Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Тревожная депрессия. Очень исчу коллег!
Всем привет! В молодости пашило , а после вторых родов в 40 лет и кучи горя - тревожная депрессия , в принципе как и у всех вас , лечилась Ципралексом, но он только ухудшил мое состояние, да и выяснилось, что антики мне не идут , даже от Негрустина начиналась дикая ажитация. Поэтому спасалась феном. Попав на форум, многое узнала , да и поддержка ребят была конкретная
Вылазка началась как раз когда дошла до ручки, не могла даже на форум выйти, не видела клавиатуры (так дериалило), да и руки тряслись как у алкаша . Решила умереть, легла на кровать и захотелось усилить всю симптоматику , чтобы сдохнуть или сойти с ума ( дуракам хорошо ), а в результате сначала стало жутко плохо , я еще и бац - парадоксальное расслабление , мне полегчало , да так , что я даже испугалась ( только потом я узнала, что не произвольно применила методику Курпатова" прыжек с лезвия бритвы" . Поделилась на форуме и стала дальше "хотеть усиливать тревожнось", а ведь когда желаешь чего то , а не убегаешь , боишься, то и тревога отпускает. Где то через месяц я практически избавилась от тревоги, училась расслабляться , но окончательно добила эту заразу ПТией ( КПТ) , топерича я совершенно другой чел, изменилось отношение к жизни, к стрессам , конечно от них никуда не денешься , но после ( обычно накрывало уже потом) я быстро выхожу из состояния нестояния , не давая развиться ТД , перестала к себе прислушиваться , даже забыла как это делать (спецом пробовала ) , условный рефлекс угас . Вопчем теперь живу полноценной жизнью и не боюсь, что меня может накрыть, так как знаю, что помогу себе в два счета, а раз нет страха и тревоги, то и депры нет. Вопчем стала самотерапевтичной
Желаю всем выздоровления !!!
Была у психиатра.Назначил все ту же селектру.Принимааю ее уже почти полтора месяца.Тревога прошла полностью,чего,к сожалению,не могу сказать про депрессивное состояние...На какой-то момент правда стало немного получше,даже стали появляться позитивные мысли.А потом,все по старой схеме...Тоска,тоска и чувство полной никчемности собственной жизни.Постоянно думаю о том,что ничего хорошего в ней уже не будет...Пошла снова к психиатру,рассказала о своих ощущениях.Она посоветовала мне допить этот месяц селектру и,если нужного эффекта не будет,попробовать принимать амитриптилин.И вот снова сомнения...Я почитала об этом препарате и,честно говоря,отзывы в основном далеко не положительные Во-первых,это препарат старого поколения,и насколько я поняла,сейчас существуют АД более эффективные,но с меньшим количеством побочек.Во-вторых,его вроде бы назначают тревожным больным,с нарушениями сна.А у меня как раз таки этого уже нет.И еще его вроде бы сейчас уже почти не назначают в монотерапии...
В связи со всем вышеизложенным хотелось бы спросить:кто-нибудь здесь принимал этот препарат?Если да,то поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.Стоит ли он того,чтобы терпеть все его жуткие побочки...
P.S.Насчет психотерапевта узнавала.В нашем городе таковых нет((( В областном центре в городской больнице иногородних не принимают,а к частнику как-то не хочется идти...Боюсь,что только деньги вытянут,а эффекта будет ноль
цитата:
Сообщение от Edelweis
Была у психиатра.Назначил все ту же селектру.Принимааю ее уже почти полтора месяца.Тревога прошла полностью,чего,к сожалению,не могу сказать про депрессивное состояние...На какой-то момент правда стало немного получше,даже стали появляться позитивные мысли.А потом,все по старой схеме...Тоска,тоска и чувство полной никчемности собственной жизни.Постоянно думаю о том,что ничего хорошего в ней уже не будет...Пошла снова к психиатру,рассказала о своих ощущениях.Она посоветовала мне допить этот месяц селектру и,если нужного эффекта не будет,попробовать принимать амитриптилин.И вот снова сомнения...Я почитала об этом препарате и,честно говоря,отзывы в основном далеко не положительные Во-первых,это препарат старого поколения,и насколько я поняла,сейчас существуют АД более эффективные,но с меньшим количеством побочек.Во-вторых,его вроде бы назначают тревожным больным,с нарушениями сна.А у меня как раз таки этого уже нет.И еще его вроде бы сейчас уже почти не назначают в монотерапии...
В связи со всем вышеизложенным хотелось бы спросить:кто-нибудь здесь принимал этот препарат?Если да,то поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.Стоит ли он того,чтобы терпеть все его жуткие побочки...
P.S.Насчет психотерапевта узнавала.В нашем городе таковых нет((( В областном центре в городской больнице иногородних не принимают,а к частнику как-то не хочется идти...Боюсь,что только деньги вытянут,а эффекта будет ноль

Могу поспорить,а лучше успокоить на счет амитриптилина.Мне помог именно это АД,когда я стала превращаться в нежизнеспособное существо.Др. препараты мне не подошли,становилось хуже.А амитриптилин меня вытянул,анотации я даже не читала(мне запретила мой ПТ)но знаю,что это годами проверенное лекарство и вытаскивало очень многих людей.И стоит он копейки.Возможно он кому-то и неподходит.Но ничего страшного в нем не вижу!У всех адов есть свои побочки.Я пила нормальную небольшую дозу,облегчение стала чувствовать буквально сразу,хотя и не ожидала.
Edelweis, а Селектру дозу поднять есть еще куда?
Лишний раз менять АД тоже не есть гуд..
Веские аргументы должны быть для этого.
Полтора месяца не так много, тем более тревога ушла, т.е. нельзя сказать, что нет эффекта..

Я сама примерно в таком же положении сейчас.. Полтора месяца принимаю и сижу в депре

А сильная депрессия у Вас?
Я перестал пить долбанные антидепрессанты, для поддержки пью настойки валерианы, пустырника и боярышника.. Выбиваю дурь из головы работой, с 7 утра до 9 вечера.. И я понял что если не поможешь себе сам, тебе не помогут ни таблетки, ничто другое! Приходишь домой уставший, реально охота спать, накатишь 100 водочки, искупаешься и баиньки!! Пошла эта дипрессия к такойто матери!!
А я уже готова пить что угодно, лишь бы ВЫЛЕЧИТЬ тревогу, вот только у меня какая-то прям пугающая непереносимость к большинству АД...(((
Спиртным конечно проблему не решить, только на время приема алкоголя, потом только все будет хуже... Главное максимально себя загрузить чем нибудь, только это реально поможет... Сидя дома, думая о всяком г..., ничего не делая, от депрясняка не избавиться!
Люлик, спасибо,действительно стало спокойнее А то,что ни отзыв об амитриптилине,то сплошной негатив.Конечно все строго индивидуально...А долго его принимали?
MioYoka, да,есть.Максимальная доза составляет 20 мг,т.е 2 таблетки,я пока принимаю 1.Но мой врач почему-то не предложила мне увеличить дозу...Может быть,стоит попробовать?
Насколько сильная сложно сказать...Иногда бывают "просветы".Например,вчера проснулась,как обычно,мрачнее тучи,на душе - сплошная пакость,но к вечеру,вроде,стало получше,даже настроение было более-менее нормальное) Зато позавчера почти весь день проплакала.Слезы ручьем текли и чувство безысходности такое было,что хоть головой об стену бейся.И вот так постоянно -
то получше,то похуже.
А Вы что принимаете?Тоже эсциталопрам?
цитата:
Сообщение от Edelweis
Люлик, спасибо,действительно стало спокойнее А то,что ни отзыв об амитриптилине,то сплошной негатив.Конечно все строго индивидуально...А долго его принимали?
MioYoka, да,есть.Максимальная доза составляет 20 мг,т.е 2 таблетки,я пока принимаю 1.Но мой врач почему-то не предложила мне увеличить дозу...Может быть,стоит попробовать?
Насколько сильная сложно сказать...Иногда бывают "просветы".Например,вчера проснулась,как обычно,мрачнее тучи,на душе - сплошная пакость,но к вечеру,вроде,стало получше,даже настроение было более-менее нормальное) Зато позавчера почти весь день проплакала.Слезы ручьем текли и чувство безысходности такое было,что хоть головой об стену бейся.И вот так постоянно -
то получше,то похуже.

До сих пор удивляюсь, что кто-то так же ревет белугой без причин, как и я
Всегда кажется, что ты одна такая несчастная дура на свете...
Эдельвейс, я принимаю Золофт. Тоже сомневаюсь по поводу эффективности лично для меня, т.к. принимаю полтора месяца и пока продолжаю быть в депре. Но я буду выжимать из него все, и тогда уже принимать окончательное решение.

А вот есть у кого-нить слезы и дурацкие сны непосредственно перед пробуждением?
Перед пробуждением, т.е. во сне?
Да, во сне..
Нет, пока сон моя единственная отдушина..Когда совсем худо, жду не дождусь вечера, чтобы выпить сероквель и завалиться
Вероник, ну хоть какие-то улучшения в состоянии есть?
Я видела твой пост на психореаниматологии. Там лучше написать в названии темы "Помогите", чтоб народ отозвался. Или писать ЛС.
Я поняла, что для психореаниматологии мой случай слишком прост и не интересен Ну что ж, что толерантность..Что тут посоветуешь? У меня вообщем-то есть неплохой доктор. Я к ней ходила, когда была в Москве. Сейчас она мне советует, какие колеса пить.. Пью сейчас 40 мг паксила+ сероквель+карбамазепин ну и мезопам, куда ж без него...Знаешь, конечно, я знавала времена и похуже..Когда было совсем атас...А сейчас так..серенько Ну ничего. Стараюсь держаться...А у тебя как?
цитата:
Сообщение от MioYoka
дурацкие сны непосредственно перед пробуждением?

Вот, у меня такое. Раньше я еще по нескорому раз за ночь от них просыпалась. Теперь реже. Особенно неприятные они если днем лечь вздремнуть или переспать. Жуть(
Днем вообще не могу спать..
Вот сейчас болею, лучше всего выздоравливала раньше во время затяжного дневного сна.. А щас приходится тупо бодрствовать...
И ничего не хочу, не читать, не кино...

Вероник, я пока никак..
Поднимаю Золофт..
Ты в какой максимальной дозе его принимала?

По поводу ПР не думаю, что случай неинтересный.. Просто лето, активность форума явно ниже. Я читала несколько историй про резистентные депрессии, если не попустит, буду писать тамошним спецам..
Вероника. отправила тебе ЛС.
цитата:
Сообщение от MioYoka
Товарищи! Отзовитесь пжлст у кого тревожная депра, или депра с тревогой (не вижу правда разницы)

Пообщаемся, поделимся.. Здесь в основном у всех ПА, а у меня сплошная ПА была длиной в полтора месяца

Вобщем если кто найдется и откликнется я буду оч рада)
У меня тоже такое же состояние,постоянно кажетсячто я умираю,тоска,плачу все время,с детьми прощаюсь!
цитата:
Сообщение от Голгофа
цитата:
Сообщение от Edelweis
то получше,то похуже.

До сих пор удивляюсь, что кто-то так же ревет белугой без причин, как и я
Всегда кажется, что ты одна такая несчастная дура на свете...
Вот я сейчас сижу на работе и реву белугой,и тоже чувство безисходности и безпростветности такое,что хочется все бросить и под машину! а у меня двое детей!
Юлия, правда сходите к врачу, раз такое дело. Раз так затянулось. Ну что вам стоит? Он выпишет какой-нибудь АД, и увидите, вам должно заметно полегчать. Надо же как-то откорректировать такое состояние, зачем терпеть. Возможно, даже в стационар направит на комплексное лечение. В Иркутске, кажется, есть клиника неврозов, может туда.

Я помню, мне лично хватило даже маленькой дозы амитриптиллина, (который сначала на ночь давали, где-то 2 дня), чтобы вокруг все расцвело и приобрело краски. Ну, то есть нормальные ощущения вернулись. Дальше - лучше )
цитата:
Сообщение от Shrinkin'
Юлия, правда сходите к врачу, раз такое дело. Раз так затянулось. Ну что вам стоит? Он выпишет какой-нибудь АД, и увидите, вам должно заметно полегчать. Надо же как-то откорректировать такое состояние, зачем терпеть. Возможно, даже в стационар направит на комплексное лечение. В Иркутске, кажется, есть клиника неврозов, может туда.

Я помню, мне лично хватило даже маленькой дозы амитриптиллина, (который сначала на ночь давали, где-то 2 дня), чтобы вокруг все расцвело и приобрело краски. Ну, то есть нормальные ощущения вернулись. Дальше - лучше )
Я бы с радостью,но у меня двое детей,и мне надо работать чтоб их кормить! Но мне так плохо,что кажется я умираю,хочу под машину броситься! нет возможности у меня ложиться! правда нету!
Амбулаторно лечитесь! Препараты-то можно принимать..
цитата:
Сообщение от Голгофа
Амбулаторно лечитесь! Препараты-то можно принимать..
Мне кажется что мне ничего уже не поможет! может я правда должна умереть?????
Но Вы ведь, кажется, еще ничего и не пробовали? Юля, нужно начинать принимать АД и транки на первое время.
цитата:
Сообщение от Голгофа
Но Вы ведь, кажется, еще ничего и не пробовали? Юля, нужно начинать принимать АД и транки на первое время.
Нет не пробовала! я лежала в марте в отделении неврозов у нас в городе! месяц пила Вальдоксан,алпразолам,сонапакс,меня выписали и все! таблетки кончились,и с каждым днем мне все хуже и хуже! если я не начну пить таблетки то я умру??????
Не умрете..От этого не умирают.. Но лучше само по себе Вам не станет..Будет только хуже. Месяц пили Вальдоксан Это очень мало, даже если помогал. Если не помогал, нужно подбирать другой АД. Здесь все так лечатся..Не Вы первая..Другого пути нет. Нет, конечно, некоторые справляются без препаратов, получают ПТ. Но, я поняла, этот путь не для Вас. Вы сейчас в остром состоянии. Нужно это состояние как можно быстрее снять. Это возможно только при помощи препаратов.
Юля, обязательно идите к врачу. Подберёте схему лечения, и жизнь заиграет новыми красками. Будете чувствовать себя хорошо. Не затягивайте.
цитата:
Сообщение от Голгофа
Не умрете..От этого не умирают.. Но лучше само по себе Вам не станет..Будет только хуже. Месяц пили Вальдоксан Это очень мало, даже если помогал. Если не помогал, нужно подбирать другой АД. Здесь все так лечатся..Не Вы первая..Другого пути нет. Нет, конечно, некоторые справляются без препаратов, получают ПТ. Но, я поняла, этот путь не для Вас. Вы сейчас в остром состоянии. Нужно это состояние как можно быстрее снять. Это возможно только при помощи препаратов.
Да мне то лечение помогало,было намного лучше,но психотерапевтов у нас нет нормальных,они психотерапией не занимаются,таблетки выпишут и все! Если лечиться амбулаторно то Вальдоксан дорогой 1600р на месяц,у меня просто сейчас нет возможности его покупать! меня никто не понимает,я даже скорую вызвать боюсь,потому что мне нечего им сказать,у меня ничего не болит,давление в норме,тахикардии нет,но состояние такое что еще чуть чуть и все мне конец!!!!!!!!!!!!!!
цитата:
Сообщение от Кота
Юля, обязательно идите к врачу. Подберёте схему лечения, и жизнь заиграет новыми красками. Будете чувствовать себя хорошо. Не затягивайте.
А у меня такое чувство безисходности,что кажется ничего уже не поможет!
Страницы (21): « первый ... « предыдущий 2 3 [4] 5 6 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Тревожная депрессия. Очень исчу коллег!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH