Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

бета блокаторы
цитата:
Сообщение от DiWa
кошмар...200...(( это наверно во время ПА. (( Неужто и у меня стока. Меня тоже дохтур на ринитек и атенолол .... но потом как-то приехала скорая и фельдшер мне сказал, зачем лечить сердце при ПА и благополучно сделал мне релашку. после этого я всё бросила.

Вы вроде написали в предыдущем посте, что Вы гипертоник... так продолжаете пить бетаблокаторы или нет? Просто мне на днях поставили гипертонию и прописали конкор... так не хочется сажать себя на еще одно постоянное лекарство, но показатели ЭКГ указывают на признаки гипертонии(
Пожалуйста ответьте. С конца лета пила четвертину атенолола, и почувствовала что стала какой-то слабой и ленивой, что мне несвойственно, плюс легкий депрессняк( Ездила на море, но кайф от поездки получился какой-то смазанный хотя я обожаю море и радуюсь как ненормальная. Поняла что это от бетаблокаторов, когда две недели назад кардиолог пересадил меня на конкор - причем выписал полтаблетки в день, пью четверть, а у меня уже депра, слабость еще больше усилилась, либидо вообще сказало "прощай"((( Хочу сводить лекарство на нет, т.к. жизнь без секса, спорта и радости жизни это разве жизнь? Отпишитесь кто принимал как вы себя чувствовали? Есть ли альтернатива противным бетаблокаторам?
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Я пробовал метопролол, но он у меня давление роняет. Так что обхожусь без них, хотя были идеи в схему добавить.

Дима, подскажи давление он действительно хорошо роняет вместе с пульсом, а то у меня как раз повышенное, хочу попробовать курсом пропить.
цитата:
Сообщение от akel
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Я пробовал метопролол, но он у меня давление роняет. Так что обхожусь без них, хотя были идеи в схему добавить.

Дима, подскажи давление он действительно хорошо роняет вместе с пульсом, а то у меня как раз повышенное, хочу попробовать курсом пропить.
Дык. Его не только психонавты пьют. И не для нас он разрабатывался(как и все бета-адреноблокаторы). В первую очередь этот препарат применяют для лечения сердечнососудистых всяких явлений(некоторые типы аритмий) и гипертонии как раз.
Я пью половинку атенолола каждый день, иначе до обеда не доживу.. Бегаю как белка в колесе. Посоветовал терапевт давненько.. Тогда мне он не подошел, сильно падало давление. Сейчас сильный ежедневнфй стресс на работе, поэтому мне бета-блокатор жизненно необходим, пульс в спокойном состоянии за 90. Побочки конечно есть: давление падает и голова болит периодически + кровообращение страдает: руки ноги ледяные бывают. И слабость... Но эти 2 последние побочки редкость... По мне, так я лучше прийду с работу и сразу лягу спать, чем буду 10 раз на дню трястись с тахи и ПА и может ваще никуда не доеду...
Как только устаканится на работе, планирую слезать с атенолола..
Кстати кардиолог не запрещал принимать атенолол, хотя и не советовал. Но у меня холтер в тот день вообще ничего не зафиксировал (как на зло, даже в автобусе ПА не схватила)
Ой еще вспомнила, стала ловить экстрасистолы, раньше даже не знала, что это.. Тоже видно "побочка". Эххх..
А я вот в понедельник подумала - а может и надо во время ПА пить не феназепам, а лучше эти бета-блокаторы? Анаприлин например хорошо помогает. Половинка таблетки под язык довольно быстро нормализует пульс. А может, все вместе помогает. Ходила к врачу, и меня сильно трясло перед приемом, и вот анаприлин привел в чувство.
Мне тоже терапевт анаприлин советовал пить, чтобы сердце тахикардией не нагружать во время приступов.
и мне кардиолог советовала.
Я локрен (четвертинку) принимала 2 года подряд. И сейчас принимаю четвертинку локрена для спокойствия, иногда.
Мне локрен снимал все эти симптомы.
Читала в одной монографии про локрен, что его 20 мг соответствует 80 мг анаприлина.
Но мне локрен врач назначил.
Это что-то наверно посерьезнее анаприлина.
цитата:
Сообщение от lenusik
Это что-то наверно посерьезнее анаприлина.

Не вздумай его принимать. Пульс урежает.
Да я и анаприлин только в крайних случаях принимаю, и то половинку. Пульс урежает, но не сильно, тахикардию снимает. Но у меня обычно свой пульс редкий, поэтому я очень осторожно принимаю такие препараты.
Анаприлин - рецептурный препарат?
Нет конечно, не рецептурный.
Если брать долгосрочный эффект - пользы от этих препаратов гораздо больше по сравнению с побочными эффектами. Тем более что из жизни, грубо говоря, живым не уйдешь все равно...
Страницы (2): « предыдущий 1 [2]
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » бета блокаторы

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH