Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Рецидив (История+терапия)
спасибо, девушки, мне так приятно
nato, а Вы не помните, где именно сталкивались с этим явлением у Курпатова... Сейчас читаю его "Средство от страха"... как-то не впечатляет ещё
Это в "Средство от ВСД", но там немного совсем об этом.
я, кстати, вчера задумалась об этом... ПА очень распространенная проблема, как я заметила, но специальной литературки никто особо не пишет, зато уже все, кто мог написал о том, как стать богатым и счастливым, а по факту с реальной проблемой никто не хочет тягаться... абыдна, да
Да там немного написано это надо подсказывать,к сожалению нашим безграмотным в основном врачам,может тогда их осенит и вам подберут лечение
Подскажите своему врачу,может он прозреет и подберет вам нужное лечение!
nato, я от врачей пока что решила отказаться... тем, к кому меня направляют, я больше не доверяю, остальные разводят руками отправляют к первым))) послезавтра встреча с новым психологом)) в смысле, наша первая встреча) подруга от встреч с ней просто летает)) правда, у неё и проблем таких, как у меня нет)) ну, посмотрим)))
вчера вышла с подругой в кафе и магазин, без всякой помощи) вернее, сама в магазин сначала смоталась, а потом посидели в кафе... тревог вообще не было... правда, весь вечер канючила про своё нездоровье, ей-богу, как бабка старая)))

сегодня с моей любимой подругой должны были поехать в кино, но как проснулась, сразу же заболел живот... я решила ехать во что бы то ни стало, зарядилась феном... но боли не проходили... я прекрасно осознавала, что это мой страх, а не какие-то нарушения в организме, уже научилась различать)) если что-то болит и при этом есть какая-то тревожность, взвинченность - это страх)) вот и в этой ситуации то же самое. Правда, выехать в кино я так и не осилила. Договорились сходить в кафе перед моим домом... Но живот так и не прекращал болеть, подруга уже предложила не идти, но я настояла, мол, выйду - не пройдёт, значит вернёмся домой. Пересилила свой страх и боль прошла. Тревожности тоже не осталось. Хочется верить, что и дальше смогу брать себя в руки... Ибо заметила, что страх начинает искать другие ходы воздействия, ведь ПА уже две недели не было, то из-за блокировки феном, то не выходила никуда... Подлый страх!!!

Завтра еду к психологу. Как раз с подругой её обсуждали, отзывалась очень хорошо, рассказывала такое, что вселяет в меня надежду, что именно этот человек найдёт ко мне подход и мы переборем мои ПА)))

С нетерпением жду завтрашней встречи)
Инди, ты Умничка, многое понимаешь про свою болезнь. Я одно время, такие боли, пыталась лечить обезболивающими, уж какие мне только не назначали, самые современные и супер-пупер дорогущие, ничего не помогало, пока не узнала, происхождение этих болей.
Дай Бог, чтобы тебе повезло с врачом и он (психолог) оказался тем специалистом (твоим), который поможет тебе справиться с этой болезнью.
воот) вернулась со встречи с психологом) рассказываю...
какая она внешне, я уже не помню, в голове сейчас такая каша... с одной стороны всё понятно, но ещё ничего не переварилось...
знаете, я всегда готовилась к таким встречам, пыталась вспомнить и зафиксировать в сознании каждую мелочь, словно это отчёт перед ген.директором планеты Земля... в этот раз я только начинала мысленные повествования, ловила себя на этом и прекращала, т.к. знаю, что при самой встрече всё будет иначе, что у нас будет диалог, а не отчет... вот...
очень воодушевляли отзывы подруги о способностях этой женщины, поэтому старалась быть максимально открытой и непосредственной... во время беседы немного смущало, что я не понимаю ответов, что я их не чувствую, словно меня спрашивают о том, чего я никогда не видела...
итак, работает она методом трансактного анализа (к слову, прошлая ПТ работала с символ-драмой и арт-терапией). сначала было прилично лекции, потом занялись практикой. Поставили мы передо мной три стула, я определила, где у меня Ребёнок, Взрослый и Родитель находятся. Она просила меня пересаживаться с одного стула на другой, переходить из одного состояния к другому... у меня сложности с правильным восприятием ощущений, чувств, поэтому побаиваюсь, как бы результаты не были сфальсифицированы мной же...
в общем, в состоянии Ребёнка я была мальчиком 13-ти лет, и мне хотелось гулять. Так же выяснили, что во мне преобладает Адаптивный ребенок, а Свободный ребёнок зажат (отсюда и растут мои напряжения, видимо). В роли Родителя я была женщина 30-ти лет, которая наслаждалась своим авторитетом над этим ребёнком. Взрослый у меня вообще не хотел принимать участие в прояснении ситуации между Родителем и Ребёнком, так и сказал "Пусть они сами решают"
Д/з: понаблюдать в обыденной жизни, какая роль выступает в той или иной ситуации, какие конфликты в себе испытывают эти начала, даже во время ПА дать волю своему ребёнку, именно Свободному, это важно.
Вот. Всё остальное ещё переваривается.
Я не знаю, как это поможет мне справиться с ПА, но сам опыт мне очень интересен)))
Инди, если интересно, почитай Эрика Берна "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играют в игры", там описаны эти три состояния Родитель, Взрослый, Ребенок и взаимоотношения между ними. С моим ПТ мы тоже это разбирали, у меня тоже практически отсутствовал Взрослый, т.е.его было очень мало.
У нас с моим ПТ в первые встречи тоже не было диалога, в основном я все время говорила, говорила и говорила, жалилась, на то, что меня беспокоит, иногда она спрашивала, что-то уточняла для себя, а в основном не перебивала, слушала, давала возможность мне выговориться.
Психотерапия, процесс очень интересный, часто сложный и не понятный, но при этом все равно интересный, особенно, когда разбираешь и докапываешься до того, что облегчает состояние. Я уже 4-й год в терапии и совсем не хочу уходить (очень нравится), есть еще темы, которые надо проработать.
Velka, а таким методом реально справиться с ПА? мне кажется этот метод работает для налаживания гармонии самой с собой, но никак не как способ поиска причины атак
как на Вас сказался этот метод?
Здравствуйте, Инди) Причины ПА - как раз и есть нарушения гармонии с собой), думаю, психолог хороший и сможет Вам помочь
Должен быть не психолог,а психотерапевт-психиатор,только этот врач сможет поставить правильный диагноз ,а правильно поставленый диагноз ,успех вашего лечения ,а значит и быстрейшего выздоровления.Подумайте над этим
правильнее, чем агорафобия с ПА ничего уже никто не поставит... тем более у меня есть заключение от самого матёрого психиатра области)) диагноз уже три года стоит, да что-то ни ПТ, пи психиатры не могут справиться... Я им уже не доверяю. И точка.
Инди, у меня психоаналитически-ориентированная терапия, так что я нахожусь в этом процессе.
Немножко попытаюсь объяснить (простым языком), что это за терапия.
Свободные ассоциации, это когда я говорю обо всем, что меня беспокоит, т.к. решила для себя, что все, что сидит во мне, должно быть проговорено, может услышано по-другому (мною лично), просто я переношу свои мысли, переживания в слова. Это работает, начинаешь на многие вещи, поступки смотреть по-другому. Важно, мысли (волнующие) переводить в слова, проговаривать.
Анализ сновидений, считается, что во время сна защитное подавление ослабевает, и запрещенные чувства и желания могут выйти наружу в виде сна. Но иногда и сон может быть завуалированным или иметь символическую форму. Задача ПТ помочь раскрыть замаскированные значения.
Анализ сопротивления, это когда ПТ предлагает мне говорить обо всем, что приходит в голову, к примеру, в процессе подбора ассоциаций к сновидениям, у меня возникает сильное сопротивление не говорить о своих мыслях, мотивах и переживаниях. И это касается не только снов, очень часто увожу беседу в сторону, ПТ не настаивает, значит не время. Иногда просит подумать и вернуться к этому в следующий раз. А бывает, что настаивает, говорит пофантазируйте, иногда получается и процесс становится интересным, иногда, включаю тупочку, когда не понимаю, что из под меня хотят, говорю, все, не могу, устала, давайте потом.
Вот приблизительная схема моей терапии. Я наверное никогда до конца не смогу объяснить, как это работает, какие запускаются механизмы, но то, что мне постепенно становилось легче, это факт.
Инди, три состояния Родитель, Взрослый, Ребенок, мы пробегали вскольз, может несколько сеансов уделили этому. ПТ, объяснила мне чисто схематически на доске, порекомендовала книгу, из которой я узнала гораздо больше про эти три состояния и взаимоотношения между ними. На стульях, я ни на каких не сидела. Наверное все психологи работают по-разному.
Твоя психолог мне кажется толковой, ничего я такого не заметила, что могло тебя оттолкнуть от нее, ты походи к ней, если нравится. Любое действие лучше, чем бездействие, если что не понимаешь, спрашивай у нее, не стесняйся, сразу все и невозможно понять.
да, у меня на следующую пятницу назначена встреча... Наверное, не стоит судить о чьей-то работе по одной встрече, но я уже с тремя людьми (два ПТ и один психолог) виделась... По крайней мере, Я ХОЧУ прийти на след.встречу - это радует)
Знаете, я, когда мне было особенно сложно, записывала всё в дневник... Часами писала, плакала, жалела себя, задавалась вопросами, искала ответы... Когда выплакивалась, эти страницы читать не могла, внутренний блок был... И есть. Не знаю, помогало ли мне это, но я чувствовала себя точкой в этой огромной галактике...
НВ (Наталья Владимировна - психолог) сказала, что всё будет объяснять по мере нашей беседы, чтоб я понимала, что здесь и сейчас происходит, т.к. у меня аналитический ум...
первым делом она рассказала про три Эго-состояния... а потом привела пример... Говорит "Вот захоти чего-то... Очень захоти сделать что-то элементарное... Начни это делать и резко прекрати... Почувствуй, какие у тебя чувства внутри, что ты чувствуешь?" Я захотела взять книгу... Представила её, как я тянусь к ней... И резко остановилась... Сначала был ступор и замешательство "Как так??" - один вопрос. Она говорит "Чувствуешь внутри раздражение, что тебе хочется это сделать, но ты не делаешь? Да? Угу. Вот этот механизм образования напряжений... И это только один маленький элементарный пример"
Кстати, сейчас я это так объясняю себе... Мой Ребёнок хотел взять почитать книгу, но мой Родитель запретил брать (моя первая психолог запретила читать психологию), поэтому стало расти раздражение и напряжение... Особенно каждый раз при взгляде на эту книгу... А мой Взрослый не стал даже вмешиваться, чтоб объяснить Родителю, что не так плохо, если Ребёнок почитает книгу, почитает пару страниц и сам отбросит... Взрослый вообще ничего не хочет делать, ни за что отвечать... Во мне сидит Адаптивный ребёнок, который хочет нравиться своему Родителю и поэтому делает всё с оглядкой на нормы и общество... А Свободный ребенок при этом полностью подавлен...
пишу это, а у самой слёзы наворачиваются... это же было и на сеансе у НВ... она спрашивает "Что Свободный ребёнок плачет? Почему? Он рад, что его услышали, что о нём заговорили?"))) Да и вообще я весь сеанс тяжело вздыхала (хотя давно этого не делала)... А НВ постоянно спрашивала "Кто это вздохнул?" Один такой вздох был от Родителя, который не хотел давать Свободному ребёнку его свободу, потому что боялся потерять свой авторитет, который тешил его самолюбие...
Я не знаю, что я пишу... просто пишу... Может, потом перечитаю и всё стану яснее понимать... Может, Вы что-то подскажете... Вот)
по поводу снов... мне с детства снятся смерчи, ураганы, погони, что меня хотят убить... во время учёбы в Универе (кстати, перед первым случаем агорафобии и ПА) мне снилось, что все, кто меня преследовал, безумно меня любили, что меня это аж пугало... Сейчас мне снова приснился торнадо и гиена в человеческий рост, что я от них убегала... а на след.день приснились какие-то поклонники, которые меня безумно любили... странно это как-то
Инди, а сколько времени, длится сеанс терапии, 50 мин., больше?
Вы очень много разобрали за один сеанс. Мне все больше и больше начинает нравится твой психолог, не бросай с ней встречи. Я тоже очень радовалась нашим встречам с моим ПТ и ждала их. Только один раз в неделю мало, если есть возможность ходи два, продуктивнее, уже проверено.
Насчет трех состояний Родитель, Взрослый, Ребенок, мне даже нечего добавить, ты их сама правильно отследила и поняла взаимосвязь между ними и вытащила Свободного ребенка, дала ему возможность быть. Вообще мне все это близко и понятно. Главное Взрослого не забывай, позволь ему быть в полной мере, а то если представить (нарисовать) кружочки, то Взрослый у тебя находится в маленьком кружочке, а должны все три состояния быть равными. Мы с моим ПТ тоже это прорабатывали.
Про сон ничего тебе не скажу, т.к. один и тот же сон, похожий, у разных людей может иметь свои значения. Расскажи его НВ, она поможет тебе в нем разобраться и правильно сформулирует его значение.
Я тоже одно время вела дневник, еще до встречи с ПТ, это был 2001г., мне очень хотелось высказаться(выговориться) и я писала, писала, писала, бумага все стерпит. Он у меня еще хранится, как-то прочитала, но мне кажется, что это совсем другая Я, нынешняя Я думает и на многие вещи смотрит совсем по-другому.
тут были рассуждения))) и их больше нет))
15.04.11
У нас с Вами много общего) Я тоже ненавидела школу, считала себя старше (особенно лет в 5). Я где-то до 11 лет считала себя мальчиком, но после этого периода стала постепенно девочкой) А моя "мальчиковость" проявлялась только в поведении, в интересах. но мне всегда нравились мальчики, и меня злило, что в основном я была "своим парнем" и другом) Где-то с 12 лет это все стало меняться) А вот откуда изначально это у меня - не знаю... То ли из-за дружбы с пацанами (во дворе не было девочек), то ли из-за дружбы с папой в детстве... А у Вас откуда это пошло?
И в подростковом возрасте всех отталкивала долго (до 18 лет), никто не нравился... И по воду "забитости" - среди друзей я лидер, а среди незнакомых - тоже забивалась... и долго адаптировалась...
А что в результате это все дает?
Вот) Меня не было, и снова я тут))
Предыдущее сообщение,может, и не связано с ПА, хзн...
В общем, второй сеанс...
Н.В. сказала, что мы будем работать с ПА. Посадила меня на один стул, сказала, это Я, напротив поставила другой стул, назвала, ПА, села сбоку и велела поговорить с моей ПА... Говорит, представь образ твоей ПА... Мне легче всего было представить её в виде женщины средних лет, возможно, во время ПА я видела её в маршрутке, не скажу точно... Говорит, спроси у неё (женщины), зачем она тебе? Я мысленно спрашиваю, но голова пустая... Говорю "Она молчит" Н.В. ещё попыталась, но ничего не получалось, отвечаю "Она не хочет разговаривать". Н.В. велела пересесть на стул ПА. Говорит, ты женщина средних лет, посмотри на "Инди", скажи, зачем ты к ней приходишь?" Знаете, голова пустая, аж рот зажать руками хочется, захотелось отвернуться... Молчу... Н.В. наседает... Продолжаю молчать... Тут сдаюсь, говорю "Она не хочет разговаривать!" Н.В. "Кто? "Инди? ты не она, говори о себе в первом лице!" И тут меня понесло... Сначала сложно было, но стоило только начать говорить не Она, а Я... Говорю "Она не должна жить"... И сама этого испугалась Потом мало-помалу... "Она должна уйти... Выйти... за дверь... квартиры..." Н.В. "Что Инди надо сделать, чтоб ты ушла?" Я "Она должна быть сильной" Н.В. "А сейчас она какая?" Я с пренебрежением "Слабая!" В общем, говорила, что надо покинуть отчий дом, надо быть самостоятельной, а не делаю этого из-за нежелания оставлять маму одну наедине с неблагополучным братом, что мои ПА как раз и держат меня в доме, чтоб я его не покинула... Эта часть была похожа на навязчивую идею, на моё огромное желание уехать в другой город - мою мечту... И меня до сих пор терзают сомнения... Надо с Н.В. это обсудить
Дальше... А дальше я вошла в какой-то транс... Сижу, смотрю на болтик на спинке стула, даже не моргаю... А Н.В. продолжает мучить меня вопросами "Зачем?" да "Почему?"... Уморила... И тут как гром среди ясного неба её вопрос "Как тебя зовут?" Я "Лена" Секундное замешательство и отчаянный слёзный вопль, который невозможно было сдержать... Это имя моей погибшей подруги, после смерти которой и начались мои ПА...
Н.В. пересадила меня обратно в меня... Я периодически успокаивалась и начинала говорить... Рассказала Н.В. ту историю, всё вспомнилось, словно это было вчера, хотя я годами пыталась забыть всё, словно этого и не было... Говорила вещи, которые я всегда знала, но забыла... И сразу же вспомнились похороны, страх... Страх, ведь надо сейчас подойти, попрощаться, а я боюсь подходить, я боюсь запомнить её такой - умершей... Страх, что я, её подруга, а не подхожу проститься... А ОНИ ВСЕ СМОТРЯТ!!! Именно этим можно описать мои ПА... ОНИ ВСЕ СМОТРЯТ!!! ОНИ ВСЁ ВРЕМЯ СМОТРЕЛИ, пока длилась моя ПА... А мне хотелось стать невидимой... И снова эти ватные ноги, словно я снова там...
Н.В. настояла на разговоре с Леной... Я не хотела, очень противилась, боялась... Было стыдно перед Леной, что я старалась её забыть, выбросить из головы, словно её не было... Первым я сказала, что не виновата в её смерти... Н.В. "С чего ты взяла, что ты виновата?" Я "Света сказала!" А Света сестра Лены... Мы встретились возле милиции, подходит она и сквозь слёзы говорит "Почему тебя с ней не было?!!" И так я жила наверное пару месяцев, думая, что если бы я была с ней, она была бы жива... И даже не допускала мысли, что меня в любом случае не могло быть с ней рядом... Пока общая подружка не сказала, что я не виновата в этом... Но чувство вины, видимо, осталось...
Н.В. заставила попрощаться с Леной. Я не хотела. Очень не хотела... Хотела оставить до другого раза, не сейчас... Но Н.В. была непреклонна... Заставила вслух проговорить...
Знаете, стало так легко... Кажется, я впервые за эти годы расслабилась... Почувствовала умиротворение и спокойствие, захотелось спать...
Н.В. сказала не удивляться тому, что всё вокруг меня станет меняться, в первую очередь окружение. На этом сеанс закончили.
И действительно. Через пол часа я встретила мальчика, который как раз последние 4 года мне нравился, и почувствовала к нему раздражение, тошноту... Также сильно изменились отношения с бывшей лучшей подругой... Мы так и дружили я-Юля-Лена... Юля как раз тогда была в Англии, поэтому похорон, всего этого ужаса не видела... А мне казалось, что я сильная, ничего, переживу... А через 1,5 года у Юли - деперсонал, а у меня ПА...
Сейчас мне хочется жить... Мне хочется драйва! Я снова себе начинаю нравиться... Я задумалась о поиске работы...
Только не надо убеждать меня, что психотерапия это лажа, что нужны обследования, врачи, таблетки... МНЕ они не нужны!! Если ВАМ они нужны - пожалуйста!
Я верю, что я нашла причину моих ПА... Да, это невероятно - на втором сеансе, но это факт. Н.В. не только мне помогает, и это работает!! Хотя никаких гипнозов она не практикует, каждый выкладывается ровно настолько, настолько готов, результаты такие же...
Инди, ты Умичка, ты на правильном пути. Нужно, просто необходимо отпустить, заново пережить многие вещи, которые терзают твою душу, отгоревать и жить дальше. У тебя хороший психолог, она поможет тебе разобраться, и ты очень открытый человечек и вместе Вы справитесь с твоей болезнью. Насчет мамы и брата, и то что похоже ПА тебе действительно "нужны" (т.к. это неосознанно), чтобы оставаться дома, соглашусь, скорее так и есть. А смерть подруги надо пережить, отгоревать, т.к. жизнь продолжается, не нужно себя винить.
А те кто говорят, что ПС-я лажа, не очень умные люди, запутавшиеся, те которым не везло с ПТ. Тебе тоже не везло с ПТ, но ты же не опустила руки и даешь себе возможность разобраться, что происходит внутри тебя. Правильно, что выговариваешься и проговариваешь в слух, то что тебя беспокоит, многие боятся и не хотят признаваться себе во многих вещах даже мысленно, но я знаю, это и есть это первый шаг к выздоровлению, поверь результат не заставит себя ждать.
Я когда потеряла еще не родившегося ребенка, выносив всю беременность до конца, тоже в какой-то момент думала, что справилась, а оказалось что нет, психика моя резка запротестовала, когда я стала планировать след. беременность, но я не сразу разобралась, что между этим есть какая-то взаимосвязь, потом уже с моим ПТ мы проживали это зано и она помогла мне увидеть откуда растут ноги моих ПА и психосоматических болей.
Инди, когда ты вместе со своим психологом переживешь, проговоришь многие вещи, которые мучают тебя и ты посмотришь на них по-другому, то ПА отступят, новой Инди они будут уже не нужны. А про мечту обязательно расскажи Н.В.
Velka, согласна, мы во многом не можем себе признаться, думаем, что сильные, а потом - бац! - и уже сидишь, как растение, дома от страха ПА рим себя за то, что слабаки такие, сопли развесили и ничего сделать с этим не можем... а ведь все мы были сильные!! всегда думаем, что уже справились, а сами просто пытаемся забыть и не думать...
вот сейчас стали накрывать сомнения... а вдруг ПА снова вернутся?? подруга говорит, что это нормально, это такой себе "расколбас", когда сознание пытается найти пути отступления в привычное русло (в ПА, которыми столько лет жила)... надо просто себе повторять !Я меняюсь, я трансформируюсь", а подсознание уже получило ту необходимую траекторию пути выхода...
в общем, завтра третий сеанс, расскажу НВ о своем беспокойстве, пусть мне объяснит, что со мной))
я знаю, что вылечиваюсь... и мне хочется, чтоб у всех тут была такая НВ, которая мне встретилась мне очень грустно читать чужие истории...
цитата:
Сообщение от Инди Вышла Покурить
Velka, согласна, мы во многом не можем себе признаться, думаем, что сильные, а потом - бац! - и уже сидишь, как растение, дома от страха ПА рим себя за то, что слабаки такие, сопли развесили и ничего сделать с этим не можем... а ведь все мы были сильные!! всегда думаем, что уже справились, а сами просто пытаемся забыть и не думать...вот сейчас стали накрывать сомнения... а вдруг ПА снова вернутся?? подруга говорит, что это нормально, это такой себе "расколбас", когда сознание пытается найти пути отступления в привычное русло (в ПА, которыми столько лет жила)... надо просто себе повторять !Я меняюсь, я трансформируюсь", а подсознание уже получило ту необходимую траекторию пути выхода...
в общем, завтра третий сеанс, расскажу НВ о своем беспокойстве, пусть мне объяснит, что со мной))
я знаю, что вылечиваюсь... и мне хочется, чтоб у всех тут была такая НВ, которая мне встретилась мне очень грустно читать чужие истории...

так и есть.
Инди, когда психическая жизнь наладится, то ПА тебе будут не нужны, ты даже не будешь об этом задумываться и не нужно будет себя контролировать. Мы(человек) состоит из психики(душа) и тело(физическая оболочка), вот если психическая жизнь нарушается и психика не справляетя, то ей надо искать выход и она уходит болезнью в тело, вот тут и проявляются ПА и другие физические беспокойства, которые мешают нам полноценно жить.
Это я узнала от своего ПТ. А раньше думала, что болеть может только тело (само по себе) и взаимосвязи с душевными переживаниями нет, т.е. я даже и представить не могла, что взаимосвязь есть, пока не заболела и пришлось до всего докапываться.
Инди, привет! Ты умничка, ты сильная и смелая и у тебя зайка всё получиться, ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРЫ В СЕБЯ!!!

Я тоже прошла через ПА, через лечение АД-ми и как мне казалось выздоровление, но спустя 7 лет тревога и ПА вернулись, внезапно, вроде бы всё хорошо было, но тут БАЦ! И вторая смена... И вот почитав вашу историю, и устав от приступов, тревог и мыслей что я схожу с ума, задалась целью найти хорошего ПТ-а. Но я тоже боюсь принимать всякие таблетки, т.к. мне ещё рожать это раз, а во вторых я понимаю что их пьют не неделю, если начинают пить, то это на очень длительное время, а я не хочу травить свой организм, у меня и так гастрит с 5-ти лет и любые лекарства сказываются на желудке...

И вот мой вопрос обращён скорей к Velke... Мы с вами из одного города, и вы так хорошо отзываетесь в каждом своем посте о своём ПТ, что я бы хотела узнать по подробней - Какие именно сеансы он с вами проводит?Пьёте ли вы параллельно какие то таблы?
И вот вы делаете часто акцент на то что у вас уже 4 года терапии... не много ли это? Вот вы на протяжении 4 лет каждую неделю ездите к вашему ПТ на сеансы? почему так долго растянулось лечение?
Я понимаю что наши недуги не вылечить за 3 сеанса, хотя если форум почитать можно и таких счастливчиков встретить Просто не хочется в очередной раз угодить к шарлатану, понимаете.
цитата:
Сообщение от Luchik
И вот мой вопрос обращён скорей к Velke... Мы с вами из одного города, и вы так хорошо отзываетесь в каждом своем посте о своём ПТ, что я бы хотела узнать по подробней - Какие именно сеансы он с вами проводит?Пьёте ли вы параллельно какие то таблы?
И вот вы делаете часто акцент на то что у вас уже 4 года терапии... не много ли это? Вот вы на протяжении 4 лет каждую неделю ездите к вашему ПТ на сеансы? почему так долго растянулось лечение?
Я понимаю что наши недуги не вылечить за 3 сеанса, хотя если форум почитать можно и таких счастливчиков встретить Просто не хочется в очередной раз угодить к шарлатану, понимаете.

Понимаю.
Я везде пишу, что я 4-й год в терапии, а точнее полных 3 года. Я пришла в терапию в тяжелом состоянии, я уже много об этом писала, это был конец 2005 года. У меня были ПА и психосоматические боли, без АД было не обойтись, т.к. не было времени вникать, что такое терапия, мне надо было реально помогать (таблетками). Весь 2006 год я пила АД и на терапию не ходила, из-за финансов, только месяца два была на таблетках в терапии. В 2007 году был возврат в терапию и отмена АД и возврат к ПА, и тут началась настоящая терапия и моя работа в ней. Вот, более точно расписала по годам и я думаю стало более понятно, три года я в терапии, 4-й получается еще не начался. Я не пью таблы, никакие.
Luchik, знаете наверное надо придти в терапию, чтобы понять что это такое, можно долго объяснять, даже уговаривать на терапию, но я поняла, что это бесполезно делать, каждый сам выбирает, что для него лучше, и когда придти в терапию, не готов, что ж, значит не время. Мне в терапии нужно было еще оказаться лет 18 назад, так что ж, пришла, когда пришла, когда оказалась к ней готова, а вернее, когда приперло.
Я в этой темке выше писала, как мы работаем со своим ПТ.
Luchik, Вас пугает длительная терапия? Вот это моя циферка 4 года, так я Вам скажу, что ничего страшного в этом нет, ПС-я процесс очень интересный, для меня точно.
Я читала Вашу тему, очень много нашла схожего с собой, я тоже очень тяжело перенесла смерть своей любимой бабушки, это было 2 года назад, очень сильно переживала. Моя ПТ мне помогла с этим справится, мы вместе плакали, отгоревала, живу дальше, хотя очень сильно ее не хватает.
цитата:
Сообщение от Velka
цитата:
Сообщение от Luchik

Понимаю.
Я везде пишу, что я 4-й год в терапии, а точнее полных 3 года. Я пришла в терапию в тяжелом состоянии, я уже много об этом писала, это был конец 2005 года. У меня были ПА и психосоматические боли, без АД было не обойтись, т.к. не было времени вникать, что такое терапия, мне надо было реально помогать (таблетками). Весь 2006 год я пила АД и на терапию не ходила, из-за финансов, только месяца два была на таблетках в терапии. В 2007 году был возврат в терапию и отмена АД и возврат к ПА, и тут началась настоящая терапия и моя работа в ней. Вот, более точно расписала по годам и я думаю стало более понятно, три года я в терапии, 4-й получается еще не начался. Я не пью таблы, никакие.
Luchik, знаете наверное надо придти в терапию, чтобы понять что это такое, можно долго объяснять, даже уговаривать на терапию, но я поняла, что это бесполезно делать, каждый сам выбирает, что для него лучше, и когда придти в терапию, не готов, что ж, значит не время. Мне в терапии нужно было еще оказаться лет 18 назад, так что ж, пришла, когда пришла, когда оказалась к ней готова, а вернее, когда приперло.
Я в этой темке выше писала, как мы работаем со своим ПТ.
Luchik, Вас пугает длительная терапия? Вот это моя циферка 4 года, так я Вам скажу, что ничего страшного в этом нет, ПС-я процесс очень интересный, для меня точно.
Я читала Вашу тему, очень много нашла схожего с собой, я тоже очень тяжело перенесла смерть своей любимой бабушки, это было 2 года назад, очень сильно переживала. Моя ПТ мне помогла с этим справится, мы вместе плакали, отгоревала, живу дальше, хотя очень сильно ее не хватает.

Т.е. ПС-я сейчас у вас заключается в сеансах которые с вами проводит ваш ПТ?
Я вам написала в личку, проверте плиз. Жду ответа ))
цитата:
Сообщение от Luchik
Т.е. ПС-я сейчас у вас заключается в сеансах которые с вами проводит ваш ПТ?

Не совсем поняла, а в чем еще может заключаться ПС-я, в сеансах с ПТ, беседы, общение.
Я не знаю, может есть еще какая-то другая ПС-я, мне она не знакома.
P.S. не правильно посчитала, с 2007 г. я уже не пью АД, получается 4 года, даже никогда не задумывалась, сколько времени много прошло.
Здравствуйте, Инди! Мне Ваша ПТ нравится все больше и больше! Надо же, как она быстро и хорошо работает! Очень рада за Вас, думаю, Вы скоро со всем справитесь Даже захотелось к вам приехать, все-таки найти хорошего ПТ-та - это очень сложно, я в своем городе пока так и не нашла(((( В основном болтают ни о чем(
А может ли она в скайпе заниматься? Ехать до Вас далеко, конечно...
evrika56, я, канеш, спрошу... но чёт сомневаюсь... ведь от присутствия эффект лучше, да и работа более понятнее... и для Вас и для неё... но я обещаю уточнить))
что-то мне сегодняшний сеанс не оч понравился... чуть позже напишу всё)
Страницы (23): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » Рецидив (История+терапия)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH