Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Навязчивости сексуального характера
цитата:
Сообщение от Lennox
в чем же решение этой проблемы?

как я понял бороться теми же методами, которыми борятся с другими разновидностями ОКР. Выше давали ссылку на тему "Статья Филлипсона об одном из видов навязчивостей"...в этой статье как раз и рассказывается об этом.
Статью Филипсона читал, но что-то мне не особо по-душе се метод...
А ты вообще таблетки пил?
цитата:
Сообщение от Lennox
А ты вообще таблетки пил?

нет. Уверен помогут,но на время. Потом все вернется,поэтому хочу решить все так!
А почему вы не хотите попробовать с мальчиками? Я не издеваюсь, но просто я не вижу проблемы в этом. Ведь попробовав, вы уже точно сможете понять, какая у вас ориентация.
Я не предлагаю вам начать встречаться с мужчинами,просто надо это принять и дальше продолжать встречаться с девушками.
vitek

Если помогут, то это уже хорошо, но не факт далеко, окр после них может вернуться, но в ослабевшей форме, а это, поверь мне - уже успех!

maiya

А я и без пробования с мальчиками знаю, что это все окр, а я не педик, так как никогда не влюблялся в парней. Не хочу вам грубить девушка, но может быть вы, по аналогии с вашими советами, под коня ляжете? или с трупом переспите? или малолетку совратите?
как вам такая перспектива?

Karton

Я лучше сдохну чем это "приму"

P.S. моя позиция всем ясна?
Вы наверно просто очень закомплексованный человек,поэтому так боитесь, а что люди подумают если узнают и т.п.
Мне кажется вам надо скорее к психологу,чем к психотерапевту.
+
Karton , при чем здесь комплексы, если у человека тревожное растройство, для человека самое ценное его ориентация, ведь окр идет вразрез с моральными ценностями человека, окр и цепляет таких самых правельных, вот вам все равно что там у вас с вашей ориентацией,вам это и не важно у меня тоже ОКР, но у меня очень много обсессий , страх ударить ножом, страх так же стать лизбиянкой, страх пидофилии, у меня даже страх что я могу изменить своему мужу переспать с кем то другим, ведь я с самого детства не понимала людей которые изменяют своим парам... так вот я с полным набором!!!
послушайте КАТЕНКА! - человек дело говорит.

Мне как-то не очень интересно, что люди скажут, мне перед самим сабой неприятно. Если я не хочу быть гомодрилой, это не значит, что у меня "комплексы". Вы любому нормальному пацану внушите "с доказательствами", что он гомосек - и я вас уверяю,что он с крыши сиганет головой вниз.

Karton
Не обижайся, конечно, но если тебе "все равно", то скорее в тебе есть женское начало и бисексуальность. (Я могу ошибаться)

vitek
Боже тебя сохрани последовать советам "попробовать с мальчиком" - ты этого себе никогда не простишь. Кстати от этого остерегает и Филлипсон, если внимательно почитать.

В том то и сущность окр, что "понять свою ориентацию" таким макаром не возможно, ибо ты удостоверишся в своей нормальности максимум на один час.

maiya

Дайте ВЕЛИКИЙ совет ОКРщику, который думает, что дверь не заперта... по вашему совет будет таким: "Сходи и проверь замок" - ничего не напоминает?))) - вы толкаете на типично компульсивное поведение, которое до добра не доведет.

По-моему я сказал исчерпывающе, если нет, то поправьте меня.

КаТеНоК - еще раз респект!
а кому какое дело кто вас возбуждает и с кем вы спите? это ваши желания и только вы являетесь их хозяином. а насчет какой-то там потери потенции фигня полная. причем на разных таблетках. это до какой же степени нужно убить участок мозга, отвечающий за возбуждение, чтобы ничего не работало... интересно, а миллиардные иски к фармацевтическим псих-баронам не были связаны с такими проблемами?)
Lennox вы меня не поняли.Если вас кто то там привлекает,это не значит что вам надо начать отношения с вашим полом.Это ужасно.Надо принять свои фантазии и все.Вас же никто не заставляет менять при этои ориентацию.Ну а если вы даже мысленно этого боитесь допустить тогда я не знаю что вам делать
цитата:
Сообщение от Lennox
послушайте КАТЕНКА! - человек дело говорит.

Мне как-то не очень интересно, что люди скажут, мне перед самим сабой неприятно. Если я не хочу быть гомодрилой, это не значит, что у меня "комплексы". Вы любому нормальному пацану внушите "с доказательствами", что он гомосек - и я вас уверяю,что он с крыши сиганет головой вниз.

Karton
Не обижайся, конечно, но если тебе "все равно", то скорее в тебе есть женское начало и бисексуальность. (Я могу ошибаться)

vitek
Боже тебя сохрани последовать советам "попробовать с мальчиком" - ты этого себе никогда не простишь. Кстати от этого остерегает и Филлипсон, если внимательно почитать.

В том то и сущность окр, что "понять свою ориентацию" таким макаром не возможно, ибо ты удостоверишся в своей нормальности максимум на один час.

maiya

Дайте ВЕЛИКИЙ совет ОКРщику, который думает, что дверь не заперта... по вашему совет будет таким: "Сходи и проверь замок" - ничего не напоминает?))) - вы толкаете на типично компульсивное поведение, которое до добра не доведет.

По-моему я сказал исчерпывающе, если нет, то поправьте меня.

КаТеНоК - еще раз респект!

Да никто вас не толкает. Есть болезнь - идите лечитесь, ориентация такая - ну что ж поделать, все мы люди.
Всем привет! Вообщем то я тут понятно по какому поводу.
Зовут Александра, мне 18 лет. в возрасте 13 лет пережила развод родителей, 2 года после этого у мамы была тяжёлая депрессия. сейчас живу с мамой, бабушкой и дедом. Дед мой - алкоголик с 30летним стажем, и когда напивается - устраивает дикие скандалы. в детстве его боялась, сейчас - что-то в роде тихой ненависти, не скажу, что я жажду его смерти, но она бы была безусловным облегчением для нашей семьи и для него в том числе. В общем, обстановочка не сильно благоприятная..
Так вот, с детства влюблялась в мальчиков из школы, актеров - никаких страхов и навязчивостей до 18 лет не было. Отношений с парнями особо не было, с одним поцеловалась разве что, а потом, поняла, что это не он мне нравится, а гормоны просят любви)) А вообще у меня так - что если мне кто-то нравится, он ко мне равнодушен, а те, кому я нравлюсь, мне безразличны. Есть небольшие комплексы по поводу внешности(хотя тут скорее дело не в комплексе - знаю, глупо, но хочется, чтоб все парни штабелями укладывались:) ).Вернёмся к нашим баранам: И вот в начале августа месяца мне сниться сон, где я занимаюсь сексом с девушкой. Проснулась. Попугалась. Забыла. Проходит неделя(или около того). Сниться сон - где у меня мужской член, и я им *** женщину, да ещё и родственницу! Проснулась в диком поту - эмоции не передать словами! Дикое отвращение! Ужаснее сна в моей жизни не было! Попугалась. Стала забывать. И тут увидела по телеку сериал, в котором парень - гей, и он говорит, что не хочет быть геем, что от него ожидают, что он женится, у него будут дети и т.п. Мне сразу вспоминаются эти сны - и с этого момента наверно и начинаются мои истерики.
Первые дни ходила в ПОСТОЯННОЙ тревоге, постоянно натыкалась на слово "лесбиянка"(раз по 10 на дню). Ревела постоянно, настроение менялось, как погода в горах, спала ужасно - 2 раза за ночь просыпалась(хотя с детства сон был очень крепкий - будильник для меня был пустой вещью, т.к. я его не слышала). Были ритуалы(это я только сейчас понимаю) - думала - вот не услышу за день слово на "Л" - значит нормальная я, и очень расстраивалась, когда слышала. Стала бояться смотреть на девушек(особенно на красивых). Проходила всяческие тесты на секс. ориентацию, чтобы доказать себе, что всё в порядке.. но все мы знаем итог этих действий)) Подруга стала замечать, что со мной что-то не то, что у меня взгляд пустой, спрашивала меня, но я ей не говорила(и наверно не скажу никогда - хоть она очень близкий человек ). Но держать я в себе это не смогла долго, и где-то в конце августа рассказала матери о своём страхе(надо сказать, что с мамой у меня очень доверительные отношения). Конечно,она про слово "ОКР" так же как и я тогда, не знала, и по началу не знала даже как реагировать(естественно, доченька такое заявляет:) ) Но так как она была 2 года в депрессии и, соответственно, ходила к психологу, она как-то поняла, что дело не в ориентации, а в страхе! Вот я и стала искать в инэте различную инфу, но уже не про лесбиянок, а про страх ею оказаться. И вот где-то в середине сентября набрела на ваш сайт. Прочитала Филипсона.. поняла, что симптомы сходятся - в общем, стало легче. ненадолго. НО всё же! ТЕПЕРЬ Я поняла немного, что это заболевание, и как надо себя вести, что самой себе говорить..
И вот сейчас третий месяц моего ОКР. чувствую себя гораздо лучше, но, к сожалению, болезнь пока ещё со мной. Тревоги, что была в августе, уже не чувствую. На девушек уже смотрю.. и смотрю гораздо споконее. Но дискомфорт остался - в день раза 4 - 5 минут по 5 возникают подобные мысли.. Единственное, что меня беспокоит.. для меня мое расстройство - это помеха в общении с противоположным полом - нравится мне один парень, отношения на стади завязывания возможно, но я всё боюсь рискнуть - а вдруг я с ним начну встречаться и НИЧЕГО не почувствую?
В общем, у меня есть страх начать лечение.. к психотерапевту не пойду(не хочу галочку иметь - мало ли потом она мне в жизни боком выйдет), к психологу - денег жалко (я не мелочная, просто понимаю, что самостоятельно решить проблему мне по силам ), но не могу никак первый шаг сделать.. то есть если спайки появляются непроизвольно (ну скажем, картинки какие в нэте случайно выскочили, или видюшки) - я смотрю, слушаю, читаю и т.п. Но самой список составить и сознательно себя толкнуть на просмотр или прослушку чего-либо не хватает смелости! Очень бы хотела услышать может какой совет, как начать лечиться и т.п. Да, и последний бзик появился - точно как у Филипсона написано - думаю, что раз не чувствую той августовсой тревоги, значит всё печально..
PS Кстати, что касается гомосексуализма - всегда относилась к сексменьшинствам спокойно, даже может с некоторым состраданием. никогда не была особо против таких браков и т.п. (ну хотят себе люди - пусть женятся) но вот сама не хочу таковой быть!
О, еще один человек с этой проблемой, оказывается таких не мало.

Ну давайте попробуем вам что-нибудь подсказать. Хотя прошу вас относиться критически ко всему, что вам скажут на этом форуме, ведь мы тут не врачи.

Ну давайте детально взглянем на вашу ситуацию, и попробуем отделить мух от котлет, как тут кто-то уже выразился.

Первое, что обнадеживает - это ваш совсем юны возраст - у вас еще вся жизнь впереди - это хорошо.

дальше

"с детства влюблялась в мальчиков из школы, актеров" - эта фраза уже должна у вас отбить страх, написанный в этой фразе "я всё боюсь рискнуть - а вдруг я с ним начну встречаться и НИЧЕГО не почувствую?"

Если расшифровать, то я хочу сказать, что при все ваших страхах вы четко осознаете, что вам парни нравятся, а это уже значит, что вы что-то, да уже чувствуете. А если вы имели ввиду "не почуствуете" в сексе, то конечно, если нервничать и тревожиться будете, то не почувствуете...
"к психотерапевту не пойду(не хочу галочку иметь - мало ли потом она мне в жизни боком выйдет)"

Тут сложнее, во-первых, с какого вы города? Ведь необязательно идти в ПНД, есть ведь и часно-практикующме врачи, правда не везде. Это первое. Дальше, если даже и в ПНД - то у вас ведь не шизофрения, и не бред. Вас на учет ставить не будут в общепринятом смысле. А что касается выйти боком, то я не думаю, что вы собираетесь идти работать в такие места как ФСО, ФСБ, СВР или ГРУ - правда ведь? блин, написал аж самому смешно))))

"понимаю, что самостоятельно решить проблему мне по силам" - незнаю незнаю, хотелось бы верить в это, но я не уверен.

"Единственное, что меня беспокоит.. для меня мое расстройство - это помеха в общении с противоположным полом" - я не думаю, что это для девушки особая помеха, чтобы, хотябы попробовать, так как уж женшина может вступить в половую связь и с тревогой (думаю, вы понимаете, что я имею ввиду), так что попробуйте, может аапетит придет во время еды.

Мое мнение:

- не замыкаться
- проще относиться к мыслям
- попробовать с парнем, еоторый вам нравится
- и самое главное - начать лечени

думайте, решение принимать только вам
Спасибо, что ответили на мои жалобы))
В общем, меня в моём состоянии радует, что тревогу то я испытывала только месяц, а как поняла, в чём моя проблема - как-то тревога пропала (остался небольшой дискомфорт - об этом я говорила)
Я из одного областного города в Беларуси. но я всё равно не пойду к психотерапевту - моё состояние не настолько плачевно, чтоб мне лекарства выписывали.
"понимаю, что самостоятельно решить проблему мне по силам" - незнаю незнаю, хотелось бы верить в это, но я не уверен. - вот и тут я на 100 проц. не уверенна, так что если не смогу - буду искать психолога
Что касается замыкания - так это опять таки же было первый месяц. Сейчас веду себя как и прежде - а друзья у меня хорошие - так что я вообще почти весь день чувствую себя замечательно.
Забыла написать, что сон улучшился - сплю крепко, бывает раз-два в неделю может проснусь по среди ночи, сны снятся правда - хотелось бы поспать без них))
Лечение не то, чтобы начала, но подготавливаюсь. Пытаюсь себе вбить в голову, что ответ на свой "вопрос" я не найду!
Ещё раз спасибо!:)
maiya "А почему вы не хотите попробовать с мальчиками? Я не издеваюсь, но просто я не вижу проблемы в этом. Ведь попробовав, вы уже точно сможете понять, какая у вас ориентация. "

Хотела бы у Вас спросить, есть ли у Вас такая же проблема? Могу, конечно, ошибаться, но думаю - нет. Я внимательно читала статью Филлипсона - и там было очень хорошая пара-тройка предложений: "В некоторых редких случаях, чтобы прекратить, наконец, мучительные вопросы, человек даже вступает в гомосексуальный контакт. Он думает, что если такой сексуальный опыт ему понравится, значит, он и есть гей, в противном же случае он гетеросексуал. К сожалению, даже такие отчаянные поступки не дают ничего, КРОМЕ НОВЫХ ВОПРОСОВ. Обычно ОКРщик будет по-прежнему тщательно анализировать свою реакцию при взгляде на человека одного с ним, или противоположного пола. Платой за отчаянный поиск ответа на вопрос будут все новые и новые сомнения. В этом случае прекрасно подходит старое изречение «ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ УЗНАЁМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ»."

Тем более, предлагать парням попробовать с мальчиками...)) ну не знаю, я вообще считаю парни более агрессивно относятся к теме гомосексуализма, нежели девушки - как итог, Вам ответили на Ваше "попробуйте"))
А вот это, можно сказать, один из главных тезисов в статье Стивена, который надо всем нам, "гомосексуалам":) взять на вооружение: "Для того, чтобы интересоваться противоположным полом, вовсе необязательно быть уверенным в своей сексуальной ориентации. И, если парень просит девушку о свидании, ему необязательно быть уверенным, что он не голубой. ВАЖНО, ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ НЕ ПЫТАТЬСЯ УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО ТЫ ТЕПЕРЬ УВЕРЕН В СВОЕЙ ОРИЕНТАЦИИ!!. Другими словами, если после окончания лечения ты наслаждаешься очередным свиданием, не надо говорить себе, что, раз тебе так хорошо с девушкой, ты никакой не голубой, а все это были проделки ОКР." -- Где-то выше кто-то выше писал, что он знает, что это окр, что он не п*дик - у меня тоже такое было, убеждала себя, что у меня окр - а теперь понимаю, что это бесполезно - все равно, согласитесь, к Вам же приходят иногда мысли - "а вдруг не окр!" Надо пытаться смириться с тем фактом, что не найти нам ответ на столь волнующий нас вопрос
З.Ы. - а таблетки, я не уверена, что при подобной форме окр нужны.. Я как почитала, что люди боятся, что они шизики, убийцы, на улицу не выходят, 3 куска мыла в день смывают - вот там реально жесть, и этим людям нужно медикаментозное лечение (и то, нельзя сказать со 100проц. уверенностью) макс. чего мне лично хватало тот дикий месяц - это валерианка - и то я не люблю лекарства.
Ну, могу предположить, что вот так, с бухты-барахты, гомосексуальность не проявляется. Могу сказать как представитель нетрадиционной ориентации. Чувствуется это с детства, с сознательного возраста, и страха не вызывает, поскольку это естественное состояние. Гомосексуализмом не заболевают как гриппом :)
Karlusho

Думаю, ты прав. Насстоящие гомосексуалисты уже с детства какие-то ненормальные, и то, что с началом пубертата их потянет к своему полу - их не шокирует.

nymph2204

"Надо пытаться смириться с тем фактом, что не найти нам ответ на столь волнующий нас вопрос" - Я тебе могу дать ответ на этот вопрос, не со 100% гарантией, но могу - ту натуралка. Потому, что то, что ты описываешь как-раз похоже на окр. Но учти, что этот ответ не избавит тебя от окр. Филлипсон предлагает просто забить болт на этот вопрос, и довериться чувствам истинным. Но лично для меня - это весьма трудно, ибо я ни на каплю не хочу иметь с этим всем что-то общего, и не хочу и в мыстях допускать то, что я могу оказаться педиком. ОКР - это химический дисбаланс в нашем мозгу - это доказанно, но его можно изменить к лучшему, несколькими методами.
"я вообще почти весь день чувствую себя замечательно" - это хорошо, я пусть твое состояние не ухудшается, я тебе этого желаю, но помни, что стрессовая ситуация может все ухудшить в разы. Поэтому надо быть готовой к этому.

" если не смогу - буду искать психолога" - только если он владеет КПТ.

А вообще, что ты сама то намерена предпринимать то?
цитата:
Сообщение от Lennox

А почему?
Потому, что надо признать допустимость того, что недопустимо.
цитата:
Сообщение от Lennox
Потому, что надо признать допустимость того, что недопустимо.

пока вы будете бояться даже в мыслях допустить подобное
эта ваша навязчивость не уйдет
Я ждал, что вы это скажете...
Она и так не уйдет
Lennox, вопрос есть: ты ХОЧЕШЬ избавиться от стресса, или тебя устраивает твоё состояние? Я с Agatoй полностью согласна. Ты же сам себе хуже делаешь!А так потерпишь немного.. да, говорят, вначале хуже становится - но, как говорят, самый тёмный час перед рассветом!!!

Karlusho - а ты как сюда забрёл? у тебя какой-то другой вид окр, или страшно, что вдруг гетеросексуал?

ЗЫ - что делать собираюсь? - ну в общем ничего нового изобретать не буду: карточки, спайки и т.п.))) Про психолога - ну естественно с кпт. единственное, не буду знать, как спросить, владеет ли, потому что врачи ой как не любят, когда пациенты сами себе диагнозы ставят... а разговаривать о своих проблемах с человеком, который не знает, как тебе помочь, тоже не хочется
Lennox, ни одна болезнь не лечится шоколадом!
цитата:
Сообщение от Lennox
Я ждал, что вы это скажете...
Она и так не уйдет

откуда такая безнадежность?
ОКР лечится
вы ведь знаете, что ОКР бьет по самому больному месту
в вашем случае это нетерпимость к геям
которая и не дает вам даже в мыслях допустить подобное в отношении себя
Agata - ты сама с этим справилась, или обращалась к помощи специалиста? и как долго у тебя протекала эта окр?
Agata

Я долго сомневался, прежде чем узнать, что это окр, и что существует такая болезнь. Я прошел через ад, через страшное отвращение к самому себе. Поверьте, признав себя геем, я только сделаю себе хуже. Отношение к ним я менять не хочу и не буду, и это и невозможно. Допустим в Библии это мерзостю названо, и это так и есть.
ОКР - это дисбаланс в мозгу, который исправить очень не просто, ни один человек от него не вылечился еще до конца, даже Бекзем со всеми его возможностями им страдает. Надо подавлять симптомы, уметь работать с мыслями, четко отдавая себе отчет, что ты с этими гомо-выродками не имеешь ничего общего. А признать допустимость - это путь к концу.
Lennox, вылечить ОКР окончательно трудно
но его проявления можно свести к минимуму с помощью техник КПТ
и жить полноценной жизнью

И все же у вас слишком категоричная позиция в отношении геев
и пока вы не захотите ее поменять, вы скорее всего так
и будете мучиться от этой навязчивости
вопрос в том, почему вы не хотите ее менять,
но это нужно обсуждать с ПТ на сессии
Страницы (4): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Обсессивно-компульсивное расстройство » Навязчивости сексуального характера

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH