Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Кем быть?
Эээххх. Мне кажется заболела я "своей головой" по нескольким причинам. Одна из которых - это работа.
Если кратко: имею среднее образование (юрист) и высшее юридическое красный диплом). Хотела работать в МВД, но не сложилось.
Сначала работала и параллельно училась в ВУЗе. Работа нравилась, хотелось все знать, уметь, расти в своих глазах и не только... Потом нашла другую работу в финансовой компании и поняла, что хожу туда как на каторгу. Своих юридических знаний мне сильно не хватало. Вопросы экономического характера приводили меня в ужас. Работа давалась тяжело, приходилось долго и трудно искать ответы на многие вопросы. Хотела, конечно, получить второе высшее "Экономика и финансы", но потом грянул мой невроз... потом лечение... потом беременность, ребенок.
Естесственно, пока работала, я стала чувствовать себя никчемной, не полезной дурочкой, неграмотной и т.д. Работу возненавидела.
Работала с психологом, ПТ, пытаясь понять, что я хочу? Кем я хочу и могу быть??? Чтобы мне нравилось, чтобы я была полезным, незаменимым специалистом?
Но так мы и не надумали ничего.
Вот может быть, мне кто-то посоветует, даст какие-то общие рекомендации, как понять, решить, на что я способна? Где я могла бы пригодиться? Дворника не предлагайте, мое внутреннее я не может смириться с мыслью, что я, получив хорошее образование, могу так упасть в своих глазах...
Буду благодарна, если расскажите, как вы поняли, что вот ЭТО - моё!!!
И все ли вы, господа, любите свою работу?
.
В данный момент свою работу не люблю, так как работаю там вынужденно, можно сказать. Собственно говоря, нравится другое. Но год всё таки надо отработать, за год накоплю знаний, а потом уже займусь тем, что мне нравится. Вот как-то так.
Но у меня зарплата маленькая и рабочий функционал примитивный, но с коллективом и руководством повезло.
С другой стороны, даже если бы за мою работу мне бы платили, предположим, 1000 евро, я бы всё равно ушла. Потому что такая работа отупляет, но тем не менее после работы я устаю. Хотя, если учесть, что я два половиной года не работала, то пока грех жаловаться.

Насчёт того, что нравиться, поняла относительно недавно. Очень жалею, что имею экономическое образование, потому что мне всегда нравилось изучать иностранные языки. А за пять лет обучения по экономической специальности я даже не знаю, что такое издержки.

Как понять, вот вы спрашиваете. Мне кажется понять можно, надо только вспомнить, что у вас в детстве хорошо получалось.
муля
Мильоны мне точно не нужны. В пределах разумного. Здесь я тоже все время занижаю свои потребности... То есть даже когда искала работу, рассматривала показатели зарплаты ниже среднего.

maiya
Вот вы поняли, что вам нравится!!! Вот это просто здорово!!!! Я уже мучаюсь мыслями о работе несколько лет. Есть люди, у которых, например, были хобби, эти хобби перерастают в работу (например, фотосъемка). А у меня нет ничего такого... хобби нет, никаких интересов.
Моя работа в моей организации тоже отупляет! Там такая специфика. Тяжело объяснить.
А в детстве у меня все плохо получалось... Мне даже пылесос не доверяли Потому все из рук валилось, ломалось, сковородки жгла. В детстве была мечта работать ди-джеем на радио.
А на своей работе мне скучно. Наверно, не мое это! Я даже когда в суд приходила. Стоит Ответчик напротив меня... А я чуть не рыдаю, как мне его жалко...
А когда уже получала среднее образование, я мечтала работать в милиции. У меня было много практик в ОВД. Так вот мне это нравилось. Я сторожила трупы бомжей. Бегала на каблуках с фонариком по подвалам в поисках опять же бомжей... Но я не уверена, что сейчас я на такое была бы способна...
цитата:
Сообщение от Счастлива
Эээххх. Мне кажется заболела я "своей головой" по нескольким причинам. Одна из которых - это работа.
Если кратко: имею среднее образование (юрист) и высшее юридическое красный диплом). Хотела работать в МВД, но не сложилось.
Сначала работала и параллельно училась в ВУЗе. Работа нравилась, хотелось все знать, уметь, расти в своих глазах и не только... Потом нашла другую работу в финансовой компании и поняла, что хожу туда как на каторгу. Своих юридических знаний мне сильно не хватало. Вопросы экономического характера приводили меня в ужас. Работа давалась тяжело, приходилось долго и трудно искать ответы на многие вопросы. Хотела, конечно, получить второе высшее "Экономика и финансы", но потом грянул мой невроз... потом лечение... потом беременность, ребенок.
Естесственно, пока работала, я стала чувствовать себя никчемной, не полезной дурочкой, неграмотной и т.д. Работу возненавидела.
Работала с психологом, ПТ, пытаясь понять, что я хочу? Кем я хочу и могу быть??? Чтобы мне нравилось, чтобы я была полезным, незаменимым специалистом?
Но так мы и не надумали ничего.
Вот может быть, мне кто-то посоветует, даст какие-то общие рекомендации, как понять, решить, на что я способна? Где я могла бы пригодиться? Дворника не предлагайте, мое внутреннее я не может смириться с мыслью, что я, получив хорошее образование, могу так упасть в своих глазах...
Буду благодарна, если расскажите, как вы поняли, что вот ЭТО - моё!!!
И все ли вы, господа, любите свою работу?

Счастлива,может я и не права, заранее прошу прощения....
Одно время всем почему-то хотелось идти в юристы и экономисты. Может Вы просто не всегда прислушиваетесь к своему внутреннему голосу?
До сих пор не поняла, что мое. И это уже начинает раздражать просто
цитата:
Сообщение от maiya
Очень жалею, что имею экономическое образование, потому что мне всегда нравилось изучать иностранные языки.

Майя, почему же не стала изучать языки?
Я как раз связала свою профессиональную карьеру с иностранными языками и ОЧЕНЬ довольна
Самое главное, это мне по сердцу.
Ну и, конечно, можно зарабатывать приличные деньги.
Я когда в депрессии была и не работала, то взяла учеников.
Они ко мне домой приходили сами и денежка хорошая была.

И ещё меня поражает, что на нашем форуме дамы совсем не амбициозные в плане карьеры.
Мало кто хорошо и стабильно работает.
Вот Ole знаю, да наверно и всё.
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от maiya
Очень жалею, что имею экономическое образование, потому что мне всегда нравилось изучать иностранные языки.

Майя, почему же не стала изучать языки?
Я как раз связала свою профессиональную карьеру с иностранными языками и ОЧЕНЬ довольна
Самое главное, это мне по сердцу.
Ну и, конечно, можно зарабатывать приличные деньги.
Я когда в депрессии была и не работала, то взяла учеников.
Они ко мне домой приходили сами и денежка хорошая была.

И ещё меня поражает, что на нашем форуме дамы совсем не амбициозные в плане карьеры.Мало кто хорошо и стабильно работает.
Вот Ole знаю, да наверно и всё.

Да где уж нам.... до такой "звезды".....
цитата:
Сообщение от lenak
Да где уж нам.... до такой "звезды".....

Да тебе точно далеко.
Сиди дома пельмени лепи, интеллектуалка.
цитата:

Счастлива,может я и не права, заранее прошу прощения....
Одно время всем почему-то хотелось идти в юристы и экономисты. Может Вы просто не всегда прислушиваетесь к своему внутреннему голосу?

Может быть это и было это время! Но теперь-то что делать? Я обращаюсь к своему внутреннему голосу, но он молчит...
Меня Пт спрашивала, что я люблю делать? Что мне нравиться?
Готовить люблю... Только это ведь дома и близким. И делаю я это крайне медленно, с чувством, с толком, расстановкой...
В детстве еще мечтала работать парикмахером... Да и сейчас ко мне если лохматые девушки приходят, сразу начинаю причесоны делать. Но это тоже не то... Это же близкие!

Paradokc
Как вы собираетесь выходить из положения?

Claire
Тебе повезло!!! Можно только позавидовать тому, что ты любишь свою работу!!! А как ты поняла, что хочешь заниматься иностранными языками?
Девушки, не ругайтесь!
цитата:
Сообщение от Счастлива
Девушки, не ругайтесь!

Эта злыдня ко мне прицепилась и бегает за мной по форуму, чтобы гадости писать.
цитата:
Сообщение от Счастлива
Claire
Тебе повезло!!! Можно только позавидовать тому, что ты любишь свою работу!!! А как ты поняла, что хочешь заниматься иностранными языками?

В школе.
Мне нравилось и склонность к языкам была.
.
Claire
А я вот любила историю и правоведение.

Хотя, если учесть, что я по профессии работаю 7 лет... и ничего не добилась, то да, 100% не мое.
цитата:
Сообщение от Счастлива

Paradokc
Как вы собираетесь выходить из положения?

"Будем искать"... (с)

Пробую. Я очень много чего пробую. Ищу.
И находила.
Но у меня есть такая проблема. Только я дохожу до определенного качественного уровня, какое то время получаю удовольствие от того, что я специалист в этой области, а потом... теряю интерес. И бросаю.
Ищу новое. Нахожу... ну и т.д. короче.
И так всегда.

Поэтому я уверена, что своего истинного я не нашла.
муля
ну вы по крайней мере, знаете, чего хотите. А вы уверены, что вам будет нравится делать то, что планируете?

Мне-то нравилось раньше, а потом все... как отрезало...
Мне кажется, что я не профессионал в своем деле, отсюда и все эти мысли по поводу работы...
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Счастлива
Claire

В школе.
Мне нравилось и склонность к языкам была.

А сколько языков ты знаешь? И кем ты работаешь?

У меня просто вот проблема... Я могу свободно говорить на английском + неплохой уже иврит + немецкий тоже ничего себе так. И я вот не пойму, где их можно использовать для работы? У меня все для общения только...
Всё дело в воспитании.
Меня в семье всегда нацеливали на успешную карьеру и работу
.
Paradokc
А вы работали в абсолютно разных сферах?

Я как-то проходила практику секретарем. Да, мне это нравилось. Нет, чая-кофе там не было, больше какие-то организационные моменты. Но в основном дядечкам нужны секретари, помощники... И опять же мысль: "У меня такое хорошее образование и в секретари идти???"...
В общем, не знаю, что делать.
.
цитата:
Сообщение от Paradokc

У меня просто вот проблема... Я могу свободно говорить на английском + неплохой уже иврит + немецкий тоже ничего себе так. И я вот не пойму, где их можно использовать для работы? У меня все для общения только...

Английский, французский, и итальянский.
В работе использую первые два, французский меньше.
Я начальник отдела международного сотрудничества.
Занимаюсь организацией международных конференций.
муля
Да, интересно! Спасибо! Попробую обязательно!!! Еще бы со списком определиться. Я помню газетку про работу до дыр изучала, пытаясь понять, чтоб мне было интересно!!

Claire
Молодец!!! Долго шла к руководящей должности?
.
Счастливая, да.
Я работала экономистом информационно-вычислительного отдела в строительной компании. Надоело.
Ушла в продавцы сотовых телефонов. Поднялась там по итогу до менеджера по набору персонала и кризис-менеджера. Надоело.
Ушла в бухгалтерию. Работала там. Вывернула весь бухучет)) Все узнала, собирала балансы. Познакомилась с 2мя прогами бухгалтерскими. Надоело.
Ушла в декрет
Думала за 3 года чего нить решу. Полгода осталось. Ни хрена не решила.

Вот учу в Израиловке иврит зачем то)).
Подтвердила свою университетскую степень (я по образованию экономист). А толку? Если я не хочу этим заниматься. А на кого еще поучиться пока не придумала)).

А вообще я хочу быть балериной или художницей)))))))) Но кто ж меня пустит?))))
цитата:
Сообщение от Claire
цитата:
Сообщение от Paradokc

Английский, французский, и итальянский.
В работе использую первые два, французский меньше.
Я начальник отдела международного сотрудничества.
Занимаюсь организацией международных конференций.

Слушай, здорово, что ты себя нашла. Действительно))
.
Как выше написала Клер, я совершенно неамбициозна и у меня нет задачи заработать миллион и стать начальницей. Я занимала неплохие должности и, не запариваясь, с них уходила. Вот сейчас например, меня из декрета в Москве ждет должность зам главного бухгалтера в одной крупной московской больнице. А оно мне надо? Вот не уверена
Я совершенно не боюсь ответственности. Без ложной скромности могу сказать, что я всегда со своими обязанностями справлялась на "ура". Но постоянно мучает тот факт, что я теряю интерес к достигнутому. И начинаю искать что то по-новой.
Страницы (11): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Кем быть?

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH