Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

бета блокаторы
Почему-то не нашла тем,связанных с бетаблокаторами? На Западе наблюдаются споры,пользы больше от них или вреда? Имеются ввиду побочки:ухудшение деятельности ССС,ощущение холода.Возможно они также нарушают работу надпочечников?Кто принимал анаприлин или другие(какие?) бета блокаторы и Ваше мнение о них,что ощущали пользу или вред? Да,кстати,отмена бетаблокаторов также должна быть постепенной...
Нее...что-то было.
Анаприлин например.У меня всегда он есть в аптечке. Оч эффективно. Вред от него? Не больше чем от четверти клоназепама принятого во время ПА. Такая же четверть под язык, а хочешь сразу внутрь от дозировки 0,004. Это очень незначительная доза. Давление ниже нормы не собьет и брадикардии не вызовет.
Да...анаприлин эффективен во время приступа,но некоторые врачи назначают его на продолжительное время.Меня интересует эффект от длительного употребления и стоит ли?У кого есть опыт длительного употребления? Не вызывает ли апатии,депрессии?Ведь многие по жизни стремятся к "адреналину",предпочитая экстремальные виды спорта,опасность... А у ПАшника адреналин в избытке...и приключений не надо:))
Нее...не стоит...я думаю... Спрошу на работе у кардиолога. Всё ж таки их препарат то.
цитата:
Сообщение от lusiena
Да...анаприлин эффективен во время приступа,но некоторые врачи назначают его на продолжительное время.Меня интересует эффект от длительного употребления и стоит ли?У кого есть опыт длительного употребления? Не вызывает ли апатии,депрессии?Ведь многие по жизни стремятся к "адреналину",предпочитая экстремальные виды спорта,опасность... А у ПАшника адреналин в избытке...и приключений не надо:))

Его редко на постоянный прием назначают. Только когда у человека постоянная тахикардия. Причем не та что связанна с движением, это норма. А именно патологическая в покое.
Анаприлин - это скорая помощь при приступе. Не более того.
цитата:
Сообщение от lusiena

Я 12 лет пила, почки травила.... Иногда пульс был ниже чем надо, неприятно, да и состояние мне не нравилось, апатия. Как только избавилась от невроза бросила в один день, но я пила атенолол и мне снизили дозу до одной восьмой таблетки. Год без них будет в июне, чувствую себя отлично, настроение улучшилось, тахикардии нет, давление в норме, пульс тоже. Чего и всем желаю.
цитата:
Сообщение от lusiena
На Западе наблюдаются споры,пользы больше от них или вреда?

А что тут спорить? Сейчас Грин всё объяснит.
Грин? Грин?! Ау!!! Грин, ты тут?
Да... да... секундочку...
Так вот, бетаблокаторы при болезнях сердца, а не при неврозах.
Больше вреда или пользы? Ну иногда они спасают жизнь людям. Для ПАшника конечно больше вреда, чем пользы. Ибо есть более простые лекарства, которые умеют ничем не хуже действовать при отсутствии органической паталогии.
Вы же не принимаете нитроглицерин? Нет?
P.S. К врачу сходите, к психотерапевту.
О бета блокаторах я думаю следующее: при симпато-адреналовых кризах прием их целесообразен.В других случаях,устоявшейся ВСД,например, организм сам знает,как себя регулировать; иногда идет выброс адреналина,чтобы ускорить пульс,если он медленный или же я заметила возрастает осознанность, внимание, работоспособность.активность.
И,действительно,прием бетаблокиратора может выхвать апатию и пониженный жизненный тонус.
[quote]Сообщение от Zaya

Я 12 лет пила, почки травила.... Иногда пульс был ниже чем надо, неприятно, да и состояние мне не нравилось, апатия. Как только избавилась от невроза бросила в один день, но я пила атенолол и мне снизили дозу до одной восьмой таблетки. Год без них будет в июне, чувствую себя отлично, настроение улучшилось, тахикардии нет, давление в норме, пульс тоже. Чего и всем желаю.[

Атенолол то зачем? Я его пила как то, да и ринитек ежедневно как гипертоник , когда не в курсах была что со мной. Атенолол эффективен, но тока для него строгие показания, однозначная тахикардия и гипертония, если хотя бы один из показателей (давление или пульс ) в норме, он повышенный показатель понижает до нормы а который в норме был сбивает либо до БРАДИКАРДИИ либо до гипотонии. Это однозначно.Это абсолютно не препарат Пашника,потому как приступ длится ну 10 минут, да даже если дольше, всё равно физиологические показатели САМИ приходят в норму, а такой препарат...нее...ни в какие ворота не идет. (кстати какой умник тебя на него посадил, да ещё и дозу понижать до восьмой части ухитрялся)? Его и надо (если по показанию) в нашей ситуации от 25 мг (это самая малая доза) восьмую часть пить. А вообще-это не наше.
цитата:
Сообщение от DiWa
[quote]Сообщение от Zaya

Я 12 лет пила, почки травила.... Иногда пульс был ниже чем надо, неприятно, да и состояние мне не нравилось, апатия. Как только избавилась от невроза бросила в один день, но я пила атенолол и мне снизили дозу до одной восьмой таблетки. Год без них будет в июне, чувствую себя отлично, настроение улучшилось, тахикардии нет, давление в норме, пульс тоже. Чего и всем желаю.[

Атенолол то зачем? Я его пила как то, да и ринитек ежедневно как гипертоник , когда не в курсах была что со мной. Атенолол эффективен, но тока для него строгие показания, однозначная тахикардия и гипертония, если хотя бы один из показателей (давление или пульс ) в норме, он повышенный показатель понижает до нормы а который в норме был сбивает либо до БРАДИКАРДИИ либо до гипотонии. Это однозначно.Это абсолютно не препарат Пашника,потому как приступ длится ну 10 минут, да даже если дольше, всё равно физиологические показатели САМИ приходят в норму, а такой препарат...нее...ни в какие ворота не идет. (кстати какой умник тебя на него посадил, да ещё и дозу понижать до восьмой части ухитрялся)? Его и надо (если по показанию) в нашей ситуации от 25 мг (это самая малая доза) восьмую часть пить. А вообще-это не наше.

Да это я все знаю, а посадил врач не я же..... Давление было 200 вот и посадила. А потом в норму пришло, скакало только часто от невроза. поэтому снижали. А теперь мне вообще они не надо.
кошмар...200...(( это наверно во время ПА. (( Неужто и у меня стока. Меня тоже дохтур на ринитек и атенолол .... но потом как-то приехала скорая и фельдшер мне сказал, зачем лечить сердце при ПА и благополучно сделал мне релашку. после этого я всё бросила.
цитата:
Сообщение от Zaya

Да это я все знаю, а посадил врач не я же..... Давление было 200 вот и посадила. А потом в норму пришло, скакало только часто от невроза. поэтому снижали. А теперь мне вообще они не надо.

ЗАЯ ЭТ ТЕБЕ
Зая как всегда заблуждается. сидит собака.
цитата:
Сообщение от земляничка
Зая как всегда заблуждается. сидит собака.

Житель ты мне не интересен, так что отвяжись, ага... Я по тебе не скучаю
Заинька эт тебе
цитата:
Сообщение от DiWa
Заинька эт тебе

Спасибо
У меня тоже скачет давление и пульс, и при ПА, и от компьютера... Тоже думала о бетаблокаторах, но мне тоже кажется, что они не для ПАшников, т.к. у меня от четвертинки конкора было какое-то очень неприятное состояние, похожее на панику... Лучше всего мне помогает при скачках давления капотен плюс алпрозолам или клоназепам.
Бетаблокер нужно применять с осторожностью. Если ПА по типу симпатоадреналового криза, то да, он как раз подойдет. Если чего другое... только советоваться с врачем. У меня сейчас лично, вместо устаревшего анаприлина, лежит в аптечке локрен.
Я пробовал метопролол, но он у меня давление роняет. Так что обхожусь без них, хотя были идеи в схему добавить.
я принимаю конкор кор около года 1/4 от 2.5 мг , редко 1/2, так вот , что могу сказать МОЯ доза мизерная, но мне помогает! как сказал мне кардиолог то, что я пью так мало и мне помогает это психологически, и только. не бросаю по причини постоянной тахикардии от 90. и еще наверно страха прекратить прием, надеюсь , что скоро смогу отказаться! да с сердцем все ок, вся моя таха это невроз!!!
Не слушайте ДимуСпб - он вас погубит. Подумайте, хотите вы зомби стать или нет?
Яша не неси пургу!
Я принимала бетасерк(если не путаю) только, когда на эфевелоне зашкаливал пульс до 120 в покое. У меня и в обычном сотоянии постоянная таха, и вот такая побочка была. Как только выпила первый раз, мне так стало хорошо! А после пары недель приема эффект пропал. Бросила в один день.
Путаешь точно. Бетасерк от головокружения.
Ага! Да , бетасерк от головокружения, точно. Может, беталок? Там еще в названии есть цифры. У меня был 25.
цитата:
Может, беталок?
Да, беталок этот как раз бета-адреноблокатор. МНН действующего вещества - метопролол. Я тоже его пил, но совсем недолго.
цитата:
Сообщение от DiWa
Нее...что-то было.
Анаприлин например.У меня всегда он есть в аптечке. Оч эффективно. Вред от него? Не больше чем от четверти клоназепама принятого во время ПА. Такая же четверть под язык, а хочешь сразу внутрь от дозировки 0,004. Это очень незначительная доза. Давление ниже нормы не собьет и брадикардии не вызовет.

зепам?
цитата:
Сообщение от lusiena

Мне от тахикардии врач сказал пить 1/8 атенолола, но мне кажется состояние какое-то странное после него (хотя я даже не одну восьмую выпила, а от страха почти лизнула таблетку (ну может 1/12) - но пульс замедлился явственно... А когда-то я хватанула четвертинку конкора и мне показалось прямо ПА словила.
Кстати, насчет адреналина в жизни и спорте - он только на пользу, ПАшникам в том числе, т.к. дает адреналину выйти в жизни, а не во время ПА. Я сама замечала, что если был некий испуг или волнение (не слишком отрицательные, конечно, ну типа того, что при экстремальном спорте или легкий испуг), то после этого значительно лучше чувствуешь себя, тревожность снижается. МЧ сказал, что мне нужно вернуться к роликам, на которых я каталась до ПА, но я уже не хочу - может, просто лень удерживать равновесие и скользить... хз, может когда-нибудь захочу прокатиться, или найду что-нибудь еще легко-экстремальное :)
У меня тахикардия ну очень часто, в покое.
А нитроглицерин - кто-нибудь пил при тахикардии? Мне его кардиолог рекоммендовала, но судя по инструкции у меня нет для него показаний

Я раньше при тахикардии пила Корвалол, но сейчас мне нельзя мешать его с его лечением невролога
Я принимаю Беталок 50 уже почти 2 года..Но как была раньше тахикардия так и с таблетками была..как я про нее забыла(переключилась на другую проблему)пульс стал нормальный..я даже сначала испугалась..у меня за это время меньше 80 редко когда было а сейчас даже 58 в покое бывает..хотела отменить его но терапевт сказала что снова будет тахикардия..лучше уменьшить дозу..я еще не уменьшала пока со мной не пойми что творится решила так оставить..первое время у меня отдышка была не знаю от него или нет..сейчас вроде прошла
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » бета блокаторы

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH