Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Домохозяйские будни)
А мне почему-то мыловарение не привлекало,хотя об этом хобби знаю давно.Но у тебя Света очень классно получилось.Я много разных вариантов видела, твои произведения одни из лучших. А по запаху как? Ты специально подбираешь,чтобы ароматно было?
Спасибо большое

Ну конечно я стараюсь, чтобы вид мыла соответствовал его аромату. Странно было бы, если шоколадное мыло пахло бы клубникой).
.
.
цитата:
Сообщение от Козерожка
в Лаше никогда не покупала мыло?

у меня сейчас заканчивается мыло Lush с морскими водорослями, честно говоря, сушит кожу очень сильно, от аромата тоже не скажу что в восторге.

зато есть еще мыло ручной работы Fresh Line, у них та же концепция что у Лаш - косметика ручной работы, вот у них мыло это просто сказка.
виноградное ароматизировало квартиру неделю, находясь в ванной, и по качеству - как крем, очень нежное, я даже вместо геля для душа иногда использую и даже после этого не нужен крем для тела. ( продается в Рив Гоше у нас в СПб, в московских Рив Гошах тоже есть скорее всего).
Из последнего...

По одному...

Мыло сделано из прозрачной мыльной основы; голубой слой - синий пищевой краситель, масло виноградных косточек; зеленый слой - отвар сушеной петрушки, мятное масло; оранжевый слой - облепиховое масло (оно и красит и обогащает мыльную основу); белые вкрапления - стружка белой мыльной основы. Ароматизировано эфирным маслом мелиссы.

Сверху прозрачная мыльная основа, покрашенная красным пищевым красителем, всё остальное - белая мыльная основа, несколько капель свекольного сока, масло жожоба. Ароматизировано маслом дикой розы.

Ну а это мыло не планировалось и получилось оно случайно из остатков и обмылков

Ну и в композиции...
ваууууу. ты там скоро проізводство откроешь. очень красіво!
До чего аппетитные, так бы и съела!
Ага, мне самой очень нравится. Но не часто получается. Времени нет свободного совсем что то
Красота какая! И ароматные, наверное...
Спасибо, Козерож. Пахнут, дааа, очень насыщенно ... Особенно первое.
Афигеть не встать А рецепт где? кам Муличка просила, сколько вешать в граммах
Зая, всё на глаз. Состав под каждой карточкой написала
цитата:
Сообщение от Paradokc
Зая, всё на глаз. Состав под каждой карточкой написала

Да это понятно, а вот сам процесс как происходит. Извиняюсь, я наверное тупая
Берем мыльную основу (она продается в специализированных магазинах, введи в яндексе), режем ее на кусочки, кладем в посудину и засовываем в микроволновку на пару минут (главное - чтобы основа не закипела). Она тает, превращается в жидкость. В эту жидкость добавляем всё, что хотим и выливаем в формы. Вот и всё.
Если негде купить мыльную основу, а мыло варить хочется, берем кусок детского мыла, трем его на терке, стружку кидаем в кастрюльку и топим на плите. Когда стружка растапливается, добавляем всё, чего захочется, тщательно перемешиваем и выливаем в формы.

Лучше всего использовать силиконовые формы (из них легко вытаскивать мыло). Но также можно выливать его во всякие банки из под йогрутров (предварительно смазав их растительным маслом), например ну и т.п.

О правилах обогащения маслами мыла можно почитать в сети на специализированных сайтах и форумах.
цитата:
Сообщение от Paradokc
Берем мыльную основу (она продается в специализированных магазинах, введи в яндексе), режем ее на кусочки, кладем в посудину и засовываем в микроволновку на пару минут (главное - чтобы основа не закипела). Она тает, превращается в жидкость. В эту жидкость добавляем всё, что хотим и выливаем в формы. Вот и всё.
Если негде купить мыльную основу, а мыло варить хочется, берем кусок детского мыла, трем его на терке, стружку кидаем в кастрюльку и топим на плите. Когда стружка растапливается, добавляем всё, чего захочется, тщательно перемешиваем и выливаем в формы.

Лучше всего использовать силиконовые формы (из них легко вытаскивать мыло). Но также можно выливать его во всякие банки из под йогрутров (предварительно смазав их растительным маслом), например ну и т.п.

О правилах обогащения маслами мыла можно почитать в сети на специализированных сайтах и форумах.

Спасибо большое, теперь мне все понятно Ура, буду варить!
На здоровье

Выкладывай результаты обязательно.
цитата:
Сообщение от Paradokc
На здоровье

Выкладывай результаты обязательно.

Обязательно
Молодца!!! Здорово.
Мне очень полосатенькое понравилось.
просто восторг!
загорелась идеей ))
насчет формочек понятно, а как слеплять слои, чтобы они не перемешивались?
Аксем, спасибо

Панда, ничего сложного, правда

п.с. Ну и вдогонку сегодняшние апельсины

Белая и прозрачная мыльные основы, базовое масло облепихи, эфирное масло сладкого апельсина.

И всё вместе теперь выглядит так
Красота то какая А хранится оно долго? Не портится?
а формочкі покажі, особену ту в которой розочка получается.
Зая, портиться не успевает. Я его друзьям раздариваю, а они его тут же применять начинают

Свет, обычные силиконовые формы для выпечки

Апельсин сделан с помощью двух пластиковых стаканов разного диаметра. А брусочки с помощью пакета из под молока
Ну, красотища какая!!!!
Красиво и приятно получить в подарок
Свят,свят, я такое пропускаю Светуль , как здорово , я взяла на вооружение, тож хочу попробовать!!! Молодец ты какая , и спасибо , что подробно все описала - теперь вроде не так сложно кажется (хотя ), для подарка очень здоровски , да и вааще приятненько самой таким мылом помыться,меня заинтерисовало масляное , и кремом после душа не надо мазаться, а я уж напихаю все как раз для своей кожи. Доча с мамой точно будут в восторге Вовке зверушек попробую наварить.
Вообщем спасибо огромное, сфоткаю и выложу (главное выкроить время и начать). Чмок- чмок )))
Еще вопросик Я правильно поняла или нет : прозрачное получается из мыльной основы с добавлением красителя, а не прозрачное из обычного белого мыла , или это уже основы такие (прозрачные и нет )
А как ты сделала ораньжевые дольки апельсина? В смысле, чтоб они с белым не перемешались?
цитата:
Сообщение от Paradokc
Я его друзьям раздариваю, а они его тут же применять начинают

ой, блин, у меня бы, наверное, рука не поднялась на такую красоту
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Творчество » Домохозяйские будни)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH