Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Скоро умру
у меня уже полгода ощущение что я скоро умру. И нет, это не Па, а просто уверенность.
я не вижу своего будущего, когда я о нем задумываюсь, то впереди чернота. Раньше я мечтала и выстраивала свою жизнь. Я видела себя взрослой, сейчас пустота.
Мне снятся умершие родственники. Сегодня ночью покойная бабушка давала мне ордер на новую отдельную квартиру. Видимо место для меня приготовлено.
И знаете что? я не боюсь! пусть это уже произойдет - один раз и навсегда.
Все равно я тупиковая ветвь эволюции. Пользы от меня никому, даже мне. Одни разочарования. И с пятнадцати лет я делаю все, чтобы уничтожить себя.
У меня такое было 4 года назад.. Даже Не родись красивой посмотрела на DVD, чтобы успеть.. )))
Кстати, когда покойники что-то дают - это хорошо )
Оль, это просто настроение, прекрати.

Скажи мне, почему ты, паралельно с лекарствами, не пытаешься заниматься психотерапией? Насколько я знаю, ты за много лет какие только схемы не перепробовала... Ничего не помогает. Почему бы не попробовать что то еще, помимо фармакологии? Ведь вполне очевидно, что в твоем случае невозможно вылезти только с помощью лекарств.
Если ты мне напишешь, что на психотерапию нет денег, я тебе отвечу, что я вышла на работу в тяжелейшем состоянии специально для того, чтобы позволить себе занятия, и почти вся зарплата первый год уходила только на это.

Если хочешь, я могу дать тебе контакты моей психотерапвтши. Я не знаю, сколько она сейчас берет денег, давно с ней не встречалась. Также она может подъезжать к тебе домой, если у тебя агора сейчас развилась (но за это она больше берет, естественно).
Оль всё это чушь1 У меня самой такая депра, что мама не горюй! Тоже сон приснился про покойного мужа , вогнала себя в ступор! Прорвёмся! Сама хочу в это верить!
Свет, мне не нужна психотерапия. Мне хватило того, что было в больнице. у меня жизнь не складывается, я неудачница, при чем тут психотерапия. Сегодня Катерина меня воспитывала и что толку, если действительность от этого не меняется.
цитата:
Сообщение от элусик
Оль всё это чушь1 У меня самой такая депра, что мама не горюй! Тоже сон приснился про покойного мужа , вогнала себя в ступор! Прорвёмся! Сама хочу в это верить!

после 7 лет болезни веры нет вообще.
цитата:
Сообщение от Crazy Kate
Кстати, когда покойники что-то дают - это хорошо )

ага, что плохого в месте на кладбище, заодно все. одним махом
вот пошла сейчас на кухню, взорвалась лампочка, выбило пробки, и такие неприятности меня сопровождают всю жизнь
цитата:
Сообщение от Смирнова
Свет, мне не нужна психотерапия. Мне хватило того, что было в больнице. у меня жизнь не складывается, я неудачница, при чем тут психотерапия. Сегодня Катерина меня воспитывала и что толку, если действительность от этого не меняется.

Ок. Раз твоя реальность настолько плоха, как ты говоришь, то нужно попробовать поменять причинно-следственные связи. Т.е. Не ждать, когда действительность изменится, а поменять отношение к ней. И со временем обязательно все вокруг начнет меняться.
Самой это сделать бывает очень сложно, а тем более без навыков. Поэтому я и предлагаю тебе такого рода помощь.
Понимаешь, в жизни практически все ситуации нейтральны по качеству. Тот или иной оттенок им придаем мы сами...
Привет Катерине, сто лет ее не видела))
цитата:
Сообщение от Смирнова
вот пошла сейчас на кухню, взорвалась лампочка, выбило пробки, и такие неприятности меня сопровождают всю жизнь

Эх)) Пусть это будет самая большая твоя неприятность))
Свет, я замуж хочу с 17 лет, мне 33 и все никак не получается. Я не хочу ничего, только мужа, это что так много для вселенной?
Оль, так часто бывает - если какая то идея становится сверхценной, то ее нереально достичь. Стоит забить на это дело, расслабиться, переключить свое внимание на другие вещи и вуаля!
тоже пройденный этап, не получается. короче, похороните меня за плинтусом. это я раньше дергалась с окна пыталась прыгнуть, руки порезать, а сейчас просто обреченность и даже некое ожидание, только пусть уж побыстрее, ибо достало все
Ну смотри сама, если тебе в таком состоянии комфортней, почему бы и нет... Кроме себя самой тебе никто помочь не сможет, увы.
цитата:
Сообщение от Смирнова
Свет, я замуж хочу с 17 лет, мне 33 и все никак не получается. Я не хочу ничего, только мужа, это что так много для вселенной?

с какой целью, Оль?
ты думаешь, что замуж решит все твои проблемы, исцелит от всех недугов и плохих мыслей и все станет хорошо?
не станет, а имеющиеся проблемы усугубит...
поэтому не уверена, что твое подсознание действительно посылает во вселенную желание именно выйти замуж, а скорее что-то другое, поэтому и посылается не муж, а средства на осуществлнеие этого другого - например, предложение о психотерапевте от Парадокс (кстати, я сама у этой ПТ занималась, она мне помогла, поэтому подумай прежде чем отказываться)
а если под "хочу замуж" ты подразумеваешь "хочу любовь", то для любви тоже надо быть открытым и что-то давать в ответ, помимо своих проблем, и для этого нужно меняться...
твоя ситуация мне напоминает анекдот, в котором тонущий человек просит у Бога, чтобы тот его спас, при этом мио проплывают спасательные лодки, а он их отсылает - не до вас мол - и продолжает Богу молиться... в итоге утонул и спрашивает у Бога, что же ты меня не спас? на что Бог отвечает: а не я ли тебе посылал спасательные лодки?
вообщем прости, конечно, если резко, но я полностью согласна с Парадокс - одних таблеток мало, тебе нужно разбираться со всем от и до... если были неудачные опыты психотерапии, то это не значит что сама психотерапия не действует, прсото психотерапевт психотерапевту рознь + твое собственое сопротивление против психотерапии сводит результаты к нулю...
насчет "скоро умру" у меня такое было, но умирать мне не хотелось, я выбрала жить ))
в принципе конечно это твой выбор, но если хочешь жить и счастливо выйти замуж, то всё в твоих руках
кстати, у моей подруги подруга тоже очень хотела замуж и у нее тоже все никак не получалось, она пошла к психологу именно на этот счет и... через полгода вышла замуж - хочешь верь, хочешь нет ))) для осуществления конкретной цели ей хватило техник и определенного настроя )

зы: еще раз настоятельно советую подумать над предложением Парадокс она и медикаментозную терапию очень грамотно подбирает между прочим
цитата:
Сообщение от Смирнова

Оль,ну не просто же мужика.а типа мужа мечты. А где его взять??? Если есть где то -сам найдётся. А про смерть -проходили все. Я помню обои переклеивала в спальне и думала что вот на фоне этих обоев и я буду лежать помершая. Уже и не помню какой там был рисунок.))))
Смирнова,я это проходила,и лампочки,трубы,и другие "мистические" поломки тоже!А еще когда я ходила по лезвию ножа и это неспециально,когда я чудом не оказалась на Автозаводской во время теракта,меня просто отвлекли на 10минут перед метро,если бы не отвлекли,я б спокойно бы спустилась на свою станцию и села в свой во второй вагон,я чудом избежала группового изнасилования,вокруг все падало,у меня воровались деньги,обманывали в договорах,кидали!Я долго не могла иметь детей,прошла тяжелейшую болзнь,когда боль сковывала кажды день в течении 10лет.Я просто жила,ползла,но жила и живу.Мужа тоже нет,с мужчинами нет проблем.,но я ушла от мужа(наши отношения и довели меня до того,что сейчас происходит со мной).я сейчас нахожусь в чужом городе,это огромный стресс и тяну своего ребенка.Мне тоже снятся страшные сны и всякие бабки,которые говорят мне,что все-пипец тебе!НО Я ВСЕ РАВНО ЖИВУ!!!!даже если это будет пол года,год,5 лет,10лет.Но это моя жизнь!!!!Какая бы она не казалась "никчемной".И еще,есть древнейший индийский текст Бхагаводгита:ЛУЧШЕ НЕБЕЗУПРЕЧНО ПРОЖИТЬ СВОЮ СУДЬБУ,ЧЕМ ЖИТЬ ПОДРАЖАЯ ДРУГИМ,И ДОСТИЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ СОВЕРШЕНСТВА!Держись мы с тобой Смирнова
ТАБЛЕТКИ + ПСИХОТЕРАПИЯ!!!!!!!!
Мне снятся умершие родственники. Сегодня ночью покойная бабушка давала мне ордер на новую отдельную квартиру. Видимо место для меня приготовлено.

Мне тоже часто снятся.
У вас вроде как затяжная депрессия.Что то вы смысл жизни потеряли,неужели всего лишь из за невроза? Он того не стоит. Только не считайте себя неудачницей,это последние силы отнимет.Зачем бороться если все равно все плохо?Вся наша жизнь борьба,а не только шоколад и отдых на югах.Многие борятся с ситуациями куда серьезней,и несчитают себя неудачниками.Депрессию надо серьезно лечить.Нельзя чтоб она вас раздавила.На тот свет все успеем не стоит спешить.
Врядли бабушка (даже умершая) желает твоей смерти. Может она дет тебе шанс на новую жизнь... подумай.

7 лет. А что же делать тем кто живет с этим 18 лет (с ремиссиями и рецидивами)?

Лечи депрессию
цитата:
Сообщение от Аксема

Лечи депрессию

+
Оль, Света дело говорит, реально попробуй терапию и с тем ПТ, которого Света предлагает.
Я бы еще системные расстановки тебе посоветовала.
Видишь, все таки одно желание у тебя есть, почему бы ради него все таки не ЖИТЬ, а?
А то что мысли у тебя такие- неудивительно при твоем состоянии + усталости от всего. Позволь себе помочь специалисту. Кстати, правда, почитай про Хелингера.
Оля, я могу сказать одно... Если ситуация не меняется (например, в твоём желании выйти замуж), это значит, что не меняешься ты... Вот смотри... Перед тобой одни и те же грабли лежат, и сколько бы ты на них ни наступала, ты всё равно будешь получать ими же по лбу! А может пора бы начать подумывать обойти их? Когда меняется отношение, меняется поведение, ПОЭТОМУ и только поэтому меняется ситуация, меняется результат!!! Взять на себя ответственность - значит научиться делать выбор в своей жизни. Чувство ответственности позволяет создать новые мысли и способы поведения. Важно не просто что-то делать, а научиться делать что-то НОВОЕ, более позитивное, чем старое!!!

Оля, ты даже от психотерапии открещиваешься!! Ты взвалила ответственность за свою жизнь на мир, мол, ты ему не подходишь, ты тупиковая ветвь... В твоих ситуациях ответственна ТОЛЬКО ТЫ!! Это происходит С ТОБОЙ, а не вселенной!!! Пойми это! Возьми себя в руки! И прекрати себя хоронить!! На тот свет ты всегда успеешь!! ПОПРОБУЙ что-то сделать на этом свете!!
Смирнова вы слишком быстро сдались, па это даже не диабет или рак, это всего лишь проблемка, которая всегда решаема
Оля, то что Вы пробыли в больнице уже большой и храбрый поступок. Я читала Ваш дневник и восхищалась Вами, я бы так не смогла ( была в обычной больнице 2 раза и мне этого на всю жизнь хватило). Вы сильная, Вы борец и сможете вылезти, конечно не прямо сейчас и не сразу, сейчас нет сил и похоже действительно депрессия, но Вы сможете справиться, просто позвольте себе чувствовать жизнь не изнутри себя , а хоть немного вывернуться наружу. Обращайте внимание на солнышко, природу, не замыкайтесь в себе. И как сказал мой знакомый со скорой, обычно до больницы не довозят тех, кто закрывает глаза ... сам. Нужно бороться.
Смирнова, вы пьёте очень мощный антидепрессант, но доза мала, как и сроки. Не думали повышать до упора(совершенно спокойно можно до 375 мг/сут)? Лучше уж так, чем допускать подобные мрачные мысли.

СИОЗСиН - очень эффективный класс антидепрессантов, в отличие от СИОЗС их вполне можно длительно пить монотерапией, не опасаясь апатического синдрома.

При необходимости, терапию можно усилить. Например ремероном или леривоном. Так же, если вам так сильно мешает сонливость от сероквеля, из атипичных антипсихотиков на эту роль так же сгодится абилифай. Он не вызывает сонливости, но в то же время может очень хорошо повысить эффективность проводимой антидепресссивной терапии.

Вообще, всевозможных комбинаций для усиления антидепрессивного эффекта терапии существует очень много.

Помочь справиться с тревогой в некоторых случаях могут так же некоторые нормотимики, например прегабалин(лирика) и вальпроаты(депакин, конвулекс).

Вариантов много, но основа - серотонинпозитивный антидепрессант в адекватной дозе. Это самое первое и самое главное для нас, для тревожных больных.

цитата:
после 7 лет болезни веры нет вообще
Это не много, чтобы падать духом. Я вот болею вообще всю жизнь, и сложности с лечением титанические(до недавнего времени я вообще никак не лечился, повесил руки из-за непереносимости лекарств, и перестал рыпаться). Но теперь снова воспрял духом и пытаюсь делать хоть что-то(и даже начало получаться), хотя, у меня в жизни вообще ничего не осталось. Бороться надо до конца, не унывайте, ещё не время, на том свете все мы рано или поздно окажемся, торопиться не стоит, ибо это билет в один конец(если нам там не понравится, обратно уже никто не пустит).
цитата:
Сообщение от Paradokc

Ок. Раз твоя реальность настолько плоха, как ты говоришь, то нужно попробовать поменять причинно-следственные связи. Т.е. Не ждать, когда действительность изменится, а поменять отношение к ней. И со временем обязательно все вокруг начнет меняться.

и такой способ пробовала, это привело к полному опусканию рук. Мне так хотелось куда-нибудь сходить, а па не позволяла, я изменила отношение к этому и вообщще перестала, что либо хотеть.
Знаете, самое смешное что у меня нет депрессии. именно, поэтому мне в больнице не хотели выписывать АД.
Спасибо всем за отзывы, кончено я во всем виновата сама. Н знаете, у меня ощущение, что я хожу по кругу и стучусь головой в запертую дверь. 7 лет назад я рассталась с мужем и после этого не живу, а существую. Я пыталась найти работу, меня хватало на несколько месяцев, потом мне становилось неинтересно, обострялся невроз и я с нее уходила. Или меня уходили. Также все эти 7 лет я пытаюсь выйти замуж, я худела. ходила на свидание. было такое, что по два три раза в день встречалась с разными претендентами и это ни к чему не привело.
На последней работе у меня 50 мужиков в подчинении было и никто даже на свидание не пригласил. Я пытаюсь бороться с па и только становиться лучше, как происходит откат. Вот и получается, замкнутый круг. работа-любовь-па, чтобы я ни дела ни приводит к положительному результату. От этого с ума сойти можно.
Насчет ПТ, я занималась и психоанализом год и психотерапией, да это неплохо, возможностью выговориться, снять обиды, но и это не привело к положительному результату. действительно у меня сейчас нет денег и я не хочу их тратить на ПТ. Это в последнее время тут стало модно кричать про пт, потому что появился Джинжер, который всем это советует.
Я вам говорю про то. что у меня жизнь не складывается, и чтобы я не делала, ситуация не меняется.
Я ездили в лавру, в суздаль, Владимир по монастырям, молилась, пробовала фен-шуй, и прочее, и ничего, понимаете, вообще ничего не меняется.
у меня серая полоса сменяется черной, белой не бывает. я живу как овощ, встала, поела, в туалет сходила, и вечером опять спать ложусь. у меня даже сил нет, самой с этим покончить. Это раньше я рыпаться пыталась, то таблеток наглотаюсь, то еще чего, а тут и это мне недоступно стало. Не хочется ничего, понимаете, в вернее хочется всего, но ничего не дается и поэтому меняю отношение к этому. несбывшиеся мечты перевожу в разряд -нежелания.
Смирнова,я к сожалению не знаю ваш диагноз и имени,и вообще здесь новичок(полтора месяца).Вот,то что,вы описали,у меня было 9 лет назад.Я как раз позвонила своей подруге и сказала,ей :Наташ у меня такое твердое ощущение,причем яркое и реальное,что мне совсем осталось немного я и скоро умру.Стало так грустно.Она мне там что-то" впаривала"-мол брось,ты накручиваешь себя.Я не умерла.Но тогда я уже была в депрессивном состоянии,но ничего об этом не знала,таблы не пила,и не кому не ходила,мол блажь все это-как многоие считают.Я только сейчас это поняла,что депрессия начинала меня одолевать-анализируя то свое состояние.Загадочная это штука-ДУША!
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Прошу совета » Скоро умру

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH