Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мое пребывание в больнице (дневник)
20 ГКБ в Москве.м. Бабушкинская. Кризисное отделение

Сходила я к заведующему 20 б-цы на консультацию, он поставил мне ГТР с паническим расстройством и предложил полежать у них. Поскольку к этому времени у меня страх и тревога не проходили ни на минуту, я согласилась.
11 января сказали приходить на госпитализацию.
а сегодня уже 14 января
11 января сразу поднялась в кризисное к заведующему отделению, ждала 5 минут, после чего пригласили в кабинет. Еще 5 минут заняло оформление документов (паспорт, страховка), после чего мне назвали номер палаты, туда я и потрусила. Оказалось, что мне выделили бокса на двоих, но я там одна. Вообще в отделении есть боксы две двухместные палаты в общим туалетом и раковиной в каждом боксе и просторные палаты на 5 человек с раковиной и туалетом в коридоре. Еще есть 1-местные палаты, но я их не видела. В палате пластиковые окна, деревянные, вполне приличные кровати, стул, раздолбанная тумбочка. Стены в небольших трещинах, требуют ремонта, но жить вполне можно.
Буквально сразу прибежала сестра хозяйка и принесла постельное белье. На кровати две подушки, два матраса и два одеяла, одно из них используется, как покрывало. Единственное НО, нет полотенец, надо привозить свои.
Далее медсестра заполнила карту, спросила про аллергию и отдала мне паспорт.
Через час я пошла к лечащему врачу, психиатру, как она сама себя называет фармопсихиатр. Доктор выслушала мою историю и постоянно спрашивая мое мнение назначила лечение.
На момент поступления я пила 20 мг Паксила в течении 5 лет. Доктор предложила сероквель и в дальнейшем снижать Пакс.
сероквель мощно вырубает.. "на щелчок пальцами"..
если не понравится можно попросить чтобы смягчили.. мне дали афобазол и стал мягче засыпать,а то организм просто отключался как по команде ))
чистота
в отделении довольно чисто, полы драят несколько раз в день, протирают и стены и притолоки и двери. Через день проводят кварцевание.

бытовые приборы
правилами запрещены, но у всех в палатах стоят чайники,
в коридоре холодильники, где можно хранить продукты
два телевизора в холлах

мед. персонал
в основном вежливые и отзывчивые, но есть некоторые "клизьмы" считающие себя пупами земли, но в целом оставляют хорошее впечатление
врачи душки, объясняющие что, зачем и как
зав. отделением, вообще мировой мужик, можно обратиться с любым вопросом, все разъяснит и никогда не пошлет

клиенты
мальчики - с депресухой
мужики после запоя
тетки с анемией и депрессией
где-то четверть народа со страхом и тревогой

безопасность
окна без решеток, двери закрывают только на ночь, но просят следить за личными вещами, многие берут с собой ноуты, мобилы носят при себе.

развлечение
единственная развлекуха, это курилка. Санитарная комната в конце коридора с банкетками, где происходит главная движуха и встреча пациентов

питание
вот с этим напряг конкретный
завтрак - каша на воде (манка, пшенка, рисовая и т.п.
ломоть хлеба с маслом и сыром или колбасой, чай
обед - суп, затрудняюсь его обозвать. Куча ингредиентов, всегда зелень, но ест можно. На второе гречка с печенью или замазка желтого цвета обозначающая у местного повара плов, курица с пюре, компот
полдник - фрукты или сок
ужин - всегда!!! пюре на воде и рыба - есть невозможно, по-крайней мере я не смогла, чай
поздний ужин - кефир

чистота
одна ванная комната на этаж, внутри ванна, душ работает только в положении душа
Лекарства
возле столовой стоит медсестра и после приема пищи выдает таблетки, наблюдая чтобы вы не филонили, в 11.00 ставят капельницу, в 21.00 вечерний укол, в 22.00 отбой
Мое лечение
утром - 20мг паксил
в 11.00 капельница: физраствор, витамин Б6, магнезия, кардиамин, реланиум
обед - ничего
ужин - сероквель 50 мг
21.00 укол реланиума

спать хочется постоянно, но может это и хорошо, разгружают нервную систему
побочки от сероквеля - сухость жуткая во рту, запор, сонливость, небольшие кровяные выделение из носа
Паники нет, страха нет, небольшая тревога перед сном
в 11 дня реланиум???? ни фига себе...!!!
12.01
6 утра анализ мочи,
8.00 кровь и вены (общий, биохимия),
8.30 кардиограмма
9.00 завтрак, каша рисовая, бутер с сыром, чай
Паксил - 20 мг
10.00 встреча с врачом
11.00 капельница
сон
14.00 обед, суп непонятный, макароны с курицей
15.00 прогулка по территории больницы, но можно выходить и за периметр
16.00 свободное время, курение одной за одной и разговоры в курилке
17.00 полдник, мандарины
18.00 ужин
курилка
21.0о. сероквель 50 мг, 2 мг реланима
22.00 отруб
13.01
9.00 завтрак каша пшенная, бутер хлеб, масло, колбаса, чай
9.30 паксил 20 мг
10.00 встреча с лечащим врачом
11.00 капельница и сон
13.00 курилка
14.00 обед (суп непонятный, гречка с печенкой)
15.00 прогулка
16.00 мандарины на полдник
17.00 психолог
18.00 ужин
18.30-21.00 курилка
21.00 сероквель 100 мг, укол реланиума
22.00 отруб
14.01
9.00 каша манная, бутер масло, хлеб, сыр, какао
17,5 Пакса, 50 сероквеля
10.00 врач
11.00 УЗДГ сосудов головы и шеи,
11.20 ЭЭГ
12.00 капельница
14.00 ушла домой на выхи, таблы дали с собой, но буду каждый день приходить на капельницу. Вечер 100 сероквеля
Зачем столько реланиума, они зависимости не боятся ?
они его 5 дней будут колоть, максимум 10. не больше.
А можно подробнее?
А что это за больница? Какой адрес?
Платная или бесплатная? Как туда лечь: направление, консилиум, плосто приходишь и ложишься? Как?
цитата:
Сообщение от Loer
Зачем столько реланиума, они зависимости не боятся ?

во всех больницах по вечерам колят релаху, чтобы люди рано спать ложились, привыкали к этому. ведь дома у всех разный распорядок дня.
Колят 5 дней.
цитата:
Сообщение от Whiner-pro
А можно подробнее?
А что это за больница? Какой адрес?
Платная или бесплатная? Как туда лечь: направление, консилиум, плосто приходишь и ложишься? Как?

20 городская в Москве, бесплатная. я попала после визита к заведующему, он назначил дату госпитализации.
Городская обычная или псих? Это в Долгопрудном?
А что можно просто прийти и записаться к заведующему? Прямо с улицы? Без направления?
цитата:
Сообщение от Whiner-pro
Городская обычная или псих? Это в Долгопрудном?
А что можно просто прийти и записаться к заведующему? Прямо с улицы? Без направления?

обычная городская больница находиться м. Бабушкинская. Звоните заведующему, приходите на прием, а дальше если он сочтет нужным ложитесь на койку. Наверное, можно еще и по направлению попасть, но зачем такие сложности.
Сомато-психиатрическое отделение?
цитата:
Сообщение от Смирнова
20 ГКБ в Москве.м. Бабушкинская. Кризисное отделение

Сходила я к заведующему 20 б-цы на консультацию, он поставил мне ГТР с паническим расстройством и предложил полежать у них. Поскольку к этому времени у меня страх и тревога не проходили ни на минуту, я согласилась.
11 января сказали приходить на госпитализацию.

да мы с Вами соседи)) я не далеко от метро Бабушкинская живу) если будет желание, могу навестить и чего-нибудь вкусненького принести
цитата:
Сообщение от Whiner-pro
Сомато-психиатрическое отделение?

Вы не обижайтесь, но прочитайте еще раз внимательно мои сообщения, вы задаете мне те вопросы, на которые я уже ранее ответила.
нет, это кризисное отделение
цитата:
Сообщение от NKFrost
да мы с Вами соседи)) я не далеко от метро Бабушкинская живу) если будет желание, могу навестить и чего-нибудь вкусненького принести

приезжай просто так, я тебе экскурсию устрою, может сам надумаешь лечь или будешь амбулаторно лечиться
цитата:
Сообщение от Смирнова
цитата:
Сообщение от NKFrost

приезжай просто так, я тебе экскурсию устрою, может сам надумаешь лечь или будешь амбулаторно лечиться

кидайте в личку палату и прочее, а то думаю так просто не пропустят и время посещения) а так же...мож чего-нить вкусненького желаете?))
15.01
утром 17,5 пакса, 50 сероквеля
побочки: низкое давление (90\60), жуткий сушняк, слюны вообще во рту нет. Есть не хочу, но жутко тянет на сладкое. печенюшки и конфетки вся моя еда. Сильная сонливость и запор.Под глазами все коричневое, веки коричневые, лицо зеленоватого оттенка, губы белые, сухие
в 11.00 поехала в больницу на капельницу, по дороге легкая па, там выдали утреннюю и вечернюю порцию таблов. В 13.00 вернулась домой.
вечером 100 мг сероквеля
больше 300 мг сероквеля /день не принимайте!!
он в первую очередь показал хорошие результаты при лечении немного другого заболевания, а не Вашего.
в клинике принимал по схеме: 100-0-50-100 в первые пару месяцев сонное состояние было постоянно (( и носоглотка иссушалась.
16.01
К 11 утра на капельницу. Выпила15 паксила и 50 сероквеля. Спала до обеда .
На обед рассольник, это мне буфетчица сказала, сама я бы не за что не догадалась. Серая субстанция отдаленно напоминающая макароны с печенкой и компот. Я пообедала лишь компотом.
Потом опять дрыхла.
На полдник яблочно-грушевый сок. Потом заполняла тест для психолога из 200 вопросов.
На ужин традиционная рыба, пюре, и почему-то тертая свекла.
Чуть позже мерила давление 100/60. При чем медсестра постоянно где-то болталась, пришлось измерять самой.
Начался почесун правой руки думаю это и низкое давление побочка сероквеля.
В 21.00 выпила 100 сероквеля. Собираюсь ложиться спать.
Вечерний укол релахи отменили.
17.01
02.00 пердел автобус-разбудил
05.00 приехал грузовик с продуктами- разбудил.
06.00 трактор начал чистить территорию-разбудил
07.00 узбек разбивает лед-ну вы сами поняли.
09.00 завтрак. Пшенная молочная каша. Бутер с сыром.15 пакса.. 25 сероквеля.
11.00 капельница.
13.00 суп типа рыбный гречневая замазка.язык.свекла.25 сероквеля.
16.00 психолог
18.00 ужин пюре с рыбой и морковью.
21.00 150 сероквеля. Задымление в отделении. Эвакуация. Ложная тревога.

Пока снижение пакса не чувстсвую.ттт
От сероквеля сушняк.не могу произносить сложные слова.сонливость.ринит.почесун руки. Тянет на сладкое. Давление 90\50
Смирнова, а чем Вы вообще страдаете-то? ПА?
И как? Все вот эти побочки от реланиума и сероквеля в виде очень низкого давления и, наверняка, тахикардии и ортостатической гипотензии, они как не ухудшают общее состояние?
у меня пр с агорофобией восемь лет. Побочки переношу легко. Только спать надоело. За все время здесь всего два эпизода легкой тревоги, для меня это прогресс.
Страницы (10): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Мое пребывание в больнице (дневник)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH