аксема
Зая, а зачем тебе специализированный магазин? Зайди в хозяйственный и купи мыло без ярковыраженного запаха (детское, банное и т.п) Масла продаются в аптеках, кофе и шоколад в продуктовых магазинах - и вперед! И Зая довольна - и кошки целы

Вот спасибо! А я и не догадалась
цитата:
Сообщение от Аксема

цитата:
Сообщение от lenusik
Очень красиво, на пирожные похоже.

сначала тоже так подумала
здорово!
.
.
Мульяна, а ты в Лаше никогда не покупала мыло?

Кстати, на ВВЦ есть магазин, где продают разные ингридиенты для самоделкиных :

http://www.vidumshiki.ru/articles23.html
.
Муль, можно я на ты с тобой, ничего? А то я что то пропустила, когда это мы на ВЫ стали общаться

Про маслянистость... вон оно что. оказывается. Поняла.

Про состав. Я добавила в первый пост, почитай.

На самом деле варить мыло из основы мега легко. Никаких навыков ненужно. Взрываться нечему. Вот с нуля - это целая наука. Я чуть позже собираюсь освоить.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Творчество » Домохозяйские будни)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH