Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

физические нагрузки
Ребят, кто знает почему становится плохо от любых физических нагрузок? пока лежу более менее себя чувствую, как только начинаю двигаться, мне становится плохо, часто начинается атака. с кем-нибудь происходит тоже самое?
есть такое, только я без ПА.
Мне кажется потому что вы боитесь этих физических нагрузок. Вот и происходит.
По крайней мере вспоминая себя в ранний период ПА, так все и обстояло. Но не смотря на это, я пошла заниматься в бассейн и тренажерку, о чем ни разу не пожалела. Потому как это оказало на меня отличный эффект. ПА стали реже и менее сильные, да и вообще окрепла. С этого начался мой путь к выздоровлению.
Уля, скорее всего вы правы. я действительно очень боюсь физ. нагрузок, боюсь их последствий
цитата:
Сообщение от УЛЯ
По крайней мере вспоминая себя в ранний период ПА, так все и обстояло. Но не смотря на это, я пошла заниматься в бассейн и тренажерку, о чем ни разу не пожалела. Потому как это оказало на меня отличный эффект. ПА стали реже и менее сильные, да и вообще окрепла. С этого начался мой путь к выздоровлению.

совпадает и у меня про воспоминание в ранний период.
цитата:
Сообщение от УЛЯ

+1
У меня наоборот с физ.нагрузками ПА и невроз на второй план уходят. Так приятно осознавать, что отдышка не с неба свалилась, а от бега, или там учащённое сердцебиение после нагрузок; когда мышцы болят и напрягаются не сами по себе, а от другой внешней причины.
Попробуйте, действительно, начать с малых упражнений и не зацикливаться о их, "возможном", вреде.
На ранней стадии тоже так было. Правильно что пошли заниматься. Спорт помогает и это доказано. Но сейчас такая жара что максимум катаюсь на велике вечером... тренажерку сейчас не тяну в душном городе без кондера это не айс...
я тоже стала бояться физ. нагрузки после начала ПА, так как они случались в начале всегда после долгого хождения... и как-то раз проехалась дома на велотренажере, получила сильную ПА((((( Теперь вообще их боюсь...
Когда начались первые ПА я не могла подпрыгнуть на месте, что бы повиснуть на турнике. Начинало бешено биться сердце, причем где то в горле,я стала бояться делать резкие движения. Врач сказал - ничего страшного, вегетатика шалит, начинай не с турника, а просто гуляй с собакой. Чем больше, тем лучше. Помогло))) Со временем перестала бояться физ. нагрузок, теперь на даче дрова рублю и пилю правда
Я боюсь физических нагрузок,только начинаю заниматься - учащается сердцебиение,повышается давление и все - сразу испуг вот сейчас мне станет плохо, потеряю сознание...И понимаю ,что ничего такого не произойдет, но в спортзал не могу пойти... Раньше хоть дома гимнастику делала, а сейчас и дома не могу себя заставить А надо, но не могу......
я тоже боюсь сильно себя перенатружать, у меня появляется слабость, в голове туман, иногда когда долго и быстро иду перебои! Раньше трудно даже было чуть пройтись сейчас больше хожу, стараюсь по крайне мере. и когда приседать начинаешь тоже плохо становится короче капец полный
Физические нагрузки - это в первую очередь нагрузка на сердце, поэтому ОЩУЩЕНИЕ НЕВРОЗНИКОМ учащенного сердцебиения всегда вызовет кучу дополнительных негативных ощущений и возможно ПА , поэтому, если все " в самом разгаре", и страх вас преследует при каждом неприятном симтоме, то физнагрузки желательно исключить до того времени, когда вы четко не усвоите , что с вами ничего не случится, а это все делается постепенно, и мозг это фиксирует, после чего можно и начинать с самых минимальных нагрузок , увеличивая их постепенно, потому что ПА - это таже самая нагрузка, только причиняющая вам неприятные ощущения, как только перестанете бояться , начинайте сжигать адреналин естественным путем, но постепенно , с минимальных нагрузок , наращивая их постепенно. Я задолбалась про это писать на фоме (если хотите - ищите в "поиск"у меня), а так в нете есть куча советов для начинающих . Я даже вывела формулу для нас : В здоровом теле - здоровый дух = здоровый дух делает здоровым тело , отсюда вывод : физнагрузки + ПТия = полноценная жизня ИМХО
Мэги! можно вас поцеловать? умница 5+ за логику. сам я правда с 8 утра и до 12 ночи жужу аки пчёлка. фишка в том,что физическая активность возбуждает нервную систеиу,а отката на расслабление нет. и начинают невротики страдать.

у людей здоровых любое возбуждение тормозится расслаблением. спит ночью и почмокивает.

хто тут?,это я Фред Крюгер пришол за вами. мамаааааааа. это сон невротика.
цитата:
Сообщение от Шерхан
Мэги! можно вас поцеловать? умница 5+ за логику. сам я правда с 8 утра и до 12 ночи жужу аки пчёлка. фишка в том,что физическая активность возбуждает нервную систеиу,а отката на расслабление нет. и начинают невротики страдать.

у людей здоровых любое возбуждение тормозится расслаблением. спит ночью и почмокивает.

хто тут?,это я Фред Крюгер пришол за вами. мамаааааааа. это сон невротика.

Шерхан , физнагрузки наоборот" освобождают" нервы от нагрузок, так как нервная система переключается на движение (сжигается адреналин), поэтому нормальный чел и спит спокойно, так как он дал мышцам напряжение,адреналинчик подиссяк, можно и расслабиться. Поэтому наводящий вопрос : Что же у вас за такие физнагрузки ?
Поцеловать можно слегка
Вот именно поэтому я и рекомендую начинать "невротикам" физнагрузки по -нарастающей (честно говоря уже поднадоело) , придется ветку открывать
Логика есть и я согласен с вами. но думаю нужна дозированная нагрузка.
но у них ПА и прочее учащаются даже с жиганием адреналина. к вечеру ЦНС у здоровых людей расслабляется, у них этого не происходит.

насчёт слегка,как то я несовсем согласен
В общем то правда. Адреналин то сжигается, но если не правильно заниматься, мышцы испытывают перенапряг. Ну а далее мы знаем, что напряг и тревога звенья одной цепи.
Правильно - после нагрузки на мышцы их надо расслаблять и снимать перенапряг. Кто занимался спортом, фитнесом, знает, что любая тренировка заканчивается растяжением мышц. В процессе этого напряжение и уходит. Да даже взять любой комплекс утренней гимнастики, оканчивается восстановлением дыхания и расслаблением. Просто надо не пожалеть на это время. И все будет гуд!
А один мой друг стал тренироваться по методикам сайта http://proturnik.ru и уже через пару месяцев у него улучшилось не только здоровье (как он говорит), но и выглядит он супен (что заметно), мышцы просто бомба. Думаю, со следующего месяца тоже начну заниматься по их программам.
Может быть
Мы снова на карантине ((((((((
Нашел себе программа тренировок с гантелями для набора массы в домашних условиях за 4 недели https://athleticbody.ru/trenirovka-s-gan...-usloviyah.html
Почему 4 ? Потому что я не верю что он продлится 2 недели .....
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » физические нагрузки

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH