Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивости сексуального характера
Здравствуйте!
Извиняюсь за не скромный вопрос, но может у кого было такое...
Я человек с гетеросексуальной ориентацией, всегда возбуждали девушки.Сексуальный опыт только с девушками.
Так вот несколько лет назад однажды не получился секс с девушкой, после этого прилипла навязчивая мысль: "а может я гей или биссексуал какой-нибудь..." эта мысль очень испугала меня, очень не хочу быть таким.... стал бояться секса, а вдруг меня перестанут возбуждать девушки, вдруг я скрытый гомосексуалист.
От всех этих мыслей впал в ужасную депрессию, проскальзовали даже мысли о суициде((
Стал проводить в голове разного рода проверки на ориентацию: а не возбуждают ли меня мужчины. Проверял, не возникают ли у меня эрекции на гомосексуальные образы... Сознательно вызывал эти образы и проверял...
В голове периодически стали возникать навязчивые гомосексуальные образы, которые пугают и вызывают дикую панику. Боюсь стать геем или биссексуалом.
Из-за страха стали ухудшаться отношения с девушками, я теперь их боюсь, боюсь, что вдруг они перестали меня возбуждать...
Периодически забываю об этих мыслях и думаю какой я дурак, что об этом думал, что я абсолютно нормальный, но через какое то время все повторялось((
Очень Прошу помочь мне советом! что со мной происходит? спросить мне больше не у кого на такую деликатную тему... очень мучаюсь уже несколько лет! довел свою психику до истощения этими проверками.
не надо доводить психику до истощения
это признаки навязчивых мыслей (ОКР)
имхо
не бойтесь с этим пойти в врачу - психотерапевту или психологу
цитата:
Сообщение от Ole
имхо

У психотерапевта был,но с другими навязчивостями. Прописал антидепрессанты(ципралекс) и все... Но пить их не хочу,потому как понимаю,что проблему это решит только на время,потом все вернется. И во-вторых таблетки угнетут либидо и тогда я вообще запутаюсь...
цитата:
Сообщение от vitek
цитата:
Сообщение от Ole
имхо

У психотерапевта был,но с другими навязчивостями. Прописал антидепрессанты(ципралекс) и все... Но пить их не хочу,потому как понимаю,что проблему это решит только на время,потом все вернется. И во-вторых таблетки угнетут либидо и тогда я вообще запутаюсь...

А вот это как раз индивидуально... Я про либидо! Мое либидо никак не пострадало(ттт)
Vitek, в этом форуме уже была тема, где обсуждались как раз такие вопросы, называется она "Статья Филлипсона об одном из видов навязчивостей"
CallMeAlex, Огромное спасибо за наводку) все в точности, как у меня, правда мозг все-равно не верит, говорит, а вдруг у меня все по-другому...

Единственное, в указанной Вами теме,практически нет обсуждения...наверное вопрос слишком деликатный поэтому свою тему оставлю. Буду рад, если кто выскажется по этому поводу или расскажет своё.
Таблетки нужны иначе всё запустите.А насчёт либиду,когда я принимала стимулотон у меня такое либидо было,что огого.Так что не надо)Раз на раз не приходится))
цитата:
Сообщение от krasivaja
Таблетки нужны иначе всё запустите.А насчёт либиду,когда я принимала стимулотон у меня такое либидо было,что огого.Так что не надо)Раз на раз не приходится))

классно,как стимуляторы) Вам повезло))сам не принимал-не знаю, просто отзывы многих-это забыть о сексе((
а так таблетки не хочу-чувствую в себе силы, чувствую, что сам должен вылезти...
с таблтеками быстрее вылезете.Хотя вам мужчинам сложнее.У меня парень их принимал,феварин и труксал,так у нас были проблемы.По вам сильно ударяет.На моих теперяшних,рисполепте и велафаксе,не скажу чтобы сильно прибило.
цитата:
Сообщение от krasivaja
с таблтеками быстрее вылезете.Хотя вам мужчинам сложнее.У меня парень их принимал,феварин и труксал,так у нас были проблемы.По вам сильно ударяет.На моих теперяшних,рисполепте и велафаксе,не скажу чтобы сильно прибило.

вот и страшно, что ударят по одному месту и что потом таблетки то уже не перестанешь пить,нужен ведь долгий курс...
Лучше отказаться от секса на полгода,чем жить в этом неврозе.Просто у вас ещё не сильная степень.Вы ещё со своей бякой жить можете.
цитата:
Сообщение от krasivaja
Лучше отказаться от секса на полгода,чем жить в этом неврозе.Просто у вас ещё не сильная степень.Вы ещё со своей бякой жить можете.

я бы так не сказал...было такое, что и врагу не пожелаешь...думал,что уже всё конец...
это как первое правило,когда тебя засасывает водоворот-не паниковать, дать,чтоб вода засосала, а потом резко оттолкнуться от дна.
цитата:
Сообщение от vitek
цитата:
Сообщение от krasivaja

я бы так не сказал...было такое, что и врагу не пожелаешь...думал,что уже всё конец...
это как первое правило,когда тебя засасывает водоворот-не паниковать, дать,чтоб вода засосала, а потом резко оттолкнуться от дна.

У меня постоянно,что врагу не пожелаешь и даже тому врагу,что лежит в основе навязчивости.Как говорится:"Никогда не сдавайся!"
аа, меня раньше беспокоило, что мне больше нравились женские фигуры, чем мужские- сейчас также, но меня это уже не беспокоит особо
тоже боялась, что у меня неправильная ориентация.
а ещё боялась, что я почувствую себя мужчиной.вот. и захочу сменить пол.ужас был...
цитата:
Сообщение от Ютик
аа, меня раньше беспокоило, что мне больше нравились женские фигуры, чем мужские- сейчас также, но меня это уже не беспокоит особо
тоже боялась, что у меня неправильная ориентация.
а ещё боялась, что я почувствую себя мужчиной.вот. и захочу сменить пол.ужас был...

и что Вам помогло справиться с этим?? что сейчас происходит у Вас?
ну в первом случае ничего не помогало- у меня так и осталось. мне до сих пор приятнее смотреть на женскую фигуру, чем на мужскую.
помню где-то в интернете вопрос задавал мужчина врачу-сексологу, а что делать, если заводит вид мужского тела, но вроде как не голубой. врач- сексолог ответил, что это бывает и объяснил (объяснения, правда, не помню )

я вот иногда так пугаюсь, что начинаю думать, что девушки лучше, чем парни, и мысли неприятные из головы не выходят...и мне уже на самом деле кажется, что я ненормальная
но учитывая то, что я постоянно влюбляюсь в парней, мне не грозит неправильная ориентация, походу

да и Вам , наверняка, также. В списке симптомов ОКР были "Навязчивые мысли о сексуальных извращениях или о проблемах с ориентацией".

мне кажется, что люди с неправильной ориентацией с детства уже понимают своё отличие от других...

а с переменой пола- просто не успела зациклиться сильно на этой мысли, наверно. у меня тогда ещё не было всё это так сильно, как сейчас, так что я быстро вернулась к нормальной жизни.

а вообще- лучше всего не думать об этом какое-то время, погулять, поболтать с кем-то, почитать, посмотреть фильм.
цитата:
Сообщение от Ютик
ну в первом случае ничего не помогало- у меня так и осталось. мне до сих пор приятнее смотреть на женскую фигуру, чем на мужскую.
помню где-то в интернете вопрос задавал мужчина врачу-сексологу, а что делать, если заводит вид мужского тела, но вроде как не голубой. врач- сексолог ответил, что это бывает и объяснил (объяснения, правда, не помню )

я вот иногда так пугаюсь, что начинаю думать, что девушки лучше, чем парни, и мысли неприятные из головы не выходят...и мне уже на самом деле кажется, что я ненормальная
но учитывая то, что я постоянно влюбляюсь в парней, мне не грозит неправильная ориентация, походу

да и Вам , наверняка, также. В списке симптомов ОКР были "Навязчивые мысли о сексуальных извращениях или о проблемах с ориентацией".

мне кажется, что люди с неправильной ориентацией с детства уже понимают своё отличие от других...

а с переменой пола- просто не успела зациклиться сильно на этой мысли, наверно. у меня тогда ещё не было всё это так сильно, как сейчас, так что я быстро вернулась к нормальной жизни.

а вообще- лучше всего не думать об этом какое-то время, погулять, поболтать с кем-то, почитать, посмотреть фильм.

мне тоже приятней смотреть на женскую фигуру
я имел ввиду,что помогло справиться с мыслями,что Вы "не такая".
может Вы встречали где-нибудь еще информацию по данному ввиду навязчивостей? очень хотелось бы почитать и побольше узнать об этом.
просто страшно, а вдруг это не навязчивость, а какое-нибудь скрытое влечение...
vitek, вот нашла что-то:
http://o-k-r.ru/sex-obsessions.html
цитата:
Сообщение от Ютик
vitek, вот нашла что-то:
http://o-k-r.ru/sex-obsessions.html

читал, спасибо) кстати, интересно,а кому-нибудь помогла эта клиника?
понятия не имею, я только видео посмотрела
а что, хотите обратиться?
цитата:
Сообщение от Ютик
понятия не имею, я только видео посмотрела
а что, хотите обратиться?

очный прием у них очень дорогой!
но есть какое то платное видео по борьбе с ОКР...Вы его смотрели?? или просто отрывок на сайте?
только отрывок на сайте)
я подумала, что заплачу за это видео и ничего нового не узнаю- столько уже статей читала по этой теме)
vitek

У меня точно такое-же окр((((
Я прочитал твою историю, и это почти в точности копия моей((( как это победить, я пока не знаю( но буду пробывать.

vitek

Если есть вопросы, то задавай, попробую ответить...
цитата:
Сообщение от Lennox
Я прочитал твою историю, и это почти в точности копия моей((( как это победить, я пока не знаю( но буду пробывать.

vitek

Если есть вопросы, то задавай, попробую ответить...

ну хоть я не один такой) спасибо за отзыв!
как давно началось? к врачам ходил? как справляешься?
Давно, несколько лет уже.
Справляться получается с трудом((
Пил лекарства, но у меня от них эфекта особого не было((
И у меня иногда такие мысли проскальзывают,в этом нет ничего страшного,даже если ты гей, что тут такого?Мы же не в СССР живем.В современном мире к этому уже все стали спокойно относиться.И не надо боятся своих желаний,это же всего лишь фантазии.Я думаю если боишься так этого то ты точно не гей,максимум биссексуал.А бисс. могут нормально жить с девушками испытывая к ним влечение.
Karton

Это твое мнение личное.
Я, допустим, испитываю к гомосексуальности полную враждебность, я эти мысли терпеть не могу, и геев органически непереношу.
цитата:
Сообщение от Karton
И у меня иногда такие мысли проскальзывают,в этом нет ничего страшного,даже если ты гей, что тут такого?Мы же не в СССР живем.В современном мире к этому уже все стали спокойно относиться.И не надо боятся своих желаний,это же всего лишь фантазии.Я думаю если боишься так этого то ты точно не гей,максимум биссексуал.А бисс. могут нормально жить с девушками испытывая к ним влечение.

дело в том,что желания нет становиться не гомо не би, есть страх,а вдруг так произойдет,что тебя это начнет влечь! Есть страх, а вдруг ты какой-нибудь латентный гомосексуалист или извращенец, а это совсем не вяжется с моими понятиями о жизни!
А ваш совет-это все равно,что советовать человеку,который боится ударить кого-нибудь ножом-"А может попробывать?". Проблема заключается в страхе от вероятности такого желания.
Мне один доктор тоже так сказал,типа ну раз вы не можете определиться кто вы,так может стоит попробывать и решить потом...больше я к этому доктору не ходил...
я спокойно и безразлично отношусь к людям с нетрадиционной секс.ориентацией,но не хочу становиться в их ряды!
в чем же решение этой проблемы?
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Навязчивости сексуального характера

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH