Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Итоги моего лечения
Итоги моего двух летнего лечения.
Болею уже 13 лет. Диагноз: биполярное аффективное расстройство, который я не признаю, ибо гипомания у меня была только на таблетках, а так только депрессивная сплошная фаза. Беспокоят депрессия, неврозы, всд, окр, фобии, бессонница, тревога, по утрам вообще приступы с нехваткой воздуха были, а днем я ходил в предобморочном состоянии, с чувством, что свалюсь в любой момент.
Лечиться стал только 2 года назад антидепрессантами и снотворными и др..
По 10-ти бальной шкале с единицы вылез где-то на тройку или четверку, хотя три года назад мне казалось что жизнь просто ужасна.
Перебрал я значит следующие антидепрессанты: леривон, ципралекс, вальдоксан, также мимолетом попробовал золофт, феварин.
Из транков и снотворных: зопиклон, феназипан, алрозолам, донормил.
Из антипсихотиков: эглонил.
Из нормотимиков: ламотриджин, депакин, окскарбазепин.
Из всего перечисленного я долго употреблял только вальдоксан - 8 месяцев, зопиклон - полтора года, фенозипан 8 месяцев, донормил 2 года. Потому что только они мне и помогали.
Месяца три когнитивной психотерапии.
Начну с того, что первые десять лет болезни я постоянно сидел дома, у меня не было не друзей не девушек.
Толчок к развитию конечно дал зопиклон - снотворное, на нем я высыпался, но к сожалению впал в зависимость.
Почти одновременно стал заниматься когнитивкой, это мне тоже помогло.
И уже через пол года я начал потихоньку выбираться из дома, где-то один или два раза в неделю я выходил на встречу с приятелями.
Далее методом тыка добрался до вальдоксана, мне он помог процентов на 30 справится с моими физическими проявлениями болезни, правда на нем я и вылетал в гипоманию, что для меня плохо.
Но по настоящему мне стало лучше, когда я себе нашел увлечение и окружил себя людьми, которые тоже этим увлекаются, это уже был момент отмены антидепрессантов. Квартал спустя я перебрал три норматимика по месяцу приема каждого, но от них мне было только хуже.
Сейчас месяц ничего не принимал вообще, чувствовал себя на 3 или 4 по 10-бальной шкале, иногда вообще на 8 баллов, что очень для меня хорошо .

Только правильно общаться это самое то, а особенно с такими же как ты сам, другой не поймет,
у меня практически всегда были увлечения.
это чушь что они помогают
Надя С, zrja vх tak! Komu to pomogajut
Весь квартал этого года не принимал транков. Лишь два эпизода по 2 и 4 дня употреблял донормил.
Правда аспирин пью раза 3 в неделю.
Стараюсь выходить сам, без таблеток.
Итог, утренние приступпы тревоги с нехваткой воздуха и болью в груди можно сказать почти исчезли , лишь два раза, и то не сильно проявлялись, раньше из-за них жить почти не мог, каждый день были.
Это явный прогресс , и причем без психотропных.
.
Так держать! А зачем аспирин пьешь?
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Так держать! А зачем аспирин пьешь?
кровь разжижать наверное.молодец- когнитивку не бросай ,занимайся ей дальше.
Кровь разжижать, в таком возрасте? Она этого не требует, если конечно по анализам показаний нет.
цитата:
Сообщение от УЛЯ
Кровь разжижать, в таком возрасте? Она этого не требует, если конечно по анализам показаний нет.
она нет а навящевые состояния (инсульт и т.д.)да
да, старичок Форбеан - красавец!
фактически, сам себя продвинул в социальную обойму
на танцы записался.
умеет человек жить и главное хочет!
не то что некоторые готичные элементы форума,
гробовым голосом твердящие как заклинание "ничего не выйдет все пропало "

Уля, а аспирин пьют не только люди в возрасте и по предписанию врачей.
многие спортсмены при повышенных нагрузках юзают.
а омериканцы так вапще каждый по утрам спросонья.
имхо ничего плохого и лишнего в этом нет.
Арби, американцы пьют после определенного возраста. Там все таки не принято самолечением заниматься.
кино наверно насмотрелся там они с бадуна( вискарно джинного с тоником ) употребляют.
цитата:
Сообщение от zabava
кино наверно насмотрелся там они с бадуна( вискарно джинного с тоником ) употребляют.

не, старичок, не кина. люди говорили, кто там живет.
да и синька меня уже давно не интересует.
для тонуса тогда ,иль как?
для него. и при перегрузках.
меня в основном интересуют люди фескультурной направленности, а не забулдыги
Спасибо!
Аспирин принимаю на ночь, чтобы с просонья было в голове легче.
Форбиан молодец!Держи лапу! А имя-то твое какое, человек?!
цитата:
Сообщение от Люлик

Андреем меня звать, хочешь познакомиться .
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Сообщение от Люлик

Аха!) Прикинь, да?! Не прошло и пол года!.
Спросила просто ,как реально зовут! Адрюха вопщем! Отличное имя!
А меня зовут Юлией!) Можно Юльчоныш, Юлечик, Люляшик, Люлю! Один чел зовет меня Юленция.
цитата:
Сообщение от Люлик
цитата:
Сообщение от Forbean
цитата:
Сообщение от Люлик

Аха!) Прикинь, да?! Не прошло и пол года!.
Спросила просто ,как реально зовут! Адрюха вопщем! Отличное имя!
А меня зовут Юлией!) Можно Юльчоныш, Юлечик, Люляшик, Люлю! Один чел зовет меня Юленция.

Люлю, это на французский манер .
Люляшик, я к тебе с цветами .
Идем в планетарий смотреть на звезды ?
Форбик, обидишь нашу Юлю,
яйтса оторвем.
Допился я аспирина.
С помощью него я прям с начала года до 1 декабря 2012 не разу не пил транков, АДов, нормотимиков.
Но дело оказывается плохо.
1. За год, я проболел 4 раза ОРЗ, ОРВ, это дофига и такое у меня впервые, совпадение ли, да какой за год, за 11 месяцев.
2. Делал в апреле операцию на носу от аллергического ринита "вазотомию носовых раковин", от обезболивающего укола у меня кровища так хлестала, что приостановили операцию, а кровь еле остановили! Через 3 дня после операции пошел на укол в нос, сделали, излился кровью напрочь, пол часа не могли остановить, но тогда думал совпадение.
3. на прошлой неделе в спортзале разминался и об зеркало пальцем чиркнул, ну на следующий день в хирургию, шить поздно, сказали щас антикоагулятором поджарят и остановится кровь, жарили меня пол часа а кровь так и не смогли остановить, мне сказали что такое бывает у алкашей , я говорю что аспирин принимаю, они таки: "ну тогда все ясно", запретили мне его, ну пока по крайней мере палец не сживеца, затянув его при этом проволокой.
4. А это самый пипец, с сентября у меня геморой появился и не пропадал целый месяц, откуда нафиг, а как вылечил, в попе остались трещины и кровит до сих пор, т.е. уж 2,5 месяца.
Ну я думаю, не была такого у меня никогда, это все из-за этого аспирина, по инструкции в дозах каких я ем, можно принимать не более 7 дней, а я уж год кушаю, правда с двух дневными перерывами, но это видимо не спасает.
А собственно какого-фига я его принимаю? Скажите вы.
А страдаю я БАРом, так вот если на ночь выпить аспирину 2таб и лечь, то даже если не спать напрочь, на утро я в норму приходил по физическому состоянию, сейчас я уже думаю, что я себя в гипоманию вводил таким образом.
Но теперь эту панацею надо бросать, пойду лечиться психотерапией, с таблами похоже все, крест скоро.
пей нормотимики, это основной препарат.
Да уж, посадил себе кроветворную систему.
Офигеть!.... Ну его этот аспирин в будку!
Если только в старости, да и то с осторожностью.
Лучше бы водку пил, и то полезнее было бы!
Ужас... с аспирином шутить опасно.(
Я бы уже всех врачей задёргала, а ты так спокойно описываешь, откуда у тебя там потекло и не остановилось.
Обычно перед операцией на свертываемость отправляют провериться.
Форбиан, я так и не поняла, на хрен ты пил аспирин?! По назначению врача?
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Клуб » Отчитываемся » Итоги моего лечения

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH