Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Опять на собеседование
УЛЯ, а человек рождается без конфликтов, получается? По идее это конфликты с возрастом приобретённые, тогда почему некоторые дети уже в детстве (с 3-х лет) пугливые, тихие, нервные и с другими детьми не играют? С возрастом потом у них и ПА начинается, и бессонница, и фобии всякие, предположим. Но то, что это люди с проблемами уже с детства видно. Тогда получается это генетика или в мозгах что-то не так? Просто я могу понять, что ПА у кого-то перенапряжения началась, а если человек с детства не такой как остальные, то можно ли говорить о наличии каких-либо внутренних конфликтов и поможет ли ПТ-я без лекарств в этом случае или она только "сгладить" может? Просто я везде вижу, что есть те, у кого ПА, фобии, но они у них в зрелом возрасте начались, потом им что-то помогло (таблетки, или ПТ-я, или всё вместе), а как быть с теми, кто пугливый и ранимый с детства? Да ещё и в семье люди с неврозом есть?

P.S. Инди, извини пожалуйста за флуд в своей теме. Больше не буду флудить.
Все от окружения идет. Невротичная мать закладывает такое же поведение и способ реагирования своему ребенку. И хорошо, если папа противоположность маме. Тогда у ребенка есть шанс не стать невротиком. ИМХО.
Майя, не проблема Пиши, что вздумается У нас тут у всех одна проблема... не суть важно, в какой теме её обсуждать))

Я тоже была очень стеснительным ребенком... жутко стеснительным!! И ела только дома... Когда мама меня отвела в садик, воспитатели насильно кормили, а я ни в какую... На что мама им сказала "Ну не хочет есть - не заставляйте... Сама съест то, что понравится" Так и было И до сих пор не могу в гостях есть... Например, на мясо, приготовленное не мной или родителями - вето!! Ни в коем случае не буду есть в чужом месте... А вот почему так? Вроде, большая девочка... А ножки-то из детства растут И это всего лишь мясо... А сколько ещё "пунктиков", которых я не замечаю за собой, которые мне не кажутся странными? А представьте теперь сколько неправильных восприятий, образов из детства??

Мы к своим неврозам очень долго шли... Поэтому надо себя всю перетрясти... Иначе мы снова будем к ним возвращаться, т.к. мы уже узнали к нему путь...
цитата:
Сообщение от Инди
А ножки-то из детства растут

хорошо, если из детства.
у большинства они растут из жопы, равно как и руки,
что ничуть не мешает их хозяевам.
и мясо в гостях жрут, и воттку! особенно нахаляву
смотреть на такую несправедливость иногда до слез обидно!
ну чем они лучше тех, кто так не может в силу определенных обстоятельств!
да ничем!
Инди, я вас так понимаю!
Arbalet, я Вас боюсь))) Вы тронули моё сердце
цитата:
Сообщение от Инди

не стану скрывать: деликатно пропальпировал вам эту зону теплой ладонью
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Инди

не скрою, ко мне, канеш, приставали... но ни разу не пропальпировали Вы у меня первый
цитата:
Сообщение от Инди
цитата:
Сообщение от Arbalet
цитата:
Сообщение от Инди

не скрою, ко мне, канеш, приставали... но ни разу не пропальпировали Вы у меня первый

давно не чувствовал себя первопроходцем!
где-то даже чертовски приятно
Я садик ненавидела тоже как раз по этой причине.
"Вы хотите сказать, что у Вас нет вторичной выгоды от Ваших состояний? Или это ТОЛЬКО у меня вторичная выгода?"

Вторичная выгода только у тех, кто чего-то НЕ ДЕЛАЕТ, чего-то ИЗБЕГАЕТ в этой жизни.
И потом, я - тот, случай. о котоом пишет Майя - у меня первое ПА в 5 лет было.

Так, что, раз признала, что есть у тебя нежелание работать. давай, быстренько с этим справляйся. оставь тебя одну в мире, ты бы или справилась с этим.
Без антидепрессанта 4-ый день и вдруг мне звонят по вакансии, на которую откликнулся в начале месяца, как не вовремя, выпил на ночь снотворного, сходил, мне показалось что вообще зря туда пришел, все вареные сидели, разговор не заладился, расстались на фразе: "Мы вам перезвоним".
Хотя снотворное сделало свое дело, я и выспался и шел туда и сидел там не нервичал.
Вторичная выгода только у тех, кто чего-то НЕ ДЕЛАЕТ, чего-то ИЗБЕГАЕТ в этой жизни.
Я избегаю когда обострение,когда обострение проходит я ни чего не избегаю.Так что у меня невроз не из за конфликта самой с собой.
цитата:
Сообщение от ночная моль
Так что у меня невроз не из за конфликта самой с собой.

а такое бывает?
Почему удобно оставаться больным
ага, читала) и поэтому считаю, что во всех неврозах содержится львиная доля вторичной выгоды... проблема лишь в том - узнать, какие механизмы заставляют нас использовать этот способ... ведь что-то скрывается же за этой вторичной выгодой... кого-то недолюбили в детстве, кого-то перелюбили... хз, что там ещё может быть...
цитата:
Сообщение от ночная моль
Я избегаю когда обострение,когда обострение проходит я ни чего не избегаю.Так что у меня невроз не из за конфликта самой с собой.

Я с вами согласна. Я тоже считаю, что это далеко не ко всем применимо. И не всё так безоблачно и идеально в психотерапевтических теориях.
Багира, тогда как Вы объясните, почему у Вас невроз? вот лично Ваше мнение... может, что-то новое для себя открою
цитата:
Сообщение от Инди
Багира, тогда как Вы объясните, почему у Вас невроз? вот лично Ваше мнение... может, что-то новое для себя открою

Почему первые ПА были у меня в детсве с 5лет, мне тяжело объяснить, поскольку детство у меня было счастливым и благополучным. Значит есть врождённые отклонения, помимо распространённого в ПТерапии мнения о конфликте.
Багира, ну ей-богу смешно
Также есть врожденная предрасположенность к шизофрении)) Она не приобретается, в отличии от невроза...
Я, например, в детстве наоборот не могла сходить в туалет, особенно, когда дело было в пути... А сейчас у меня кардинально противоположные проявления...
То, что не работает в Вашем случае, не значит, что не будет работать в моём случае Сомневаюсь, что большинство невротиков испытывали подобный дискомфорт, какой испытывают в данное (или до ремиссии) время, испытывали и в детстве...
Яркий пример. У меня врожденный порок сердца. А кто-то никогда не жаловался на сердце, а в 45 инфаркт миокарда... Так что, есть какие-то основания полагать, что у этого кого-то проблемы с сердцем с детства?? Отнюдь! Это образ жизни, стрессы привели к инфаркту... Равно, как и подавляющее большинство посетителей сего сайта к неврозу
Все верно. У меня вегетативные заморочки так же с детства. Я в санатории по этой проблеме несколько раз была по несколько месяцев. Но только я к этим заморочкам совсем по другому относилась. Мне было на них плевать.Невроз пришел позже, вот тогда я и зациклилась на неприятных проявлениях ВСД, которые понятное дело от закисленности в разы усилились и стали регулярными.
Инди, я тоже считаю, что все из детства идет, ну и характер, конечно, играет роль. Образ жизни у иных покруче, чем у нас, и проблемы, но нет невроза у них.
Я с детства строптивая, такие фортели выкидывала
Вот и получила обратно
Блин, ну как вам объяснить??

Становление личности идёт из детства, всё идёт из детства... Черты характера, способы реагирования, достижения желаемого... Это всё закладывается близкими, родителями, авторитетами... Всё, что мы видим, что мы переживаем, решительно всё имеет отношение к становлению личности

Про ВСД спорить не буду, это диагноз... Для него нужно обследоваться... Лично мне его никогда не ставили и сейчас не ставят... Я не говорю, что нет таких проблем с дества... но у кого-то они были... у меня их НЕ БЫЛО!!! Посему, У МЕНЯ внутриличностный конфликт!! У МЕНЯяяяя!!!!!

Образ жизни у иных покруче, чем у нас, и проблемы, но нет невроза у них
У них, видимо, более эффективный способ адаптации... Да и что считать образом жизни "покруче"?? Наркоманию? Алкоголизм?

Я с детства строптивая, такие фортели выкидывала
а я в детстве послушная, молчаливая, застенчивая, самостоятельная была...
так что никто не застрахован

Читаю сейчас книгу К.Хорни... Чтот мозг выносит...
Конечно, никто не застрахован!
Я НИКОГДА молчаливой и послушной не была. Наоборот
Про проблемы, нет не наркомания, а реальные проблемы. Ну там некоторым денег не хватает, живут не пойми где.
Мне всегда близкие говорят "живешь, как у Христа запазухой", типа, что другим тогда говорить.
Бывает.Я придерживаюсь мнения психиаторов.Невроз это врожденное.Придерживаюсь потому что достаточно убедилась что невроз ни как не вылечить,только антид.Я постоянно с ним боролось,выходила из рец.без таблеток раньше,но это было очень тяжело.Ни когда не избегала трудностей,были разные ситуации в жизни.Но ничего не изменилось.Если рецидив идет,то буквально на пустом месте.Без стресса,без депрессии.Я стала пить АД,так хоть жить начала а не броться.
Когда то тоже обвиняли родителей аутистов что они во всем виноваты.Плохо своих детей любили,холодные.А это неправда.Только зря родителей обвиняли.Вы сами подумайте почему в одной семье у одной истеричной матери один ребенок станет невротиком а другой нет.Или вообще не станут.А у спокойных родителей тоже бывают невротики.У всех бывают врожденные отклонения,у каждого свои,при сильном длительном стрессе рвется там где тонко.Психиаторы так и говорят,мы не знаем причину почему разивается невроз.А психологи конечно знают. Только не знаю кого вылечили до сих пор.
Уля на сайте есть ваша история и как вы справились без таблеток?
Про ВСД спорить не буду, это диагноз...

Такого диагноза уже давно нет.Есть диагнозы паническое расстройство,соц. фобия,агорафобия и т.п.
цитата:
Сообщение от ночная моль
Когда то тоже обвиняли родителей аутистов что они во всем виноваты.Плохо своих детей любили,холодные.А это неправда.Только зря родителей обвиняли.Вы сами подумайте почему в одной семье у одной истеричной матери один ребенок станет невротиком а другой нет.Или вообще не станут.

у меня брат социопат, я невротичка... у папы и мамы всё нормально... у бабушек-дедушек тоже... у тёть-дядь тоже всё в норме... так что, чудесное вмешательство соседа?
Ночная Моль, истории нет. Все в моих начальных постах. Если кратко, то ПА были 4 года, сначала каждую день, потом чуть реже. Лечилась в клинике Курпатова, методом КПТ.
Конкретно мне помогли 2 методики
1. Расслабление через напряжение
2..Атака на страх

Ну и спорт, плавание, отказ от курения.
ПА нет больше двух лет. Агора отступила. Езжу на метро. В другие города.
Всех кто вылечился с помщью ПТ наверно не назову, но некоторых Оле, Зая, Логин (надеюсь, раз больше не заходит), Мэги, Гордей, Лавендер (близка).
Инди, врождённое - это далеко не всегда значит наследственное. Это просто "врождённая патология", грубо говоря. Тот же порок сердца, который у тебя. У твоих родителей нет. а у тебя есть. Но тебя же это не удивляет. Кстати, у меня у предков тоже никаких отклонений по части нервной системы не было. Это же не шиза, вот она , говорят, наследственное заболевание.
цитата:
Сообщение от Инди

Я, например, в детстве наоборот не могла сходить в туалет, особенно, когда дело было в пути..

Инди, у меня тоже проблемы с туалетом с 3-х лет, более того даже сейчас в общественном туалете проблемы, мне надо, чтобы никого в помещении не было и кабина закрывалась, только так, иначе совсем никак.

Меня помню в детский лагерь мама с 3-х лет отправляла на 60 дней без перерыва вообще и мама приезжала сначала каждую субботу, а потом как подросла очень редко стала навещать, и у меня уже там первые звоночки начались (уже лет с 5-ти), уезжала туда со слезами, даже на 5 кг в неделю худела (и это ребёнок), приезжала со слезами и всякими страхами.

Ещё боялась как бы в мой отсутствие с родителями что-нибудь не случилось (потому что во время моего отдыха в очередном лагере у меня бабушка умерла, а от меня скрыли, узнала только через 3 месяца) и ритуалы придумывала постоянно: самолёт летит - загадываю желание, чтобы всё у моих хорошо было, то ресничку выдираю и загадываю делание, чтобы меня забрали пораньше, то между двумя людьми с одинаковыми именами встану и загадаю желание, то наоборот от них шарахаюсь, чтобы какое-то не такое желание загадать.

Меня эти ритуалы изводили просто, так как самолёты по 10-15 раз в день летали, там же аэродромы рядом, а детей с одинаковыми именами тоже много было, а ресницы выдирать больно. Я даже умудрялась звонить из лагеря, чтобы узнать всё ли в порядке. Ужас, как вспомню. Не отдых, а сплошное мучение. Ещё меня как-то раз из лагеря вовремя не забрали, всех детей из моей группы забрали домой, а тех, кого родители не забрали в одну группу сбили (там и 5-ки и 10-ки), я тоже переживала, что не приезжают и не забирают.

Ещё меня потом в лагере обижали, потому что надо было участвовать в коллективных мероприятиях, а я не люблю в них участвовать, потому что боюсь ,во-первых, а, во-вторых, лагеря не люблю. А вожатые прям заставляли, а мне это как ножом по сердцу, а другие дети видели, что вожатые обижают и тоже обижать начинали, и вот представьте себе: вы в лагере на 21 день (это был мой последний приезд в лагерь, поэтому так мало дней), мама один раз приехала на три часа и уехала, сбежать некуда, в палате обижают. Блин, 21 день пришлось провести в круговой обороне (благо хоть подруга была), чтобы не дать себя в обиду, я после этой смены вообще отказалась в лагеря ездить, уже 13 лет было, сказала, что путёвки рвать буду, если ещё раз им в голову придёт отправить меня "оздоравливаться".
Майя, во дела! А почему Вы сразу родителям не жаловались?
Страницы (52): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Опять на собеседование

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH