Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Канцерофобия
Ох! Буду жаловаться и просить совета.
И так, моя боязнь заболеть раком растет не из пустого места. У меня на глазах умерли от рака папины родители. Мамин отец и ее брат, а так же сама мама…. Даже моя собака, и та умерла от рака… Все эти смерти, со всеми мучениями проходили передо мной, опечатывались в память, я не могу от этого избавиться. Везде мне бросаются в глаза вывески о раке, мой слух вылавливает это слово из тысяч других. Постоянно говорят о наследственном характере этого заболевания. И я боюсь. Сильно боюсь и постоянно…
Мой ПТ, пока не помог мне с этим справиться. Может быть, у кого-то есть дельные советы? Буду благодарна.
У меня такая же беда,как у вас.((((Есть у меня такая же фобия Мне мой ПТ говорила.если заболел яичник,ты думаешь сразу о раке.попробуй в след раз,когда заболит выявлить для себя несколько вариантов:овуляция.отдает от др органа,спайки,неврное,это вовсе не ячиник и т.д.Мне мало помогало,но старалась.Сейчас если что-то где-то болит-иду к врачу,подстраховаться тоже из-за страха рака.Перестала ли я сейчас бояться?!чуть меньше,т.к не знаем как и от чего умрем на самом деле.Я вот недавно лежу с жукой головной болью и думаю,а что я трясусь на счет рака,тут можно запросто от кровоизлиянии помереть.Или я вот недавно на большую гадюку чуть не наступила,тоже не известоно чем бы это кончилось.У Курпатова есть книга,таблетка от страха и еще куча книг на счет фобий.почитайте!
Huldra, а кто в каком возрасте был?
Люлик , как-то мало это утешает.... А курпатова почитаю, спасибо!

MioYoka, бабушки и дедушки - после 65, а вот мама и ее брат молодыми- 48 и 42 года, соответственно. А почему Вы спрашиваете?
цитата:
Сообщение от Huldra

MioYoka, бабушки и дедушки - после 65, а вот мама и ее брат молодыми- 48 и 42 года, соответственно. А почему Вы спрашиваете?

После 65 не считается..
Я Вам чуть позже в личку пришлю книжку. У меня тоже мама. Ей было 49.
MioYoka, соболезную....
Буду ждать книжку!
цитата:
Сообщение от MioYoka
цитата:
Сообщение от Huldra

После 65 не считается..
Я Вам чуть позже в личку пришлю книжку. У меня тоже мама. Ей было 49.

Тань и мне и мне сбрось книжку
Люль, тебе не нужна эта книжка. Но брошу)
Нужна-нужна!!!)))у меня тоже заскок на счет рака
цитата:
Сообщение от Люлик

У меня тоже есть этот заскок. Но книга про лояльность роду.. Она скорей для тех, у кого в проблемная наследственность..
Я тебе отправила в ЛС о чёсм книга. Если нада, читать можно тут
цитата:
Сообщение от MioYoka
цитата:
Сообщение от Люлик

У меня тоже есть этот заскок. Но книга про лояльность роду.. Она скорей для тех, у кого в проблемная наследственность..

У меня все в роду долгожители и умерли в основном от старости,но меня это не утешает(((( Обе бабули еще живы
Я тоже боюсь:( я так давно не была у гениколога что боюсь что за 5 лет там что то не так.в роду от рака умерла только мать дедушки и ей было далеко за 70. Умерла 20 лет назад,когда наверно и лечения не знали. Теперь у меня все мысли о этом страшном заболеваний,еще фильм сладкий ноября посмотрела,вообще ужас
Можно делать компьютерную томография каждый год,тогда можно рак на первой стадии поймать.Первая стадия 90% излечения.А можно почитать об других смертельных болезнях,что бы переключиться,в итоге рак не таким страшным покажется.
цитата:
Сообщение от ночная моль
Можно делать компьютерную томография каждый год,тогда можно рак на первой стадии поймать.Первая стадия 90% излечения.А можно почитать об других смертельных болезнях,что бы переключиться,в итоге рак не таким страшным покажется.
и заработать ипохондрический невроз или пару новых фобий
Блин,та же фигня.Боюсь ЭТОГО.......Мозгом понимаю,что мысли материальны,можно надумать реально эту пакость,но ниче сделать не могу
цитата:
Сообщение от Галка
Блин,та же фигня.Боюсь ЭТОГО.......Мозгом понимаю,что мысли материальны,можно надумать реально эту пакость,но ниче сделать не могу

Такая же фигня
цитата:
Сообщение от Галка
.Мозгом понимаю,что мысли материальны,можно надумать реально эту пакость,

ерунда/заблуждение номер 1

мысли не материальны, это МЫСЛИ!
цитата:
Сообщение от ночная моль

Рак поджелудочной не лечится.Этот вид рака считается неизлечимым.Его можно приостановить на многие годы,но излечиться от него нереально,пока по крайне мере.Есть виды рака быстропрогресирующие,некоторые люди месяц назад на узи были ничего не было,через месяц хрень какая-нибудь выползает Кароче.мне точно нужен психиатр,т.к мне никакие транки.АД и т.д не убирают эту фобию,не убирает самовнушение,ни какие книги и т.д.Я уже злюсь на себя за самопожирательство
цитата:
Сообщение от Люлик
цитата:
Сообщение от ночная моль

Рак поджелудочной не лечится.Этот вид рака считается неизлечимым.Его можно приостановить на многие годы,но излечиться от него нереально,пока по крайне мере.Есть виды рака быстропрогресирующие,некоторые люди месяц назад на узи были ничего не было,через месяц хрень какая-нибудь выползает Кароче.мне точно нужен психиатр,т.к мне никакие транки.АД и т.д не убирают эту фобию,не убирает самовнушение,ни какие книги и т.д.Я уже злюсь на себя за самопожирательство

не психиатр, а психотерапевт или психолог, кот работает со страхом.
конечно, самовнушение поможет ненадолго , книги можно туда же отнести.
нужно проработать это нормально со специалистом
Оле,шпициалист мне нужен Это точно.Ты можешь работать по этой части?по фобией этой,итить её козу баян (как говорится в одном фильме)))
я- неть! мы с тобой близко общаемся на другие темы и я уже лицо к тебе аффилированное, так сказать
цитата:
Сообщение от Ole
цитата:
Сообщение от Галка
.Мозгом понимаю,что мысли материальны,можно надумать реально эту пакость,

ерунда/заблуждение номер 1

мысли не материальны, это МЫСЛИ!
Ой не знаю,не знаю У меня когда дочь была маленькой,я панически боялась что она заболеет.Вот стоило прокручивать эту мысль несколько раз в дурной башке,как БАЦ....получите болячку.Причем,несколько раз так было.
Галка, тогда прокрутите в голове мысли о чемоданчике с миллионом, лимузин, квартиру в центре, дачу в Сочи. Бац и свалится с неба.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Галка, тогда прокрутите в голове мысли о чемоданчике с миллионом, лимузин, квартиру в центре, дачу в Сочи. Бац и свалится с неба.
Да,было бы СУПЕР!Я работаю над этим Как оказалось, плохие мысли быстрее материализуются .
цитата:
Сообщение от УЛЯ

В точку.
Плохие мысли быстрее материализуются потому что мы в них больше верим.
В чемоданчик с миллионом как-то слабо вериться, а вот в рак - пожалуйста!
Ну напугайте людей еще больше. Невротики как раз склонны постоянно чего то бояться.А ведь это неправда,так суеверие.
Ох, я не хочу никого пугать, я сама запуганная…
Приходит пациент к врачу-онкологу и говорит:
- Доктор, вы знаете, у меня в попе рак.
- Так-так, а ну-ка покажите. - и заглядывает пациенту в задницу. - у Вас там камень!
- Вот-вот, доктор, он как раз за камнем и прячется.
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Канцерофобия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH