Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Занятия спортом и снижение/набор веса
Приветсвую, коллеги!

Родился интересный вопрос-наблюдение из области спортивных достижений

Имею стаж ПА-шника около года и стаж силовых занятий 3 года
Первые год-полтора прогресс в занятиях с отягащениями был: росли рабочие веса, рос и собственный вес тела.
Потом начались ПА, дальше стандартная для многих история - врачи, поиск страшных диагнозов, смена клиник, АДы и транки.
Вернулся в зал через полгода, потеряв ~5 кг собственного веса.
Прозанимавшись некоторое время, оказался на "плато": собственный вес не растет, независимо от интенсивности тренировок и правильности питания!

Немного поизучав вопрос, понял вот что: при любом волнении, в организме происходит выброс кортизола, который в свою очередь стопорит мышечный рост. Понятно, что ПАшникам "волнения" более чем хватает

Хотелось бы узнать вот что: есть ли среди нас ПАшники, способные набрать массу? Или образ ПАшника всегда одинаков - худощавое телосложение, быстрая потеря веса в моменты обострений?

В общем, пухленькие ПАшники и ПАшницы, просьба отписаться и опровергнуть мои соображения!

Благодарю за реакцию
цитата:
Сообщение от SniFF
быстрая потеря веса в моменты обострений

Насчет этого полностью согласна. Не знаю, что там с кортизолом, но лично я в обострения ПА и депрессии есть вообще не могу, просто кусок в горло не лезет и рвотный эффект присутствует.
Когда была в сильной депрессии, могла 3-4 дня вообще не есть ничего, сразу теряла 3-4 кг легко.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от SniFF
быстрая потеря веса в моменты обострений

Насчет этого полностью согласна. Не знаю, что там с кортизолом, но лично я в обострения ПА и депрессии есть вообще не могу, просто кусок в горло не лезет и рвотный эффект присутствует.
Когда была в сильной депрессии, могла 3-4 дня вообще не есть ничего, сразу теряла 3-4 кг легко.

Тут двойные вилы - во первых, пропадает аппетит начисто, во-вторых, кортизол сжигает мышцы
Хм.. у меня набор был причем очень сильный, когда удавалось всё заглушить таблетками (от НЛ прёт вообще), сейчас когда всё устаканилось более менее,дозы табл не большие .
У меня (ура) опять худощаваое телосложение, но видимо обмен веществ изменен ( а может и возраст) стоит мне чуть "ослабить возжи" вес опять растет, вернее в 50 кг я легко держу, а вот до 46-47 худею, но не могу удержать.

Кто на СИОЗС те могут худеть т.к аппетит снижает (в-во схожее с сибутрамином)
цитата:
Сообщение от Надя С
Хм.. у меня набор был причем очень сильный, когда удавалось всё заглушить таблетками (от НЛ прёт вообще), сейчас когда всё устаканилось более менее,дозы табл не большие .
У меня (ура) опять худощаваое телосложение, но видимо обмен веществ изменен ( а может и возраст) стоит мне чуть "ослабить возжи" вес опять растет, вернее в 50 кг я легко держу, а вот до 46-47 худею, но не могу удержать.

Кто на СИОЗС те могут худеть т.к аппетит снижает (в-во схожее с сибутрамином)

Забыл написать, что интересно поведение организма без фармацевтики. Ессно, фармацевтика может менять картину сильно

А весу в 50 кг могут позавидовать многие дамы!
Я очень маленького роста
Без фармы, ну т.к лично у меня не было уж ОЧЕНЬ тяжелой депр, то я вечерами ела (днем нет) и после панических приступов - ела, причем получалось так (были периоды) что меня кроме еды ничего не интересовало.
т.о ДО начала (и в перерыв 8 мес) приема лекарств у меня вес не менялся, но он тогда, так и так был не большой 49-50
при росте 184 весил 100 кг. занимался тяжелой атлетикой. несмотря на ПА набрал с 26 кг силовые перли зверско. фарму не использовал хотя собирался. в итоге сходил в больничку - гипертония намба 2 и пришлось отложить данное занятие
цитата:
Сообщение от SniFF
Приветсвую, коллеги!

Первые год-полтора прогресс в занятиях с отягащениями был: росли рабочие веса, рос и собственный вес тела.
Потом начались ПА, дальше стандартная для многих история - врачи, поиск страшных диагнозов, смена клиник, АДы и транки.
Прозанимавшись некоторое время, оказался на "плато": собственный вес не растет, независимо от интенсивности тренировок и правильности питания!

Немного поизучав вопрос, понял вот что: при любом волнении, в организме происходит выброс кортизола, который в свою очередь стопорит мышечный рост. Понятно, что ПАшникам "волнения" более чем хватает

Хотелось бы узнать вот что: есть ли среди нас ПАшники, способные набрать массу? Или образ ПАшника всегда одинаков - худощавое телосложение, быстрая потеря веса в моменты обострений?

В общем, пухленькие ПАшники и ПАшницы, просьба отписаться и опровергнуть мои соображения!

Благодарю за реакцию

Хожу в спортзал ( фитнес-клуб) уже лет 5. ПА никак не влияет на занятия спортом. Иногда на беговой дорожке ( после третьего километра)
"накрывает ". Успеваю нажать "стоп" и сойти. На набор мышечной массы ПА влияния не оказывают.
Не знаю что там влияет.У меня всегда была худая фигура,астеническая.Если мало ем худею,если много то вес не растет но и не падает.После того как снизили обмен веществ вес стал нормальный и даже упитанный,но постепенно опять начал снижаться.Сам по себе,я все ем и торты и пирож,спорт. не занимаюсь.Сейчас начала заниматься калланетиой что бы подтянут мышцы,кисель хочу убрать.Мои дети тоже высоки и худые.По отцовсокой линии все худые и может даже пробл. с нервами.У отца была депрессия.
Я когда болел, весил 95 при росте 165, потом начал заниматься спортом и выздоровел, стал весить 70.

Но я бегаю. Качаю пресс и отжимания делаю - 2*40 и того и другого, так что силовых упражнений у меня практически 0.

Да и вообще очень негативно отношусь к цели "накачивания себя". Я за качество, а не за размер.

Есть желание похудеть ещё, но что-то вообще никак, ем нормально, занимаюсь каждый день, но стрелку весов как гвоздём прибили.
.
Муля, лучше мужика себе найди........
.
.
Муля, я пошутила
Просто нафиг насчёт веса заморачиваться?
В мире столько приятных вещей! И с весом у тебя всё в полном порядке!
.
Ценю Вас за Вашу позитивность
Вы самая добрая девушка форума
.
Я тоже далеко не тощая. И по фоткам видела много не худых. Так что связи нет.
О, Света все ещё тут..)
А куда её деться?
цитата:
Сообщение от SniFF
Приветсвую, коллеги!

Благодарю за реакцию

Есть такие. Это зависит от собственного метаболизма, и если даже выброс кортизола огромен, то при усиленном метаболизме мышцы ступорятся на краткое время, что даже физически можно ощутить. У меня сейчас 101,6 кг веса, ПА уже 4 года практически, была и депрессия и неврастения, но благо пока не рецидивит. При занятиях (даже летом) в зале набор мышечной массы все равно идёт.
цитата:
Сообщение от Sveta
Я тоже далеко не тощая. И по фоткам видела много не худых. Так что связи нет.

Не тем спортом просто занимаетесь, попробуйте поиграть на ставках https://prognoz-telegram.ru/ При первом крупном проигрыше потеряете аппетит, а вместе с ним и в весе. Последующие неудачи истощат семейный бюджет и процесс пойдет еще быстрее.
диета и фитнес
Поделюсь своим рационом для просушки!!! Все просто и понятно

В меню представлены варианты приемов под номерами 1-2-3
8-00

выпить 250 мл. воды
8-20

Каша овсяная (или любая другая) с изюмом и курагой + яйцо 1-
Творог 150-200 гр. изюм, курага, орешки.
10-00

Куриная грудка, рис или гречка, овощи.
Говядина, рис или гречка, овощи.
13-00

Суп не жирный без картофеля, омлет с овощами.
Суп не жирный без картофеля, рыба + рис + овощи.
15-00

Яйцо 1-2 + апельсин или яблоко
Яйцо 1-2 + овощи.
Белковый коктейль.
17-00

Творог 100-150 гр.
+ грецкий орех
19-00

Овощи + яйцо без желтка 1-2.
Рыба или куриная грудка + овощи.
21-22

Овощной омлет без желтком или 2 белка + овощи
Творог 100-150 гр.
Белковый коктейль
Исключить - сладкое, жирное, мучное, жареное, консерванты, газерованые напитки, фаст фуд. После 18-00 исключить из рациона все углеводы а так же и фрукты( крупы так же относятся к углеводам) .

Кстати при нехватки жиров я рекомендую подключить Омега 3, очень важная добавка, я писал статью о пользе Рыбьего жира https://megapit.kz/blog/omega-3-polza-dl...yubom-vozraste/

Рекомендуется – все виды круп, фрукты, сухофрукты, орехи, овощи, яйцо, куриная грудка, говядина, творог, кефир. В течении дня выпивать в среднем 1- 1,5 литра воды ( именно воды, чай соки не считаются).

Бывает что иногда я принимаю белок виде коктейле https://megapit.kz/category/protein/ Но это если не добираю белка!

Примечание – очень важно соблюдать дробный прием пищи (кушать часто и по чуть-чуть) такие приемы пищи будут способствовать улучшению метаболизма и обмена веществ в организме, организм перестанет запасать жиры. Максимальный интервал между приемом пищи 2-3 часа.Увеличив интервал между приемами пищи, организм начнет испытывать стресс голода, что в дальнее приведет к отложению жиров на прозапас. Время приемов можно подбирать индивидуально.
Я на все 100% процентов могу сказать что набор мышечной массы реален без веской химии!

Наверно один из самых одновременно сложных и одновременно простых вопросов, поскольку он активно обсуждается очень многими: новичками в спортзале, опытными тренерами и атлетами, фитнес блогерами, а так же научными сообществами. Казалось бы, тема давно изучена, однако как мы видим, что исследований и разговоров по данной теме меньше не становится.

По сути основных факторов всего 4:
Генетика
Питание
Тренировки
Режим дня. О нём много говорить не приходится и поэтому о режиме дня будет пара слов в конце.

Достаточно всего лишь знать о 4 правилах и успех вам гарантирован! Рекомендую вам мою подробную статью о наборе мышечной массы https://megapit.kz/blog/kak-nabrat-my-shechnuyu-massu2/ Я постарался разложить все по полочкам.
Вот и мне бы похудеть
Вот сайт, где можно узнать стоимость липосакции https://umg-clinic.com/plasticheskaya-hi...ulpturirovanie/ , мне кажется это сейчас самый быстрый и безопасный способ чтобы похудеть, пластика тела сейчас очень отработанная процедура. А когда делаешь ее в такой клинике с хорошей репутацией, то точно можно не переживать и полностью доверится хирургу
Панические расстройства » Клуб » Спорт » Занятия спортом и снижение/набор веса

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH