Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Бессонница
цитата:
Сообщение от Клинок
Я тут почитал немного про это средство, и не совсем понял вот что - Препарат, применяемый при нарушениях временной адаптации. Что это значит ?

Это значит, что препарат помогает не только как снотворное, но и для адаптации организма при смене часовых поясов. При чем очень быстро помогает )
Ну это если летишь куда-то отдыхать или в командировку – это понятно. А если меняется режим работы, например с суточного на нормальный – поможет ?
Ну так для организма разницы нет - что там, что там сбой привычного ритма. Мелаксен его нормализует и не важно из-за чего именно это произошло.
Принимаю уже две ночи – сплю нормально, утром то же порядок. Только вопрос возник – как я узнаю когда мне прекращать прием . Как узнать что все уже в порядке и можно без таблеток засыпать ?
А вот как почувствуешь, что к определенному времени сонливость наступает, значит уже все – вылечился )
Пью мелатонин уже больше полугода, без него все равно не спиться. Покупаю в америке на айхербе, так намного дешевле,чем мелаксен брать. До этого сидел на донормиле, но там привыкание и нужно делать перерывы, да и потом овощем целый день.
Мелатонин по заверениям американских врачей после 50ти можно пить без перерывов, а вот до 50ти не знаю..
Хороший сон только в деревне и в прохладное время.
Не слышал о таком.
цитата:
Сообщение от Form
Пью мелатонин уже больше полугода, без него все равно не спиться. Покупаю в америке на айхербе, так намного дешевле,чем мелаксен брать. До этого сидел на донормиле, но там привыкание и нужно делать перерывы, да и потом овощем целый день.
Мелатонин по заверениям американских врачей после 50ти можно пить без перерывов, а вот до 50ти не знаю..
Хороший сон только в деревне и в прохладное время.

Мелатонин может и дешевле, но я не доверяю средствам, продающимся по интернету. Все таки аптечный вариант надежней.
цитата:
Сообщение от 551041
А вот как почувствуешь, что к определенному времени сонливость наступает, значит уже все – вылечился )

И что, как только почувствую сразу можно уже и бросать ? А не вернется все обратно на круги своя ?
Лучше будет ещё дней 5 после этого попить перед сном. Н а возврат – следи за режимом и все будет нормально.
Немного начало корежить сон - немного затруднение засыпания возникло на фоне тяжелых нагрузок на работе (перевозбуждение к вечеру) и дали мне тут вот это. С виду валериана и хмель с мятой перечной, пью по инструкции до 4 капсул в день. 4 штук закинул и ффсе через 20 минут уже сплю. Побочный эффект - проснуццо нереально! Это ваще термоядерное снотворное! Не заснуть нереально - через 20 минут начинаешь ходить как пьяный и язык заплетается. Жестокое средство. Они явно хорошо так валерианы в Пензе не пожалели походу То шо там мягкое средство на коробочке написали - вранье. Термоядерное, реально
Как-то пробовал сонован несколько дней - ну так вот это не слабее ни разу Ежели 4 штуки запить сходу!
я тут новенький. столкнулся, не первый раз, с проблемой, сплю по 3 часа уже неделю. не помогают ни корвалол ни феназепам, не говоря о донормиле, пустырниках, и тд. что же делать? и кстати, стоит начать спать днем, как сразу спокойно 7 часов сна. и вот ещё - перед сном валюсь с ног буквально, мгновенно отрубаюсь, но потом открываю глаза и понимаю что прошло всего 3-4 часа.
Сплю по 12 если не будят. А вот ща разбудили - получилось 6 (((( как же хочется спать. Но ничего завтра не на работу и я отосплюсь
А у меня вообще перевёрнутый график сна: до 6 утра я на ногах, а затем до 14 отсыпаюсь
а у меня сын, 6 месяцев, всегда, даже по выходным подъем в 7 утра :) это не смотря на то что на работу будильник заведен на 8:30 :) если еду на выходные к родителям с ночевкой (бывает раз в месяц мож) то сплю... сплю и сплю короче, часов по 15
Последние пару недель перешел на такой режим:

Будние:
засыпаю с 0-1 час ночи, а просыпаюсь по будильнику ровно в 7-00. Кофе выжрал, бутерброд с джемом, зубы почистил умылся, оделся - выхожу в 8-05. На работе в 10-15. Домой прихожу (21-30)-(23-00) часа вечера. Понедельник - вторник просыпаюсь достаточно бодрым. Однако уже к среде заметна усталость. Особенно меня начинает квасить в пятницу по утру.
Но здесь накладывается напряженная работа и достаточно поздние приезды домой, да и 4 часа руления по пробкам, ежедневно.

Выходные
Ничего практически не делаю. Первую половину дня субботы какие-то дела - магазины, поездки. А вторая половина субботы и воскресенье смотрю фильмы. На выходных засыпаю в 1-2 ночи, сплю до 10-11 часов утра. Но связано это с тем что делать нечего. Было бы чего - делал бы. То есть для восполнения сил достаточно чуть более продолжительного сна, чем 6 часов.

P.S. Раньше меня будильник не мог разбудить - я его просто не слышал и спал дальше, пока меня спинывать с кровати не начинали, однако научился слышать звонок. Будильник если чо такой большой, звонкий, саввецкого образца. Однако будильник мобильного телефона скорее всего и сейчас не в состоянии меня разбудить. У меня чрезвычайно стойкий и крепкий сон. Можно даже на мне попрыгать - фиг проснусь.
А проблема заключается в том, что хотелось бы приехать взбудораженным напряженным днем - поесть, сходить под душ, лечь спать, закрыть глаза и мгновенно уснуть... Однако прет - энергия прет.... И спать не хочется ... Однако если я усну в 2-3 ночи, то я совсем не высплюсь..

Ибо 4 часа сна мало даже для меня!!! Умеющего работать под нагрузками и привыкшего это делать прорывая любую усталость! В конце просто ждет расплата, чересчур длительный сон с пятницы на субботу и ГИПЕР МИГРЕНЬ - организм будет мстить за насилие над собой. Тем более сейчас я съехал от своего спасения - пирацетама. Он меня хорошо прикрывал от субботней мигрени.

Не если с работы приезжать в 20-00 то все кошерно... За это время организм успевает релаксироваться.
Открыл для себя ванны с эфирными маслами. Моя бессонница тихо скуля и поджав хвост сбежала. Всего лишь полчасика в горячей ванне и кааааайф, мгновенно засыпаю.
При бессоннице я обычно чай с ромашки п'ю очень помогает.
Бессонница это плохо
цитата:
Сообщение от 777Алекс777
При бессоннице я обычно чай с ромашки п'ю очень помогает.

Тоже порой мучает проблема бессонницы и чаи травяные к сожалению не помогают(
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3]
Панические расстройства » Панические расстройства » Симптомы » Бессонница

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH