Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Котам посвящается
цитата:
Сообщение от LoveStory
Нашла на просторах интернета. Сижу реву...

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями.Пусть люди прочтут.
Лав!Это известный рассказ Я думала тож сюда кинуть,наревелась и не решилась Это еще что...Мы сейчас помогаем Краснодарскому приюту,вернее девочкам -кураторам из москвы.Нашли их на форуме посвященному котУ Тайсону.Вот где слезы.......Я в свои 43 еще сильнее разочаровалась в людях,почитав,от чего пострадали беззащитные существа!Это крик души!!!!Люди все более жестокими делаются...ОЙ!не буду дальше........ Реву.
бедные коты.. что заствляет людей их так любить? даже больше чем людей.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
Вы наверно еще не так давно на этом свете.Дай бог не понять вам ........................что заставляет.......
Галка, я если честно тоже не всегда понимаю. Вот у меня к примеру была ситуация. Пара теток из нашего подъезда стали прикармливать кошек в подвале, впускать их на лестницу и т.д. Я жила на первом этаже. Все окрестные коты считали своим долгом нагадить мне на коврик, пометить мою дверь своей "вонючкой". Причем была возможность все эти кормежки делать на улице. Жильцы были не довольны запаху, про меня вообще можно промолчать. Я только родила, у ребенка на этот шмон шла аллергия, я и сама после пробуждения первым делам чихала по 20 -30 раз. На все просьбы и попытки прекратить это в подъезде, всегда выливалось в ответ куча говна. Им было плевать, что у моего ребенка аллергия... В конце концов муж закрыл подвальную дверь на замок,замазал дырки цементом, так чтоб они пробраться на лестницу из подвала не могли. Так чего мы только не наслушались потом... И что ребенок у нас будет болеть, и что мы замуровали кошек и на нашей душе смертный грех (хотя мы точно знали, что кошки прекрасно вылезут, через окошко подвала ))), собственно это и они знали. Так в конце концов перешли на улицу их кормить. Ну на здоровье, раз нравится и душа требует. Откормили их так, что жирные ходят. Все говорят, что зато крыс не будет. Как же будут они крыс ловить, когда их 3 раза в день на убой кормят, готовят им специально и прям по режиму кормят и корм сухой покупают. Но я не понимаю, как можно так в ущерб людей все это делать? Нравится кошечка, жалко? Возьми домой, пусть у них гадит. Почему я то и мой ребенок должны от этого страдать?
Теперь всем хорошо и на лестнице не воняет и кошки сыты. Ведь можно было первоночально именно так и делать... Но видимо лень было. В парадной то проще, спустился в халатике и тапочках, накормил. А тут понимаешь одеваться надо, на улицу выходить...
Уль,любовь любви -рознь.Некоторые любят,и живут с котами и кошками в санье и вони.Некоторые(как тетки)кормят изапускают в подъезд.Это не любовь,а разжигание вражды и злобы по отношению к кошкам.Они то не виноваты,ими руководит инстинкт самосохранения:-кушать,,виновны в этом люди.У меня их 11 шт.Но ни запаха,ни грязи в доме нет.Постоянно их глистогоню,вожу на прививки.Я за них сейчас отвечаю.А ути- пути,может каждый.А вот взять бы этим теткам по котенку домой,да отогреть,да оставить жить.ФИГ!!!!Вот я тож таких не понимаю.Все зависит от людей.у нас было 3собаки.2овчарки и чавка.Мне старый мент однажды сказал:собака должна служить человеку по сути своей ,ею надо заниматься.Так мы пршли всю собачью школу:ОКД,ЗКС.Зато 2 раза было задержание(нашу машину грабили)и мою маму защитил пес от мужика .Поэтому прав Экзюпери-мы в ответе..........далее по тексту.ИМХО
цитата:
Сообщение от Галка
цитата:
Сообщение от ilya_anf
Вы наверно еще не так давно на этом свете.Дай бог не понять вам ........................что заставляет.......

живу давно, это у меня мозг не развит.
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от Галка
цитата:
Сообщение от ilya_anf

живу давно, это у меня мозг не развит.
Да лан на себя наговаривать то
цитата:
Сообщение от Галка
Уль,любовь любви -рознь.Некоторые любят,и живут с котами и кошками в санье и вони.Некоторые(как тетки)кормят изапускают в подъезд.Это не любовь,а разжигание вражды и злобы по отношению к кошкам.Они то не виноваты,ими руководит инстинкт самосохранения:-кушать,,виновны в этом люди.У меня их 11 шт.Но ни запаха,ни грязи в доме нет.Постоянно их глистогоню,вожу на прививки.Я за них сейчас отвечаю.А ути- пути,может каждый.А вот взять бы этим теткам по котенку домой,да отогреть,да оставить жить.ФИГ!!!!Вот я тож таких не понимаю.Все зависит от людей.у нас было 3собаки.2овчарки и чавка.Мне старый мент однажды сказал:собака должна служить человеку по сути своей ,ею надо заниматься.Так мы пршли всю собачью школу:ОКД,ЗКС.Зато 2 раза было задержание(нашу машину грабили)и мою маму защитил пес от мужика .Поэтому прав Экзюпери-мы в ответе..........далее по тексту.ИМХО

Вот таки да. У меня всю жизнь были коты. Была и собака. Я всю жизнь себя считала больше кошатницей, чем собачницей. Но я всегда животное содержала в чистоте, никаких запахов и т.д. Т.к аллергия на это, я уже писала. Так вот когда тот случай был, наш кот уже умер. Нового не завела. И не хочу... А почему? Да вот именно потому что мягко говоря из-за того события, я как то к котам резко охладела. Нет, конечно я их не обижу и бывает действительно если мясо остается или что то такое, то уличным котам отдам, но вот внутреннее отторжение так и не прошло.
цитата:
Сообщение от Галка.У меня их 11 шт.

котов помыть, причесать, надушить, посадить на диван и сфотографировать!
цитата:
Сообщение от ilya_anf
цитата:
Сообщение от Галка.У меня их 11 шт.

котов помыть, причесать, надушить, посадить на диван и сфотографировать!
Это не реально всех в кучу собрать Пыталась,была похожа на ту обезьяну из мультика Они по отдельности у меня сфотканы и выложены в ветке"Ну,что фотокошкоконкурс?!"
цитата:
Сообщение от УЛЯ

Ахаха
Торгану своими
Валяшки
История о коте
http://www.diary.ru/~Ordissa/p172401534.htm?oam#more2

Валяюсь
цитата:
Сообщение от УЛЯ

зачот!
цитата:
Сообщение от Козерожка
История о коте
http://www.diary.ru/~Ordissa/p172401534.htm?oam#more2

Валяюсь

у кота шкодная морда легендарного Тома, который из Джери

http://pics.livejournal.com/eilin_o_conn...00br0w/s640x480
цитата:
Сообщение от ilya_anf

То, что они не умеют говорить.
цитата:
Сообщение от Zaichik

какие люди посетили старых психов
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от ilya_anf

привет дорогая )
куда пропала ? ..рада читать.
собачко
Привет, ребяты!!!Обожаю!Целую!!!
Как величаво по обрезу крыши
Она идет на рандеву с луной!
Ковыльный хвост голубовато-рыжий
Расталкивает звезды над трубой.

Неповторимы кошки и красивы –
Что с чердака, что с шелковых перин,
Шипящие, фурчащие лениво,
С прыжками тонконогих балерин,

Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть.

Мы можем тискать маленькое тельце,
Подлизываться к кошке, даже льстить,
По праву доброго рабовладельца
Купить или на волю отпустить,

И за неблагодарность разозлиться,
И отшвырнуть строптивую подчас…
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.

Paul Lung
цитата:
Сообщение от Zaichik
цитата:
Сообщение от ilya_anf

мой кот умеет говорить МА-МА...
Ну вот. Прочитала историю про уродливого кота..................................
Ох и нифига се!!!!!Это что ж за порода то
Милый котеночек
Страницы (6): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Творчество » Котам посвящается

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH