Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ремиссия
цитата:
Сообщение от Paradokc
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Yrso
Помню, что долго брыкалась "почему со мной такое случилось" и тому подобное. А потом мне один дядечка, который работает с биополем человека, сказал: "Пока ты будешь сопротивляться, так и будешь страдать. Это твоя жизнь, она такая, вот и тяни её". И с тех пор я как-то... приняла это, что ли.

Вот, ты отлично и очень точно написала.

Вот-вот. Пока мы ждем чего-то. Какой-то отправной точки для жизни- она проходит

И я к вам плюсуюсь, девы

Все ждут чего то. "Вот выздоровею и начну жить". А жить надо уже. А выздоровеешь по ходу. Ну в ремиссию войдешь, точнее...)

Да уж. Причем можно быть уже в полуремиссии, и все ждать когда начнется жизнь полной грудью, а щас типа так... черновик пишешь)
Ооо, как все знакомо! И про валяние в углу с трясучкой и ужасом, и невозможность даже приготовить еду ребенку, и про считание часов до вечера... Сейчас могу сказать, что нахожусь в медикаментозной ремиссии, впервые за пол года мучений,могу нормально есть, спать, вести себя на людях как раньше, но! каждое утро просыпаюсь с мыслями о том, что произошло, что это на всю жизнь, что в любое время все может вернуться и без таблеток под рукой я не жилец. КАК научиться с этим жить? КАК это принять и смириться? У меня не получается.
И еще, тут много говориться, что это тяжелые в плане переносимости состояния, но не смертельные. У меня во время обострения помимо дикого страха полностью утрачивается способность есть и спать. Как будто в мозгу срабатывает переключатель и он решает, что мне это не нужно. До похода к психиатру я почти полтора месяца спала под феназепамом и снотворным максимум 2-3 часа, а последние пару ночей даже они не помогали. Падала в измождении с надеждой хоть чуть-чуть заснуть, голова как в тумане, но только закрывала глаза и начинала засыпать, в голове начинался калейдоскоп картинок, звуков, голосов, я вздрагивала и просыпалась и так пол ночи, потом среди ночи подрывалась, начинался очередной прилив ужаса, начинала метаться с комнаты в комнату, на улицу, не могла найти себе места, не возможно ни сидеть ни лежать, хотелось вылезти из кожи, что угодно сделать, чтобы прекратить эту пытку. И так до вечера, только вечером становилось чуть легче в плане тревоги, я могла хоть немного просто лежать в кровати как выжатая тряпка. Так же только вечером могла хоть что-то запихнуть в себя из еды, чтобы при этом не выворачивало все назад. Правда максимум это был кусочек хлеба с маслом или ложек десять каши, больше ничего не лезло. И так тонкая и звонкая я превратилась в скелета с ввалившимися глазами и черными кругами под ними, к зеркалу страшно было подходить даже. Даже психиатр когда это говорила сказала:"Да не может быть, вы бы сюда не дошли бы". Ага, придумала все, чтобы пожалели больше.Диагноз-депрессия. Так вот не подействуй амитриптилин сколько даже физически я бы так протянула? Да и у психики есть предел, недаром все эти состояния называются пограничными, при таком раскладе я думаю психоз был бы обеспечен. Или, что вероятней, в петлю бы полезла, чтобы это прекратить (тогда эти мысли были постоянно)Помню еще наивную свою мысль, что должен же сработать инстинкт выживания, что должно же это когда- нибудь закончиться. Не сработал однако...
АИФ, ну здорово, что нашли свой препарат
Как давно наступило улучшение?
Спасибо, Тесемка. Недели три наверное, сама удивилась. Принимала с июля, но могла только как-то спать и как-то есть, но оживала все- равно только к вечеру, с феном расстаться не могла пол года даже с АД. А потом пришлось резко бросить, потому как амитриптилин изчез в продаже, пару недель даже лучше себя чувствовала, но потом все вернулось. К счастью удалось достать амик и со второго захода, недели через две состояние начало улучшаться даже смогла бросить феназепам, хотя была уверенность, что зависимость от него, больше трех дней не выдерживала. А амитриптилин подействовал сейчас даже на меньшей дозе чем первый раз, всего 50 мг
Замечательно, что стало лучше. Найти свой препарат - это так сложно. Я пролтора года искала.
цитата:
Сообщение от АИФ
Спасибо, Тесемка. Недели три наверное, сама удивилась. Принимала с июля, но могла только как-то спать и как-то есть, но оживала все- равно только к вечеру, с феном растаться не могла пол года даже с АД. А потом пришлось резко бросить, потому как амитриптилин изчез в продаже, пару недель даже лучше себя чувствовала, но потом все вернулось. К счастью удалось достать амик и со второго захода, недели через две состояние начало улучшаться даже смогла бросить феназепам, хотя была уверенность, что зависимость от него, больше трех дней не выдерживала. А амитриптилин подействовал сейчас даже на меньшей дозе чем первый раз, всего 50 мг

Ну прекрасно, а страх уйдет, просто еще мало времени прошло с улучшения, еще свежи все воспоминания, тем более вон как Вам ужасно было, так что не удивительно, что еще тревога остается. Но она уйдет позже
Выздоравливайте, от души желаю Вам что бы поскорее и основательно!
АИФ, ваши страдания на мои похожи. Только я быстро схватилась за АД. Бессонница - это пытка.
Спасибо, девчонки! Надеюсь, что смогу привыкнуть жить с этим. Вам тоже здоровья всем. Наверное еще от характера много зависит, кто - то пережил болезнь, испытание тяжелое, отряхнулся и дальше жить продолжает. А я нет, постоянное анализирование, почему? зачем? а что было бы если то или это, хлебом не корми, дай в себе покопаться. Всегда тяжело переживала какие - то изменения, проблемы, тяжело адаптируюсь в этой жизни, короче. Точно наверное, что наши проблемы от большого ума. Относились бы к жизни проще, не имели бы сегодняшних проблем.
Хочется еще добавить, что очень форум этот помог и помогает. Компьютер с интернетом недавно появился, сразу зарегестрировалась, а форум нашла где-то за месяц до этого в инете на телефоне, там правда только читать можно и кто пишет не показывается. Так вот, читала запоем, первое время ревела при этом, от радости, что не одна такая. Проснусь утром, в башке черти что, думаю приснилось может, бегом к телефону-нее, точно не одна
У меня подружка есть, ( психиатр в открытом отделении), она говорит, что тупые люди не болеют психическими расстройствами. Невротики это как раз люди, которые привыкли копаться в себе, анализировать, чувствовать вину и т.д.
цитата:
Сообщение от Yrso
У меня подружка есть, ( психиатр в открытом отделении), она говорит, что тупые люди не болеют психическими расстройствами. Невротики это как раз люди, которые привыкли копаться в себе, анализировать, чувствовать вину и т.д.

+1000. Жаль только, что от понимания этого легче не становиться.Эх, была бы возможность назад вернуться и многие ошибки исправить, не довела бы себя до такого состояния, это точно
АИФ, мне кажется, очень важно, принять это как факт случившийся. Очень много сил и энергии отнимает у нас именно- не принятие. Когда мы думаем о том куда бы и когда мы могли постелить соломку при падении. Я понимаю, что пока ты еще не окрепла- трудно поменять направление мысли и все же.По опыту скажу- когда мы не скачем в прошлое и принимаем ситуацию- да так и есть, это уже случилось и проч, то нам открывается много новых возможностей и появляется больше сил.
И еще уже сейчас можно делать то для себя и менять какие-то свои установки, что бы в будущем было все еще краше)
А еще, кстати, мы не знаем что для чего и как,может все у Вас будет лучше прежнего!
Тесемка, ты все правильно говоришь, я это понимаю (ничего что на ты?) Знаешь, мне очень много чего довелось пережить в этой жизни, книгу можно написать, только название было бы типа"Как можно пройти жизненные испытания, загнав при этом себя в еще больший угол" . И тем не менее еще год назад я была уверена, что пройдя огонь и воду, я стала только сильнее, на многое в жизни стала смотреть по другому. Как же я заблуждалась!Возможно я бы и сейчас проще бы все пережила, даже эту болезнь смогла бы принять, НО мне пришлось из-за неё расстаться со своей мечтой родить еще ребенка. вот это не могу переварить все никак. Говорить, что я смогу пролечиться и еще родить нет смысла, все это обострение у меня началось как раз в связи с беременностью. Проблемы начались еще прошлой осенью, но я не связывала это с психикой,ни про какую депрессию даже не думала, на другое списывала. А весь ужас начался как раз когда забеременела, не специально, так получилось. Я писала об этом подробнее в Фобиях "Страх забеременеть". Так вот как не пародоксально, у меня сейчас дикий страх забеременеть и при этом горькое осознание, что больше детей у меня не будет. Не могу это принять, чувствую себя инвалидом, мне легче было бы смириться с физической неспособностью больше родить, чем с этим. Там мне писали, что возможно этот страх в нежелании иметь ребенка, но какое ж нежелание если на работе у меня три года ссылки были на форумы о родах и детях,читала каждый день, на коляски оглядывалась,имена даже выбрала. Не от кого было, потом сошлась с бывшим мужем, официально мы в разводе, но живем сейчас вместе и так все закончилось. Читала здесь рассказы девочек о беременностях, была в шоке, им памятники ставить надо, особенно история Счастлива поразила, прочувствовала все как на своей шкуре, но решиться на это больше не смогу. Проклинаю себя, что не родила еще хоть одного в молодости, до болезни. Был бы удовлетворен материнский инстинкт в полной мере, смогла бы принять даже эту болезнь проще
Мне не очень понятно когда говорят о какой-то прежней жизни, на кот "поставлен крест", у меня как-то не было никакой прежней жизни, всегда "дисфория"
Ну может у вас дисфория это просто черта характера раз нет разницы? у меня например была "прошлая жизнь", так что про крест соглашусь
Вот и я думаю, что болезнь болезнью, а характер характером (но фиг знает за счет чего характер формируется ) было очень плохо определенный период, а в основном всегда просто фигово
цитата:
Сообщение от Надя С
Вот и я думаю, что болезнь болезнью, а характер характером (но фиг знает за счет чего характер формируется ) было очень плохо определенный период, а в основном всегда просто фигово

значит у тебя с рождения !
не у всех же так
Девочки!читаю ваши сообщения и горько рыдаю....как бы мне сейчас хотелось с вами поговорить...через этот ад сейчас прохожу и я...
Вот ты какая эндогенная депрессия, под рисполептом.
Познавательно почитал. Естественно отличия ОЧЕНЬ видны. Как выражаются психиаторы в витальную сторону.
Vikka, очень хочется поддержать тебя. Потерпи, обязательно будет легче. Ты не одна. Просто у тебя сейчас трудный период. Обязательно преодолеешь. Надо в это верить. Хоть и трудно. Но свет в конце тоннеля есть. Мы проверили))
я очень хочу в это верить,тяжело выныривать с болезни и пробывать переключаться на другие темы.Просто в моей болезни есть симптомы для меня совсем не понятные,надеюсь,что в больнице мне хоть что то прояснят...кажется,что все,дальше тупик...спасибо большое за поддержку!
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Ремиссия

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH