Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх подавиться(((.
Приветик,котиЧКА!Сегодня наткнулась в нете на термин "невроз глотки".Думаю,что это оно и есть.Симптомы совпадают.Надо пить таблетки,а я их тоже боюсь по той же причине,что и ты,даже если в аннотации такой побочки ненаписано.Раньше пропишут какие -нибудь,куплю и пью.А теперь,смотрю на них и боюсь.Сегодня утром поела каши с молоком и до обеда ныла,что у меня гречка в горле осталась.Мама говорит,что такого не может быть и я все выдумываю.А ты к лору ходила,проверяла горло?
Иногда лучше а иногда вообще не глотается, ну я кушаю все только есть всегда тревога, особенно мясо про шашлык уж не говорю, вот например когда к еде добавляю помидор то почему очень легко глотается вот шас например покушал пирожки с помидорами глотается нормально а если б просто пирожки то было б сложно жувал б и боялся глотнуть. Ну просто мы все знаем что не поддавимся но все равно боимся потому что психика уже поменялась, раньше когда бывал голодный думал что б покушать а щас когда голодный думаешь чтоб покушать чтоб можно было легче глотать , вот так и психика работает надеюсь ее можно вылечить
веста

я ходила к лору.все у меня нормально с горлом.
но я заметила-что с питьем у меня напряг потому что-когда например воду глотаю-то не успевает язычок закрыться и вода начинает идти не ТУДА. и тк я этот процесс контролирую-то сразу раз воду обратно и все(на пол обычно вылетает,не при всех конечно.)я кстати и пью когда одна дома тк если че я ее на пол но такое не часто такое бывает.
короче с питьем у меня хуже почему то.сегодня еда херово лезет.тк у сына температура уже 5дней 40 держится.
я заметила еще что у меня какая то внутренняя зажатость(меня вечно прессингуют)
бывает когда свобода внутри и гармония мне легче реально
но с пищей.на жидкость у меня больше блок
да,самое обидное что родные над этим всем смеются и говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
я наоборот питаюсь чаем,молоком,кефиром.Если уж очень кушать хочется,ем суп или кашу с молоком.Но потом ощущение,что пища в горле стоит.Пол дня кашляю и полощу горло.Очень достает.И еще ощущение кома где-то в носоглотке что-ли.И нос промываю,уже и в ухо вода попала,а ощущение не проходит.Из-за этого вообще спать перестала(А я и раньше -то эасыпала под утро).И сухость в горле сильная.Нет,мне домашние верят.Только особо не заморачиваются.Говорят,что это нервное и тебе кажется.Единственное за что переживают,что не ем.Мама кашу манную варит,что бы поела.И вообще сказала или пей таблетки или ложись в больницу.
СПА появился больше года назад. Сначала проблем с глотанием не было, появились где-то полгода назад. Сначала трудности возникали, только когда ела в общественных местах (кафе, столовой на работе), приходилось часто бросать обед недоеденным.
Потом прошло на какое-то время.
А вот пару дней назад началось дома, прям не могу сделать глотательное движение, еда застревает на полпути, давлюсь, проглатываю с силой. И так уже третий день. Ем ли я дома, в кафе, везде глотать не очень хорошо получается. С запивкой вроде попроще.
Помогает выпрямить ровно спину, пригнуть немного подбородок к груди, выдохнуть полной грудью. Но вообще процесс, конечно, мучительный получается. И чтобы прям несколько дней не переставая - такого не было. Сходить, что ли, к своему неврологу...

Из таблеток сейчас, кроме валерианы, и настоев успокаивающих ничего не пью. В экстренных ситуациях помогает мазепам, но он вот за полгода закончился почти.
К ПТ ходила полгода, может побольше, потом перестала. Дорого. И эффекта ждать долго. Может, и зря перестала...
не знаю,можно ли и мою проблему отнести сюда. в общем,когда мне было 12 лет,я переболела одной из самых ужасных болезней в моей жизни - острым фарингитом. были жуткие приступы кашля от того,что в горле накапливалась какая-то слизь. я просыпалась от такого приступа посреди ночи и он всегда доходил до такого состояния,что слизь просто-напросто перекрывала дыхательные пути,что даже вдох нельзя было сделать,чтобы прокашляться. я в такие моменты уже прощалась с жизнью,если честно. после этого у меня минут на 10 полностью пропадал голос,я даже шепотом не могла говорить. и теперь я думаю,что у меня с тех пор пошла моя проблема. сначала я как-то не придавала ей значения,но чем,старше я,тем все страшнее. мне достаточно,чтобы что-то просто прилипло к небу,например кожура от семечек или кожушка от яблока,чтобы вызвать у меня приступ панического страха. я не говорю про то,если что-то прилипает к слизистой уже в горле. я всегда боюсь,что это что-то просто ускользнет в дыхательные пути,а откашлять это,наверное,нельзя,потому что это не кусок чего-то,а именно маленькая кожура,прилипшая к слизистой. иногда даже отказываю себе в том,чтобы поесть что-то из-за такого страха. и что делать с собой,не знаю
Привет,trulala.У меня фарингит хронический.И он ,конечно,усугубляет страхи.Першение,сухость в горле,слизь,боли - раньше и не задумывалась особо.Напшикаю гексоралом и забыла.А теперь целую проблему создала.Все кожурки-шкурки я тщательно снимаю,чтобы ничего не попало.Ем только мякгую пищу.Потом полощу горло полчаса и пытаюсь что-то там откашлять.Вобщем мне поесть это прям прблема.Что-бы дома была не одна,никто не отвлекал и сижу по часу за столом.Что делать?Я думаю ответ банальный.Идти к психотерапевту.Я вот сходила.Назначили таблетки .А у меня фармакофобия.Но я очень хочу вылечиться.Как -нибудь настроюсь и начну пить.
а кто нибудь слышал про миастенический синдром? кто нить проверял вилочковую железу
У меня несколько дней такая же проблема - с жидкостями вроде нормально, а пищу проглотить не могу, дико боюсь подавиться. Она у меня постоянно застревает. А как застряла - бегу откашливать сразу же и чистить рот. Не ем уже почти ничего, как живет организм - непонятно.
Сидиус
меня эта фобия 2года беспокоила.бывало что не могла ложку картошки проглотить.питалась только детскими кашками из коробок(молочными)
и манной кашейвот такие дела
пиши.пообщаемся.
У меня был страх подавиться. Все началось с того, что в инете наткнулся на новость, что где-то в российской глубинке, на конкурсе по поеданию блинов подавился и умер человек. Меня так же переклинило. Ел, но с боооольшим трудом, потом вообще не мог есть. Жизнь превратилась в ад. Однажды, весь измученный, я прогуливался в крупном ТЦ. Поднялся на второй этаж, там где типичная фастфуд секция. Народу море. Мне было очень плохо. Злой на себя, голодный, весь в этих неврозах, с экстрасистолами, тревогой и прочей хренью. Я, спортсмен в прошлом, который был в сборной различных заведений по баскету, футболу, бегал на выносливость. Знаете, в тот момент, я так себя возненавидел, вот просто готов был убить себя. Я плюнул и пошел к стойке Sbarro. Заказал себе огромный кусок пиццы, тефтели со спаггетти и колу. И просто стал запихивать в себя. Конечно сначала было трудно, первые кусочки я долго не мог себя заставить съесть. Я сказал себе, если мне суждено сдохнуть, то собаке и собачья смерть, а жить я так не собираюсь. В итоге, я все с огромным аппетитом съел и был доволен как слон - после этого фобия просто исчезла. Я пришел домой и еще чего-то помню ел. Так что советовать ничего не буду, моя история поможет. Придет время и вы станете перед выбором - либо существовать как амеба, либо плюнуть и есть. Понимаю как сидит внутри этот страх, но поверьте, подавится едой ооооочень сложно.
А при минете у вас как? Нормально всё? Страха нет? Вопрос конечно к дамам, хотя чёрт его знает
///
Случайно никто не знает,у Курпатова есть в какой-нибудь книге про глотание?
Есть про комок и спазм мышц гортани.
У меня такое случилось в подростковом возрасте, после глубокого стресса, усугублялось летом в жару, ничего не ела, ела манку, что-то легкое, с возрастом, как здесь говорили появились другие фобии в частности боязнь передвижения, но может в глубине души и сидит так этот страх всю жизнь.
Есть про комок и спазм мышц гортани.
А подскажите пожалуйста,в какой книге?
В "Средстве от ВСД"
Давно меня тут не было...
этой весной у меня снова наступило обострение
Я два раза переболела ОРЗ ...заварила траву от кашля.Стала ее пить по чуть чуть и поперхнулась.
И блок мой фобия обострилась.....сначала на воду.потом и на еду
Месяц жила ни киселе.пила его стакан в день по чайной ложке
Ела детские кашки еле еле.Воду пить не могла..или пила из крышечек (бутылки от газировки)--это дурдом конечно
Пошла к врачу..5сеансов по 2часа
истратила 10000р
У него я пила кружку за 15мин но с огромной тревогой но пила.
таблеток не назначал....
в апреле после его курсов есть я более менее стала.а с водой не прошло....
жить уже не хочется ......
просто поржал.

пысы если не куда выкидать деньги, то я их приму в дар.
цитата:
Сообщение от habbol
просто поржал.

работать иди ) бездельник
цитата:
Сообщение от котиЧКА
Пошла к врачу..5сеансов по 2часа
истратила 10000р
У него я пила кружку за 15мин но с огромной тревогой но пила.
таблеток не назначал....
в апреле после его курсов есть я более менее стала.а с водой не прошло....
жить уже не хочется ......
пипец ) где вы таких долбо ...в находите ?
цитата:
Сообщение от zabava
цитата:
Сообщение от habbol
просто поржал.

работать иди ) бездельник

я и так на работе! диваный политолог
цитата:
Сообщение от habbol
я и так на работе! диваный политолог
ну так че тогда попрошайничаешь ) мало платят -найди еще работу .
слава богу что вам не пришлось с этим столкнуться.
мне скажи раньше что такое будет никогда бы не поверила.
цитата:
Сообщение от котиЧКА
слава богу что вам не пришлось с этим столкнуться.
мне скажи раньше что такое будет никогда бы не поверила.
я через все прошел , потому и пишу так .
zabava

если через все прошел-написал бы совет....у тебя была такая проблема?именно такая?как выбрался
было. ад принимал - прошло быстро.
это тревога, наверное, можно ее снять и упражнениями, но таблами выходит быстрее.
вообщем, индивидуально.
ilya_anf
ой...а я тебе в личку пишу.но сообщения почему то не уходят
твой пост в 2011г был тут(сейчас перечитала тему)

Знаешь почему я АД боюсь?(вот подруга(у ней страх выйти на улицу)стала первый раз пить...Серлифт вроде таблы.так звонит и рыдает.говорит у ней на шкафу зеленые насекомые ползают.я живу в трех домах от неё.прибежала.Никаких насекомых нет конечно.она выпила четвертинку АД и вот такое в голове случилось.я с ней три часа сидела....потом разум вернулся)и я как напугалась вот такого бреда..что сил нет

Я понимаю что мне наверно без таблеток не выехать.но тк я 99% время одна дома то мне просто страшно то-что вдруг какая то побочка.что тогда делать и как нейтрализовать..
Я по весне 1/8 адаптола выпила и меня по пути в магазин накрыло так-что сестра испугалась.голова раздулась внутри.дереал напал.домой приехала.до 3этажа дошла не помню как...пульс был 135 в обуви прошла на кухню.корвалол 20капель.час лежала на кровати в обуви.потом отпустило

Так адаптол это очень легкий препарат....а что будет например с тиралиджена.

С едой у меня посчи норма.контроль есть.но он не мешает мне есть .я твердую пищу(курицу.кексы.хлеб.сыр.шоколад-----ем без труда...)

Меня очень вода напрягает.чтобы выпить 160мл стаканчик мне нужно 4часа времени,
естественно в день больше 300-500мл не выходит.этим я не напиваюсь естественно.от этого и голова болит.
пока я держусь чтоб не умереть....ну всмысле заталкиваю в себя воду хоть по каплям
Но хочу чтобы это прошло

Скажите есть ли ад ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ? Я спросила доктора он сказал мне он не нужен.при мне же пьёшь.вот и без меня сможешь
А я не могу......
стаж у него 30лет.все его хвалят.но думаю почему мне тогда не помогло..на какое то время стала тревога меньше.но не проходит совсем

Я уже думала с моста прыгать...но жаль ребенка....да и наверно для этого шага я трусиха.я жизнь люблю....но такую как раньше.когда я пила и чай горячий и газировку и хоть что и в любом количестве.сейчас мне это все кажется сном....
Страницы (7): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх подавиться(((.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH