Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кто-то работает в состоянии депрессии?!
Как вы справляетесь..? когда эта ужасная тоска разъедает..
Я работала через не могу.На автопилоте.Поначалу когда тревога так зашкаливала,что сердце "переврачивалось" мне каждый шаг по работе,что позвонить,что написать по почте давались с трудом,я как будто президенту писала письмо.Помню,дали проект от Здравоохранения провести тет-а-тет исследование ВИЧ-инфицин.людей,часть людей перешедших стадию в СПИД и часть с гепатитом.Я лично с ними не общалась,но нужно было их найти на форумах и суметь убедить пройти опрос.Так меня и так колбасило,дереалило и навязы мучали,а тут надо быть спокойным.вежливым,убедительным.Меня саму надо было спасать.Мне пришлось отказаться от проекта(((Сейчас я конечно работаю с удовольствием)+работаю -занимаюсь дизайном,тоже на себя.Но тогда...кароче,все равно работала,но я работала удаленно,на дому,чуть что и лечь могла и выпить лекарство и убежать в панике на улицу.Не представляю,как бы я все это делала в офисе.Мне кажется,я б ушла,т.к было,ну очень и очень плёхо
депресии нет! Но есть тревога и дереал! Работать стало тежелее чем до невроза но деватьсо некуда жить на чтото нада!
А я совсем в депру ушла. Сегодня прогуляла работу Начальник звонил, наврала что болею, боюсь что уволит меня нафиг. Целый день лежу... Завтра всё равно надо вставать и идти на работу. Но всё кажется каким-то бессмысленным ничего не хочу... целый день думала, что надо заставить себя встать и поехать на конюшню - лошадь очень помогает вытаскиваться из такого состояния, но так и не смогла себя заставить... плакать хочется от того, что я такая... вобщем ж... полная
Работаю с легкой тревогой, порой работаю с удовольствием особенно вечером. Вообще заметил вторая половина дня для меня намного продуктивнее.

Когда работал вообще в жестком дереале. Каждое действие довалось с таким трудом, внимания ноль. Но все вроде позади , т.т.т.

за последнее воемя дослужился до начальника отдела. Но ради этого жил на работе, и это мне очень помогало.
Работала, конечно. А жить на что? Выхода -то другого нет. Да и на работе легче, лично мне. Отвлекаешься. Я реально на работе оживала, если втягивалась в процесс. Иногда правда были моменты, когда еле -еле досиживала до конца рабочего дня, ползла домой (при этом в метро от страха тряслась), забирала дочь и сада, а дома дочке ставила мультики, давала ей шоколадку. Сама снопом лежала на кровати от бессилия, страха, тошноты и еще Бог знает чего. Ужасное время, но нет предела силам человека, все прошло.ТТТ А если опять случится, знаю, опять выживу. Единственное - дочку жалко было. Ей надо было внимание, еда нормальная.... слава Богу, было это не слишком долго и прошло.
вот думаю,а что если человек одинок и вдруг заболевает депрессией,работать не может,что с ним происходит тогда? в интернат сдают или как..?
цитата:
Сообщение от katyusha_
вот думаю,а что если человек одинок и вдруг заболевает депрессией,работать не может,что с ним происходит тогда? в интернат сдают или как..?

Вот и мне интересно... Такое впечатление, что нас в нашей депрессухе надо на помойку выбрасывать. Наверное, совсем одиноких людей не бывает, ну есть же друзья какие-то... хотя не факт, что они захотят заморачиваться. Ну или социальные работники. Хотя опять же они помогают инвалидам без ноги или парализованнным, а депрессия - что... Лежит человек и не встает непонятно почему. Ну и лежи пока с голоду не помрешь. Не знаю.
Я сейчас работаю такая. Приходить надо рано и вовремя, до работы - час на общественном транспорте. Встать утром - целая трагедия, темно, холодно, да еще сплю отвратительно, почти можно сказать не сплю. НА работе все противно. А все вокруг ходят такие веселые, бодрые... Кажется, никто во всем нашем большом институте, кроме меня, не чувствует себя плохо! Как это несправедливо.
Вот и я в таком состоянии сейчас работаю. Раньше на дому работала, было проще , никуда не надо было спешить, ответственности никакой. А на этой, год продержалась , а вот второй работаю черти как.ну обязанности все выполняю, пришлось дома программы установить, но тут все равно надо на работу ходить, а я вот то к обеду, то вообще день не выйду. Тут на совещании еле высидела ,так плохо было, сразу все накатило, каждую минуту уйти собиралась, но досидела до конца, потом до вечера отходила. Но думаю, не работа, так еще хуже будет.
У меня тревожная депра. В остром состоянии, когда я наконец-то решила, что больная и пошла к врачу, работалось так - утром невозможно встать (беснооница, утром сонливость) не хочеться есть, страшно ехать за рулем, в автобусе все бесят. Еле еле приезжаешь на работу, там начинается САМОЕ СТРАШНОЕ: от каждого телефонного звонка вздрагиваю, от входящего письмо по электронке в груди выстреливает адреналин - страх. Прошибает периодически пот. Очень, очень страшно. Причем не понятно чего.... (в итоге оказалось - социофобия, страх конфликтов, осуждений) Постоянно хотелось плакать, уволиться, убежать. Не слышать ничего больше о проблемах с поставщиками и покупателями...
Потом было начато лечение, колбасило от феварина, спала на рабочем месте. Тормозила как ненормальная.
Сейчас, после почти 3-х месяцев лечения, работаю с улыбкой, проблемы никуда не ушли, звонки и письма все так же сыпаться. Но я их не боюсь :)
Не хочу пока думать о том, что будет, если я слезу со своих "веселых" таблеток. Работаю над собой...
Так что не отчаивайтесь. Это не вы не хотите ничего делать - это ваша депрессия. Выход есть всегда. Надо только его искать. И трава снова будет зеленой, и работа любимой.
Если в минуты просветления ничего не предпримешь, то может и так случиться
Нечего с этим жить. Если образ жизни сменить нельзя- то выход только таблетки. Многие сейчас так живут. Я тоже. А куда деваться?
А работали многие работали и не только с депрой. Панические атаки на работе- гораздо круче!!!
Я работаю.. Правда периодами выхожу на больничный - психосоматика...
цитата:
Сообщение от Касандра
Я работаю.. Правда периодами выхожу на больничный - психосоматика...

Вот и я так же. Жить-то надо на что-то. И за психотерапию надо платить. Сравниваю свою работу с тем, что описывал Борис Житков в рассказе "Механик Салерно" - когда посередине океана в трюме парохода начался пожар. Тушить поздно. Прикинули, что у них три дня есть - дотянуть до пути, где ходит много судов. Так и у меня - дотянуть бы до момента, когда станет легче.
цитата:
Сообщение от yuri9
Вот и я так же. Жить-то надо на что-то. И за психотерапию надо платить. Сравниваю свою работу с тем, что описывал Борис Житков в рассказе "Механик Салерно" - когда посередине океана в трюме парохода начался пожар. Тушить поздно. Прикинули, что у них три дня есть - дотянуть до пути, где ходит много судов. Так и у меня - дотянуть бы до момента, когда станет легче.

Вот вот. Я сейчас так, меня спасает мысль "И это пройдет!". Вот пока каникулы, решила устроить себе стрессовую ситуацию - поеду одна в Белорусь, проверю свои силы)) Моя ПТ говорит, что мне нужно встряхнуться
я работаю на дому, фрилансером-копирайтером
В самый плохой период не работала.
В острый период не могла работать, ушла на больничный. А когда полегчало на АД,то благодаря работе и стала вылезать постепенно. Тревогу гасила алпразоламом. Когда бывает плохо на работу все равно себя вытаскиваю, иногда просто сижу туплю в компьютер.
цитата:
Сообщение от katyusha_

Если человек одинок..он будет работать.. Конечно, если говорить о варианте именно депрессии а ни чего потяжельше из большой психиатрии..
Когда я заболела, моему сыну было 11 лет..У меня хорошая работа, я не замужем....Я работала..Пугала коллег внешим видом, рыданиями..Но работала..А как иначе? Я не одинока, на моем попечении сын..Кто нас будет кормить..Мысль, что я могу потерять свою хорошую работу вселяла в меня такой ужас, что я ползла..Ну, конечно, были больничные, косые взгляды, пересуды, разговоры с начальником..
А на втором эпизоде ко всем прелестям еще прибавилась ипотека! Вот это , доложу я вам..От того, что можешь потерять работу просто кровь стыла в жилах..Работала..
Когда у человека не на кого надеятся..Хоть на мизерную пенсию родителей..Он будет работать..А что, если не работать ..только в могилу..Ну это фиг бы с ним..А ребенок?
Жесть. Суровая реальность. Мне пока есть на кого надеяться, но сидеть на шее у родителей - очень плохой вариант.
yuri9, я сижу на шее у родичей.. з/п не позволяет отдельное жилье(((
Да и я так же. з/п хватает впритык на психотерапию и поесть-одеться.
Очень плохой вариант был бы вообще без зарплаты.
цитата:
Сообщение от yuri9
Да и я так же. з/п хватает впритык на психотерапию и поесть-одеться.
Очень плохой вариант был бы вообще без зарплаты.

Согласна, хорошо что есть хоть такая работа. Хорошо что больничный оплачиваю.. Но я надеюсь с 11 января на подработку где будут платит в два раза больше!
цитата:
Сообщение от Celena
А я совсем в депру ушла. Сегодня прогуляла работу Начальник звонил, наврала что болею, боюсь что уволит меня нафиг. Целый день лежу... Завтра всё равно надо вставать и идти на работу. Но всё кажется каким-то бессмысленным ничего не хочу... целый день думала, что надо заставить себя встать и поехать на конюшню - лошадь очень помогает вытаскиваться из такого состояния, но так и не смогла себя заставить... плакать хочется от того, что я такая... вобщем ж... полная

Как же я Вас понимаю...Тоже все кажется бессмысленным и ничего не хочется..Вообще ничего.Если вдруг каким-то чудом возникает проблеск надежды,то он тут же гаснет от нахлынувших черных мыслей и тоски...Беспросветность полная.Вся надежда на амитриптилин-сегодня начала его принимать.
На работе не знаю даже как завтра будет...Со старой работы я ушла,когда стало совсем невмоготу.Затем у меня была ремиссия.И хотя я не стала абсолютно жизнерадостным человеком,но во всяком случае начала полноценно жить.Устроилась на новую работу.А потом,после Нового Года-бабац!-сильнейший стресс(все тот же,кстати,что и в первый раз депру вызвал) и все по новой...Очень-очень тяжело сейчас.Все видится только в черных красках.Не знаю,как дальше жить...А завтра выходить на работу придется...
На амитрептиине может быть большая сонливость. На больничный иди
Надя С,я бы пошла,да кто ж мне его даст?)У начальства нашего принцип такой:"Работай,раб,солнце еще не село"...К тому же,у какого врача брать?У психиатра?Тогда,с "желтой" справкой меня точно с работы попросят(((
Пока попробую потерпеть,а там видно будет.Скорее всего попрошу у врача поменять амитриптилин на какой-нибудь др.АД,с меньшим седативным эффектом.Амик я пока принимаю в малых дозах-20 мг в день.Хотя и с такого кол-ва,если честно,"плющит" довольно сильно...Сегодня пока еще не принимала-боялась,что до работы не доеду)))Думаю,ближе к обеду выпью свои пол-таблетки.
З.Ы. Хорошо,что я пока в офисе одна сижу)
У нас в Питере есть места где брать Поищи в Дзержинске думаю, тоже найдется.
Не надо пока АД менять, 20мг это - ничего, у меня поддерживающая 75-100
цитата:
Сообщение от Edelweis
К тому же,у какого врача брать?У психиатра?Тогда,с "желтой" справкой меня точно с работы попросят(((

Я брал больничный, когда в ПНД лежал. Всё нормально прошло.

цитата:
Сообщение от Edelweis
.Скорее всего попрошу у врача поменять амитриптилин на какой-нибудь др.

Я принимал Стимулотон. Никакой сонливости. Целыми днями бегаешь и смеёшься. Кроме шуток. А потом мы дозу чуть-чуть уменьшили, и стало в самый раз!
Врач меня пока на амитриптилине оставила.Состояние переменчивое...То все хорошо и спокойно,то "накатит" и начинаю слезами заливаться.Эффект,как мне сказали,появляется только через 2 недели.А я только 10 дней принимаю.Так что пока подождем
yuri9,а СТИМУЛОТОН это то же,что и Золофт?
И еще такой вопрос.Если я принимала какой-то определенный препарат из группы СИОЗС и он мне не помог(безрезультатно пила 2 месяца селектру),значит ли это,что и другие препараты этой группы будут для меня бесполезны?
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Кто-то работает в состоянии депрессии?!

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH