Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

17000 Экстрасистол в сутки + ПА
Нет.Только в покое.
бигеминии у меня на данный момент нет
от медекаметозного лечения мне еще хуже по ощущениям, экстрасистолии очаг не обязательно должен быть в сердце, ЖЭ может быть от Танзилита (мне его удалили в декабре, возможно организм еще не восстановился), от гастрита который у меня так же имеется и от остеохондроза который у меня грудной и обычный, так что лечить лучше это чем сразу лезть в сердце
paataker
Коллега, прочитал ваш пост. Отчего проблемы? От похмелья. И лечиться надо от него. Не пить в принципе. Нарушение сердечного ритма обычная реакция сердца на большое количество алкоголя. Курение тоже усугубляет. Просто перестаньте пить вообще. Всё постепенно нормализуется. Тренируйте сердце ходьбой. За секунду два шага. Смертность мужскго населения РФ от нарушения сердечного ритма связана как раз с избыточным потреблением алкоголя в короткий период. И как следствие, отравлением организма. Жалеть вас не буду. Это вам первый звонок. Нравиться пить? Будте готовы внезапно умереть. Без алкоголя вы забудете про свои экстрасистолы через месяц.
Не пью вообще 2 месяца последний раз на свадьбе знакомого не курю вот уже как 7 месяцев
До этого, коллега, сильно пили, как долго? Сколько вам лет?
Алкоголь провоцирует сильнейшие ПА. Провоцирует аритмию. А экстрасистолы один из видов аритмий. Вам нужно обязательно понять откуда у вас экстрасистолия. У здорового человека экстрасистолы тоже бывают, но не так сильно ощущаются как у человека с сильно изношенной нервной системой. Алкоголь приводит нервную систему в беспорядочное состояние. Алкоголь в большом количестве за короткий промежуток времени для нервной системы сильнейший стресс.
Пил каждую пятницу и иногда субботу но в пятницу прям в кашу) с кучай сигарет и в течении недели нереальное колво кофе.
28 лет мне.
цитата:
Сообщение от paataker
бигеминии у меня на данный момент нет
от медекаметозного лечения мне еще хуже по ощущениям, экстрасистолии очаг не обязательно должен быть в сердце, ЖЭ может быть от Танзилита (мне его удалили в декабре, возможно организм еще не восстановился), от гастрита который у меня так же имеется и от остеохондроза который у меня грудной и обычный, так что лечить лучше это чем сразу лезть в сердце

Не, ну хозяин барин. Что вы от форума то тогда хотите?
цитата:
Сообщение от paataker
Пил каждую пятницу и иногда субботу но в пятницу прям в кашу) с кучай сигарет и в течении недели нереальное колво кофе.
28 лет мне.

Вот вы и описали причины вашей аритмии (экстрасистолии в данном случае). Вы точно уверены что у вас нет сердечно-сосудистых отклонений от нормы с рождения? Если нет, так чего же вы хотели? Нагружать сердце и нервную систему алкоголем, никотином, кофеином... Вы на самом деле счастливый человек. Вам ваш организм сказал что ему это не нравится. Выбор за вами коллега. Не всё так плохо. Можно надраться раз в месяц немного меньше состояния "в хлам". Но тогда на утро вы должны сидеть дома не менее одного дня и пить минеральную воду, Тан, Айран. Умственно не напрягаться. Вас этот график устраивает ? Выбор за вами.
От форума....
Дело в том что даже если и жэ становится меньше чувство нереальности шаткости головакружения остаются, вот собственно как с эти боротся ?
Когда настроение хорошее и чем то занят постоянно это чувство проходит, но в пробке в машине бывает бросает в холодный пот, приходится остановится и отдышатся как то
С серцем отклонений нет сто процентов с детсва тем более, я же говорю все случилось как по щелчку. Бам и все накрыло.
А алкоголь я принципиально теперь не пью не в каких дозах, не при каких ды не было торжествах и т.д как собственно полностью отказался от сигарет и кофе. Чай пью иногда всякие китайские пуер, улун молочный и т'д
З.ы извеняюсь за граматику писать с телефона не удобно и темболее править.
цитата:
Сообщение от paataker
От форума....
Дело в том что даже если и жэ становится меньше чувство нереальности шаткости головакружения остаются, вот собственно как с эти боротся ?
Когда настроение хорошее и чем то занят постоянно это чувство проходит, но в пробке в машине бывает бросает в холодный пот, приходится остановится и отдышатся как то

Да, это есть. Это уходит постепенно. Вам нужно это пережить. Скорее даже привыкнуть к этому и постепенно забыть. Всегда считайте, как бы вам не казалось что вы умрёте судя по своим субъективным ощущениям сидя в машине в пробке, этого как ни странно, не произойдёт.
Пуэр хуже кофе. Если его много выпить, возможен своеобразный приход. Не стоит.
цитата:
Сообщение от paataker
От форума....

Я например не решусь что либо советовать по ПА, пока полностью сердце не обследовано. Потому как подобную симптоматику и сердечные проблемы дают.
В лечении невроза исключение настоящей патологии первое дело.
Паталогий нет выложу эхокг скоро
Первая Эхокардиография от 19.11.2010 г. (пил,курил, по пятница алкоголь)
ПП 4.0*5.0 (норма до 4.4*4.9 см). ПЖ 3.0 см (норма 1.5 - 3.0 см), свободная стенка 0.5 (норма 0.3 – 0.5 см) ЛП – 4.4 см (норма 2.0 – 4.0 см), в апикальной позиции 4.6*6.0 см ( норма до 4.5*5.3 см).
ЛЖ : КСР 3.7 (норма до 3.8 см), КДР 5.6 см (норма до 5.6см), толщина МЖП 1.2 см, задней стенки 1.1 см (норма до 1.1см).
Индек массы миокарда ЛЖ – 86, масса миокарда ЛЖ 190 г. ФВ 61% (норма 56-75 %), ФУ 33%, УО 93 мл. Е/А 1.2.
Заключение : Утолщение МЖП. Расширение левого предсердия. Регургитация на МК+1. Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная. Тенденция к расширению правых отделов сердца. Регургитация на ТК+1+2. СДЛА 28 мм.рт.ст.

Второе ЭХО – КГ от 13.01.2010 г.
ППТ : 2.19м
Левое предсердие : 40 мм
Правое предсердие: 37 ml
Правый желудочек : 30 мм
Передняя стенка ПЖ : 4мм
Аорта
Аорта: уплотнена не расширена
Диаметр на уровне створок : 34 мм
Створки аортального клапана : без особенностей
Расхождение створок : 25 мм
V max : 1.25 м/сек
Pg max: 6 мм.рт
Регуляция : Отсутствует
ЛевыйЖелудочек
КДР: 49 мм
КДО : 118 ml
КСР : 29 мм
КСО : 45 ml
Ударный объем: 73 ml
ЧСС : 99 уд/мин ( немного волновался)
Минутный объем : 9.55 л\мин
Фракция выброса: 61 %
Индекс укорочения : 40%
Локальная сократимость: не нарушена
Митральный клапан
Створки : без особенностей противофаза есть
Пик Е: Vmax: 0.83 м\сек
Регуляция : 1 степень
Площадь митрального отверстия : 5 см2
Межжелудочковая перегородка
МЖП диаст : 11 мм
МЖП сист: 16 мм
ТЗСЛЖ диаст: 11 мм
ТЗСЖЛ сист : 16 мм
Трикуспидальный клапан
Створки: без особенностей
Регуляция : Физиологическая
Клапан легочной артерии
Створки : норма
Vmax: 0.75 м /сек
Pg max: 2.2 мм.рт
Регуляция : Физиологическая
Признаки легочной гепертензии : отсутствуют
Заключение :
Глобальная и региональная сократимость в норме, Камеры не расширены, Незначительная гепертрофия миокарда ЛЖ, СДЛА в норме, доплер эхо кг : мр-1ст тр-1с

26.06.2011 (вообще не пью не курю)

ЭхоКГ

КДР ЛЖ - 5.2 см
КСР ЛЖ - 3.6 см
ФВ ЛЖ - 60%
толщина МЖП - 9мм
толщина ЗСЛЖ - 9 мм
Левое предсердие - 3.8 см
Правое предсердие - 3.9 x 4.3 см
Правый желудочек - 3.3 см
Аорта 3.8 см
Vmax - 1.2м\сек
Заключение : митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка.

ЭКГ

ЧСС 71 удар в минуту

R-R: 863 MC
P-R: 153 MC
QRS: 103 MC
QT: 382 MC
QTc: 417
цитата:
Сообщение от Maxxtro
paataker
Коллега, прочитал ваш пост. Отчего проблемы? От похмелья. И лечиться надо от него. Не пить в принципе. Нарушение сердечного ритма обычная реакция сердца на большое количество алкоголя. Курение тоже усугубляет. Просто перестаньте пить вообще. Всё постепенно нормализуется. Тренируйте сердце ходьбой. За секунду два шага. Смертность мужскго населения РФ от нарушения сердечного ритма связана как раз с избыточным потреблением алкоголя в короткий период. И как следствие, отравлением организма. Жалеть вас не буду. Это вам первый звонок. Нравиться пить? Будте готовы внезапно умереть. Без алкоголя вы забудете про свои экстрасистолы через месяц.

Вообщето вы здесь всех так напугаете. Умереть от экстрасистолии при здоровом сердце. Мне все врачи говорили что так не бывает.Экстрас. лечат если есть головокруж. от нарушения кровообращения .Даже при мерцательной аритмии мало вероятно внезапно умереть от остан. сердца.А если есть грубая патология сердца или сосуды все в холестерине,тогда опасно.
У меня есть головакружения вот только я их не связываю с жэ так как когда у меня их нет головакружение все равно есть
цитата:
Сообщение от paataker
Паталогий нет выложу эхокг скоро

На ЭХО этот очаг не выявить. Это не грубая патология, которую можно увидеть глазом, а нарушение проводимости. Но тем не менее требующее медицинского вмешательства.
цитата:
Сообщение от ночная моль
цитата:
Сообщение от Maxxtro
paataker

Вообщето вы здесь всех так напугаете. Умереть от экстрасистолии при здоровом сердце. Мне все врачи говорили что так не бывает.Экстрас. лечат если есть головокруж. от нарушения кровообращения .Даже при мерцательной аритмии мало вероятно внезапно умереть от остан. сердца.А если есть грубая патология сердца или сосуды все в холестерине,тогда опасно.

Ночная моль, экстрасистолы экстрасистолам рознь. Например желудочковая тахикардия, это желудочковые экстрасистолы идущие одна за другой, очень тяжелое состояние влекущее за собой нарушение кровообращения и очень часто вызывающее фибриляцию желудочков сердца и внезапную смерть. Желудочковой тахикардией называют 5 и более желудочковых экстрасистол подряд. Т.е умирают не от экстасистол, а от тяжелого нарушения ритма которое может последовать. Правда речь естественно идет не о паре экстрасистол в сутки, а о большом их количестве.
В то же время предсердные экстрасистолы довольно безобидны, даже когда их тысячи. Но в таких количествах могут перейти в мерцательную аритмию, которая если не устранить ее в течении 24 часов, также приводит к тяжелым последствиям.
Тахикардий у меня нет, и все жэв моем случае от нервов и стресса.
Вы кстати не похожи на ПАшника-невротика. Невротик из одной экстрасистолы проблему делает и собирается из за этого помирать. А у вас настоящая проблема, тысячи желудочковых, но к врачу вас не загнать.
Попробуйте создать подобную тему на русмеде. Там врачи что нибудь посоветуют.
я как раз наблюдаюсь у врачей и не одного
Уля все правильно,но при больном сердце.При здоровом ни чего не будет.Это мне кардиолог сказала и домой отправила без лечения и без наблюдения.Кардиолог не тупая,другие того же мнения.Я кстати тоже не хотела обслед,меня эндокринолог заставил так как думал что из за щитов. было осложн. на сердце.Я не боялась перебоев пока эндокр. меня не напугал.
цитата:
Сообщение от ночная моль
цитата:
Сообщение от Maxxtro
paataker

Всё правильно сказали, коллега. Я говорил о явлениях при употреблении алкоголя. В том случае, если алкоголь употреблён чрезмерно.Тогда вероятен летальный исход при совокупности определённых факторов. Один из которых - возраст. Чем старше, тем сложнее. Мой пример прост. Посмотрите на дату моей регистрации в форуме. Я не пил таблетки и не платил деньги психотерапевтам. Всего два года ада в прямом и переносном смысле. И всё. Как отрезало. Нет у меня ПА. Остались побочные явления - тремор рук при сильных психологических нагрузках, крайне неприятное "сверло" в области "солнечного сплятения". Но Па тоже нет уже больше года. Я на всякий случай перестал пить чай и кофе. И знаете, понравилось.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Вы кстати не похожи на ПАшника-невротика. Невротик из одной экстрасистолы проблему делает и собирается из за этого помирать.

Так все невротики. Мне когда врач с большими глазами кричал что "у вас сердце не бьётся 2 секунды, вам нужно срочно в областную!" я стал его убеждать что ничего страшного в этом нет...

хотя боялся замираний сердца, хотя знал что это экстрасистолы. Которых у меня около 100 было кажется. Или меньше.
цитата:
Я на всякий случай перестал пить чай и кофе. И знаете, понравилось.

вы знаете, алкоголизм неизличим.
т. е. алкоголик остается алкоголиком, только не пьющим.
похоже?
А вы знаете что алкоголизм с точки зрения медицины это употребление хотя бы одного бокала вина раз в неделю?

В таком случае можно полагать что вы тоже алкоголик или не пьющий алкоголик.
очень суровая точка зрения.
хорошо что не раз в год.
впрочем..
Смысл в системности, а не в количестве.
Страницы (3): « предыдущий 1 [2] 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Истории » 17000 Экстрасистол в сутки + ПА

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH