Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

голанд ян генрихович
Да уж, вы так себя не доводите.
Гормональные проблемы и перестройки-это да, дает толчок, но все рожают, и ничего. Лично мое мнение-это наследственнная предрасположенность, и тут хоть что делай. Нет, лечиться надо, это однозначно, еще бы хорошо чтобы повезло с врачом.
У меня вот например, за годы невроза нет нарушений сна, аппетита, про личную жизнь не буду говорить, было снижение , но прошло.
То, что доктор плюс ко всему является озабоченным, тоже не секрет для тех, кто с ним общался. Мне он тоже хотел впарить книжку "про это", на что я вежливо заявил, что не намерен тратить оплаченный час времени на явный оффтоп, не относящийся к существу моего вопроса. Кстати, по деньги - сумму он берет целиком и сразу, в первый либо второй день лечения. Когда я предложил ему оплатить сперва половину (3,5 суток) лечения, а потом - по результату, он резко отказался. "Чует Жучка, чье мясо съела". Собственно, уже после 3 дней кинозала я понял, что его лечение - туфта.
Ну да, как он может быть озабоченным в его-то возрасте. Просто не тот профиль, он гомосексуалистов лечит...мужу показался приятным разносторонним человеком, может, потому что на него не орал, не знаю.
Я вот только не пойму, откуда столько излечившихся, сама общалась, да и кассет сколько.
Вообще, еще хуже бывают ПТ, за немаленькие деньги. Например, в клинике Садко вообще суперский врач-говорит-а я вообще не обязан с вами сидеть на приеме! Другой бы ушел себе в кабинет и там сидел. А для вас вот делаю исключение. А где же ты должен сидеть?! За почти 3000 руб за сеанс?!
Тут хорошего ПТ днем с огнем не найдешь, я после него уже и не захотела обращаться ни к кому. Не жалуюсь, а так, прочитала о наболевшем, к слову пришлось. Голанд не самый страшный вариант.
цитата:
Сообщение от lenusik
Голанд не самый страшный вариант.

Согласен. Чикатило был страшнее
А если серьёзно - по соотношению цена/качество (точнее, его отсутствие) лечение у Голанда, пожалуй, самое невыгодное в России.
а у Чикатило самое выгодное.. Бесплатно и сразу от всех болезней...
Хочу рассказать интересный факт о видео Готланда! Но сначала немного о своей болезни! Как я уже сейчас понимаю, болеть неврозом я начала ещё в детстве! Различные фобии, тревоги... Но самый пик невроза я ощутила в апреле 2015 года! Резко появился страх болезней, постоянное переживание за своё здоровье, головокружения, приступы паники! Есть и спать практически не могла! Начались хождения по врачам! Диагноз ВСД, невроз и т.д.! Куча обследований...Потом начался обход психиатров и психотерапевтов! Все как один выписывали антидерпессанты! Кто знает, что такое страх побочек от препаратов у невротика, я думаю меня поймёт! Принимать я их не спешила, думала вдруг пройдёт!!! В это же время облазила все форумы, перечитала кучу литературы! И здесь появляется новый симптом!!! Страх сойти с ума, в частности шизофрения, мания! Так как я готовилась к экзамену, который был для меня очень важен, все-таки решила принимать антидепрессанты, но после его сдачи! Боялась, что от побочек не смогу готовиться! Хотя состояние было уже хуже некуда!!! Сама я живу в Киеве! В очередной раз шерстила форумы и дай думаю посмотрю как лечат неврозы в России! Так я попала на сайт с статьёй Голанда о лечении неврозов! Особо ничего меня не впечатлило.. так как сайт по счёту уже не помню какой перечитывала! Метод тем более не привлек! Как можно вылечиться от просмотра видео, когда я уже полгода делала все что можно( йога, медитация, холотропное дыхание, спорт, гомеопатия, ноотропы, травы, литература. ) И результат, небольшое временное приглашение тревоги!! Видео решила посмотреть от нечего делать! Форумы постоянно читаю, почему бы не посмотреть на таких же пациентов как я! Сначала посмотрела видео про парня с ОКР и магическими атаками! Ну интересно и все.. Потом начала смотреть про девушку, которая боялась смерти, её там в начале в гробу выносят!))) Сразу паника от гроба меня и охватила! Ну думаю посмотрю уже . .! Где-то в середине видео у меня началась истерика!!!!! Это была практически моя ситуация и я поняла что я совсем не больная и не сумасшедшая!!! Что это я сама выбрала себе эту болезнь, как средство защиты от проблем!! Я знаю, что все сейчас думают " кто же не понимает, что он сам виноват, и вылечиться хотим и делаем для этого что-то, а выйти то как с этого состояния"!! Я не знаю, что там произошло в моих мозгах, но меня как переклинило!! Сложилась вся цепочка в голове и все тут!!! После просмотра сразу же большая половина симптомов просто исчезла!!;; Теперь есть только страх, а вдруг это какая-то временная ремиссия и сейчас опять вернётся весь этот ужас!! Уже прошла неделя! Пока все спокойно!! Конечно слабая тревога иногда проскакивает!! Но это совершенно не те симптомы, которые были до этого!!!! Поэтому я и хочу заняться сейчас вплотную аутотреннингом и трансактным анализом!! Те лбди, которые не вылечились, наверное просто не попали на СВОЕ видео со СВОЕЙ проблемой!!! Иначе как объяснить мою ситуацию!!! Я ничего не рекламирую , просто делюсь своим опытом! Сначала думала поехать в Нижний Новгород и долечиться, так сказать закрепить результат! Но увидев здесь цену за услуги Готланда поняла что буду долечиваться сама!))) Вот такая история!)
Извиняюсь за опечатки
Повезло вам, вылечились, да еще и заочно, молодец! А тут ходишь- ходишь, смотришь эти видео , а толку ноль.
ленусь , года не те что бы раз и все , да и не лечение это все равно вернется не так дак по другому ( симптомы) .
Ну да, куда уж мне старой бабушке-то. Это вы, молодежь, быстро вылечиваетесь, и без рецидивов))).
цитата:
Сообщение от lenusik
Ну да, куда уж мне старой бабушке-то.)).
Возвращается в основном у тех кто пьёт антидепрессанты и не ходит паралельно к психотерапевту! Даже если и начнут появлятся какие-то симптомы, я уже буду знать что мне с ними делать! Сяду и разберусь в возникшей ситуации! Я то теперь знаю почему я заболела! Многие из нас не хотят излечиваться, только проблема в том, что они сами этого не осознают! Это на подсознании! Просто надо сесть и подумать какие выгоды с этой болезни! Что я не хочу делать или какое решение никак не могу принять, или пытаюсь вызвать у кого-то жалость, либо удержать кого-то! У всех причины разные! Или муж..родитель.. тиран и человек на подсознании решает заболеть, чтоб его не так трогали! Причин к сожалению много! И эти выгоды есть! Я их нашла у себя, сама не подозревая об этом!! Многие ли из нас услышав слова "Аутотреннинг", " Трансакционный анализ" либо другие психотерапевтические методы кинулись их осваивать?! Много ли из нас перечитав кучу книг Курпатова сразу взялись за практику?! В основном все это отлаживается на потом! Ещё раз повторю.. многие из нас! Не ВСЕ!!! Поэтому я сейчас очень много времени разбираю каждый свой симптом, где я его взяла и почему именно этот симптом! Поэтому не советую читать чужую симптоматику, так как мы новые симптомы перенимаем очень быстро! На себе проверено! Никогда не было у меня кома в горле...начиталась и в маршрутке во время ПА этот симптом уже и у меня!!! Вот такие дела!)
ронечка если бы у вас не было проблем то хоть зачитайся вы про чужие симптомы , думаю ни чего не вылезло бы . А так ре стимулируете подавленный материал из подсознания . а в остальном все правильно пишите -всегда есть зачем !
Да это точно! Не было бы проблем, мы бы тут не сидели!! Ну пока буду осваивать эти две техники! Позже отпишусь как движется! Очень конечно надеюсь, что весь этот ужас не вернётся!!! А видео Готланда решила все пересмотреть на всякий случай!)))) и кстати в каждом что-нибудь и нахожу про себя!! Симптом либо травму детскую! Посмотрим что с этого выйдет!
какие 2 техники ?
цитата:
Сообщение от Ронечка:-)
Да это точно! Не было бы проблем, мы бы тут не сидели!! Ну пока буду осваивать эти две техники! Позже отпишусь как движется! Очень конечно надеюсь, что весь этот ужас не вернётся!!! А видео Готланда решила все пересмотреть на всякий случай!)))) и кстати в каждом что-нибудь и нахожу про себя!! Симптом либо травму детскую! Посмотрим что с этого выйдет!
Какие техники делать собираетесь?С психотерапевтом занимаетесь?
Аутогенную тренировку и трансакционных анализ! Была у 3 психотерапевтов! Все назначали антидепрессанты, которые я не принимала! Сейчас нашла психотерапевта, который работает с трансактным анализом! Записалась на первый приём! А пока скачала книгу по аутогенной тренировке по Шульцу! Начинаю осваивать! Ну и тренинг посмотрела в интернете по трансакционному!
а цель аутотренинга у вас какая ? по мне так проще ключ алиева и в транс и стресс быстро снимет .
Для начала с целью снимать напряжение, ну а потом профилактика невроза, да и установки разные можно ставить с помощью аутотренинга! Я о нем почитала, мне методика понравилась! С ключем Алиева не знакома! Сейчас посмотрю, что это! А вы какие техники используете?!
цитата:
Для начала с целью снимать напряжение, ну а потом профилактика невроза, да и установки разные можно ставить с помощью аутотренинга! Я о нем почитала, мне методика понравилась! С ключем Алиева не знакома! Сейчас посмотрю, что это! А вы какие техники используете?!
Снимать напряжение есть более простые техники" расслабление по Джекобсону" например, или "расслабление через напряжение".
цитата:
Сообщение от Gordei
цитата:
Снимать напряжение есть более простые техники" расслабление по Джекобсону" например, или "расслабление через напряжение".
да по Джекобсону реальнее вашей цели добиться и быстрее чем АТ . ) Я какими разными , главное что бы быстро и качественно .
Спасибо за рекомендации!! Прочла о ключе Алиева! Очень интересная методика!! Буду пробовать! А кому ещё эта методика подошла?! Сколько времени нужно чтоб освоить этот метод?!
освоить за раз можно .
О Яне Голанде!)))
Читать смешно про него !
Я у него была 14 лет назад, мне было 28! Посмотрела фильмец, заплатила деньги! И.., естественно, больше не пошла! НИ О ЧЁМ!
Время и деньги на ветер!
Его (по слухам) наши местные ПТ не хвалят))) ! Стар он ....
И
Лечился у сабжа. Весь процесс "лечения" заключающийся в короткой беседе и просмотр видео с якобы вылечившихся пациентаи. Голанд "лечит" всех подряд, и если ты с депрессией, особенно эндогенной, лучше найти хорошего психиатра, чем выкидывать деньги на ветер. Сабж же не желает особенно разбираться в твоём диагнозе и всех подряд сажает смотреть видео. Группы как таковой тоже нет: есть лишь свободное общение во время обеда и чтения книг, некоторые из которых не иначе как бульварным чтивом не назовёшь, а после обеда аутотреннинг и просмотр видео с постоянными вставками Яна Генриховича о том, насколько он крут.
Я лечился у Голанда в 2016-2017 гг. Знаю всю его психотерапию от и до, прошел курс лечения два раза! Если кому интересно есть все его методички его "интеллектуальная собственность", аудио записи аутотренинга. Лечение не помогло! После всего этого лечения остается один вопрос? Как этому человеку до сих пор удается разводить людей и не нести ответственность?
ну вот сам себе и ответь ! ты сам цельных ДВА раза проходил ! с первого не дошло
наверно он че то заложил нижнему миру .
Нужно было с начало отзывы почитать о нем)
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Специалисты и клиники » голанд ян генрихович

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH