Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Грандаксин
Вместо Финлепсина я,например,принимала Депакин хроно...
цитата:
Сообщение от lapi
Спасибо Джинджер. Да...она сама давно хочет меня снять с этого препарата...и после последней ЭЭГ в июле попросила попробовать не принимать...Но мне предстоял плазмофорез (необходим был из-за сильно посаженной имунной системы), после которого пошел рецидив и случился приступ(про которые я давно забыла), и пришлось возобновить лечение дифенином...приступы прошли.
я приму к сведению этот форум...
А в общем ...вы не можете сказать причину возникновения ирритации...Может быть это у всех ПАшников?

Плазмоферез для иммунной системы - это что-то новенькое... что-то странное. Ну да ладно! А почему бы не начать лечение психотерапией и лекарствами с доказанной эффективностью?
Насчет ирритации - пусть ее, она к нашему делу не относится (пока квалифицированный невролог не скажет мне обратное), так что не будем связывать твое состояние с ирритацией, астрологией и биоэнергетикой...
Ну вот, наконец-то добрался до нового психотерапевта. Впечатление произвёл более положительное, нежели бывший, поболтали минут 30, выписал успокоительный сбор трав (это я отверг сразу - проходили, знаем, что слону дробина и то эффективнее). Плюс к этому - грандаксин. Назван был дневным транквилизатором, принимать утром и днём по таблетке.
Кто с этим сталкивался и что может сказать об этом препарате? Заранее благодарен за цельные ответы и советы.
проходила пила , и в аптеке смотрю часто берут , когда сама покупала .правильно он дневноой а на ночь я феварин пила вот уже год с лишнем всё ок без таблеток (пошла учитсься, работать)
Маричка, а улучшения какие-либо от него были? Просто если залезть в пачечку, вынуть оттуда бумажечку и прочесть... То становится непонятно, то ли он транквилизатор, то ли, наоборот, обладает возбуждающим ЦНС действием.
Вот я и интересуюсь: хуже-то не станет? А то приму завтра в 8 и 14 две таблы, а потом в трамвае меня-то и скрутит по полной...
всё было не сразу но опть же на кого как я не чувствовала что он сразу помогает мне кажется что у него внутреннее лечение а помог мне он или феварин сказать трудно , но мне врач подбирал сначало атаракс от которого толку мало потом леривон бестолковый и дорогой . а потом уже вот феварин с грандаксином . а ещё фенибут кстати он на подобии грандакса мне так кажется . вот про фенибут отзываюсь хорошо
кстати на метро начала ездить с фенибутом
спроси у врача про него . и ещё вопрос что врач выписал один гандаксин и всё ?
Как уже писал выше - травяные сборы: там несколько трав, включая валерианку, пион и т.п..
Это ноль в нулевой степени... (за единицу не прокатит). Но у нас же только самое начало, бог даст, и новые "волшебные палочки" со временем поимею...

Фенибут... Впервые слышу, но надо будет запомнить на всякий случай... Спасибо!
Так, друзья, пока у меня есть время, пользуйтесь опытом старой ПАшницы в прошлом и невротички в настоящем.. Дада, прежде, чем начать лечение нужно уметь себе признаться в этом :) как у алкоголиков знаете ли, от алкоголизма излечивают только тогда, когда алкоголик прямо признается в этом и себе и сообществу.
Так вот, Грандаксин назначают все участковые врачи и не обязательно это психоневрологи или психотерапевты, видимо есть на то какие-то распоряжения. Это просто удивительнейшая гадость, которая разработана не так давно и которая не является панацеей, более того имеются побочные эффекты, которые очень ощутимы, пройдя которые ты действительно радуешься своему прежнему состоянию. Ну это примерно как дать человеку с легким запором сильнейшее слабительное, которое будет действовать в течение нескольких дней и потом этот человек будет просто рад своему легкому запору.
Ну, примерно так (ипытан данный препарат на себе, все в прошлом).
цитата:
Сообщение от Моника
Так, друзья, пока у меня есть время, пользуйтесь опытом старой ПАшницы в прошлом и невротички в настоящем.. Дада, прежде, чем начать лечение нужно уметь себе признаться в этом :) как у алкоголиков знаете ли, от алкоголизма излечивают только тогда, когда алкоголик прямо признается в этом и себе и сообществу.
Так вот, Грандаксин назначают все участковые врачи и не обязательно это психоневрологи или психотерапевты, видимо есть на то какие-то распоряжения. Это просто удивительнейшая гадость, которая разработана не так давно и которая не является панацеей, более того имеются побочные эффекты, которые очень ощутимы, пройдя которые ты действительно радуешься своему прежнему состоянию. Ну это примерно как дать человеку с легким запором сильнейшее слабительное, которое будет действовать в течение нескольких дней и потом этот человек будет просто рад своему легкому запору.
Ну, примерно так (ипытан данный препарат на себе, все в прошлом).

Моника, Вы доктор? Вы пробывали это лекарство? Вы имеете право назначать лекарства и следите за пациентами во время приема???
Бог ты мой! Я примерно так и понял, вчитавшись в инструкцию! Так что, выкинуть и не вспоминать? Вот чёрт возьми, куда не кинь - одни клин - и этот клин норовит тебя пробить!
Спасибо за своевременный совет!
Тревога,я пила Грандаксин год назад...Воообще НУЛЕВОЙ эффект!Но опять же не забывай,что каждому свое.Кому то и валерьянка помогает.
Фенибут препарат неплохой.Просто я не врач и не могу тебе давать советы что и как принимать.Получается какой то собирательный образ?!Я уже где то писАла,что мне помогает АД Ремерон,а вот Джинжер считает этот препарат...ну не то что бы плохим...вобщем...
Да, всё ясно, каждому - своё. Только вот мне почему-то всякую каку подсовывают... Про грандаксин я уже понял. Приму для начала, чтобы было "чем расплатиться с психотерапевтом" в случае неудачи... А она не задержится... Это я уже тоже понял... Особенно если этот препарат им свыше советуют продвигать...
Тут уж пациент - разменная монета. О каком лечении может быть речь...
Грустно... Такой весёлый был ещё в 5 и такой грустный, умудрённый опытом стал в час...
Тревога, Вы поменьше читайте всякой ерунды. Грандаксин хороший препарат, лично у меня ообще побочек не было, одновременно снмает тревогу и слегка стимулирует.
Я его принимал в свое время, эффект хороший.
Фенибут кстати тоже хорошая штука.
Так что слушайте своего врача.
Тревога6,

Странный вы человек, верите похоже только тому, во что хотите верить. Показалось вам что Грандаксин-что-то не то (меньше кстати надо инструкций читать) И вы сразу и безоговорочно верите Монике, которая как я понимаю не является медиком и проффи, нежели чем своему врачу, имеющему врачебную практику.Странно

Да, всё ясно, каждому - своё. Только вот мне почему-то всякую каку подсовывают... Про грандаксин я уже понял. Приму для начала, чтобы было "чем расплатиться с психотерапевтом" в случае неудачи... А она не задержится... Это я уже тоже понял... Особенно если этот препарат им свыше советуют продвигать...

Почему вы решили, что его продвигают? Моника сказала? А почему вы так склонны верить случайному человеку в Интернете, повторюсь, больше чем доктору?
И еще не обижайтесь, но по вашим постам я понимаю, что ваша основная проблема в том, что вы ни во что хорошее, и никому не верите, и настроены мрачно. Может с этого начать?

А теперь про Грандаксин скажу, ТОЛЬКО СВОЕ мнение. Мне препарат не подошел, оказался слабоватым, т.е. эффекта не было.
Можно мои пять копеек?? пила Грандексин лет 6 назад - был выписан по рецепту психоневролога, к которому я обращалась по поводу не проходящего в течение неск недель кома в горле...ну сказать могу одно - НЕ ПОМОГ. ком не снял. Мне его назначали правда в комбинации с успокоительными сборами, глицином, и закаливающими упражениями по утрам...честно делала все. ок месяца. Эффект НОЛЬ. Но опять же хочу подчеркнуть что ИМ (Грандексином) была задача снять непроходящий ком в горле
Пока наперёд говорить не стану, но первый опыт "общения" с грандаксином оказался немного отрицательным. Будем думать, что это просто из-за того, что это именно первый опыт.
Буду "экспериментировать" дальше...
И ещё: я не совсем могу понять, зачем прописывать с одной стороны вроде как транк, а с другой - стимулирующее средство??? Мне мою нервную систему "подстёгивать" стимуляторами - это всё равно что алкашу, решившему завязать, в качестве лечения героин или ЛСД назначить...
Пить-то он может и не будет, но будущее его незавидно.
Тревога, потому Гранадаксин и ДНЕВНОЙ транк, что обладает не оглушающим, а стимулирующим эффектом. Но эффект этот очень легкий и аккуратный, бояться не стоит! Я тоже пила-мне не помогло. Назначен был в целой схеме лекарств, эта схема не сработала так, как я хотела. Но пару месяцев я продержалась без ухудшения-а были это худшие мои времена. Так что помог или нет-вопрос философский... Кстати, тебе назначили Гранадаксин в схеме с успокоительным сбором-это очень правильно. А ты всё сам скорректировал "по-умному" и боишься стимулирующего эффекта! Так пей травки! Доктор ты плохой...Вместе эти препараты могут и помочь! А будешь менять схему-получишь другой эффект и обвинишь врача
E.Y.
Спасибо за пояснение!
Но что значит "оглушающий" и "стимулирующий" эффект???
Насколько я понял, фен - это оглушающий, да? Но он меня так классно в своё время "оглушал", что я чувствовал себя полностью дееспособным: по крайней мере, не возникало проблем с наземным транспортом. Спать не хотелось, все реакции не были заторможены, я бы мог сесть за руль и нормально доехать до места назначения (если бы пьяный водитель МАЗа в меня не влетел бы невзначай).
Со стимулирующим эффектом... С ним я пока ещё не разобрался... Да и вообще, одно только слово "стимулирующий" приводит меня в дрожь и трепет, потому как я знаю, что стимулировать мои нервишки - это не совсем то, что им нужно, ИМХО. Вроде выпить (о, ужас!) энергетический напиток "Адреналин Раш".
Тем не менее сегодня утром в 8 и днём в 13 принял две указанные доктором таблетки - и с огромнейшим трудом отбил ПА в трамвае при поездке к психотерапевту (подробнее - в моей ветке). То есть теперь могу "потерять" для себя и трамвай. А не хотелось бы. Что останется?
То ли просто действия не было, то ли оно было отрицательным... Теперь думаю, пить или не пить - вот в чём вопрос!
Тревога, стимулирующий эффект означает просто отсутствие снотворного и расслабляющего мышцы действия. У Фена все наоборот. Ты не заметил этого, а другие ходят под Феном как зомби, пьют как снотворное его. Меня Фен тоже не оглушает...Но и Гранадаксин не стимулировал в пугающем тебя смысле! А твои ПА вовсе не из-за действия Гранадаксина. Это твоя реакция на начало лечения. Кого-то и от Фена трясет! Меня колбасит от любого нового лекарства! Приходится начинать с микродоз, чтобы привыкать постепенно на уровне эмоций от лечения.
E.Y.
Да, что-то не то у меня с этим грандаксином! Благо тоже, несмотря на рецепт, принимал только 1 таблетку вместо двух утром. Буквально через час-полтора наступает резкая тревога, как у меня было в самом начале, сначала я пенял на трамвай - дескать, общественный транспорт, вот и начинается. Сегодня испытал всё у себя дома, за просмотром ТВ. Что за фигня творится - не понимаю, но только уяснил для себя полностью, что "отъехал" назад за эти два дня ровно на три месяца.
Теперь начинать всё сначала.
Завтра последняя попытка: если всё повторится - забиваю на этот препарат и при следующей встрече с психотерапевтом рассказываю об "удивительных ощущениях", что я испытал за эти два (или три) дня.
Фен был ласковей: и в сон не клонило, и в зомби не превращало...
Да и просто, не принимая ничего, чувствовал себя намного лучше.
Может Моника и права в чём-то, зря так сразу на неё напали...
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Есть ли тут связь - не знаю.

Ну конечно есть, коллега! Вас наглым образом ввели в заблуждение, безосновательно оклеветав этот чудесный, удивительный препарат, который Вам выписал Вам доктор. Вследствие чего у Вас прояфился эффект "анти-плацебо" в отношении данного препарата, вот в чем дело-то. Я бы на Вашем месте надрал бы задницу этой несносной Монике за ее язвительные комментарии!
Хо-хо... Петрович, великий вы человечище! И тут шутить изволите! Рад за ваше душевное состояние!
Ну... Это уж кто как настроен. Меня обвиняют (не только здесь) в повышенной самовнушаемости... Тем не менее был твёрло убеждён, что всё будет ОК! Но не вышло... Может просто препарат хреновый. Или другое: препарат отличный, но не в моём случае. Тут только гадать остаётся. Или проконсультироваться у специалиста.
Тревога, это ПА на начало лечения, препарат тут не при чем! Он вообще НИКАКОЙ . А Фен он конечно же Фен! Только и последствий у этого Фена...Хоть у таких пациентов , как ты, Гранадаксин только ПА ожидания вызвать и может. Помочь нам может только убойное средство, как Фен, от которого таких, как мы с тобой, даже в сон не клонит!. Так что перестань на Гранадаксин бочки катить, это твой невроз шалит...Еще денек посмотри, да и бросай пить, раз такая реакция. Интересно, что твой доктор скажет (я представляю ).
E. Y.
Примерно я так и думал, только предписывал грандаксину все свои "съезды" назад. Ещё денёк поэкспериментирую на себе, и, если будет всё тот же резкий "минус", во вторник обнародую его ПТ, пусть хоть его проймёт... Хотя... судя по всему, он непрошибаемый, хоть с виду и добрый...
Тревога, если Вам грандаксин таки не покатит, посоветуйтесь с доком насчет фенибута.
цитата:
Сообщение от Trevoga-6
Ну... Это уж кто как настроен. Меня обвиняют (не только здесь) в повышенной самовнушаемости... Тем не менее был твёрло убеждён, что всё будет ОК! Но не вышло... Может просто препарат хреновый. Или другое: препарат отличный, но не в моём случае. Тут только гадать остаётся. Или проконсультироваться у специалиста.

Доверяйте себе, Тревога-6. Вы меня приятно удивили
У хорошего специалиста проконсультируйтесь, если он хороший - он примерно то же самое скажет вам, что и я
В любом случае, здесь специалисты на форуме - я, да Джинджер с Альмондом и Виго
Представляю, что сейчас начнется Меня наверное замодерируют, не поминайте лихом!
Да, Тревога, очень мы "свободолюбивые"! Меня тоже всякие временные рамки теперь не устраивают... Это просто небольшое ухудшение, так будет не всегда! А может, осень добивает...
Страницы (7): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Лекарства » Транквилизаторы и другие седативные средства » Грандаксин

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH