Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Полный список фобий
Привет, други))

наткнулась тут на полный список фобий.
может, и вам понадобится.

инохондрики, нескучных выходных))))

http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=33
Боязнь всего - панафобия
ну вот где хохма-то!!!
существует оказывается боязнь лысых(пеладофобия)
и папы Римского(папафобия)
цитата:
Original von Reiko

ну вот где хохма-то!!!
существует оказывается боязнь лысых(пеладофобия)
и папы Римского(папафобия)

:06 :06 :06 :06
Umenja bojazn melkih risunkov i gladkogo kafelnogo pola, kvadratikov na bolshoj ploshadi, melkih kruzhochkov no dosih por ne nashla kak eto nazivaetsa, mozhet u kogoto shtoto podobnoe tozhe est? :22
А у меня боязнь темноты, сплю с включённым светом)
Ира, - у меня такая же фигня была, и до сих пор есть, правда открытых зангавесок мне достаточно, а за окном останкинская башня
цитата:
Original von Ana

Umenja bojazn melkih risunkov i gladkogo kafelnogo pola, kvadratikov na bolshoj ploshadi, melkih kruzhochkov no dosih por ne nashla kak eto nazivaetsa, mozhet u kogoto shtoto podobnoe tozhe est? :22

Может это разновидность визуально-проекционной клаустрофобии?
Только надо название придумать :16
цитата:
Original von Ana

А я гололёда боюсь, но только ходить по нему страшно.
На коньках люблю кататься, а на машине ваще полный кайф :17
Зато если пешком боюсь до одури, и обязательно падаю, даже когда под ногами уже льда нет, я всё качусь. Помню в институт шла зимой,33 раза грохнулась,зашла в корпус и дальше качусь, а потом ещё умудрилась на дедушку препода упасть.
А он же бедный не знал, что у меня ещё гололёд.......... :01
Ща чай пила, вспомнила свою старую фобию.
Не смейтесь.
Не могу ничего пить из чашек, на которых нарисованы маки, уже много лет.
Почему, хрен его знает, не могу и всё! :11
Може быть было, что-то вместо маку...
т.е. какие-то отголоски прошлого? :13
цитата:
Original von Николаич

Може быть было, что-то вместо маку...
т.е. какие-то отголоски прошлого? :13

С чашкой проблема была в детстве :04
Но почему мАков боюсь, не знаю :18
Ну если с чашкой то это не беда. Забудь...
и выкинь все кружки, чтобы не напоминали. :04
цитата:
Original von Николаич

Ну если с чашкой то это не беда. Забудь...
и выкинь все кружки, чтобы не напоминали. :04

Пасиб :13
я тож боюсь темноты с детства. :22
А чё её бояться..., темнота наш друг :17 :16
Николаич, мне в темноте мерещится всё время что-то,
страшилки всякие....
а у тебя есть фобии?
Reiko, я боюсь утром проснуться после гулянки ..., и на кухне
в холодильнике, не обнаружить пива. :10 Вот это для меня действительно страшно. :04
А всё остальное ерунда. :06
Николаич, получается у тя никаких фобий нет,
здоровый значит,
а почему на форуме для больных людей тусуешьси???
(я не подкалываю,по-доброму спрашиваю :06 ).
Ничего себе-"никаких фобий у Николаича нет". Фобия Николаича(отсутсвие пива в холодильнике) самая древняя и самая малоизученная.
Не завидую я Николаичу.
А я вот крыс боюсь. Даже слово это пишу и мурашки по телу. По телеку позавчера увидела и в слезы... МЧ заходит и осторожненько так спрашивает :Чего с тобой?
Пришлось наврать, что зуб болит. Хватит ему на первое время моих странностей. Если скажу что крысы по телеку испугалась, пойду с котомочкой по миру.
tesemka, неее,фобия Николаича ерундёвая,
это даже и не фобия вовсе...
ах,да,вспомнила,недавно я стала бояться глубины,
т.е.заплывать туда,где дна уже не видно,
опять таки перекликается со страхом темноты:
в глубине мне тоже мерещатся всякие страшилки. :21
А я так считаю, что это нормально.
Я тоже глубины и высоты боюсь.
Поэтому на вышки не лажу и в открытое море не выплываю.
Тем более что ни плавать, ни летать не умею. :26
tesemka, ваще-то да,страх это нормально,
не зря ж нам он от природы даден.
но вот иногда я люблю помечтать на тему абсолютного бесстрашия...
интересно какая бы она была Рэйко без фобий,комплексов и прочей лабуды
наверное жизнерадостной,открытой людям,весёлой
вощем сплошная благодать!!!!!!! :190
цитата:
Original von Reiko

здоровый значит, а почему на форуме для больных людей тусуешьси??? (я не подкалываю,по-доброму спрашиваю :06 ).

Нет, Reiko, ничего не боится только полный идиот, а нормальные люди всегда чего-то боялись и будут бояться. Это нормально - рефлекс самосохранения, заложенный природой.
В нашем случае, ко всем нормальным страхам, добавляются ещё и наши собственные интерпретации болезненной психики, порой не поддающиеся логике вещей. Вот с этими страхами, и надо бороться...
при помощи врача психотерапевта и всяких разных методик самоанализа. Наша задача, состоит в том, чтобы из безсознательной области "бестолковки", :16 ... пренести в сознательную часть, все
наши "уникальные", непонятно откуда взявшиеся "страшилки",
которые мешают полноценно радоваться жизни и не бояться, что
когда-нибудь и пиво в холодильнике "закончится", :18 так же
как и сама наша жизнь в конце концов. :04
P.S. Здесь... наткнулся на такое название фобии: Гипомонстрэскуипедалофобия - боязнь произношения длинных слов
(неужели и такое есть) :06
цитата:
Original von Николаич

цитата:
Original von Reiko

здоровый значит, а почему на форуме для больных людей тусуешьси??? (я не подкалываю,по-доброму спрашиваю :06 ).

Нет, Reiko, ничего не боится только полный идиот, а нормальные люди всегда чего-то боялись и будут бояться. Это нормально - рефлекс самосохранения, заложенный природой.
В нашем случае, ко всем нормальным страхам, добавляются ещё и наши собственные интерпретации болезненной психики, порой не поддающиеся логике вещей. Вот с этими страхами, и надо бороться...
при помощи врача психотерапевта и всяких разных методик самоанализа. Наша задача, состоит в том, чтобы из безсознательной области "бестолковки", :16 ... пренести в сознательную часть, все
наши "уникальные", непонятно откуда взявшиеся "страшилки",
которые мешают полноценно радоваться жизни и не бояться, что
когда-нибудь и пиво в холодильнике "закончится", :18 так же
как и сама наша жизнь в конце концов. :04
P.S. Здесь... наткнулся на такое название фобии: Гипомонстрэскуипедалофобия - боязнь произношения длинных слов
(неужели и такое есть) :06

Но у тебя явно этой фобии нет! Выговорил!:-)
Про меня:
арахнофобия – боязнь пауков, инсультофобия, инфарктофобия, маниофобия – страх безумия, танатофобия – страх внезапной смерти,
фобофобия – страх страха
как страшно жить
Эх, а у меня вот нет арахнофобии Пауков люблю рассматривать. Я бы с радостью поменялась бы своими фобиями на арахно
Насекомые для меня ужас ужасный! С тараканами жить в одном доме не могу-всех их извожу навсегда! Пауков и ночных мотыльков боюсь до чертиков! Темнота-само-собой, конечно. Ну и наши-социо, клаустро, агора...Высоты, глубины...Собак чужих...Пьяных мужиков, компаний подростков в темном месте...Помереть боюсь, видимо! Пищевого отравления боюсь...Осталось еще что-нибудь? Но все это я тщательно скрываю от всех! С пауками тяжеловато получается... В общем, я много чего боюсь, но не всего смертельно.
Вот что еще встречается:

- вот-типа-идешь-за-пивом-и-магазин-закрыт-фобия
- будильник-завел-на восемь-утра-но-не-встанешь-вовремя-фобия
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Полный список фобий

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH