Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Опять на собеседование
цитата:
Такое чувство, что Путин с Медведевым в какой-то своей реальности живут.

Надо им в блог скинуть ссылку на паникатак!
Вот и пусть почитают, что о них народ думает. Полезно будет, хотя, думаю, плевали они с высокой колокольни на людей. Путин всё на роялях играет, да на трёх Калинах катается, а Медведев в чатится в Интернете день и ночь.
Оппозицию уничтожили, медицину и образование развалили, промышленность стоит, безработица, про регионы молчу, там ужас что творится. А они по вечерам вещают, что страна с колен встаёт.
Оля, они отмажутся, скажут, мол, невротики, что с них взять?)) а в РФ всё хорошо
Хорошо жить в Украине... нам даже не брешут
Майя, я как раз сметчиком работала... Вернее, специалистом широкого профиля Это так мы себя называли))) Помимо смет выполняла обязанности секретаря, занималась тендерной документацией, ездила по Луганской и Донецкой областям с документацией, чтоб подписали...
Девушки, а не занятся ли вам производством и продажей леденцов-петушков на палочках?
У цыган это круто получалось! Жировали и поднимались на этом. А вы с высшим то образованием, придумаете технологию покруче цыган! Да и все таки собственный бизнес! Сам себе начальник.
цитата:
Сообщение от Nayl
Девушки, а не занятся ли вам производством и продажей леденцов-петушков на палочках?
У цыган это круто получалось! Жировали и поднимались на этом. А вы с высшим то образованием, придумаете технологию покруче цыган! Да и все таки собственный бизнес!
Сам себе начальник.

типо сам петушки отливает, сам и сосёт?
Хочет сосет, хочет продает. Свобода!
У меня на неврозе подпись такая:
Предприниматель в России работает так: иногда что-нибудь выпьет от нечего делать, а иногда что-нибудь сделает от нечего выпить.
уж лучше замуж)) там хочешь - соси, не хочешь - соси)) кароч, как ни крути, всё тот же леденец
цитата:
Сообщение от Инди
уж лучше замуж)) там хочешь - соси, не хочешь - соси)) кароч, как ни крути, всё тот же леденец

в предпринимательстве, как мы видим, существует альтернатива.
а замужем никакого плюрализма - по любому сосать.

впрочем, я предлагал вам купить ароматические свечи для начала.
но вы как-то неопределенно хихикнули и проманкировали намек.
теперь вот лейте свои петушки до следующего предложения.
цитата:
Сообщение от Nayl
У цыган это круто получалось! Жировали и поднимались на этом. А вы с высшим то образованием, придумаете технологию покруче цыган! Да и все таки собственный бизнес! Сам себе начальник.

Цыгане больше по героину как-то, не все конечно. Ещё в СССР скупали у сельского населения (а то и бесплатно брали) опийный мак. Леденцы - это так, для отвода глаз.
Свой бизнес, конечно, хорошо. Только женщинам то как его организовать? И в какой отрасли?
Раньше вот публичные дома были, дамы неплохо ими управляли, даже закон был, что публичным домом только дама владеть может, во избежание злоупотреблений так сказать.
цитата:
Сообщение от Arbalet
в предпринимательстве, как мы видим, существует альтернатива.
а замужем никакого плюрализма - по любому сосать.

впрочем, я предлагал вам купить ароматические свечи для начала.
но вы как-то неопределенно хихикнули и проманкировали намек.
теперь вот лейте свои петушки до следующего предложения.

да ну их, эти свечи!
я на меньшее, чем руку и сердце не согласна
цитата:
Сообщение от Инди
Майя, я как раз сметчиком работала... Вернее, специалистом широкого профиля Это так мы себя называли))) Помимо смет выполняла обязанности секретаря, занималась тендерной документацией, ездила по Луганской и Донецкой областям с документацией, чтоб подписали...

Инди, а чертёжником или в НИИ? Просто у тебя золотая специальность.ИМХО, конечно. Выздоравливай - приезжай в Москву, тут инженеры ПГС востребованы всё таки.
цитата:
Сообщение от maiya
Леденцы - это так, для отвода глаз.
Свой бизнес, конечно, хорошо. Только женщинам то как его организовать? И в какой отрасли?

уверен, что нет никакой половой разницы для начала предпринимательства.
главное - желание и четкие цели, чем заниматься.
а уж если желания нет, то не важно: мужик или тётка.
Проектировщиком сложно(( очень(( я пробовала, но там реально можно чокнуться...
Наверное, момент уже упущен.. опыта работы нет, знания подзабылись
Так обидно, подружка со мной училась из России, сейчас в Ростове в НИИ работает, хотя на защите ей даже 3 не хотели ставить, она выпросила Я за неё рада, безусловно... а вот за себя обидно(
Арбалет, я понимаю, что если желания нет, то половая принадлежность не важна. Но всё таки бизнес хочется с партнёром организовать, а не одной. А где партнёра взять? Одной - нереально. ИМХО.
Вот смотрите: производство носков, варежек, шарфов (у нас в переходе этими носками торгуют).
Надо:
1. Капитал (это с грехом пополам собрать можно).
2. Помещение, где эти носки вязать будут (обойдёмся подвалом, так как мы бедные).
3. Люди, кто может эти носки вязать (обойдёмся гастарбайтерами, их труд дешевле).
4. Оборудование (вторичное, новое дорогое)
5. Материалы (ищем, где дешевле шерсть купить, а ещё лучше синтетику)
6. Согласовываем с вышестоящими инстанциями все документы (пожарные, аренда подвала, ещё какая-то байда). И всем дай-дай-дай.
7. Торговая точка (переход), даём на лапу милиции и всяким там смотрящим, чтобы не прогнали.
ОК, у нас всё пошло хорошо и носки мы вяжем, потом устанавливаем раскладной столик в переходе, милиции и всяким там смотрящим мы уже заплатили, нас никто не трогает, можем спокойно торговать. Но тут вопрос, а кому эти носки сдались? Как быстро производство носков окупится? Пока же мы видим одни расходы.
И так во всём, понимаете? Если только нефтью торговать или в теневой бизнес уходить, но к нефти никто не допустит, а в теневом бизнесе опасаешься за свою целостность. А то приедешь на переговоры, а вернёшься по частям.
Майя, а ты знаешь, как говорят "Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы"
цитата:
Сообщение от Инди
Проектировщиком сложно(( очень(( я пробовала, но там реально можно чокнуться...
Наверное, момент уже упущен.. опыта работы нет, знания подзабылись
Так обидно, подружка со мной училась из России, сейчас в Ростове в НИИ работает, хотя на защите ей даже 3 не хотели ставить, она выпросила Я за неё рада, безусловно... а вот за себя обидно(

А курсы повышения квалификации закончить можно? Просто если ты смету можешь составить, то достаточно курсов, чтобы всё вспомнить, а потом в крупный город на заработки. Ну я так вижу выход из этой ситуации. Просто я знаю, как обидно, когда ты пашешь много лет, а кто-то вообще не имеет представления о той области, в которой работает, зато пристроится в тёплое местечко, а ты по собеседованиям с высунутым языком бегаешь.

P.S. Инди, ты на аватарке? Красивая!
цитата:
Сообщение от Инди
Майя, а ты знаешь, как говорят "Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы"

Инди, как бы цинично это не звучало, а гробы приносят прибыль. Ещё кабинки туалетов у метро.
в Украине пока нечего делать с моим образованием... а в Россию не собираюсь... Может, когда-то в будущем и пригодится, как знать...
Спасибо, очень приятно)
цитата:
Сообщение от Инди
в Украине пока нечего делать с моим образованием... а в Россию не собираюсь... Может, когда-то в будущем и пригодится, как знать...
Спасибо, очень приятно)

Обязательно пригодится, это сейчас всё не ахти, а потом всё наладится.
Ты красивая, умная,молодая, поэтому всё точно будет хорошо. У тебя вся жизнь впереди.
цитата:
Сообщение от maiya
Арбалет, я понимаю, что если желания нет, то половая принадлежность не важна. Но всё таки бизнес хочется с партнёром организовать, а не одной. А где партнёра взять? Одной - нереально. ИМХО.
Вот смотрите: производство носков, варежек, шарфов (у нас в переходе этими носками торгуют).
Надо:
2. Помещение, где эти носки вязать будут (обойдёмся подвалом, так как мы бедные).
3. Люди, кто может эти носки вязать (обойдёмся гастарбайтерами, их труд дешевле).
6. Согласовываем с вышестоящими инстанциями все документы (пожарные, аренда подвала, ещё какая-то байда). И всем дай-дай-дай.
7. Торговая точка (переход), даём на лапу милиции и всяким там смотрящим, чтобы не прогнали.
ОК, у нас всё пошло хорошо и носки мы вяжем, потом устанавливаем раскладной столик в переходе, милиции и всяким там смотрящим мы уже заплатили, нас никто не трогает, можем спокойно торговать. Но тут вопрос, а кому эти носки сдались? Как быстро производство носков окупится? Пока же мы видим одни расходы.
И так во всём, понимаете? Если только нефтью торговать или в теневой бизнес уходить, но к нефти никто не допустит, а в теневом бизнесе опасаешься за свою целостность. А то приедешь на переговоры, а вернёшься по частям.

на этот вопрос вам, к сожалению, никто не сможет ответить,
сколько бы правильных бизнес-планов вы ни написали.
доля риска есть везде.
нужно думать и пытаться, по другому - никак.

писи:
Инди, ваше фото на аватаре?

всерьез задумываюсь о покупке ароматических свечей
Арбалет, моё.
Майя, мне много не надо, мне бы не знать, что такое невроз спасибо за приятные слова)
цитата:
Сообщение от maiya
Надо:

Какие то стереотипы у вас и усложнения. Если бы все было так сложно, не было бы на каждом углу по 100 предпринимателей. Сейчас вовсю развивается сетевой бизнес, интернет-магазин обойдется гораздо дешевле реального и расходы на содержание несоизмеримо меньше. Другое дело пробить товар какой либо подешевле и раскрутка сайта магазина, но это уже все в ваших руках!
кстати, интернет-магазин - хорошая альтернатива безвозвратно устаревшей торговле на рынке
правда, раскрутить такие вещи могут далеко не все.
но идея свежая!
цитата:
Сообщение от olja
Макака в новогодней шапочке похожа на жадненького еврейчика.

и злобного
Инди, Майя, а насчет преподавания вы не думали?
Может быть, как временный вариант?

По поводу своего бизнеса. Я одно время очень серьезно рассматривала этот вариант (не одна, с партнером), все рассчитывали. Капитал нужен серьезный, расходов много. В итоге отказалась от этой мысли.
У моей близкой подруги свой бизнес, проблем много, но она довольна. Говорит, что ни за что больше не будет наемным работником. Она сама себе хозяйка. Но ей на начальном этапе очень помогли родители. Если нет стартового капитала, то и соваться нечего.
цитата:
Сообщение от Arbalet
кстати, интернет-магазин - хорошая альтернатива безвозвратно устаревшей торговле на рынке
но идея свежая!

хорошо если у вас это все возможно. У нас сейчаст так это все ужесточили, просто жесть какая-то. половина магазинов позакрывалось. Ип могут брать на работу только родственников. Соответственно должно быть все в одном лице. Все магазины должны быть зарегистрированы. Я именно в этом и специализируюсь.
Света, у вас легко ИП зарегистрировать?
цитата:
Сообщение от Sveta
цитата:
Сообщение от Arbalet
но идея свежая!

хорошо если у вас это все возможно. У нас сейчаст так это все ужесточили, просто жесть какая-то. половина магазинов позакрывалось. Ип могут брать на работу только родственников. Соответственно должно быть все в одном лице. Все магазины должны быть зарегистрированы. Я именно в этом и специализируюсь.

хорошо, это когда получается
а получается далеко не у всех, даже если есть эта возможность.
чета у вас там батько совсем лютует
а брать в ИП только родственников - это штоп типо эксплуатация не просматривалась?
Клер зарегистрировать можно и ИП и предприятие. Все не сложно. Но у предприятия сумасшедшие налоги. Одна зарплата имеет налог 45 процентов. Получается цена на товар должна быть в раз 5 больше его себестоимости. Чтоб оплатить все вокруг. А у ИП другой геморрой. Там единный налог. Работаешь ты в это время или нет, не важно. Но, если ты например хочешь открыть в магазин. То в нем могут работать только близкие, никаких двоюродных и троюродных. Получается что ИП выгодна тогда, когда к примеру работает только на себя. сантехник. ну или пары с общим бизнесом без привлечения, скажем стоят сами на рынки, сами и товар привозят, сами и бухгалтера, сами и продавцы. Поэтому и рынки порядели. Запретили киоски в городе. В итоге еще армия без работы. Но за то город чистый)
Арбалет, я не понимаю зачем все это. сейчас вон вообще кипиш валюту не купить. народ в шоке. банки не продают. Вышел указ месяц вообще не продавать, тут же новый через пару дней отменить его. Народ продает за белорусские, а валюту чтоб на закупку купить не возможно. Можно только подкараулив. Сдали и тут же купили. Такими темпами у нас может остаться все "купляйце беларускае".
Страницы (52): « первый ... « предыдущий 4 5 [6] 7 8 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Опять на собеседование

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH