Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Гидроксизин: Атаракс
тут посм.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
тут посм.

Спасибо! Я уже смотрела в таких местах, есть только раствор для инъекций, таблеток нет. И то, вроде нашла таблетки на одной сайте в нескольких аптеках, обзвонила, и в реальности нигде нет. Увы.
значит поставок нет.
вроде переоформление всяких лицензий закончилось.
Мне Атаркс прописали больше для сна, чем для снятия тревоги. Вот уже неделю смотрю на коробочку, и накак не могу решиться попробовать.Очень страшно, что эффект будет как от Кетипинора (Сероквеля), когда я через пятнадцать минут уснула там же где сидела, а чрез пару часов проснулась вне своего тела, и весь остаток дня собирала себя по частям, еле передвигалась по квартире на ватных ногах.
цитата:
Сообщение от Yrso
Мне Атаркс прописали больше для сна, чем для снятия тревоги. Вот уже неделю смотрю на коробочку, и накак не могу решиться попробовать.Очень страшно, что эффект будет как от Кетипинора (Сероквеля), когда я через пятнадцать минут уснула там же где сидела, а чрез пару часов проснулась вне своего тела, и весь остаток дня собирала себя по частям, еле передвигалась по квартире на ватных ногах.

Зря, очень легкий препарат, с Сероквелем, по-моему, сравнивать вообще не стоит. Единственная проблема, что его сейчас в России нет нигде. Так что пачку выпьете, а другой не купите, есть такая опасность.
цитата:
Сообщение от Yrso

А, простите, я не увидела, что вы в Финляндии. Тогда пейте, он правда легкий.
Выпила на ночь. Одну таблетку вместо четырёх (как прописал врач). Спала сладким сном, ни разу не проснулась за ночь, что для меня необычно. С двумя малышами привыкла раза по три-четыре каждую ночь просыпаться. В общем, хорошо так было. Только вот сонливость с утра невыносимая. Уже и в магазин съездила, и детей накормила, а до сих пор ощущение, что руки-ноги парят в воздухе. И голова совсем пустая. Короче, на автопилоте сегодня.
цитата:
Сообщение от Ludvik

Зря, очень легкий препарат, с Сероквелем, по-моему, сравнивать вообще не стоит. Единственная проблема, что его сейчас в России нет нигде. Так что пачку выпьете, а другой не купите, есть такая опасность.

Почему, не стоит сравнивать? Я знаю, что это совершенно разные препараты, но я сравниваю сейчас именно их седативные свойства. Время уже к полудню, а я так и не могу проснуться. Пришла к выводу, что Атаракс - такая же гадость как и Кетипинор (в качестве седатика). Уж лучше я буду бодрствовать пол-ночи и спать урывками, чем такой вот расколбас утром. Знаю, что состояние могло бы выровняться при длительном применении, но врач сказал что Атаракс мне не стоит принимать регулярно. А вот так вот находиться в параллельном мире всё утро я не могу. Ну и как вылезти из этого? Уже и кофе попила, никакого результата...
Не знаю я считаю,что атаракс очень слабый транк. Я если выпью его днем,то через пару часиков начнет клонить в сон,а если на ночь выпью,то как мертвому припарка. Хотя я не сторонник транков и пью их очень редко. Попробуйте по половинке пить на ночь.
Да, буду по половинке. Я вообще очень чувствительна к препаратам. Я и транк Оксамин беру по четвертинке, хотя норм. доза - целая таблетка.
цитата:
Сообщение от Yrso
Почему, не стоит сравнивать? Я знаю, что это совершенно разные препараты, но я сравниваю сейчас именно их седативные свойства. Время уже к полудню, а я так и не могу проснуться. Пришла к выводу, что Атаракс - такая же гадость как и Кетипинор (в качестве седатика). Уж лучше я буду бодрствовать пол-ночи и спать урывками, чем такой вот расколбас утром. Знаю, что состояние могло бы выровняться при длительном применении, но врач сказал что Атаракс мне не стоит принимать регулярно. А вот так вот находиться в параллельном мире всё утро я не могу. Ну и как вылезти из этого? Уже и кофе попила, никакого результата...

Нет, понятно, что все индивидуально, я знаю людей, которые от глицина засыпают мертвым сном. Просто Сероквель, насколько я знаю, это пушка, а Атаракс - рогатка. Но если вы попробовали, и на вас так сильно действует, конечно, дело другое. Я-то его пила по полторы таблетки в день, и мне было прекрасно.
Ну вот, поспала два часа. Точнее, попыталась. Беспокойный сон, с урывками. Проснулась - ещё хуже чем было.
Илона, меня атаракс так же вырубал.. Через 3-4 дня все прошло..Но мне он давал только сонливость, а тревогу не убирал, что мне собственно и нужно было..А спала я и так нормуль..Бросила.. Он действительно очень слабый для снятия тревожности..Можно сказать, вообще никакой..Но сонливость дает.. Причем..такую...синтетическую..Слушай, а донормил ты не пробовала на ночь? У меня подруга им спасается от бессонницы.
от атаракса воспоминание мучений.
сонливость, и дерганность по телу. а спать не хотелось. яд какойто.
Здравствуйте. В прошлом году психотерапевт мне поставил диагноз: " Нарушение адаптации и реакции на тяжелый стресс." Атаракс пила три месяца по 25 мг на ночь, терапевт назначила Мексидол, правда всего 10 проколола, но и курсом пропила таблеточки. После Атаракса Месяца три пила Депакин хроно. Лечение мне очень помогло, но через год после очередного стресса ситуация повторилась, записалась на приём к психотерапевту снова. На меня Атаракс очень хорошо подействовал, побочки не заметила, конечно выбор препаратов и дозировка строго индивидуальны, но была очень довольна лечением, можно сказать заново родилась. Только вот - одно тревожит, наверное пожизненно придётся принимать курсами. Хотелось бы услышать мнение специалистов на этот счёт. Может быть подольше следовало попить и Атаракс и Депакин?
у меня от атаракса сонливость страшная! врач посоветовал пить с утра, т.к. с утра тревожности лично у меня больше и мне хуже
я не рискнула, выпила на ночь и на след. день.. еле встала!! вот просто еле еле, как будто неделю не спала! и так было дня три, пока организм не привык.
ну и плюс к сонливости очень медленно соображается, и чувствуешь себя как то странно

пью по 1 таблетке, с 2ух боюсь в летаргический сон уйду))

но главное помогает, от него спокойствие :) ради этого я готова была потерпеть и побочки)
сонливости уже меньше, как и тревожности. мне нравится.
нормальный препарат, мне помог снять тревогу, страхи, эмоциональные перепады, очень довольна
ХОТЕЛ ВЫПИТЬ АТАРАКС НУ ПОЧИТАЛ А ТАМ ПРО АРИТМИИ КОРОЧЕ БОЮСЬ ВЫКИНУ ЕГО ЛУЧЕ ПИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ТРАНКИ ЧЕМ ТАКИЕ ЧТО ЗА ТРАНК КАКОЙ НА СЕРДЦЕ ДЕЙСТВУЕТ ВЫПЬЕШЬ ЕЩЕ МОТОР ВСТАНЕТ ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ
Хороший препарат, не вызывает привыкания, нет СИНДРОМА ОТМЕНЫ.
Отличный препарат, пью по 1\2 три раза в день уже месяц. Правда первое время в сон клонило просто жуть: спала даже стоя, мой мин деректор говорила, что состояние у меня была как будто я в коматозе.
Правда принимаю параллельно с Мелитором (пью 1 табл на ночь) + если совсем невмоготу 1 по 0.02 гидазепама. Но у меня чуство тревоги, ПА в основном ситуационные: стрес, усталость, резкая сменя погоды - вот снег три дня валит, температура падает - мне так хреново. Отец умер 2 месяца назад, после этого ПТ прописал курс: 1 табл. Кратала+1/2 атаракса - 3 раза в день + мелитор 1 табл. перед сном. Гидазепам пью только когда проскакивает момент начала ПА
У меня вопрос-Это нейролептик-или транквилизатор.И в каких случаях его назначают,.Какой эффект от него?..
А мне сегодня его назначили-Выпила пол таблетки-(3 раза в день назначили)..Хотелось бы мнение услышать...Что и как? У меня сонливость вызывал-но это как побочка..и состояние странности-(не поймёшь сам себя))..4; месяца вообще без таблеток- с самого начала -расстройства..Вот что то обострилось сегодня-прописали..Я вообще не стороница-лекарств-все приступы самостоятельно тянула-От ПА и фобии,дереализаций..Вроде всё нормально было..и тут позжайлуста-Па и фобии полезли.Как представила ,что всё заново проходить прийдёться..Наплакалась ПТ..прописал табл..
Он у меня усилил тревогу. Физически стало очень плохо от него. Был бледный весь, на ладонях даже вены стали видны. Тремор жуткий, периодически в глазах темнело. Через два дня понял что совсем не мое, заменили на оксазепам, который сразу же купировал тревогу.
А от приём таблов-контроль нельзя потерять?.. И сделать то чего боишься.(ну у меня заскок такой был...Что со мной будет.и как я буду себя вести..
Смотря каких

От танков у меня к примеру очень спокойно на душе становится, тревога уходит, а с ней и все мысли негативные. А вот с этим атарксом
цитата:
Сообщение от freddy
Он у меня усилил тревогу. Физически стало очень плохо от него. Был бледный весь, на ладонях даже вены стали видны. Тремор жуткий, периодически в глазах темнело. Через два дня понял что совсем не мое, заменили на оксазепам, который сразу же купировал тревогу.

В какой дозе оксазепам?

Это единтсвенный транк, который я когда-либо пила, у нас самый выписываемый транк, а вот на форуме, смотрю, мало кто пьёт. Поэтому мне и интересно.

Я пью время от времени, когда тревога сильная или ПА. Пью уже года полтора. Бывало, что по 6 дней подряд пила, а бывало, что раз в месяц. обычно половинку от 15 мг таблетки беру. Довольна им, никакой сонливости при этой дозе, тревогу хорошо купирует, единственный минус - действует не сразу, только через часик отпускает.
Yrso,
Пил его в дозе 2 таблетки по 15 мг днем дней 10. Затем дней 5 по половинке. И вот уже 3 дня на сухую.

В самом начале приема АД, а вернее на 4-й день, выхватил такую жуткую ПА. Она длилась часа 3 точно, и вот оксазепам совсем не помог.

Да, его минус это время. Час-полтора нужно ждать, зато эффективно

ps. У меня сейчас в качестве снотворного еще темазепам, редкий на форуме транк как я понял. Тоже нравится, хотя как мне кажется у него нет ярко выраженного снотворного эффекта.

ps1. Кстати мы с вами из одной страны как я понимаю, Суоми?
Да! Я из Эспоо. А ты? Давай на "ты"?
Из Вантаа

Да, давай на ты. Как тут в целом дело с лечением психиатрических заболеваний обстоят?

зы. нас тут за оффтоп сейчас модератор покарает
Страницы (7): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 7 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Гидроксизин: Атаракс

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH