Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Не действует "Фенозепам"...почему???
Здравствуйте!
Около месяца "ловлю" сильнейшие ПА, как только начинается - принимаю фенозепам 0,5 г (полтаблетки) внутрь, запивая водой. Действия вообще не чувствую, никакого облегчения от фенозепама нет, как будто и не принимала ничего. Производитель кажется Валента. Также, если заранее (часа за 2) выпить тоже половинку, от предстоящей ПА тоже не спасает. Для меня это очень странно, т.к. по отзывам это очень хороший препарат.
Мне было бы спокойней, если бы при себе было средство "немедленного" действия, чтобы хоть как-то облегчить ПА. Подскажите, пожалуйста, как быть???
Всем спасибо!!!
Доброго дня,

Феназепам под язык, а не запивать.
я не специалист, но по своему опыту:
Хорошо бы ко врачу для нормального лечения, одного феназепама недостаточно, к психотерапевту, психиатру, гастроэнтерологу.
Витаминчики добавить - магне В6, например.
Тенотен или нотта иногда помогают или позволяют сократить дозы феназепама.
Феназепам от валенты вобще недействует от щелковского боле мение нормальный, самый лучший от мосхимфармпрепараты, и от ростовского производства, разница огромная остальное мел вобще недействует
Валента, это бывший Щелковский. С чего бы ему не действовать?
Уля может поделка ну что нидействует уже ни один я на форуме говорю, а то что нидействует это я знаю точно или действует ну не так как нормальный феназепам
а кто-нибудь еще замечал, что феназепам фирмы "Валента" не действует? Дело в том, что я на себе его действия не замечаю, думала, что уже толерантность к препарату.
Под язык кладите, сразу подействует.
цитата:
Сообщение от Winston
Феназепам от валенты вобще недействует от щелковского боле мение нормальный, самый лучший от мосхимфармпрепараты, и от ростовского производства, разница огромная остальное мел вобще недействует

а я пил валентовский 8 месяцев по 1мг в деь с января по август. эффектом доволен - не было не то что ПА, даже маленькой тревоги не возникало. и тупежа не было. сейчас перестал пить, изза страха, что у гаи появились портативные наркотестеры, стали возвращаться старые симптомы невроза. пытаюсь купировать пустырником форте и тенотеном, получается плохо
Мне только сразу два помогал,не знаю почему.
Я вот что подумал на счёт валентовского феназепама: А может ли быть такое, что у них просто была плохая партия около года назад, а теперь всё нормально? Так или иначе сырьё для таблеток делают скорее всего индусы, а потом к нам в бочках порошок везут и тут прессуют в таблетки и укладывают в блистеры. Может какой-то бачок сырья был некачественным(например был просроченным), а теперь всё в порядке. Может ли быть такое?

Кто-нибудь покупал недавно феназепам валентовский? Как он сейчас? Или всё те же проблемы?
Судя по словам Винсти, все по прежнему.
в интернет аптеках где можно заказывать без рецепта обычно продается валентовский фен. заказывал много раз и всегда он работал. может быть тут дело в вашей толерантности к препаратам тк я редко его пью и не могу ничего сказать насчет постоянного приема, но ПА или истерику со слезами и соплями он купирует довольно таки хорошо при приеме половины дозы внутрь и половины под язык.
Сколько тем расплодили про феназепам. Эту еле нашёл.

Короче, я все последние годы старался пить диазепам, он был предсказуемым для меня, знакомым, да и вообще, поскольку была зависимость, мне приходилось пить именно его.

Однако, сейчас времена другие от бензо-зависимости я избавился и бензо мне теперь нужны именно для приёма в тех или иных "стрессовых" ситуациях, а так же короткими курсами(не более пару недель подряд).

Решил перейти на феназепам, ибо во-первых его легче достать. Кроме того он менее наркогенен, ибо с диазепамом на синдром отмены нарваться более реально.

Достал валенты 1мг. Производство 30.02.2011. годен до 03.14

Выпил половинку пару часов назад. Итак, на всё 100% не уверен(ибо доза не большая), но кажется действует.

позже ещё отпишусь.
Действует Сегодня подползала тревога ни с того,ни с сего.Пожевала фенчик(валента)прям на рабочем месте-всё Гуд,через 5 минут
Галка, если вам не сложно, посмотрите на упаковке дату производства(серия).
У меня от 07.10.10.
Спасибо А какой вам обычно дозы хватает(в миллиграммах)?
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Спасибо А какой вам обычно дозы хватает(в миллиграммах)?
обычно 0.5-1мг под язык.Если еще и таха присутствует,то + четвертинку анаприлина тож под язык.,но этот фуууу Зато как огурец потом.
Ампулы - раствор, элзепам и фенозепам бренды. В мышцу 1-2 кубика должно подействовать ? Вот только наркогенность растет от изменения пути введения ?
цитата:
Вот только наркогенность растет от изменения пути введения ?
Если речь о физической зависимости - то нет. Это может влиять только на психологическую.

Уколы самому себе делать не хочется, тем более например на улице это невозможно. Пить содержимое ампул тоже не очень то удобно.

Кроме валентовскиого феназепама ничего другого в реальной продаже найти не смог из таблеток с тем же действующим веществом. Поэтому буду пить то что есть.
цитата:
Если речь о физической зависимости - то нет. Это может влиять только на психологическую.

Из курса наркологии известно, что путь введения играет роль. Фезипам есть в реальной продаже в спб
И Фезанеф тоже есть.
Дело в том, что конкретно бензодиазепины при приёме внутрь, имеют биодоступность близкую к 100%. Т.е. парентеральное введение почти не повлияет на силу препарата в той же дозе. Только ускоряет начало действия, если это внутривенное введение. А если внутримышечное то выигрыша нет и в скорости.

цитата:
Из курса наркологии известно, что путь введения играет роль.

Речь в основном о психологической зависимости. И это не ерундовая штука. В наркологии её рассматривают со всей серьёзностью. Ибо например у героиновых наркоманов помимо зависимости физической есть и сильнейшая психологическая тоже. Одно не исключает другого. И лечить часто психологическую даже тяжелее(по крайней мере дольше то точно), чем решить вопрос ломки.

цитата:
Фезанеф, Фезипам
Спасибо, будем искать, если валента разочарует. Просто не хватает у меня усердия обзванивать аптеки по каталогу, уж больно их много. А в интернет-справочных что-то не нашёл.

Может кто-нибудь подскажет телефон справочный, где было бы больше информации чем в инете, на этих сайтах:
http://www.webapteka.ru/
http://www.acmespb.ru/3809066.php
Ну как сказать. Мне реланиум кололи в вену в составе премедикации, шарахает по голове сразу и сильно. ..... Другим колоть тоже приходилось. Отпускает "на игле".
Фенозепам колоть не приходилось.
Но если бы составлял обезболивающий коктейль, современную "тройчатку", из разрешенных средств колол бы дексалгин или кетопрофен с дротаверином или пипольфеном/димедролом + фенозепама кубик.
Даже на войне использовали, при ранениях. Морфин и реланиум, правда морфин шел в шприц-тюбиках, а реланиум - обычные шприцы.

Раньше на скорой на ура шел анальгин, димедрол, папаверин, от всех болезней ....

003
Я не помню как выходила на него. По моему по 003.
цитата:
шарахает по голове сразу и сильно
Да, это так. Более быстрое и резкое начало действия. Выше максимум в крови. Но AUC(площадь под кривой концентрация-время) примерно тот же что и при приёме внутрь(если у препарата биодоступность близка к 100%).

Именно поэтому внутривенное введение вызывает более сильную психологическую зависимость у предрасположенных лиц, потому что вершина кайфа более яркая, хоть и кратковременная. И это формирует большее желание вмазаться снова.

Но на развитие физической зависимости влияет не столько максимальная концентрация, сколько средняя(которая пропорциональна AUC). Т.е. если человек допустим год сидит крепко на каком-то веществе, имеет значение именно средняя концентрация в крови за всё это время, а не какие-то кратковременные её взлёты.

цитата:
003
цитата:
По моему по 003.

Спасибо. Хотя у меня такое ощущение, что на меня и валента вроде бы действует огого.
.
.
Winston, могу сказать что тот феназепам, который сейчас у меня, действует совершенно точно.

Информация с упаковки:
серия 300211
годен до 03 14

По всей видимости валента - это "лотерея", бывают плохие партии, бывают хорошие.
.
Страницы (11): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Не действует "Фенозепам"...почему???

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH