Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Операция под общим наркозом
Уважаемые ПАшники, прошу совета! Скоро мне предстоит операция по гинекологии (лапароскопия, удаление одного придатка +гистероскопия).Боюсь не самой оперции а того. что она будет проходить под общим наркозом и с искусственной вентиляцией легких, т.к. при лапароскопии самостоятельно дышать нельзя. Я думала, что практически вылечилась от паническо-ВСДшной заразы с помощью силы характера, активной жизни, тренировок в местах, провоцирующих тревогу, работы и иногда фенезепама))) а когда узнала о предстоящей операции, все обострилось со страшной силой, причем со страхом я могу справиться, а вегетатика глючит ужасно((( а можно с такой вегетатикой давать общий наркоз и какие возможны последствия? Тем более, что данная ситуация - не борьба с агорафобией, тут не потрениуешься(((( Очень жду ответа от людей, бывших в подобной ситуации и от тех, кто имеет отношение к анестезиологии (здесь такие есть). Спасибо!
Чюхочка, мне делали лапароскопию когда уже был невроз. Честно говоря, я даже не знаю была ли вентиляция лёгких Мне в вену начали вводить наркоз и я уснула. Сейчас наркозы современные - очень хорошие. Абсолютно не было никакого отходняка. Проснулась и всё. У меня наоборот пропала вся вегетатика и другие заморочки перед операцией, т.к. постоянно думала и просила Бога, чтобы всё прошло хорошо. Т.к. деток пока нет.
Не переживай, всё обязательно пройдёт хорошо!
Удачи.
Будут вопросы - спрашивай
Присоединяюсь! операция распространенная, врачи это делаю часто – не переживайте, скажите анестезиологу, когда он с вами будет беседовать, что вы очень мнительная, что нервы пошаливают с вегетативными проявлениями и что вы боитесь, как возьмет вас наркоз и как будет происходить вентиляция легких – и вас успокоят! И подойдут к вам более внимательно!
Да я уже с анестезиологом пообщалась, она говорит, чтоб я за пару-тройку дней до операции феназепам жрала, а за 12 часов и за 30 минут они чего-то помощнее вколют, и будет абсолютно пофигу)))) вот феназепам жру, а тревога до конца не уходит(((( прямо какое-то животное состояние. А лого отходняк после наркоза длится? И после самой лапароскопии?
О, и все наркозы сейчас в вену? А то мне как-то делали наркоз, пришлось дышать через маску, до сих пор страшные воспоминания.
цитата:
Сообщение от Чюхочка
Да я уже с анестезиологом пообщалась, она говорит, чтоб я за пару-тройку дней до операции феназепам жрала, а за 12 часов и за 30 минут они чего-то помощнее вколют, и будет абсолютно пофигу)))) вот феназепам жру, а тревога до конца не уходит(((( прямо какое-то животное состояние. А лого отходняк после наркоза длится? И после самой лапароскопии?

У меня не было вообще отходняка, состояние как после сна. Хотя это наверно от наркоза зависит. Через 3 часа разрешили уже встать, на 4 день выписали. Больничный дают на 2 недели.
Не переживай после наркоза как выпивший,такое состояние Проходит довольно безвредно
цитата:
Сообщение от Чюхочка

А вообще с нашими состояниями и без наркоза, как после него))
все будет путем!
у меня есть друг которому в разгар болезни верезали аппендицит....никаких последствий небыло.....а разве лапара под общим наркозом делается??? можно попросить под местным сделать
цитата:
Сообщение от Оля777
у меня есть друг которому в разгар болезни верезали аппендицит....никаких последствий небыло.....а разве лапара под общим наркозом делается??? можно попросить под местным сделать

Диагностическая можно и под местным, а у меня с удалением трубы(((( и тистероскопия еще(((
цитата:
Сообщение от Чюхочка
цитата:
Сообщение от Оля777

Диагностическая можно и под местным, а у меня с удалением трубы(((( и тистероскопия еще(((

Да не переживайте вы! сделают вам все на отлично!!
Я работаю в анестезиологии.Если вы будете волноваться,то конечно вегетатика будет шалить.Поэтому нужно сказать себе-операция нужна и довериться врачу.Сам общий наркоз не усугубляет наши проблемы,но любая операция-это стресс для всего организма под каким бы наркозом ее не делали.Самое главное в послеоперационном периоде не форсировать события и не демонстрировать никому какой вы герой.Выполняйте все рекомендации врача и все будет хорошо.Как правило при лапараскопических операциях пациент не успевает ощутить,что была вентиляция легких,просыпаются уже без трубки.Все остальное зависит от вашего врача.Если это опытный врач,то все будет в порядке.Иногда после наркоза потряхивает и тошнит,но редко и это можно потерпеть.Если есть еще вопросы задавайте.
Чели, у меня вопрос. А зачем делают вентиляцию лёгких? Я думала мне только в вену наркоз вводили
цитата:
Сообщение от чели
Я работаю в анестезиологии.Если вы будете волноваться,то конечно вегетатика будет шалить.Поэтому нужно сказать себе-операция нужна и довериться врачу.Сам общий наркоз не усугубляет наши проблемы,но любая операция-это стресс для всего организма под каким бы наркозом ее не делали.Самое главное в послеоперационном периоде не форсировать события и не демонстрировать никому какой вы герой.Выполняйте все рекомендации врача и все будет хорошо.Как правило при лапараскопических операциях пациент не успевает ощутить,что была вентиляция легких,просыпаются уже без трубки.Все остальное зависит от вашего врача.Если это опытный врач,то все будет в порядке.Иногда после наркоза потряхивает и тошнит,но редко и это можно потерпеть.Если есть еще вопросы задавайте.

Спасибо за понимание, вопросов куча:
1.А насколько и в каком периоде наркоза вегетатика будет шалить? Во время операции ПА не накроет?
2.Если, как они посоветовали, за три дня до оперции жрать феназепам и за полчаса до нее еще вколоть дормикума, ничего там шалить не будет? Я сейчас уже дозу фена увеличила, днем 0,5 и на ночь 1 мг, полегчало.
3.Еще больше 10 лет назад при операции под общим наркзом - чистке - при введении препарата в вену был жкткий страх и сердцебиение, потом вырубилась, тогда ПА у меня не было
4. Несколько раз при местной анестезии (зубы лечила) когда ее давали чуть больше, ловила жжуткие ПА (в том числе и, когда я не знала, что это ПА).
5. Чем щас колют? Клиника современная
Если не трудно, можно в личку. Спасибо
ПА развивается от мыслей, какие могут быть мысли и ПА, если человек в общем наркозе! Сама подумай!!!
При введении общего наркоза часто используется адреналин, от него могли начаться сердцебиения. У меня так и было, а дальше просто срубилась и все.
Мне перед кесаревым сделали какой то укол и я вообще не боялась, хотя на столе лежала минут 20 до наркоза, потом маску дали, на третий вдох уснула, а проснулась уже в палате, без трубок. Знобило долго, а так все ок. На следующий день уже ходила, но сделала это зря, так как швы тянуло ужасно, на третий день обычно встают.
мне делали лапару под общим. ничего страшного. проснулась.часик полежала "пьяная" и потребовала у мужа куриных котлет. вот так мне их дико захотелось-ужас! пришлось подруге бежать за куриным фаршем, жарить котлеты, а мужу-нести их мне в больницу.
а последняя моя операция кардиологическая-тоже под общим, но таким легеньким-вообще супер! меня только вывозили из операционной, а я уже звонила маме и рассказывала что со мной все ОК. а потом я вспомнила, что я ж сегодня не ела. и ввозили меня в реанимацию, под крики-у мужа в сумке яблоки. принесите их мне. реаниматоры балдели :)
цитата:
Сообщение от УЛЯ
ПА развивается от мыслей, какие могут быть мысли и ПА, если человек в общем наркозе! Сама подумай!!!
При введении общего наркоза часто используется адреналин, от него могли начаться сердцебиения. У меня так и было, а дальше просто срубилась и все.

Не адреналин,а атропин-он увеличивает сердечные сокращения,это профилактическая защита сердца, необходимый препарат,но в современной анестезиологии его не всем делают.А в остальном Уля права,все наши ПА от мыслей,это не болезнь и никакой опасности не представляет,почти все препараты для наркоза обладают седативным действием.В послеоперационном периоде может быть некоторое обострение невротических проявлений,но совсем не обязательно.
цитата:
Сообщение от Zaya
Мне перед кесаревым сделали какой то укол и я вообще не боялась, хотя на столе лежала минут 20 до наркоза, потом маску дали, на третий вдох уснула, а проснулась уже в палате, без трубок. Знобило долго, а так все ок. На следующий день уже ходила, но сделала это зря, так как швы тянуло ужасно, на третий день обычно встают.

Вот про это я и пишу,что торопиться не надо.Я тоже после Кесарева встала на следующий день и пожалела об этом.Поэтому все делать нужно постепенно.
цитата:
Сообщение от Кота
Чели, у меня вопрос. А зачем делают вентиляцию лёгких? Я думала мне только в вену наркоз вводили

Есть и чисто внутривенный наркоз без вентиляции.Вполне возможно,что у тебя такой и был.Вобще это решает только врач и нужно довериться полностью анестезиологу.Любой наркоз имеет плюсы и минусы.
А мне адреналин делали. Точно помню. Это последние, что я услышала перед тем, как срубиться.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
А мне адреналин делали. Точно помню. Это последние, что я услышала перед тем, как срубиться.

Ну подумай сама для чего адреналин вводить в премедикацию? Тебе послышалось просто.
Чели, я спорить не хочу. Как было, так и пишу.
В общем, я струсила и передвинула операцию на месяц-полтора-два)))) а за это время постараюсь настроиться!!!!
Чюхочка, как у Вас дела? Сделали ли в итоге операцию, и если да, как все прошло?
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Операция под общим наркозом

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH