Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Страх подавиться(((.
цитата:
Сообщение от котиЧКА
zabava

если через все прошел-написал бы совет....у тебя была такая проблема?именно такая?как выбрался
вы мои посты почитайте там стоко всего . конечно вам бы еще таблетки попить НО вы смотрю все уже решили -напугали себе
где ваши посты прочитать?
Да, это дурацкое качество невротиков - контролировать то, что должно происходить автоматически, и боязнь потерять контроль над чем-либо)
Но у меня такая мысля возникла буквально только что, когда читал почты, а что если практиковать просто крик, кричать в подушку, в лесу, где нитко не слышит, кричать во все горло. При спонтанном крике не будет возможности контролировать глотку, горло, может освободятся эмоции. Вообще в телесно-ориентрированной терапии есть такое упражнение.
П.С. У меня тоже проблемы с глотанием и я вот думаю, может попробую. Стеснительно конечно, вдруг соседи услышат) Буду рад, если еще кто-то попробует это и поделится впечатлениями)
пробовал ) херня . пробуйте лучше пеат славинского , замечательная техника для соло .
Gerard
как вы с проблемой справляетесь?ничего не едите?не пьёте?
цитата:
Сообщение от zabava
пробовал ) херня . пробуйте лучше пеат славинского , замечательная техника для соло .

это ответ на мой пост? всякие паэты, турбо-суслики это вообще афера какая-то от, имхо.
цитата:
Сообщение от котиЧКА
Gerard
как вы с проблемой справляетесь?ничего не едите?не пьёте?

У меня не до такой степени все плохо, чтобы я прямо не мог ничего есть/пить. Просто очень долго принимаю пищу, чательно пережевываю, все время напряжен, контролирую горло, но в целом стараюсь регулярно и в полном объеме все съедать))
цитата:
Сообщение от Gerard
цитата:
Сообщение от zabava

это ответ на мой пост? всякие паэты, турбо-суслики это вообще афера какая-то от, имхо.
дай угадаю ,-вы наверно крутой психолог , работали пеатом долго и поняли что это полная хрень ? ) откуда выводы однако ? тогда да ,вам поможет только поорать в лесу
Не впихивайте в себя вы эту воду. .
Не хотите не пейте. Дождитесь жажды .
Ничего с вами не случится если вы не попьете день..
Отпустите контроль, что вам надо пить обязательно. .

Конечно, это контроль. Не над горлом, а в целом над жизнью. Может над собой, вашими чувствами, родителями, мужем или ребенком.. ситуации не зная, не сказать. Надеюсь, ваш пт хоть подвел вас к внутренним вашим причинам этого симптома?
Ole

эх,знаете я уже с 10марта испытываю нехватку жидкости в организме.
воды сейчас пью только 300-500мл не больше.
а в марте-апреле и того меньше(стакан не более)
А людям для нормального функционирования организма надо пить литр и больше.
Я постоянно мерзну и сонное состояние
Врач сказал что это из-за нехватки жидкости.

и самое интересное-что за 3года что у меня фобия это обостирившаяся я НИРАЗУ водой до состояния перехватки дыхания не захлебывалась
Попёрхивания были ....но я не начинала задыхаться
Но всё равно при легком поперхивании у меня блок в голове как щелкает и блокирует мозг..рисует в голове картины ужасные.....что вода это опасность....что вот сейчас поперхнулась и ничего-а еще раз поперхнусь и умру.

проклятый контроль из головы не уходит
есть и пить это же рефлекс-почему он у меня ослаб......горло порой как не мое.кажется вода польется в горло а глотательный рефлекс не работает

это невроз? или уже куку психике?
500мг ) это очень мало . все таки ищите другого психотерапевта , иначе в больницу загремите с обезвоживанием организма . куку психике - это как ?
Да ладно херню то городить.. обезвоживание прям. . С едой же тоже вода есть. Это уже точно зацикливание
Ole

так где не почитаешь написано 1.5литра пить в день
я в три раза меньше и то с огромной тревогой.
если я вне дома то и того не выпиваю

500мл в день я выпиваю если только весь день в обнимку с кружкой.
это же ненормально
цитата:
Сообщение от Ole
Да ладно херню то городить.. обезвоживание прям. . С едой же тоже вода есть. Это уже точно зацикливание
с едой , я так полагаю щи и борщи она ложкой не хлебает ) от кудов воде взяться ?
Действительно, какая-то зацикленность на теме обезвоживания. Я даже как-то и не считаю литраж выпитого) вот сейчас нчал считать и, оказывается, тоже на так уж много пью. Ну выпью стакан-другой чаю за сутки и все, чистую воду никогда не пью. Тем не менее от жажды не умираю) так что волновоться не стоит.
Оле наверное права в том, что вы как-то чересчур усердно пытаетесь в себя запихивать воду, не обращая внимание на наличие реальной жажды и за страхом подавиться стоит страх обезвоживания.
Gerard

так вы наверно супы едите и фрукты(там где есть жидкость)

а я суп если ем то пол тарелки.и то засыпаю сухарями и ем загущенный суп.

я хочу вернуться к состоянию -когда я и газировку и квас и горячий чай пила сколько хотела...
хм...я лет 8 назад и пару рюмочек водки выпивала залпом(хотя алкоголь не пью..но иногда на большие праздники стопочку выпивала или мартини пол бакала)
сейчас на праздники сижу как овца..и всегда на машине(типа отмазка"я за рулём)
все подкалывают что не пью..а мне и охото выпить немного но вот с этой фобией хоть воду б нормально пить

скажите а есть ли слабый АД ?чтобы зацикленность снять
Gerard

у меня страх подавиться больше чем страх обезвоживания
Я например ощущаю жажду.но боюсь взять и попить нормально-полноценно
Воду наливаю в кружку чуть чуть.на дне.и с тревогой выпиваю....так второй раз.
Естественно я этим не напиваюсь.начинаю сердиться на себя.настроение портится.

И думаю что же будет летом.когда на улице будет жара и будет хотеться пить много....
котиЧКА, а ты сходи к тому психотерапевту, к которому ты раньше ходила. ты в прошлых сообщениях упоминала о нем. типо помогает выплескивать эмоции.
Gerard
я к нему ходила
отдала 10000 и даже при регулярном его посещении-проблема все равно не решилась.
денег у меня на его сеансы нет
берет он 2000за раз(1.5часа беседы)и скажет еще прийти и еще.......
дай мне 10к , я скажу где тебе помогут.
Ну и где? Дам тебе 10 йен.
за 10 йен могу ток на хутор бабочек послать ловить.

если котечке не жалко на всяких псевдо прохфесоров типа алекса давать 10к рублей, то и я не откажусь, но зато спользой для нее.
Ничего не понял.
Котичка, странно что вы боитесь подавиться водой... Давятся то едой обычно, так чтоб насмерть. Даже небольшое кол-во воды попавшее в дыхательные пути не сможет создать угрозу жизни. Вот когда люди тонут и у них большое кол-во в дыхательных путях, то конечно.. да и то, утопленников откачивают.
А уж от глотка, даже мимо попавшего ничего не будет. Ну прокашляетесь, ну перехватит дыхание немного и пройдет. Когда болеете, мокрота вообще сгустками в дыхательных путях и та выходит при кашле. А уж вода, вообще ерунда.
Но, Вас, это наверно не успокоит, невротический страх очень трудно переубедить, но все ж попробуйте, правда есть шанс, что расциклившись от этого страха, вы зациклитесь на другом невротическом симптоме.
цитата:
Сообщение от АLEX23
Ничего не понял.

извеняй по космически писать неумею, попроси докстура перевести.
УЛЯ

Улечка..я боюсь именно ситуации попёрхивания
хотя как и писала что за все время этой дурной фобии у меня не было такого-что я поперхнулась водой и стала задыхаться(несколько раз поперхивалась.вода аж через нос шла-)
и именно после таких вот ситуаций у меня включается блок в голове.что "в этот раз не перехватило горло.а в другой объязательно перехватит)

я знаю что это невротический стах(помимо этого у меня есть и другие(агора)но если с ней я как-то научилась справляться,то с этой фобией подавиться не могу

По весне в момент обострения я йорурт густой пить могла.а сейчас и его страшно
Кажется начинаю пить а глотательный рефлекс не работает и я боюсь что содержимое не туда попадает

Еду я как бы чувствую.вода плотно язычок закрывает .и поэтому мне еду как то спокойнее есть.
когда к врачу ходила.после 5сеансов мне чуть лучше стало.но на совсем чуточку.
а сейчас снова как будто к нему и не ходила.
У него я даже в момент обострения пила воду.он стоял рядом и мне как то уверенней было
А вот как прихожу домой так страх меня давит
И сплю плохо.тк мне эта проблема в мозгах давит
я постоянно думаю когда ж это пройдет
Докстура на инфернальном языке пишет.
может есть тут тот кто избавился от подобной проблемы
Страницы (7): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 7 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Страх подавиться(((.

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH