Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Грандаксин
Эх, если бы только осень! Сейчас моё любимое (кроме мая, когда всё зеленеет), время года. Погода прекрасная, настоящее бабье лето! Природа просто завораживает своими красками! Гуляю - сердце радуется этой красоте. Но душит: через несколько дней поганые осенние дожди, ветер, сырость, промозглость, грязь! Первый мокрый снег, омерзительно за пазуху пытающийся пробраться, потом гололёд...
Может, оттого и хреново.
А хорошо бы было, если бы вслед за этой "золотой" осенью сразу бы следовала настоящая морозная зима на месяц, а потом, резко, вторая половина апреля, и снова листочки распускаются...
Впрочем, это я что-то очень распустился...
Принимаю его уже полгода, как вспомогательный препарат. ПА он не убирает, а убирает вегетативные отклонение -потение рук, озноб.Тока дозу я пью по 4 таблетки в день для этого.
Почитала тут всех,аш сама начала сомневаться после полугодового-то приема. Внушаемый мы народ, господа! Поэтому - каждому свое лекарство и свой врач!
Кто бы мог подумать, что из моего простенького вопроса о данном препарате разгорятся такие пожары!
Дамы, извините, не ожидал. Иначе бы не засуропил эту тему, тем более сейчас прекрасно уже понял, что грандаксин мне совершенно не помогает. Просто боялся начать приём.
Ещё раз простите. Получается, что я столкнул Вас лбами. Очень неприятное чувство...
Тревога, а ты грандаксин пьешь еще или бросил? И как те ПАшки в начале лечения, прошли потом?
Купил в пачке две пластины по 10 таблеток стоимостью около 130 рублей. Сначала принимал, почувствовал некоторое ухудшение - ПА начали бить с утра и до вечера. Испугался. Спросил в этой теме что бы это значило... На некоторое время прекратил принимать. Неделю назад проконсультировался у ПТ, он сказал, что поначалу возможны данные реакции. Продолжил приём. Теперь оказался в состоянии худшем, чем было до начала приёма. Два дня грандаксин не принимал, немного жизнерадостнее стало...
Вывод: это не для меня. Ухудшает состояние.
А может вы левый грандаксин купили. Я пила, никаких эффектов.
Сейчас опять выписали. Опять попробую. Хотя теперь я его уже боюсь , как и любых таблеток.
Но вот все мои подруги пьют грандаксин "для профилактики". Пачки две выпьют, месяца через три повторят. Для них он типа гомеопатии.
цитата:
Сообщение от лиля
А может вы левый грандаксин купили. Я пила, никаких эффектов.
Сейчас опять выписали. Опять попробую. Хотя теперь я его уже боюсь , как и любых таблеток.
Но вот все мои подруги пьют грандаксин "для профилактики". Пачки две выпьют, месяца через три повторят. Для них он типа гомеопатии.

Простите, а все ваши подругие, которые пьют грандаксин пачками для проффилактики какой болезни его употребляют?
Ну насчёт того, что грандаксин левый - это наврядли, так как был куплен непосредственно в кардиологическом центре, где мне его и порекомендовали купить. Там даже "Ессентуки" есть из Ессентуков. Правда, по 25 р за 0,5-литровую бутылку, зато не приходится гадать, что будет после принятия этой водички. Да и на вкус - несравнимо с тем, что продаётся в "Копейке" за 11 рублей 1,5 литра.
Ну а насчёт грандаксина я уже написал: то ли просто он на меня попросту не действует, то ли действует, но со знаком "минус". Хотя, возможно, это просто сила предубеждения...
цитата:
Сообщение от Моника

Простите, а все ваши подругие, которые пьют грандаксин пачками для проффилактики какой болезни его употребляют?

Да просто они пьют, что бы нервы не расшатались. Хотя никто ПА , и т.п. не страдает. Они его представляют наподобие валерьянки, считают безвредным, вот и пьют по "собственному" назначению.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Ну вот, наконец-то добрался до нового психотерапевта. Впечатление произвёл более положительное, нежели бывший, поболтали минут 30, выписал успокоительный сбор трав (это я отверг сразу - проходили, знаем, что слону дробина и то эффективнее). Плюс к этому - грандаксин. Назван был дневным транквилизатором, принимать утром и днём по таблетке.
Кто с этим сталкивался и что может сказать об этом препарате? Заранее благодарен за цельные ответы и советы.

Мне прописывали грандаксин 3 года назад..я выпила 5 таблеток..и бросила...мне казалось,что он усугубляет:)
недавно прописали Паксил....упаковка мной до сих пор не начата)) думаю так и не начну)))
пью персен..все на травах
цитата:
Сообщение от НОННА
Мне прописывали грандаксин 3 года назад..я выпила 5 таблеток..и бросила...мне казалось,что он усугубляет:)
недавно прописали Паксил....упаковка мной до сих пор не начата)) думаю так и не начну)))
пью персен..все на травах

Всё что я пила это глицын, персен, тенотен, а щас фенибут-меня головные боли замучали. АД и транки считаю лишними для меня, потому. что не вижу смысла, на время снимать приступ? Это я могла и сама, они ж не лечат.. а ну валокордин ещё.. пока воротить от него не начало, он же токсичный и может развится привыкание. Про паксил много негативного слышала от знакомых принимающих его, так что смотри сама..
Trevoga , рассмотри как вариант вместо грандаксина ,афобазол.
цитата:
Сообщение от СТРЕЛЕЦ
Trevoga , рассмотри как вариант вместо грандаксина ,афобазол.

Стрелец, клёвая подпись.. меня порадовало, только сейчас заметила..
Алекса, подпись-то и в самом деле клёвая. Только немного неуместна: Титаник мог бы ходить по морям-окиянам хоть полста лет, если бы не нелепая случайность. А от случайностей, как известно, никто не застрахован.

Впрочем, к делу.

Нонна
Мне тоже показалось, что грандаксин "усугубляет", как Вы изволили выразиться, поэтому также после двух дней приёма этого препарата я поставил на нём крест.

Алекса
Вот и я не хочу подсаживаться на эту "тяжёлую артиллерию" вроде паксила. Но тут, оказывается, за это наказывают, называя летняем, не желающим лечиться и, соответственно, работать. Не пьёшь паксил - ренегат и предатель. Лишь бы ничего не делать и ныть. В то время как всё передовое человечество, страдающее ПР, уже давно бороздит просторы... и т.д. (Впрочем, не только паксил имелся в виду, но и другие препараты).
Тревога, то что ты называешь усилением - это побочный эффкт. Усиливается то, от чего лечишься. Надо просто переждать какое-то время. Привыкание к препарату перейдет в лечение. Если не проходит, то препарат меняется. Я не смогла пить амитриптилин, не смогла терпеть неприятные ощущения - такая же трусиха , как и ты , поэтому заменила на другой АД, который пошел намного легче.Я тебе не навязываю ничего, да, это и невозможно, как ты понимаешь.
Да, странное нам лечение прописывают... Либо то, что полный ноль в плане воздействия на организм, либо то, что поначалу вызывает побочки ввиде усиления самых неприятных симтомов... Неужели в ХХI веке еще ничего не придумали нейтрального, что не давит на и так расшатанную психику, пусть только поначалу, что не вызывает привыкания и впоследствии проблем с отменой препарата...
А ещё в космос 46 лет назад лётали... чуловеки, блин!
Возможно, и скажу кощунственно, не принимайте близко к сердцу и, главное, без нервов: хочу принять одну таблетку, пусть она будет стоить 100 000 рублей, но такую таблетку, чтобы утром, проснувшись, забыть не только обо всех своих ПР-напрягах и прочих фобиях, но забыть и о том, что они у меня когда-либо вообще были.
Как вам такое? Мечтается?
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Да, странное нам лечение прописывают... Либо то, что полный ноль в плане воздействия на организм, либо то, что поначалу вызывает побочки ввиде усиления самых неприятных симтомов... Неужели в ХХI веке еще ничего не придумали нейтрального, что не давит на и так расшатанную психику, пусть только поначалу, что не вызывает привыкания и впоследствии проблем с отменой препарата...
А ещё в космос 46 лет назад лётали... чуловеки, блин!
Возможно, и скажу кощунственно, не принимайте близко к сердцу и, главное, без нервов: хочу принять одну таблетку, пусть она будет стоить 100 000 рублей, но такую таблетку, чтобы утром, проснувшись, забыть не только обо всех своих ПР-напрягах и прочих фобиях, но забыть и о том, что они у меня когда-либо вообще были.
Как вам такое? Мечтается?

Тревога, тебе бы все и сразу, а главное - не больно. Это из серии - "Дурак думкой богат".
Я пил его целый месяц - абсолютно ноль эффекта. Может и помогает, но в начале заболевания, а мне он никак.
я сейчас пью грандаксин.но у меня ещё и иксел(это АД,если не в курсе).в сочетании дают хороший эффект!у меня порог страхов снизился...плюс вегетатика реально получше.мама моя в период депрессии тоже пила.ей помогло.так что не бойся пить препараты.
мне ПТ сначала вообще таблетки не хотел назначать.но у меня прогресса не было.а с ними ГОРАЗДО лучше!сама снаала думала как и ты!но ПА-это болезнь!нам надо её лечить!так что ничего страшного,если будешь принимать грандаксин,нет!
Наимягчайший и очень легкий препарат
В начале заболевания отлично помогает
У меня немели от него конечности)
меня Грандаксин вогнал в дичайшую депру)
Собираюсь слазить с грандаксина,но все говорят,что при слезании с транков возможно ухудгшение.вот хочу узнать,что меня ожидает....=)
кто-нибудь принимал Грандаксин?и какие последствия отмены были?
Ардиента - он настолько мягкий , что никаких побочек и не жди...
ой!спасибо!успокоили)))
а сама принимала его?
он не просто мягкий - он по сравнению с фенозепамом и клонозепамом просто ноль.
А как же!!! Плохого не посоветую, чессно слово
Для грандаксина, слово "слезаю" даже не подходит...
Принимала его несколько раз, курсами. НИКОГДА труда не составляло отказаться от этого препарата.
Страницы (7): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Грандаксин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH