Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ремиссия
Я болела полтора года. Спрашивала себя время от времени, как я пойму, когда поправлюсь? Если поправлюсь...

Моя депрессия перешла из средней степени в тяжёлу, и "когда" и "если" перестали существовать. Я была уверена, что это навсегда. Каждая минута, каждая секунда жизни была невыносимой, казалось, что дотянуть до вечера невозможно. Знаю, что многие из вас понимают, о чём я говорю.

Я помню когда мысль о смерти впервые пришла мне в голову. Удивилась тогда, как легко мне стало, когда я поняла, что выход есть. Пусть такой, но всё же... есть способ прекратить это всё. Я думала об этом всё чаще и чаще, идея нравилась мне с каждым днём всё больше...

Человек в депрессии видит всё в искажённом варианте. Я помню, многие удивлялись тогда, как я могу быть "грустной", когда у меня "всё есть, и муж, и дети". Но это болезнь, она меняет нас. И меня изменила. Я смотрела на своих детей, чувствовала безграничную любовь и... боль.

Я исписала целую тетрадку - создала для мужа этакую инструкцию по воспитанию детей. На случай, если я всё же уйду.

Я читала о несчастных случаях и завидовала людям, им так повезло, всё закончилось. А мне было невыносимо жить. Но вот сделать ЭТОГО я не смогла Не смогла и всё.

Почему я пишу об этом теперь?

Час назад я узнала о сметри человека. Это была молодая женщина. И я не знала её лично. Так... человек из интернета. Сообщения, комментрарии - вот и все отношения. Но известие шокировало меня.

Когда я как-то переварила эту новость, меня как будто ударило. Я подошла к мужу и сказала: "Там одна девочка из блоггеров умерла. И ты знаешь, я ведь поправилась, у меня больше нет депрессии!".

Вот и ответ на мой вопрос. Как понять, когда поправишься?

Мысль о том, что каждый из нас может уйти вот так внезапно, что я могу уйти так, ужаснула меня. Я посмотрела вокруг себя - на своих детей, на мужа, и впервые за долгое, долгое, долгое время поняла, что я люблю свою жизнь. Я могу просыпаться по утрам и улыбаться, быть с любимыми людьми, мои детки здоровы, мой муж замечательный мужчина и прекрасный отец. Я стала прежней собой.

Я долго боялась признаться себе в этом, не хотела радоваться раньше времени, а теперь пофиг. Ну и что, если будут откаты. Если депрессия вернётся когда-нибудь.

Сейчас я счастлива. И я очень хочу жить.

Я в ремиссии!!!
Илоночка, какая же ты умничка!!! Вот это настрой!!! Желаю тебе безоткатной ремиссии и у тебя все будет хорошо, я узнавала!
Вы правда молодец Наши заморочки приходят чаще от стресса,но и стресс иногда поворачивает всё на 360 градусов.Все начинаешь видеть по другому и ценить все что вокруг С вами похоже произошло такое,и это очень здорово!!!ТАК ДЕРЖАТЬ
Илонка,молодчинка!!!!! Я очень за тебя рада Спасибо за откровенное письмо!
Юлькин, спасибо!

Я сейчас съела кусочек транка. Что-то от недосыпания меня вообще накрыло, дереал противный, уже и забыла, что так может быть.

Но ничего, нас таким не напугаешь! Впереди только хорошее!!!
Вы молодчинка! Так держать! Никогда не сдавайтесь. Всех благ вам!
Не пришлось долго ждать. Вот и накрыло. Внезапно и сильно. Паника и депрессия. Невыносимо.
)))))Юрзо!Не переживай! меня тоже сильно накрыло ночью!))))Правда минут на 20,но из коллеи выбило на долго
откат - противно, но проходит! Держись милая! Все будет хорошо!!!
Ну что, попила я Рисперидон шесть недель в дозе 0.25 мг в день, и решила слезть с него. Не могу так - тупит меня страшно, мотивацию сводит на ноль, сонливость от него постоянная, и... он усиливает депру.

Ну вот, вчера взяла крошку, сегодня не взяла совсем. Начинаю впадать в какое-то гипоманиакальное состояние. Мозг работает на 200%, мысли разбегаются в стороны, ни одну не поймать. Физически тоже не ах, пот градом, руки трясутся. Не знаю, то ли это синдром отмены Риспа (может ли он быть при такой маленькой дозе), то ли побочки Венла на. Меня тогда на 150 мг так же трясло.

Буду ждать, если не пройдёт, снова к ПТ побегу, надо тогда Венл уменьшать опять.

Из положительного. После отмены Риспа настроение гораздо лучше. Появилась мотивация, вернулась чёткость мысли. Только сейчас понимаю, каким тормозом я была все эти шесть недель.

Сделала вывод для себя, что нейролептики - это страшно.
цитата:
Сообщение от Yrso
Ну что, попила я Рисперидон шесть недель в дозе 0.25 мг в день, и решила слезть с него. Не могу так - тупит меня страшно, мотивацию сводит на ноль, сонливость от него постоянная, и... он усиливает депру.

Ну вот, вчера взяла крошку, сегодня не взяла совсем. Начинаю впадать в какое-то гипоманиакальное состояние. Мозг работает на 200%, мысли разбегаются в стороны, ни одну не поймать. Физически тоже не ах, пот градом, руки трясутся. Не знаю, то ли это синдром отмены Риспа (может ли он быть при такой маленькой дозе), то ли побочки Венла на. Меня тогда на 150 мг так же трясло.

Буду ждать, если не пройдёт, снова к ПТ побегу, надо тогда Венл уменьшать опять.

Из положительного. После отмены Риспа настроение гораздо лучше. Появилась мотивация, вернулась чёткость мысли. Только сейчас понимаю, каким тормозом я была все эти шесть недель.

Сделала вывод для себя, что нейролептики - это страшно.

Не то слово страшно! Мне когда-то хотели назначить Рисполепт от тревоги,но я почитав о нем в инете не захотела его принимать. Из нейролептиков единственное,что мне нравится так это Эглонил,но от него молозиво из груди бежит как у коровы
Вам уже где-то неделю не очень как я помню.Может стоит к ПТ сходить?
Мне уже больше недели так, к ПТ в четверг иду.
Yrso, мне кажется, что имеет место осенняя пора-хандра.Вегетатика не стабильная, перемена климата-шок для нее.Отсюда депра+тревоги и весь наш любимый букет.
Варёнка, мне тоже так кажется. Потому что помню, что год назад было то же самое - в октябре обострилось всё, что только может. Вообще для меня физические симптомы вообще не проблема, т.е. у меня их как таковых нет. А сейчас физически тоже как-то плоховато.
Точно-точно говорю, с первым снежком полегче станет
Стало капельку легче. Совсем капельку, но и это уже хорошо.

Надо как-то собирать себя в кучу - послезавтра уезжаем всей семьёй, а меня трясти начинает от одной только мысли, что надо собирать чемодан. Сразу вспомнилась моя самая серая пора - лежачая депра, когда я плакала потому, что даже принять душ казалось мне слишком сложным делом.

Но ничего, выберусь я из этого.

Без Рисполепта четыре дня. Пока что всё хорошо. Стала бодрее, сонливость прошла. Просыпаюсь отдохнувшей и не зеваю весь день.
У меня депра ослабла, т.е. мне лучше стало, но меня все равно достает это состояние. Буду над улучшением работать дальше.
И у меня депра ослабла. если убрать тревогу, то я вообще нормальный счастливый человек.

Но тревога просто добивает. Сейчас собираюсь к ПТ. Реву, руки трясутся, тошнит жутко, не знаю как доеду
Начала Леривон принимать на ночь. Ощущения пока что точь в точь как от Миртазапина. Сплю сладко, но как-то "ненатурально". Мышцы по утрам слабые, нужно заставлять себя проснуться. А как проснёшся, сразу тревога. Буду продалжать принимать, увеличивать дозу постепенно.
Уже пять дней ем на ночь Леривон.
Пять дней живу 100%-но нормальной человеческой жизнью.
Ноль депры. Ноль дереала. Ноль тревоги.
Илоночка,я очень рада за вас! Скажите,а Велаксин вам тревогу не убирает?
цитата:
Сообщение от Iriska88
Илоночка,я очень рада за вас! Скажите,а Велаксин вам тревогу не убирает?

Нет.
Но врач сказал, что т.к. на нём у меня было много "проблесков", менять его с разу было бы глупо. Поэтому сейчас будем пробовать разные коктейли, т.е. Венл + другой АД.
Вот сейчас начали с Леривона. Посмотрим, как дальше будет.
цитата:
Сообщение от Yrso
Уже пять дней ем на ночь Леривон.
Пять дней живу 100%-но нормальной человеческой жизнью.
Ноль депры. Ноль дереала. Ноль тревоги.

Супер! Умничка! Очень за тебя рада!!!
Yrso, а как вы сейчас себя чувствуете?
цитата:
Сообщение от katyusha_
Yrso, а как вы сейчас себя чувствуете?

Замечательно!

Вот вы спросили и я задумалась, вспомнила каково было год назад, невыносимый дереал, все мысли о сметри... Мне было смешно и грустно смотреть, как все готовились к Рождеству. Я сидела и плакала перед ёлкой, потому что мне было физически тяжело, практически невозможно вешать на неё украшения. Хотелось только тихо сдохнуть.

И вот я сейчас... Дом украшен к праздникам. Пеку каждый день. Уборка, готовка - всё в радость. Бегаю и занимаюсь спортом. Гуляю с детьми. Много читаю. Занимаюсь рукоделием.

Тревоги нет. Иногда проскальзывает так... малость. Настроение как у всех здоровых людей. Вся гамма эмоций. А раньше была только невыносимая боль.

Так что да.... я всё ещё в ремиссии!!!
Илончик,очень рада за тебя! Желаю,чтобы ты всегда была в ремиссии!
я тоже очень рада за Вас!! прочитала сегодня эту тему, как будто я ее писала..все эти мысли,что "можно закончить этот ад здесь,пусть хоть и такой выход,но он все же есть.." .Только у меня это все тянет уже 5,5 лет. Началось с классических панических атак,а потом началось что попало. Из-за резкой отмены паксила,как мне кажется. Сначала синдром отмены,а потом весь этот ужас. Была такая тревога,что как выразилась одна из участниц форума" такое ощущение,что привязали к рельсам и ты ждешь приближающегося поезда",а врачи,к которым я ходила даже не смогли определить,что это обычная тревога. ставили всевозможные диагнозы и лечили нейролептиками,от которых я становилась просто овощем,но депрессия никуда не девалась,и эти бесконечные приступы ,когда бросает в пот,накрывает ужасная тоска и тревога,итд..А что Вы сейчас принимаете?:)
Катюша, первое и главное, что хочу вам сказать - это пройдёт! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЙЁДТ! Я сама знаю, как трудно в это поверить, особенно когда всё это тянется и тянется. Но поверьте мне - вы обязательно поправитесь. Но обязательно нужно найти хорошего врача и подобрать препараты. Я пила два разных нейролептика - врачи пытались мне таким образом вылечить тревогу. Ничего хорошего - тревога осталась, но я стала такая.... тупая от нейролептиков. Знаете, типа "что воля, что неволя - всё равно". Короче, я их бросила, врач ругался, но я больше не могла так.

На счёт моих препаратов. Подбирали долго и мучительно. В итоге полная ремиссия наступила на двух АДах. Венлафаксин принимаю с марта - он убрал депрессию, но с тревогой прямо беда была. С середины октября принимаю по вечерам ещё и Леривон. Он убрал остатки тревоги. Вывел меня из дереала. Вот на таком коктейле я сейчас и держусь.
цитата:
Сообщение от Iriska88
Илончик,очень рада за тебя! Желаю,чтобы ты всегда была в ремиссии!

Солнышко, спасибо тебе огромное!
А можно со мной тоже на "ты"?:) дада,я тоже была не просто тупая от нейролептиков,я не могла пословицы,которые давал психолог расшифровать,так сказать. Но вот сейчас другой врач назначил эглонил,это же тоже нейролептик,вроде бы тоска ушла немного,не знаю даже(. А что вы делали,когда вот совсем плохо было..?лежали все время или ..?
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Ремиссия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH