Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Мое пребывание в больнице (дневник)
цитата:
Сообщение от DmitriyB
цитата:
сегодня мне добавили венфлаксин

IMHO Правильный шаг. Сложно назвать адекватной схему лечения ГТР+ПР без АД.

Серотонинпозитивный АД - это же основа терапии тревожных расстройств. Золотой стандарт.

Правда венлафаксин в плане тяжести синдрома отмены ещё хуже пароксетина. Но зато он эффективнее как антидепрессант(благодаря дополнительному ИОЗН).

Дим у меня депры вообще нет. А после велаксина меня прибило. состояние как наркоты перебрала. Меня прет. ПРет и не попускает. А от этого у меня страх и как следствие па. Уже медсестер на уши поставила. Пульс и давление в норме. А все равно страшно. БОюсь отключки и психоза.
Почему обязательно депра? Антидепрессантами лечат не только депрессию, но и тревожные расстройства(такие как ГТР, ПР, ТФР и другие). Особенно если расстройство в тяжёлой форме и/или тянется годами, то тут довольно сложно без лекарств обойтись.

Ещё антидепрессантами лечат ОКР, некоторые болевые синдромы и многое другое.

Но если имелось в виду, что если депры нет, то почему венлафаксин, а не СИОЗС?... это уже вопрос сложнее. Венлафаксин вообще превосходит СИОЗС по эффективности главным образом касательно терапии депрессии(ну и при терапии болевых синдромов, допустим). Противотревожный эффект там вряд ли значимо сильнее, а вот побочек больше. Это да, подобные рассуждения вполне справедливы.

Вообще, идея отказа от паксила на фоне беспокоящей тревоги сомнительна изначально. Если паксил недостаточно помогал, надо было напротив дозу увеличивать(ну или менять паксил на иной АД). Или добавлять нормотимик или что-то ещё(возможно тот же сероквель), но не вместо АД, а в дополнение.
цитата:
Сообщение от Смирнова
25.01
09.00 - 50 сероквеля
37,5 венфлаксина
11.00 - 2 мл мексидола

Побочки теже. Тревога

А чо странного-то? Транка опять нет! И Велаксин сразу в приличной дозе! Не ценят Доки тонкую душу невротика-нам с микродоз начинать нужно, ИМХО. Я бы с половинки от 37,5 начала-дня 3 так...потом поднимать начала. И все-на фоне транка! ИМХО. У меня на Велаксине тревога догло шпарила...но через 2 недели поперло хорошее настроение, и я забыла о тревоге, транк только тогда отменила со снижением.

Оль, еще о Велаксине. Он стимулятор! Меня мышечно вздрючивал-челюсти сжимало, тело было сковано. Если еще и позвоночник плох, то нужно расслабляться чем-то...а это транк опять же! ИМХО. Поговори с доктором!
цитата:
Сообщение от Смирнова
25.01
09.00 - 50 сероквеля
09.30 увч
37,5 венфлаксина
11.00 - 2 мл мексидола
14.00 50 сероквеля
21.00 150 сероквеля

Побочки теже. Тревога начиная с 17.00 часа два длилась па. Состояние перегруженности таблетками. Страх отключиться.
цитата:
Сообщение от Whiner-pro
А что всего на 21 день кладут? Так мало?

Большинство. но есть и такие кто месяц и кто полтора.
цитата:
Сообщение от Forbean
кого-нибудь с этого форума встретила?

Никого и с неврозов тоже никого
цитата:
Сообщение от E.Y.

Оль, еще о Велаксине. Он стимулятор! Меня мышечно вздрючивал-челюсти сжимало, тело было сковано. Если еще и позвоночник плох, то нужно расслабляться чем-то...а это транк опять же! ИМХО. Поговори с доктором!

ее уже начало "ломать" в натуре от твоих комментариев и пожеланий
цитата:
Сообщение от Soul
цитата:
Сообщение от Смирнова
Валь я же написала что говорила с ним. Его мнение ад не нужны.

и что теперь?
Е.А говорит надо
В.М говорит,что нет...
не понимаю!

Назначение делает Е.А. так что пью ад
Лен, ты о чем сейчас? Ты почитай тему про Велаксин-там впечатления не только мои. Этот АД не Пакс по побочкам, конечно, но и не аспирин, чтобы сразу с нормальной дозы начинать с ольгиным отношением ко всему! Большинство выше 37,5 вообще поднять не могли, и транк принимали! Если Ольга в б-це, то можно не церимониться, заглушив мозги ей Сероквелем? А мне лучше помолчать? Пусть помучается и бросит все на фиг?
цитата:
Сообщение от Люси
цитата:
Сообщение от Смирнова
цитата:
Сообщение от Люси
Читаю и завидую белой завистью-я бы сейчас с огромным удовольствием присоседилась на соседнюю койку .Мне ещё осенью плоховатенько стало,но я крепилась,а сейчас что-то по полной накрыло .

У меня тоже осенью началось. ТАк что мешает присоединиться?

Оль,я бы с удовольствием,но если на работе узнают,то сразу ручкой помашут .Я в медицине работаю,а тут с этим строго-,,психов"не держат.Я 6 лет назад в клинике неврозов лежала,так меня потом заведующая долго пытала:почему я там очутилась?А уж если на больничном штамп псих.клиники поставят,то мне этого точно ,,не простят".Вот и креплюсь из последних сил и не знаю,сколько ещё выдержу .А так бы с удовольствием полежала бы,честно-полечилась бы,отдохнула,книжки почитала.Мне даже последнее время клиника неврозов стала часто сниться-тянет туда .

Так я лежу в кризисном отделении гкб 20. И штампик на больничном гкб.
дима- я 5 лет назад при обострении поднимала пакс до 60 меньшиее дозы не поомогали. поэтому сомневаюсь, что сейчас повышение было бы результативным. Выбор велаксина док объяснила его двойным действием. Якобы после паксила другие ад этой группы (золофт. Лекс и т.п.) будут бесполезны. А сероквель я итак пью.
Е. Ю. Я так понимаю Вел дает большой выброс серотонина, словно наркота. Отсюда и челюсть и мышцы. Потому что организму срочно нужно движение. Я включила музыку и начала танцевать. Только тогда меня попустило. От вечерней дозы я отказалась. Завтра пусть врач решает что делать. А транк здесь никому не назначают, не знаю почему. Только релашку в уколах.
Значит всё хорошо. Только дозу венлафаксина вам постепенно должны довести до адекватной. А если у вас такая высокая резистентность - то пить придётся что-то ближе к максимуму(максимум - это 375 мг/сут). Иначе просто бестолку.

Сероквель - штука хорошая, но эффект свой он разворачивает очень медленно(за несколько месяцев). Если будет напрягать дневная сонливость(+ сухость во рту, низкое давление и т.п., хотя вполне возможно что к этим побочкам вы адаптируетесь со временем) то потом сероквель для поддерживающей терапии можно будет полностью перекинуть на ночь(т.е. пить его только 1 раз, так тоже можно).
не знаю.. у меня из без Велаксина тогда челюсть зжимало.. имхо, это сам по себе симптом, а не от Вела. Симптом тревоги такой показательный

Смирнова, а кроме медикаментов что еще? какие процедуры? Психотерапия?
Дим не факт. Не пугай меня. Я не хочу такими дозами ад жрать.
Как думаешь с какой дозы начать венф.чтобы не пашило?
цитата:
Сообщение от Ole
не знаю.. у меня из без Велаксина тогда челюсть зжимало.. имхо, это сам по себе симптом, а не от Вела. Симптом тревоги такой показательный

Смирнова, а кроме медикаментов что еще? какие процедуры? Психотерапия?

Каждый день встреча с лечащим. ПТ 2 раза в неделю. Различные исследования. Усе
лучше и не бросать после больницы психотерапию
таблетки сейчас загонят ПА подальше, но они не решат твои внутренние конфликты и не приведут в жизнь твои мечты
лучше настроиться на длительную психотерапию, чем на длительный прием препаратов. за 5 лет принятия Паксила на психотерапии вы могли уйти далеко от ПА и невроза.
желаю вам улучшения, которое бы позволило занятся психотерапией основательно
Здесь уже правильно заметили, что начинать АД надо или с малых доз(насколько именно малых - всё индивидуально, кто-то вообще с крошечек начинает) и/или прикрываться первое время транками(в течении первого месяца, дальше уже риски получить зависимость, но месяца должно хватить для адаптации к АД).

Только нормальные транки использовать. Мощные бензодиазепины(диазепам в самый раз, который вам кололи, его же можно и в таблетках купить, это или седуксен или релиум).

Если венлафаксин не пойдёт ни в какую - опять пробовать СИОЗС, но уже не паксил, а что-то другое(сертралин, эсциталопрам, к примеру).
Оль, какой "мощный выброс серотонина" от 37,5 после 5-ти летнего приема Паксила? Э-рун-да! Я сегодня "Горби ""учиталась"-он пишет, что любой новый АД, любое повышение (изменение) дозы МОЖЕТ вызвать усиление тревоги-вот у тебя это и произошло, ИМХО.
Хоть я не Дима, но отвечу...Начни Велаксин с половинки от 35,7 -один раз в ждень-2 дня. Потом добавь вечером-2 дня. Потом удвой утреннюю дозу-2 дня. потом вечернюю. И все это заедай транком, хоть тайно! Ну ты же опытная! Или проси релашку уколоть, только не ампулу, а чуток-и 2 раза в день. Побочка тогда будет минимальна. Но нужно время так медленно подниматься...согласяться ли в больничке? Не согласятся-сама регулируй скорость наращивания-здоровье-то твоё!
Оль, а тебя Велаксином с Пакса снимают что-ли? Говорили хоть-до какой дозы Велаксин поднимать будете? Или только на первое время назначили, что б синдром отмены Пакса смягчить? Тогда рекомендации делить дозировку не актуальны, наверное...
Оль у тебя ремиссии самые долгие сколько были? Удачи в лечении. Секси доктор
есть какой нибудь????

Елена Юрьевна,я пропустила этап вашего становления монстром фармацевтики .
цитата:
Сообщение от Ole
лучше и не бросать после больницы психотерапию
таблетки сейчас загонят ПА подальше, но они не решат твои внутренние конфликты и не приведут в жизнь твои мечты
лучше настроиться на длительную психотерапию, чем на длительный прием препаратов. за 5 лет принятия Паксила на психотерапии вы могли уйти далеко от ПА и невроза.
желаю вам улучшения, которое бы позволило занятся психотерапией основательно

Вы мне лучше работу пожелайте, которая позволи удовлетворять аппетиты пт. К тому же у меня был гол психоанализа бе таблов. И два года психотерапии с таблами. И не могу сказать, что эти разговоры мне сильно помогли.
цитата:
Сообщение от Ole
?

во-во ... у меня и с ад, и без ад челюсти сжимает
так сжимает, что приходиться силой разжимать, чтоб покушать
Е.Ю. Про выброс сератонина это я ваши челюсти и мыщцы имела в виду. Начала пить Вел с четвертнки
цитата:
Сообщение от персик
Оль у тебя ремиссии самые долгие сколько были? Удачи в лечении. Секси доктор
есть какой нибудь????

Елена Юрьевна,я пропустила этап вашего становления монстром фармацевтики .

Персь, привет. По сути олной не было рикогда. Всегда сохранялась агора и легкая вегетатика. Иногда колбасило. А так, более менее спокойно три года прожила.
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
цитата:
Сообщение от Ole
?

во-во ... у меня и с ад, и без ад челюсти сжимает
так сжимает, что приходиться силой разжимать, чтоб покушать

У меня не сжимается,а напряг. Голотать иногда тяжело,типа разучилась. Уже давилась.Стрёмно.
цитата:
Сообщение от персик
[
У меня не сжимается,а напряг. Голотать иногда тяжело,типа разучилась. Уже давилась.Стрёмно.

да, я сколько себя помню, напряги в челюстях ... наверно и зубы плохие потому

я недавно тоже давилась только во сне , теперь понятно от чаво ))))) вона как, оказывается
Оль(Смирнова)привет.
Ты че на связь не выходишь(вечером)
Как ты?
Кста,про страсти о челюсти...
Велаксин никогда не нюхала,но и на др.АД было периодически сжатие челюсти
Казалось,что,как у грудничка,зубки режутся...и юзаешь постоянно зубами
Потом как то ушло....незаметно...Да и было не долго(все индивидуально!)
отчет
26.01
09.00- 1/4 вела, 50 сероквеля
09.30 - лор
10.00 увч, прогревание, ингаляции.
14.00 - 50 сероквеля
21.00 - 1/4 вела
150 сероквеля.

Побочки:несколько раз за ночь просыпаюсь. Сны перестали быть ярко-реальными, как на паксе и я их сразу забываю. Сонливость. Сухость во рту. Заложенность носа. После обеда тревога и пару раз страх смерти. Немного болит голова.
девочки мне на вечер дают 200 мг сероквеля, чтобы суточная доза была 300. Но мне эти 200 очень много. Меня прибивает и начинается страх. Поэтому я тайно пью не 200, а 150. Как считаете не совершпю ли я ошибки?
Еще врач сказала, что Вел в отличие от Пакса, в начале приема прикрывать транками не надо.
Персь у меня соседка по боксу с той же проблемой. Из-за этого похудела до 40 кг. Ей начали давать сероквель, походу он у них любимый препарат, и уже на следующий день все прошло. Сейчас хомячит все подряд без перерыва. А раньше даже рвота была и пища типа не проходила.
Страницы (10): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » Мое пребывание в больнице (дневник)

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH