Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Ночью бодрствую,а днем сплю
Здравствуйте!
Я не могу понять,что со мной происходит...Днем сплю,а ночью бодрствую,нет ни каких сил что-либо делать,да и желания нет никакого.Родители постоянно кричат,что я как какой-то безжизненный овощ.Когда они спрашивают,какой у меня смысл в жизни,я не могу ответить,что меня интересует в этой жизни.Даже ухаживать за собой перестала.Хватает сил выйти вечером в кафе посидеть и все...Пью пол года АД.Такое состояние,что потеряла себя и не могу найти.И я теперь не живу,а существую.Что мне делать? Как вернуть себя к нормальной жизни?
Аналогично! Днем лень и сон(( Не знаю, как искать работу, если днем неконтролируемое желание спать
У меня тоже такое было. Бороться очень просто - не поспать одну ночь (если состояние позволяет), а днём уже начать искать работу. Я тут вообще с ноября по декабрь стабильно одну ночь в неделю не спала, так как писала диплом, а утром шла на работу. В остальные дни спала по 4-7 часов.
Думаю, ваша проблема заключается в том, что вы подсознательно боитесь искать работу и, таким образом, делаете всё, чтобы её не найти, то есть вы как бы избегаете поиска работы. Ведь ночью работу не найдёшь.
Если работу искать не боитесь, значит, вы пытаетесь избежать чего-то другого. Но это типично избегающее поведение. Во всяком случае у меня именно так и было, да и сейчас бывает, только вот "избежать" и поспать днём у меня уже нет возможности.

Перечитала посты. Если вы АДы принимаете, то тут наверно всё немного не так, как я написала, но, думаю, тоже имеет место быть.
У меня еще ПТ говорит,что мне нельзя ночью не спать т.к у меня еще были навязчивости и тд целый букет-всего по чуть-чуть.Пыталась пару раз не спать сутки,но ничего не помогает.
/
У меня каждую зиму режим слетает. Сделала вывод, что это из-за нехватки солнечного света. Потому что весной и летом все восстанавливается.
УЛЯ,у меня летом было еще хуже. Я и ночью спала,и днем,просыпалась только поесть.
Nala, что за АД принимаете и в какой дозе?

Циркадные ритмы возможно съезжают из-за зимней темноты. Дело в мелатонине, на выработку которого влияет яркий свет. Хотя, иногда бывает что сон такой даже летом(хотя это и редкость, гораздо чаще в северных широтах это происходит зимой).
Dmitriy_spb,эзопрам 1.5 таблетки
и флюаноксол 1 таблетку днем и две перед сном.
тоже в таком режиме жила.
по сабжу думаю, что Ад плохо подобран или доза недостаточна
Тупит вас очень вероятно что флюанксол. Т.е. апатия от него скорее всего. Ну и от АД частично тоже. СИОЗС такое давать могут, тем более если доза высокая(а 15мг/сут низкой не назовёшь). С другой стороны может быть это больше от недолеченности(как было до лекарств?). Но в любом случае флюанксол тут не помощник.

А таблетки флюанксола какие? По 1мг?

Хотя, если у вас были навязчивости, а флюанксол помог в этом плане, значит его отмена теоретически может вызвать тут ухудшение. Но ведь есть и другие антипсихотики. Есть такие которые не вызывают дефицитный синдром и при этом эффективны при ОКР.

А что врач говорит, он не видит флуанксолу альтернатив? Даже рисперидон(рисполепт) было бы лучше, а кветиапин(сероквель) в плане побочек ещё лучше, и при этом они оба эффективны при ОКР(а кветиапин ещё и обладает антидепрессивным и противотревожным эффектом).
ничессе!!! со-таблеточница тоже на эзопраме 15 дрыхну
цитата:
Сообщение от Nala
УЛЯ,у меня летом было еще хуже. Я и ночью спала,и днем,просыпалась только поесть.

А, ну если сонливость круглосуточная, то скорее всего от АД.
УЛЯ,так не всегда было с АД.
вначале все норм было.Просто после нового года у меня закончелись таблетки на 5 дней.Я их снова начала пить,но появилась сонливость,а скорее усталость днем.
может это обычная лень????
А я не принимаю АД, но тоже чаасто на фиг путаю ритмы суточные. Но тут, правда, может помогать строгий продолжительный режим. Но вот что делать с сонливостью не знаю. Про себя знаю, что у меня часто бывает вариант решения проблемы -"заспать ее". То есть я могу спать по 20 часов подряд-потом немного пободроствовть и снова спать- я так на стресс реагирую. Типа сплю и ниче меня не касается. Но сон приносит мне реально хорошее востановление- с этим я даж не борюсь. Просто знаю-начала спааать сутками- явно у меня проблемы накопились А вот что делать с НЕ СПАНЬЕМ - вот это проблема да. Основательная
Я тоже от проблем ухожу в спячку
Инсомния (неудовлетворенность сном, бессонница) - расстройство сна, проявляющееся нарушением засыпания, прерывистым поверхностным сном и/или преждевременным пробуждением.

Клиническая картина инсомний складывается из трех групп:
- пресомнические расстройства (трудности начала сна),
- интрасомнические (трудности во время сна),
- постсомнические расстройства (возникающие вскоре после пробуждения).

Характерным для инсомнии является трудность засыпания, частые спонтанные пробуждения, уменьшение длительности сна и ухудшение его качества. Последствиями плохого сна является низкая повседневная активность пациента, несмотря на сохраненную возможность сна и благоприятные для него условия.

Существует четкий диагностический критерий – «маркер инсомнии»: задержка в наступлении сна более чем на 30 минут (увеличение времени засыпания) и эффективность сна менее 85%. Эффективность сна вычисляется, как отношение времени сна ко всему времени пребывания в кровати. Однако в клинической практике наиболее важным остается субъективное мнение пациента о качестве и количестве своего сна.

По клиническим критериям инсомнию разделяют на
1. преходящую (транзиторную) – длящуюся менее одной недели,
2. кратковременную – продолжительностью от одной до четырех недель,
3. хроническую.

Основные причины инсомнии:
-Стресс.
-Неврозы, психические заболевания.
-Неврологические заболевания.
-Соматические заболевания.
-Психотропные препараты, алкоголь, токсические факторы.
-Эндокринно–обменные заболевания.
-Синдромы, возникающие во сне (синдром «апноэ во сне», двигательные нарушения во сне).
-Болевые феномены.
-Внешние неблагоприятные условия (шум, влажность и т.п.), сменная работа, перемена часовых поясов, нарушенная гигиена сна.
-Конституционально обусловленное укорочение ночного сна.

Профилактика бессонницы может включать в себя соблюдение гигиены сна, а также профилактику стрессовых ситуаций, которые могут привести к развитию бессонницы.

Гигиена сна включает ряд рекомендаций:
- Ложиться спать и вставать в одно и то же время.
- Выработать определенный ритуал засыпания (например, прогулка перед сном, теплая ванна).
- Использовать кровать только для сна, а не для того, чтобы есть, читать, лежать.
- Не употреблять на ночь чай, кофе, никотин, не наедаться на ночь, избегать приема на ночь алкоголя.
- Уменьшить стрессовые ситуации, умственную нагрузку, особенно в вечернее время.
- Регулярно заниматься физическими упражнениями в утреннее и дневное, но не вечернее время, или же организовать физическую нагрузку в вечернее время, но не позднее, чем за 3 часа до сна.
- Регулярно использовать водные процедуры перед сном – прохладный душ (небольшое охлаждение тела является одним из элементов физиологии засыпания). В некоторых случаях можно применять теплый душ (комфортной температуры) до ощущения легкого мышечного расслабления. Использование контрастных водных процедур, излишне горячих или холодных ванн не рекомендуется.
- Если заснуть не удается, не следует себя заставлять. Нужно встать через определенный промежуток времени (например, 30 – 40 минут) и чем-нибудь заняться до появления желания заснуть.

Необходимо проведение мероприятий по профилактике повторного развития инсомнии или ее хронификации. С этой целью после стрессовых ситуаций проводятся антистрессовые мероприятия (лекарственные и нелекарственные) в дневное время. Возможно проведение кратковременных курсов назначения снотворных средств (на 1–2 ночи), но не чаще, чем 1 раз в неделю.
Представляете,я сегодня нашла силы даже посуду помыть.
цитата:
Сообщение от Nala
Представляете,я сегодня нашла силы даже посуду помыть.

Молодец! Я серьёзно, я её мою только тогда, когда она у меня кончается.
Nala, я тоже ночью бодрствую, а днем сплю Не пытаюсь никак бороться, тк. когда борюсь ещё хуже.
Получается я сейчас ложусь не раньше 3 ночи и встаю не раньше 13 дня И, если меня, никто не будит, то чувствую себя нормально. Но по выходным ужасно, когда родители не дают поспать, тогда разбитая.
Но я сейчас занимаюсь фрилансом, поэтому ночью как раз работаю

У меня до недавнего времени тоже не было смысла, а сейчас появился - накопить денег и снять квартиру, как представлю, как это круто, сразу смысл вижу
Фигня, значит надобности нет. Работу можно и ночную найти, т.ч тоже сказки.
Какая в конце концов разница? Я вот могу как угодно, но это не на что не влияет.
И я сейчас не сплю!!!
Люлик ,почему??? у тебя тоже проблемы со сном?
Очевидно, что у всех кто тут щас торчит, какие то сонные непорядки
А завтра вставать в 10!!!!
А я не могу меньше 9 часов спать. Я тогда злая и неумная
Тесёмка, тебе хоть в 10, а мне в 6.30.
цитата:
Сообщение от maiya

Ой, нет. Для меня это за гранью добра и зла. Мне 8 то -это катастрофа!!!
Бедная Мая, ты каждый день так встаешь????
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от maiya

В обычные дни в 7.30. Но мне ещё в супермаркет за тортами надо заскочить, потому что я диплом сегодня на руки получила, надо коллег угощать по этому случаю.
цитата:
Сообщение от maiya
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от maiya

В обычные дни в 7.30. Но мне ещё в супермаркет за тортами надо заскочить, потому что я диплом сегодня на руки получила, надо коллег угощать по этому случаю.

Поздравляю с дипломом!)
Но ни за ради каких, коллег, а уж тем более для того что бы им торт купить я бы, конечно, не встала)
Tesemka
"неумная" насмешила
Страницы (2): [1] 2 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Депрессии » Ночью бодрствую,а днем сплю

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH