Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Не действует "Фенозепам"...почему???
свою зависимость от фена я в голове гоняла...принимала его в течении 15-ти лет..по 1 гр 2-3 раза в неделю..
без очередного приема-колбасило жутко(((надоело мне все..ушла в отпуск в прошлом году,и решила спрыгнуть с него...
вот "атас-как-было-плохо"-такого не было..бросало в пот, в дрожь,
давление упало , в голове хаос..ни спать толком, ни есть..переломало..принимала на ночь афабазол( )-уговаривала себя, что это фен, ну и тэ.дэ..
фена в тумбочке у меня-завались..поэтому и пошла на эксперимент..ежели бы не было его-рыскала бы...искала..уж так устроена моя психика
да, занимала себя чем могла..велосипед, душ контрастный 3-4 раза в день..общалась с людьми, подсела на сериалы...

вышла на работу в прошлом году, и..началась круговерть...я не то что про фен забыла, вообще не понимала на каком я свете-это были семейные проблемы...

пропила курс флуоксетина, до июля этого года..4-е месяца. к фену прибегала раза 3-и всего...когда нужно было реально выспаться..( я писала в теме про флуоксетин)

теперь-ничего не принимаю..установила режим для себя, продолжит.контрастный душ , велосипед, запланировала мечту-цель и решила, что лекарств(кроме аспирина) в
моей жизни не будет!
Я работаю в диспансере-насмотрелась Все у нас в голове..и если процесс поймать в самом его начале..помочь себе,
то и не придется подсаживаться на ады, транки...я пишу про заболевания , которые относятся не к органике..
работа с хорошим психотерапевтом-хороший выход.. и самое главное-стимул! стимул жить достойно, независимо от этой химии..
я пишу только про себя)))
кто-то болен давно, и без лекарств ему никак нельзя..но кто просто привык к фену..ребят, как таковой зависимости от него не существует..-
это уже доказано...бросьте дурью маяться..займитесь своей жизнью)))
цитата:
лекарств(кроме аспирина) в
моей жизни не будет!

Если б всё было так просто. А я вот при коммунизме жить хочу(шучу конечно). Но ведь это утопия.

Знаю одного парня, который по молодости как-то ляпнул, что вся медицина кроме стоматологии не нужна, что всё это ерунда для слабаков. Мнение его за прошедшие годы кардинально изменилось, когда оно переболел то одним то другим. Ведь никто ни от чего не застрахован. Лечиться просто пришлось. Дело не в том хочется или не хочется таблетки глотать, а в том, хочется или не хочется жить или мучиться с тем или иным недугом. Не все болезни можно контрастным душем или велосипедом победить. Увы.

Но среди невротиков/ПА-шников действительно полно людей, кому таблетки пить не обязательно, по крайней мере постоянно. Но в течении жизни сложно не заболеть чем-то ещё, особенно ближе к старости.
Я полностью согласна с Вами Dmitriy_spb, я писала только про свой опыт)))
Действительно, приходят на прием люди, которые с ходу требуют волшебную таблетку от всех бед и напастей жизни,
им не хочется напрягаться, анализировать, работать с психотерап...им нужно чтобы вот прямо сейчас было хорошо..а так не бывает..(((
Конечно, сах.диабет, или цистит, если уж подхватили-усилием воли не вылечишь..уже нужны препараты..согласна..
но я пишу о ситуациях, которые можно разрулить в самом начале, не загонять себя, не расскачивать...я пишу о людях, у кот.на МРТ все ок ...
а о старости..что ж..тут уж состояние души будет играть большую роль,
и профилактика старости тоже существует..
Конечно, все не просто..но если гонять в голове, - "боже, сколько у меня проблем..вот и депра приближается"-сляжешь в хандре однозначно...
Если Я считаю, что у меня проблем нет..есть просто ситуации, которые Я решаю-то их(проблем) и нет..как-то так)
на днях пил опять феназепам толку нет ((( похоже никогда больше небудет нормального феназепамам ((( ну почему так несправедливо блин 4 года мучаюсь нет феназепама нормального ((( пил такие транки теперь и их запретили ((( и феназепам вобще не феназепам (((
пей кифир
ребята давайте писать у кого какая серия и действует феназепам или нет
У меня то действует то нет, даже из одной пачке. Даже если я после этого догонюсь 2 таблами, эфекта ноль.
Вывод: привык к фену.
Надо менять транк или вообще менять бензодиазепин на что-то другое!.
А жаль, от фена голова у меня свежая в отличии от других лекарств.
цитата:
Сообщение от Winston
ребята давайте писать у кого какая серия и действует феназепам или нет
Все серии действуют, начиная с производства 2011 года, если я не путаю(не путаю дату).

Но я пью фен не от случая к случаю.... я его пью строго ежедневно, так что для меня скорость наступления эффекта не важна, хоть через час, хоть через 5 часов.
Фен купить теперь большая проблема, кстати.
Строго по рецепту
вчера покупал феназепам новую пачку действия нет ни на меня ни на моих знакомых кто пил, так что фен гавно один раз попалась пачка какая действует ну непонятно както ну действует даже четверть таблетки, покупал и 2,5 мг и 1мг и и 0,5 мг действия ноль ((( нтзнаю как он кому действует просто надо попробовать выпить один феназепам и сразу все станет понятно! Хотел еще кое что написать ну небуду лучше.
Я первый раз в жизни феназепам попробовал ещё в 90х годах, тогда я его вообще не чувствовал. Дозы были приличными, до 2 мг за раз.
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
Но я пью фен не от случая к случаю.... я его пью строго ежедневно, так что для меня скорость наступления эффекта не важна, хоть через час, хоть через 5 часов.

Я тоже не пью фен от случая к случая. Но для меня скорость наступления важна, так как мне спать нужно.
Принимаю каждый день перед сном как в инструкции.
Но он периодически перестает действовать.
Хотя в жизни ничего не происходит, я сижу дома уже 1,5 месяца.
Это все из-за того что организм привык к фену.
Forbean, значит слезай с него. Потерпишь 2 недельки, а потом всё будет ок.
цитата:
Сообщение от psihodelicheskaya
Forbean, значит слезай с него. Потерпишь 2 недельки, а потом всё будет ок.

Раз 10 уходил с фена, не пил его и по полтора месяца и по пол года, у меня проблема не как у вас, у меня бессоница. Никакого ок через 10 дней не было.
Тем не менее с фена вчера начал слезать, буду другими лекарствами лечится, пока берет только сероквель.
Попробуй медитацию.
Ещё есть атаракс и димедрол.
цитата:
Попробуй медитацию.

Тебе медитация помогает?
Атаракс и демидрол уже пройденные этапы, не берут. Да я и торможу от препаратов которые действуют на Н1, такие не пью, сероквель тоже снотворит из-за Н1, но мне от него полегче.
Потихоньку со всего слезу.
Я вот недавно покупал фен в спец аптеки ПНД.и понял что фен может быть разным.я брал пачки по 1мг и 0.5мг.и новые 0.5 действовали лучше чем старые 1 мг.наверное какие то разные поставки
Кстати без фена уже 5 день.первые дни агрессивный был ппц.сейчас вроде норм.и сплю хорошо.
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Попробуй медитацию.

Тебе медитация помогает?
Атаракс и демидрол уже пройденные этапы, не берут. Да я и торможу от препаратов которые действуют на Н1, такие не пью, сероквель тоже снотворит из-за Н1, но мне от него полегче.
Потихоньку со всего слезу.

Помогло моему знакомому, который 4 года сидел на разных стимуляторах и чуь не умер.
Сам понимаешь, что это похлеще феназепама будет.
Я к тому, что когда человек перестаёт нюхать стимуляторы, у него начинаются галлюцинации, бесонница и прочая фигня, но медитация помогла ему улучшить своё психическое и физическое состояние.
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb

Я тоже не пью фен от случая к случая. Но для меня скорость наступления важна, так как мне спать нужно.
Значит можно принимать часа за 3-4 до предпологаемого сна.

Но вообще по честному это плохое снотворное(если его юзать чисто как снотворное), ибо из крови он выводится очень медленно и весь последующий день плавает(в крови) почти в тех же концентрациях, в которых плавал ночью.

Есть же всякие зопиклоны/золпидемы, мелаксены и прочее и прочее. Тот же сероквель 25 на ночь - как снотворное прекрасно.
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Сообщение от Dmitriy_spb

Значит можно принимать часа за 3-4 до предпологаемого сна.

Но вообще по честному это плохое снотворное(если его юзать чисто как снотворное), ибо из крови он выводится очень медленно и весь последующий день плавает(в крови) почти в тех же концентрациях, в которых плавал ночью.

Есть же всякие зопиклоны/золпидемы, мелаксены и прочее и прочее. Тот же сероквель 25 на ночь - как снотворное прекрасно.

Ээээ, врачи для хронич. бессоницы вообще не рекомендуют именно снотворные.
С зопиклона я начинал, сейчас он меня вообще не берет, к тому же с этой таблетки самое мучительное слезание было, которое я в жизни испытывал. Потом золпидем был, тоже не берет, мелаксен страшная для меня вещь, весь день потом ходишь как пьяный. Донормил не берет.
По моей практике для сна с набором симптомов как у меня, гораздо лучше действуют транки.
Поэтому я Винстона понимаю, я тоже теперь страдаю, что фен хорошо так помогал, а теперь надо искать другие пути.
Forbean, насчёт снотворных ты прав, мне тоже это тоже рассказывали. С них очень тяжело слезать.
Насчёт феназепама..я пила два года подряд, начала тоже от бесонницы, но она была у меня вызвана навязчивыми мыслями, для сна мне помогала одна талетка на протяжении двух лет.
Потом перерывы, потом начала пить феназепам снова, но уже от социофобии (почему то мне не ставят такой диагноз, а она есть!), очень помогал.
Могла выпить 1 мг, могла 3 мг (но это когда что-то прям нестандартное случалось, что невозможно справиться с эмоциями), опять же помогало и дозу не надо было увеличивать.
А теперь из-за этого долбанутого закона стало тяжело купить феназепам.
Раньше можно было купить по рецепту, а теперь только с нормальным рецептом, а не просроченным.
Я скажу так, да, феназепам вызывает зависимость, но не физическую (хотя на отмене быа диарея), а психическую. Абстиненция длится 2 недели, неприятная, но терпимания.
Относительно увеличения дозы не совсем согласна, мне не надо было ничего увечивать.
Может быть тебе просто менять таблетки? Есть тералиджен, попробуй его, он хоть и НЛ, но очень мягкий и обладает снотворным действием и меняй: тералиджен-феназепам-тералиджен-феназепам.
Сероквель тут не помощник, ИМХО.
А вообще проблема бесонницы для многих людей актуальна. И тяжело подобрать лекарство.
Чем конкретно вызвана твоя бесонница? какое у тебя самочувствие после бесонной ночи?
мне фен помагает хорошо, но никакой сейчас, я пил на днях феназепам старый в серой пачке фирма розфарм так вот это феназепам действует просто убойно даже четверть с 1 мг просто сутки сильное действие, ни один феназепам ни действует какой я покупал или действует совсем иначе ни как феназепам, ради этого я пил еще и мосхимфармпрепараты феназепам белая пачка с желто красной полоской таблетки по 0,5 мг просрочен года 4 уже так вот он действует также убойно как и тогда, я даже не представляю если выпить 4 мг в сутки и еще чем нибудь замиксовать из ад то наверно дня на три просто будет низнаю что, 1 мг феназепама гарантировано действие на сутки и больше даже если на следующий день 0,5 мг выпить то действие еще на сутки и еще сильней чем с 1 мг это я про старый феназепам, так что кто хочет пусть пьет если помогает какой щас дай бог, просто мне этот препарат очень идет а какой щас он вобще никакой
еще в 2006 такой косяк был с феназепамом, я тоже помню попадалась пачка большая зеленая и ни дейсвовала почти, тоже думал что наверно привык а потом купил новый, и чудо он работает ну тогда проще было его много фирм выпускало и стоил он смешно как щас помню покупал что то около 6 рублей, щас видимо опять такой косяк так как ни феназепам ни его аналог бывший фезипам вобще никак ни действовали на меня также пробовал феназепам в ампулах одна пачка действовала остальные нет даже колол действия нет да еще в ампуле плавала типо маленького волоска что меня насторожило и я их все выкинул а вот на нашем форуме обсуждали это еще в 2006 http://pan-at.com/phpbb/thread.php?threa...htuser=0&page=5
еще вот такой был феназепам очень мощный http://grani.ru/files/30485.jpg
Винстон, смотри что я тебе нашла. Твой любимый фен МХФП. 75 р. )))

http://health.mail.ru/drug/phenazepam_4/
Наткнулась на новость в нете. Во как в Крым то с феназепамом ездить.

2013-09-24 08:31
Сотрудники крымской таможни задержали в аэропорту "Симферополь" пассажирку, которая кнезаконно перевозила таблетки "феназепам". Об этом сообщили в ГУ Министерства доходов и сборов в АРК.

Гражданка Российской Федерации прибыла авиарейсом "Москва-Симферополь" и отправилась через границу "красным коридором", заполнив таможенную декларацию. Но при проведении таможенного контроля багажа пассажирки в чемодане среди других лекарственных средств специалисты таможни обнаружили 50 таблеток "феназепам" 0,5 мг, которые она не указала в декларации. По словам владелицы стоимость выявленного лекарственного средства составляет 50,00 грн. Женщина не заявила по установленной форме точных и достоверных сведений о товарах, подлежащих обязательному декларированию в случае их перемещения через таможенную границу Украины.

На гражданку России составили протокол о нарушении таможенных правил, предмет правонарушения изъят.
Есть еще украинский http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N2/art_18.php Интересно в Украине реально купит фен через интернет аптеку? В обычных не реально, он продается то не во всех аптеках, а в приморских городах, так только под заказ, в гос.аптеке и строго под рецепт.

Или вот еще есть Транквезипам Дальхимфармовский http://dhf.khv.ru/novinka-trankvezipam , им кстати действующее вещество поставляет Интерхим украинский.
Ищи, Винстон, его. Он точно должен действовать.

Филиал ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ" г. Москва

Фактический адрес: 109316, г.Москва, Волгоградский пр-т., д.42, стр.23

Тел.: (495) 647-09-95

Факс: (495) 647-09-96
УЛЯ только их некупишь и про них неслышали
Элзепам еще есть. У нас в Питере видела в инет-аптеке.
Страницы (11): « первый ... « предыдущий 8 9 [10] 11 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Не действует "Фенозепам"...почему???

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH