Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Голосование: у Вас есть проблемы с желчным пузырем?
да 34 64.15%
нет 12 22.64%
незнаю 7 13.21%
Всего: 53 голосов 100%

Желчный причина ПА?
Мне уже несколько человек сказали, что причиной ПА могут быть неполадки с желчным пузырем. И слабость тоже может быть вызвана им, т.к. при его неправильной работе идет нагрузка на поджелудочную сахар то ли растет, то ли падает и от этого получается упадок сил.
У меня в анамнезе камни в желчном и его загиб. Воспаление поджелудочной, язва в ремиссии
У моей знакомой были с ним проблемы, ей его вообще удалили. ПА у неё нет, но невроз есть.
Оля, у тебя ПА или депрессия?
Иногда ты пишешь, что депрессия задолбала, то про ПА говоришь.
У меня приступы дискенезии вызывают ПА. Хотя некоторые врачи утверждают, что неизвестно что тут начально, невроз или ЖП
Никак не связано! Проблемы с желчным от неправильного питания, вообще-то, мне врач сказал. И там проблемы-то совсем другие-если воспаление-то боль, температура. Проголосовала-да, есть. Но раньше не было, а ПА были.
Ленусик, разговор не о воспалении.
"Вследствие нарушения функций симпатического и парасимпатического нервов, а также сочетанной деятельности сфинктера Одди и желчного пузыря возникает застой желчи в пу­зыре и желчных протоках. Различают застойный атонический и застойный спастический желчный пузырь. Указанные вегетативные нарушения могут быть психогенного (коркового) происхождения, возникая, например, после психической травмы. Возникновению бо­лезни способствует неустойчивость нервной системы. Чаще дискинезии возникают рефлекторным путем на почве патологически измененного желудка (язва желудка, гастриты) и кишечника (язва двенадцатиперстной кишки, хронический аппендицит, колит). У жен­щин появление и усиление приступов болезни нередко отме­чаются в менструальный период, во время беременности, климакса."
http://heal-all.info/ru/pezen/248-2010-06-14-22-40-55.html
Я знаю нескольких человек с желчекаменкой. Ни у одного из них нет даже намека на ПА. Оптимистичные жизнерадостные люди.
У меня проблем с пузырем нет.
цитата:
Сообщение от Смирнова
Мне уже несколько человек сказали, что причиной ПА могут быть неполадки с желчным пузырем. И слабость тоже может быть вызвана им, т.к. при его неправильной работе идет нагрузка на поджелудочную сахар то ли растет, то ли падает и от этого получается упадок сил.
У меня в анамнезе камни в желчном и его загиб. Воспаление поджелудочной, язва в ремиссии

Оля, ну вот кто тебе такое сказал ?

теория застоя желчи и образование камней от избытка Эстрогена
Камни в желчном у меня с 14 лет, т.е. уже 17 лет, а ПА - 7 лет. Думаю, это не связано, но проголосовала ДА.
у меня холецистит, очень сильный застой желчи, не знаю, связано ли
цитата:
Сообщение от лисичка1
у меня холецистит, очень сильный застой желчи, не знаю, связано ли

Скорее всего, не связано. Холецистит лечится и проходит. Лично я только совсем недавно узнала, где у меня этот желчный находится (до этого не беспокоил).
все болезни от головы !
и неправильное питание тоже от головы
как можно предположить такую глупость, что первопричина нервных болезней - жп ???
цитата:
Сообщение от ЧукиГек
все болезни от головы !
и неправильное питание тоже от головы
как можно предположить такую глупость, что первопричина нервных болезней - жп ???

Неправильное питание-это да, причина болезней желчного (врач сказал). Кстати, какие-то с ним неполадки есть у всех женщин (тоже врач сказал). При этом необязательно там камни (у меня нет).
Предположить-то можно, когда хочешь найти причину. Когда меня прихватило с этим желчным-у меня как весь мир перевернулся, сильная дереализация была почему-то, так плохо было. И не от самой боли и температуры, а вот от этой оглушенности и непонятного состояния. Но ПА никаких не было.
Голоса разделились поровну, может есть в этом что-то и правда могут быть па от желчного? а может и не могут)))
цитата:
Сообщение от Claire
Оля, у тебя ПА или депрессия?
Иногда ты пишешь, что депрессия задолбала, то про ПА говоришь.

я писала, первично и основное это па, но зачастую и депра бывает
цитата:
Сообщение от lenusik
Предположить-то можно, когда хочешь найти причину..

ну, причина-то, скорее всего, наоборот плохое пищеварение в следствии слабой нервной системы
еще из древности известно, что меланхолия и злоба увеличивают количество желчи так что опять надо работать над собой
Вот и я слышала-желчный-это от злобы. Желчный человек-говорят. Поэтому очень удивилась, когда у меня это нашли. А при чем тут злоба? Я никогда не злюсь.
цитата:
Сообщение от lenusik
Вот и я слышала-желчный-это от злобы. Желчный человек-говорят. Поэтому очень удивилась, когда у меня это нашли. А при чем тут злоба? Я никогда не злюсь.

может не совсем злоба, а просто обида :) обидчивый человек

ой, я вспомнила , желчный человек( в гомеопатии, например) не имеет, скорее всего, ничего общего с желчным пузырем ... это холерик на современном языке
так что , подумав, беру свои слова обратно
может мы сейчас открытие в медицине сделаем. спросите кто-нить у своих пт, верят ли они в такую взаимосвязь
Я не знаю,где находится желчный пузырь,но то что всякий стресс влияет на мой ЖКТ,это факт,проявляется это в диареи,отсутствии аппетита,тошнота
Каждый врач видит первопричину в своем профиле. Могу почти с уверенностью сказать, что ПТ скажет, что желчный спазмируется от нервов. И нервы первичны.
Желчный пузырь выделяет желчь, но если он болен, то он выделяет желчь плохо, отсюда и ПА! Самому смешно от своего ответа!
Даже если он желчь и не выделяет, а лишь накапливает.
Боли в желчном прошли, ПА остались . Думаю, до открытия нам далеко. Потому что и без него прекрасно живут-вон в журнале недавно читала, когда уж совсем там плохо, камни, чтобы не было перитонита, его просто удаляют. Это всего лишь хранилище желчи, которая нужна для переваривания жиров, и все. Даже без этого хранилища желчь все равно вырабатывается печенью. Просто поинтересовалась вопросом, на случай, если бы не прошло.
Вот интересная ссылка

Вот что там написано о желчекаменной болезни:

Желчекаменная болезнь. Смотрите так же раздел "Печень".
1) Горечь. Тяжелые мысли. Проклятия. Гордость.
2) ищут плохое и находят его, ругают кого-то.
3) Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие и гневные мысли, а также гордость, которая мешает вам избавиться от них. Камни — это горечь, тяжелые мысли, проклятия, гнев и гордость, накопленные в течение нескольких лет.

Еще читала, что желание все контролировать, невозможность отпустить тоже влияет на желчный.

На счет меня - был острый калькулезный (т.е. с камнями) холецистит, несколько раз попадала в больницу, операцию предлагали, отказалась. Что-то переосмыслила, в чем-то изменилась.. Знаете, когда чувствую, что желчный начинает страдать, говорю с ним, прошу у него прощения за то, что съела дрянь, плохо питаюсь и т.п.) Уже долгое время приступов не было (ттт). Замечала, что воспаления были в депрессивные периоды, когда накапливается какая-то горечь, злость и прочее, и все хуже и хуже.. А потом бац - и новый приступ.. ПА, кстати, никогда не было.

lenusik, нет ненужных органов в нашем организме. Да, многим удаляют ЖП и люди живут нормально. Но я читала и много историй о том, как невыносима стала у людей жизнь после его удаления.
У меня хронический холецистит, без камней уже лет 8, если правильно питаться, то особо не беспокоит. ПА начались года на два позже.
Желчный последствия развившегося невроза не иначе
по всем канонам психосомитики - это так.
ваще желчный - последствия беременности
так думают врачи
у меня случайно в прошлом году нашли камушки , а болею более 25 лет , кажися
вот теперь головоломка время собирать камни
про собирать камни - в точку

а про беременность ерунда полная имхо. что за врачи так говорят ? небось один какой нить придумал
цитата:
Сообщение от Ole

а про беременность ерунда полная имхо. что за врачи так говорят ? небось один какой нить придумал

http://www.9months.ru/zdorovieberem/1291

http://beremennost.net/kamni-v-zhelchnom...ri-beremennosti
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Желчный причина ПА?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH