Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

кто имеет инвалидность с заболеванием невроз
Если человека признают инвалидом, то кроме розовой справки с указанием причин инвалидности (общее, профессиональное, военное заболевание ил иинвалид детства) он получает ИПР - индивидуальную программу реабилитации с указанием возможности трудиться и рекомендуемых условий труда, на какого рода помощь он имеет право и каковы ограничения, которые инвалидность налагает. ИПР человек должен выполнить в течение года до последующего переосвидетельствования. И еще - в нашей стране инвалидность дают не за болезнь, а за ограничения, которые она налагает. И с каджым годом оформить ее становится все труднее.
Вот отлежала весной в судебно психиатрической экспертизе, и только сейчас набрела на эту тему снова. Диагноз выставили мне тревожно депрессивное расстройство, и не то что инвалидность, а ничем мне не посвятили. Даже в пнд сказали: вам очень легкий диагноз поставили.
цитата:
Сообщение от nume
Вот отлежала весной в судебно психиатрической экспертизе, и только сейчас набрела на эту тему снова. Диагноз выставили мне тревожно депрессивное расстройство, и не то что инвалидность, а ничем мне не посвятили. Даже в пнд сказали: вам очень легкий диагноз поставили.

Считаю, правильно
Невротики, в основном, халтурщики
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от nume

Считаю, правильно

Оле, а ПАшники, тоже невротики???))))
Все верно, этот диагноз не подразумевает инвалидизацию. Тем более, я уже упоминал, что инвалид - это не больной ("за болезнь"). Это - лицо с ограничением способностей, нуждающееся в мерах социальной защиты.
Мне предложили выбор - ставить инвалидность или попробовать еще попытаться выкарабкаться (в стационар ложиться), вот и думаю, что делать...
цитата:
Сообщение от Луна
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от nume

Считаю, правильно

Оле, а ПАшники, тоже невротики???))))

конечно
ПА это симптом невроза
С неврозом инвалидность хрен получишь, надо неоднократно лежать в клинике неврозов, потом ВТЭКу лапшу на уши вешать.
Не заморачивайтесь!
Сейчас каждый третий с неврозом
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от nume

Считаю, правильно

Ну конечно халтурщики
Я с 16-и лет работаю. Сейчас практически без выходных.

Халтурщицу нашли, пля
цитата:
Сообщение от Дафна
С неврозом инвалидность хрен получишь, надо неоднократно лежать в клинике неврозов, потом ВТЭКу лапшу на уши вешать.
Не заморачивайтесь!
:

То есть для инв. нужен диагноз посерьезнее? Типа шизы?
цитата:
Сообщение от Дафна
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от nume

Считаю, правильно

Ну конечно халтурщики
Я с 16-и лет работаю. Сейчас практически без выходных.

Халтурщицу нашли, пля

Интересно, как вы к себе применили
И этого мало. Если нет дефекта и выраженных нарушений функционирования или это первый приступ или человек недавно болеет и не показал видимого снижения, то инвалидность ему не светит.
А где она ставится вообще? В самом пнд могут поставить или это специально куда-то ехать надо?
Оформляется в ПНД. Если им надо будет стацобследование для полной картины - они скажут. А так - набор стандартный : заключение психолога, терапевт, невролог, ФЛГ, кровь, моча.
цитата:
Сообщение от Grahf
А где она ставится вообще? В самом пнд могут поставить или это специально куда-то ехать надо?

моей подруге установили инвалидность, но она несколько раз лежала в ПНД, реально работать не может, у нее постоянные галюцинации и сознание на улице теряет
Луна, а интересно, когда она теряет сознание ей скорую вызывают прохожие или она отлеживается? Я после последнего полу обморока в магазине задумалась.
цитата:
Сообщение от nume
Луна, а интересно, когда она теряет сознание ей скорую вызывают прохожие или она отлеживается? Я после последнего полу обморока в магазине задумалась.

прохожие конечно, как она отлежится посреди города на улице???
цитата:
Сообщение от Луна
цитата:
Сообщение от nume

прохожие конечно, как она отлежится посреди города на улице???

она полностью отключалась...было, что просто плохело, она садилась к стенке дома или магазина и звонила кому-нить и ее забирали... но еще страшно, что ужасные глюки у нее были. Сейчас она на постоянном лечении уже лет 9 примерно. но ПА никогда у нее не было. А началось все после развода с мужем, когда узнала, что ей изменяет, она его очень любила.
От любви здоровые люди с ума не сходят. Если глюки-все серьезно. И значит, была природа нездоровая.
Это был просто "спусковой крючок" Речь идет о гораздо более серьезной болезни, с невротическими состояниями ничего общего не имеющей.
цитата:
Сообщение от Ole
От любви здоровые люди с ума не сходят. Если глюки-все серьезно. И значит, была природа нездоровая.

не могу спорить, не знаю, только она после развода перестала есть и спать, сильно похудела, плакала все время...ну и началось...
цитата:
Сообщение от psyroad
Это был просто "спусковой крючок" Речь идет о гораздо более серьезной болезни, с невротическими состояниями ничего общего не имеющей.

как это ничего общего? у нее депрессия, глюков сейчас нет, она на АД и НЛ, обмороков давно не было, но чтобы подтверждать инвалидность периодически лежит в ПНД, т.к. работать не может, устает и спать много надо, иначе ухудшение
все это тянется порядка 9 лет
цитата:
Сообщение от Ole

+1
Да и инвалидность, с нерабочей группой , с неврозом получить крайне затруднительно. Инвалидность там не просто так.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
цитата:
Сообщение от Ole

+1
Да и инвалидность, с нерабочей группой , с неврозом получить крайне затруднительно. Инвалидность там не просто так.

ну не знаю, спорить не стану
сейчас она вполне адекватная, бывают откаты на погоду или понервничает
А мне не дают инвалидность, говорят недостаточно оснований :(
цитата:
Сообщение от Grahf
А мне не дают инвалидность, говорят недостаточно оснований :(

Ты на пенсию сразу просись,так быстрее будет
Сейчас дети с онкологией, одной почкой или синдромом Дауна инвалидами не признаются. А что уж про взрослых говорить - политика такая...
А что дают инвалидность с диагнозом невроз? Тогда мне ее тоже нужно дать, ибо болею уже 14 лет.
Страницы (8): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » кто имеет инвалидность с заболеванием невроз

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH