Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Гидроксизин: Атаракс
Кто имеет опыт приема атаракса, ответьте, пожалуйста, он тревогу снимает, когда его какое-то время в системе попьешь или с первого раза как фен? Просто он в отличие от фена без зависимого потенциала, т.е. не вызывает зависимости, а такие препараты как я слышала имеют действие только от приема в системе. Ну то, что он от первой же таблетки седативит (вызывает сонливость), я знаю, а вот тревогу он мне с первой таблетки не снял, только сонливость сильная при сильном же уровне тревоги. А у вас?
Скарлет, с Атараксом я начинал в паре пить Ципрамил. Тревогу Вы правы, он снимает не сразу, а нужно несколько дней постоянного приема. Я пил его так - 1/2 - 1/2 - 1 а потом довел до трех таблеток в день, и так около трех месяцев, пото раскрутился Ципрамил и необходимость в Атараксе отпала. Привыкания к нему нет, синдрома отмены не было..
цитата:
Сообщение от Гелла
Сегодня выходной и дочь меня еле разбудила в 11 утра (легла около 23).
наверное я бы спала и дольше. Попробую завтра на атараксе спать до "упора"...
Только я не пойму - сонливость - это побочка и со временем пройдет, илитакой эффект атаракса (сонливость) будет постоянно, пока я его пью...

Сонливость пройдет очень быстро , это первые дни, а потом кому как, на меня он действовал примерно так : Спокойна, небольшая заторможенность , но все- равно хреново, по другому , но хреново, это как сделали малую дозу наркоза при операции и ты все - равно чувствуешь, а пошевелиться не можешь. А вот в совокупности с Фенибутом прокатил на ура Вообщем посмотришь сама как дальше будет действовать. Я когда первый раз приняла половинку, то так хорошо было и спать захотелось, а потом вот так. ИМХО
Пипец я его по 2 таблетки за раз пил и вобще ничего нечувствую особо, немного спать охото вроде
Сегодня проспала 14 часов... и все равно меня дочка разбудила
Сейчас в раздумье - пить ли мне на ночь атаракс, а то завтра на работу вставать рано
Пью Атаракс уже скоро как год, все это время мне помогает :) Сонливость была только первый месяц - отсыпалась как будто за всю жизнь, а сейчас все отлично :)
Пить начинала по схеме:
утро - день - ночь
0 - 1\2 - 0
0 - 1\2 - 1\2
0 - 1\2 - 1
1\2 - 1 - 1
1 - 1 - 1
цитата:
Сообщение от krollaka
Пью Атаракс уже скоро как год, все это время мне помогает :) Сонливость была только первый месяц - отсыпалась как будто за всю жизнь, а сейчас все отлично :)
Пить начинала по схеме:
утро - день - ночь
0 - 1\2 - 0
0 - 1\2 - 1\2
0 - 1\2 - 1
1\2 - 1 - 1
1 - 1 - 1

Это просто прием атаракса без АД?
И что помогает? От чего?
Мне помогает от ПА и общего успокоения, сон опять же лучше стал.
АД пробовала, мне не пошел, ПТ решил пока продолжить только атаракс.
Я от одной таблетки Атаракса в дверь пройти не могла, как пьяная была
Как его можно по три штуки пить, ужас. Он же вроде димедрола, а от противоаллергических лекарств иммунитет сильно снижается.
Мне мой ПТ назначил атаракс ситуационно, т.е. по мере необходимости, если вдруг какие-то экстренные проблемы...
Ну я как бы читала перед тем как принимать про атаракс, и гдето было указано, что это лекарственное вещество имеет накопительный эффект, т.е. если пить по графику - эффект будет, если ситуационно пить - эффект соответственно разовый) и насколько помню, раз тоже приняла таблетку с задержкой около суток (препарата в аптеках не было), от это меня таращило.. ппц какой-то..
цитата:
Сообщение от krollaka
Ну я как бы читала перед тем как принимать про атаракс, и гдето было указано, что это лекарственное вещество имеет накопительный эффект, т.е. если пить по графику - эффект будет, если ситуационно пить - эффект соответственно разовый) и насколько помню, раз тоже приняла таблетку с задержкой около суток (препарата в аптеках не было), от это меня таращило.. ппц какой-то..

Я прнимала атаракс на этой неделе около 3-х дней, когда были тяжелые дни - психологически тяжелые. Вроде бы как с помощью атаракса стало легче...
И мой ПТ говорит, что он именно в определенные периоды, т.е. не длительного приема.
Народ,я с вопросом)))
Не могу слезть с атаракса
У него вроде бы не должно быть привыкания, но я без него НЕ СПЛЮ. Вообще. Я должна слезть буквально за 7-10 дней, но НИКАК не получается. И самое "смешное"- снотворные не действуют.
Уж мы с врачом мучались- мучались, подбирали- ни фига. А если не выпью атаракс на ночь- просто бессонная ночь, и состояние- не стояния на следующий день.
Не знаю почему такая зависимость развилась, я тут уже искала способ выхода из ситуации, помню в свое время, когда еще не было хороших антигистаминных препаратов, пила супрастин, и спала как сурок( они все сонливость вызывают) Купила себе Диазалин, он должен быть помягче, первый день- супер,( сплю), второй день- не очень супер - слишком много сплю, а третий день вообще трындец- сонливость дикая.
Типа хотела так проблему решить
А у меня врач в отпуске, строго наказала до ее возвращения прекратить прием атаракса, а что делать то
Кто нибудь сталкивался с проблемой "незасыпания" именно после приема атаракса?
Джулия, вам даже транквилизаторы не помогают? Просто про Атаракс везде пишут, что он зависимости не вызывает, в отличие от транквилизаторов. А в итоге всё наоборот получается. Для сна феназепам хорошо помогает.
мне помогает по 2 таблетки 3 раза в день.
хотя сейчас уже двух кажется мало (
del
Привет , подскажите кто нибуть.... пью Ципрамил с утра и Атаракс на ночь 3 месяца , сегодня последний день приема Атаракса .... через две недели новый год хотелось бы выпить алкоголя .... сколько дней должно пройти после приема Атаракса что бы можно было пить ...
Если сегодня закончил и небудешь пить то чего париться до нового года все выведеться а так гдето дня 3 зависит какой период полувыведения у него
ОК , спасибо огромное))
Объясните мне плиз атаракс накопительного действия, меня сняли с АД, сейчас снимают с нейролептика, назначили параллельно атаракс по 2 таблетки в день, чтобы снять тревогу постоянную, пью его уже день 4 пока кроме как заторможенности о сонного состоянния, слабость дикая, ничего не наблюдаю, тревогу почти не снимает, может надо подождать просто пока он накопится в организме
Атаракс - средство больше седативное, чем противотревожное. Это не одно и то же.
цитата:
Сообщение от DmitriyB
Атаракс - средство больше седативное, чем противотревожное. Это не одно и то же.

Да вот как сказать... ) Вообще фармакологическое действие у него - анксиолитик.

Показания

– тревога (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации), психомоторное возбуждение, чувство внутреннего напряжения, повышенная раздражительность при неврологических, психических и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме;

Другое дело в том, что он довольно слабенький, дневной, поэтому при сильной тревоге он не справляется.
Так и не поняла - его можно ситуационно пить? помогает? Мне выписал врач как скоропомощное. я сдуру еще и две пачки купила.
Привет всем. С начала не читала. Только последнюю страницу. Про атаракс. Не знаю, сто у вас за врачи и зачем его пить целый го????

Атаракс из разряда транквилизаторов. Он НЕ ЛЕЧИТ!!!Он ситуационно снимает напряжение. Демидрол- совершенно из другой оперы!!

Атаракс назначают в начале лечения антидипрессантами(недели на две), пока они не начнут действовать.У АД накопительный эффект. У атаракса никакого накопительного действия НЕТ! Потом его можно применять ситуационно. Но зачем его пить целый год то? Вы так и десять лет его пропьете, а толку не будет. Не подошел АД- поменяйте и уходите от этого врача. Он профессионально,мягко сказать, не "очень". Транквилизаторы сильно влияют на желудок. Не хотите язвы- не пейте.

Атаракс и седативное, и противотревожное и др.Очень помогает при приступе ПА.При сильных приступах ПА ночью я даже делаю себе укол атаракса. Правда утром фик встанешь. Спать минимум до 10 нужно. Но если приступ очень сильный- то деваться некуда. Действует моментально. Таблетка-минут через 20.

А в начале лечения его назначают по пол таблетки утром и днем.И целую вечером. А еще сейчас его пью, когда понервничаю.Сильно. Когда не очень сильно-карвалол.

Уточню. Сейчас у меня состояние ремиссии.Недавно прошла поддерживающее лечение АД. ПА нет. Но атаракс всегда с собой.
ита , вы правильно все поняли. Только две пачки вы уж лишканули
елена к
а у атаракса если ситуативно пить побочки будут?
а то там про него в побочках столько всего
Никакой побочки совершенно.
Начал принимать 25 мг. Труксала в день + к 120 мг Симьалты+ 150 Лаквели. ТО чего не хватало. Внутренее напряжение хорошо снимает.

Чувствую теперь себя совершенно здоровым человеком.

Забыл сказать еще, что 200 мг Ладостен и миорелаксант на ночь капельку.
цитата:
Сообщение от DmitriyB

Димыч, Атаракс проявляет седацию только несколько первых дней приема, а потом не седатит вааще, а только снимает тревогу , раздражительность и то очень слабенько - это в начале приема от седации кажется , что сильнодействующий, а мышечное напряжение снимает аж по 2 таблетки х 3 раза в день ( в инструкции написано), я его пила курсами, когда с фена слезала, с фенибутом вместе . ИМХО
Народ, а кто знает, где сейчас в Москве можно купить атаракс? Обошла несколько аптек, ничего. Говорят, не завезли. Может, есть запасы где-нибудь, никто не покупал недавно?
Страницы (7): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Гидроксизин: Атаракс

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH