Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Бессонница
Бессонница у меня с самого детства.
АДы пить боюсь, тк мне в 12 лет назначали АД, не помню какой, ну и я в обморок от него упала. При чем упала на лестнице. Хорошо ещё, что жива осталась...
Поэтому хочу справляться сама как-нибудь без АДов.

Кто страдает бессонницей - делитесь опытом.
Когда-то я страдала бессоницей. Давно, ещё до депрессии и невроза. Бывало, что длилось неделями, потом само проходило.

Что я поняла... важно правильно питаться, вечером никакого чая, кофе сладкого. Хорошо гулять за пару часов до сна. И в тёпленький душ вечером. Никакого дневного сна.
Согласна с Илоной! И еще-попробуй снотворное! Помогает выровнять график
у меня тоже такая проблема((( мало того, что я сова, так ещё и реально бессонница... причем я могу проснуться довольно рано, вот как сегодня, а ночью усну всё равно не раньше 3х((( режим совершенно сбился((((
я тоже легла в 3, начале 4-го, а поднялась в 7,30. Проводила мужа на работу и решила пока не ложиться... Интересно, надолго меня хватит?
цитата:
Сообщение от Yrso
Когда-то я страдала бессоницей. Давно, ещё до депрессии и невроза. Бывало, что длилось неделями, потом само проходило.

Что я поняла... важно правильно питаться, вечером никакого чая, кофе сладкого. Хорошо гулять за пару часов до сна. И в тёпленький душ вечером. Никакого дневного сна.

а вот я всегда по вечерам чай пью, привычка такая к нему
цитата:
Сообщение от summer night
Согласна с Илоной! И еще-попробуй снотворное! Помогает выровнять график

я вчера выпила мелатонин, он мне не помог
цитата:
Сообщение от Инди
у меня тоже такая проблема((( мало того, что я сова, так ещё и реально бессонница... причем я могу проснуться довольно рано, вот как сегодня, а ночью усну всё равно не раньше 3х((( режим совершенно сбился((((

понимаю((((
цитата:
я тоже легла в 3, начале 4-го, а поднялась в 7,30. Проводила мужа на работу и решила пока не ложиться... Интересно, надолго меня хватит?

посмотрим
цитата:

и я так же. что за ерунда? была ведь возможность поспать до 9.
цитата:
Сообщение от Sveta
цитата:

и я так же. что за ерунда? была ведь возможность поспать до 9.

и у меня
У меня бессонница, на фоне Депры. Спасаюсь лошадиной дозой настойки валерианы. Ибо Донормил уже больше месяца пила. Начала пить Феварин (АД), а с ним врач не рекомендовал ничего больше употреблять. Тяжко. Под валерианкой засыпаю, но в 3-4 утра как по будильнику вскакиваю и все, поехали - гоняю о проблемах, страхах своих. Жду эффекта от Феварина, вроде как должно отпустить, в т.ч. и бессонницу тоже.
Сама совища всю жизнь, но у меня чуток по- другому раньше было :
когда все рОвно по- жизни, то до 3х ни в одном глазу , а потом могла спать до победного.
А если понервничаю сильно, то поток мыслей не давал уснуть и до 6 утра, но потом сваливалась. А так как на работу вставать все- одно надо, то считай и не спишь вовсе, тока в выходные
Были периоды реальной бессоницы в пики невроза , помогал только фен .

Вааще есть такой расклад :
Если чел не может долго уснуть от потока тревожащих его мыслей, а потом спит долго и не может проснуться , а если встанет , то по- принципу "подняли, но не разбудили " , то преобладает тревога .
Если засыпает нормально ,но просыпается рано и не может больше уснуть(сон не более 5 часов) - депра. Врачи так пишут ИМХО

Yrso правильно говорит Но мне ничего не помогало
А щас, когда невроз отпустил, могу и в 1 уснуть ( малый дрыхнет и так хотца от суеты дневной отдохнуть по - дольше , поэтому ложусь в 2 )
А главное без мысленной жвачки, чтоб ее
Вопчем думаю, что акцент надо сделать на избавлении от невроза , ну и попробовать или таблы для сна или релаксацию с успокаивающими ваннами и тэ дэ, кому что подойдет. ИМХО
Крепитесь девачки - это все пройдет
А когда и уснуть не можешь и просыпаешся задолго до будинька и крутишся как уж на сковородке? Тут, видимо и депра и тревога все в одном флаконе. У меня тревожная депрессия, так вообще не сплю.
цитата:
Сообщение от mimra
А когда и уснуть не можешь и просыпаешся задолго до будинька и крутишся как уж на сковородке? Тут, видимо и депра и тревога все в одном флаконе. У меня тревожная депрессия, так вообще не сплю.

Вот у меня так было на пиках невроза (писала выше),я вааще не спала ,
тревога была жуткая, до ажитации доходила , фен под язык и в люльку
Тоже бессонница уже 2-й месяц. До врача никак не дойти. Если и засну, то просыпаюсь потом по сто раз. Вот сегодня легла в 2 ночи, до 5 провалялась и уже и голод появился и никак не уснуть. Все началось после длительного стресса и так и не проходит, а ведь раньше спала как сурок по 12 часов. Эх...
Снотворные не принимаю, опасаюсь без указания врача, спасаюсь кое-как новопасситом и всякими пустырниками. Но понимаю, что это ненормально когда уже 2-й месяц не сплю толком.
У меня была бессоница той зимой засыпала в 9 утра в 11 утра просыпалась,спаслась четвертинкой сикровеля ,но его не советую очень тяжелый нейролептикно сон наладила.
цитата:
Сообщение от IceSpirit
Тоже бессонница уже 2-й месяц. До врача никак не дойти. Если и засну, то просыпаюсь потом по сто раз. Вот сегодня легла в 2 ночи, до 5 провалялась и уже и голод появился и никак не уснуть. Все началось после длительного стресса и так и не проходит, а ведь раньше спала как сурок по 12 часов. Эх...
Снотворные не принимаю, опасаюсь без указания врача, спасаюсь кое-как новопасситом и всякими пустырниками. Но понимаю, что это ненормально когда уже 2-й месяц не сплю толком.

вот у меня тоже всегда голод появляется, а самое главное, что мне-то есть по ночам нельзя из-за рефлкюса и вообще
Сегодня была у неврапотолога, она выписала донормил, буду на сессии пить
А я вот график сбила до такой степени,что ужас!
сплю до 17.30 и дольше,а спать ложусь в 5 или 6 утра.Пыталась сутки не спать,но все равно не могу утром бодрствовать,что делать???????????мне уже оооочень надоел этот образ жизни.Дома из-за этого ничего не могу делать,сил не хватает.
У меня перед ПА всегда пару дней бессонницы...
Nala, у меня та же фигня. Живу абы в каком ритме.

Вообще, верный способ от бессоницы (проверено мною и еще на него подсело несколько моих знакомых па-шников) - труксал+мелаксен перед сном. Спишь, как малденец. Впервые попробовала так делать, когда было уже утро и у меня тревога началась с трясучкой. Думала, если не засну, - депра подтянется. У меня всегда так после сильной тревоги.Так что если вовремя купировать тревогу, у меня депра не начнется.
цитата:
Сообщение от Nala
А я вот график сбила до такой степени,что ужас!
сплю до 17.30 и дольше,а спать ложусь в 5 или 6 утра.Пыталась сутки не спать,но все равно не могу утром бодрствовать,что делать???????????мне уже оооочень надоел этот образ жизни.Дома из-за этого ничего не могу делать,сил не хватает.

У меня тоже сбился график, но я сплю где-то до 13.
Вобще у всех моих знакомых, которые либо не работают, либо работают по свободному графику, сбит режим.

А вот у меня часто бывает, что сюжеты какие-то в голове крутятся и я не понимаю, сплю или нет, у кого такое было????

У меня с бессонницей бывают периоды ремиссии и обострения. Так вот в ремиссии я тоже обычно просыпаюсь ночью и пару часов не сплю. Для меня это уже норма.
Помню, когда в школе училась ещё в начальных классах, обычно ложилась в 10, засыпала, потом просыпалась в 2, шла в туалет, и где-то до 4х стабильно не спала - это в ремиссию. Но после курса Сомнола, я (т-т-т) стала иногда и по 7-8 часов без перерыва спать.
цитата:
Сообщение от лисичка1
А вот у меня часто бывает, что сюжеты какие-то в голове крутятся и я не понимаю, сплю или нет, у кого такое было????

У меня такое постоянно.
Бессоницей страдаю ровно пол жизни.
Сам я вывел что если каждый день вставать в одно и тоже время, даже вв выходные, это хоть как-то приводит чуток в норму.
Второй метод по курпатову это думать о не очем, у него пример, как ты бежишь с какой-то палко и разгоняешь дурные мысли. Но до этого надо додуматься, как правильно делать, метод работает, но нужна сила воли, чтобы думать перестать о не очем.
и третье, это не переживать что не можешь уснуть и не заставлять себя уснуть.
Вот это хоть как-то мне помогало.
но лучше всего таблы, но они быстро теряют эффект, поэтому приходится чередовать их с разными действиями.
Щас вот с них слезаю, у меня ломка, в метро прям крючило сегодня в углу .
цитата:
Второй метод по курпатову это думать о не очем, у него пример, как ты бежишь с какой-то палко и разгоняешь дурные мысли. Но до этого надо додуматься, как правильно делать, метод работает, но нужна сила воли, чтобы думать перестать о не очем.

А если мысли не дурные, а обыкновенные?
У меня бессоница не пол жизни, а всю жизнь.
Часто было в дни учебы и работы, перед глазами мелькают цифры, буквы, мозг работает, продолжает что-то учить, тревоги нет, потом вроде задремываешь, потом просыпаешься и непонятно, это ты лежал и думал, либо ты заснул и тебе это снилось.. Иногда я потом понимала, что это был сон, потому что вспомнила какой-то момент, который выдавал что это сон..

Именно поэтому я на сессии пью снотворные по 3 недели без перерыва. Но ведь снотворные постоянно пить нельзя
цитата:
Сообщение от лисичка1
цитата:

А если мысли не дурные, а обыкновенные?
У меня бессоница не пол жизни, а всю жизнь.
Часто было в дни учебы и работы, перед глазами мелькают цифры, буквы, мозг работает, продолжает что-то учить, тревоги нет, потом вроде задремываешь, потом просыпаешься и непонятно, это ты лежал и думал, либо ты заснул и тебе это снилось.. Иногда я потом понимала, что это был сон, потому что вспомнила какой-то момент, который выдавал что это сон..

Именно поэтому я на сессии пью снотворные по 3 недели без перерыва. Но ведь снотворные постоянно пить нельзя

он именно рекомендовал помоему от всех мыслей, дурные это я сам припесал.
Я как и Вы по 3 недели пил, потом перешел на 3 недели снотворные которые на ГАМК действуют, потом неделю на Н1, и так чередовал, уже 2 года, иногда забрасываю, в том году аш полгода не пил.
Покупай книгу средство от бессоницы курпатова и мне следует ее перечитать. Таблы хорошо, но отходняк от них у меня сильный, за 4 года я уже все рецепторы там себе потеранил, мне уже большие дозы нужны. И как советовала Уля иди в центр сна, там тебе все скажут, спишь ты или нет , я летом пойду.
цитата:
он именно рекомендовал помоему от всех мыслей, дурные это я сам припесал.
Я как и Вы по 3 недели пил, потом перешел на 3 недели снотворные которые на ГАМК действуют, потом неделю на Н1, и так чередовал, уже 2 года, иногда забрасываю, в том году аш полгода не пил.
Покупай книгу средство от бессоницы курпатова и мне следует ее перечитать. Таблы хорошо, но отходняк от них у меня сильный, за 4 года я уже все рецепторы там себе потеранил, мне уже большие дозы нужны. И как советовала Уля иди в центр сна, там тебе все скажут, спишь ты или нет , я летом пойду.

попробую в инете Курпатова скачать.

А в центр сна давно мечтаю сходить, да вот глянула расценки, они там совсем не хилые, я пока финансово не потяну
У кого при недосыпе подымается температура?
У меня сейчас подымается даже при маленьком недосыпе(( То есть прошлой ночью я спала около 12 часов, этой ночью только 5, и не из-за бессонница, а из-за того, что надо было вставать рано, состояние хреновое, как будто 38, но на самом деле 37,2, сейчас вот вечером трохи поспала и полегчало

Вобще мне для нормального самочувствия требуется не менее 10 часов сна, это что астения такая?
От недосыпа, переутомления, очень даже запросто Т поднимается, до субфибриальных отметок.
Просто как-то оно уж слишком быстро наступает переутомление, у меня знакомые каждый день по 5 часов спят, меня вобще все считают жуткой соней
У каждого своя норма сна. Мне к примеру тоже нужно много спать. Высыпаюсь, если 10-12 часов просплю. Более менее себя чувствую после 7-8, а иначе к вечеру буду вся разбитая и даже горло начинает болеть.
Страницы (3): [1] 2 3 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Бессонница

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH