Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Одиночество из-за отсутствия поддержки и агрессия семьи
Здравствуйте все!
Хочу поделиться своей проблемой, это одиночество.
В детстве я не была одинока, я вроде как была в семье, вокруг меня было много людей, брат, сестра, мама и папа. Видимо они все равно мало меня любили, точно не знаю, но я почему-то перед ними выслуживалась, примерная дочка. Бабушки не участвовали в воспитании, родители работали, а я сидела дома с младшими сестрой и братом, занималась ими, на меня все время сливали все, так как я старшая, короче эксплуатировали по полной. А я и не замечала этого, думала, я такая молодец, заботливая. Папа когда ушел мне 11 было, вот он меня может быть местами любил, хотя может мне показалось. Короче, мама о нас мало заботилась, все время говорила, чем она хуже папы, и что не обязана нам. Я еще больше стала младшим родителем. В общем отношения у нас были близкие, я была в авторитете у младших, кроме маленькой оговорки - они от меня все брали, привыкли, а я давать привыкла им. В общем, пока я рулила, все супер довольные были. ТОгда еще и дефолт этот случился, денег почти не было, я работала, чтобы купить себе обувь и портфель для школы. Мама все время орала на меня и говорила, что не хочет меня кормить, что ей нет дела до меня и выгоняла из дома. Особенно это стало, когда я в институт поступила. Хочу сразу оговориться, что у мамы очень противоречивое поведение, она вот так поорет, а потом вроде и сделает что-то мне хорошее, но реально нельзя сказать, что это нормальное материнское отношение. Ну и я когда нашла парня какого-то, который типа решил жениться, я и ушла к нему, потому что хотела маме приятное сделать. А сестра тогда еще сказала, что я их предала и бросила. Хотя я продолжала помогать, решать их проблемы по мере возможности.
Муж был кошмарен, особенно его семейка, я знала, что возвращаться мне некуда, потому что мама так сказала, и потому что каждый раз, когда я пыталась это сделать, она меня выгоняла с истериками обратно. ЧТо бы они со мной не делали, мама считала, что это все равно хорошо, потому что моя семья, отдельная.
В общем, потом я с ними разошлась, нашла нового парня и стала жить просто с новым знакомым в квартире недавно тогда умершей бабушки по маме. В общем он оказался человеком хорошим, но неуравновешенным, орал на меня, истерировал по поводу, а обычно без повода Я, в отчаянном желании иметь близкого человека, держалась за него, и когда мама сказала пойти жить к ней - так и сделала, думала, это разбавит обстановку. Потом начались наши с ним скандалы у нас дома, в которых все решили, что это я ненормальная, а раньше я скрывала эту свою ненормальность от них, но вот она проявилась. Если честно, не могу понять, чем можно объяснить эту тенденцию в моей семье, что я у них всегда во всем виновата и всегда плохая, может это идет еще со времен моей "старшести", когда спрос только с меня и не с кого больше, потому что когда мне 5, а им 3 и год, я старшая, а когда им 5 и 3, то мне 7 и они все равно маленькие и глупые. Хотя все намного проще, это так считает моя мама, она вроде меня любит как-то, но в основном она против меня. Я помню, как когда я подружилась на работе с женщиной - ровесницей моей мамы, и рассказывала ей свои тогдашние проблемы, и она в ужас приходила, что моя мама не то что меня не защищает, но и еще заставляет все это терпеть, и что она бы защитила свою дочь и как она сказала "спала бы с ней на мной кровати", но не позволила ее так унижать. Просто сестра, видимо, просто попадал под ее влияние. А психология мамы проста: есть мужик, значит хорошо, а если он орет, виновата тупая дочь, не понимающая своего счастья.
В обшем, потом со мной случился нервный срыв, или ПА, или еще фиг знает что за расстройство. И я стала беспомощной и никому не нужной, коей по факту и была, потому что они привыкли брать, но давать они никто и никогда не думали - обо мне в данном ключе. Все они с одной стороны считают меня дико сильной такой, "авторитет" типа местный, и когда я вот такая сижу и плачу и не знаю, что мне делать, они просто, ой, мы тебя не знаем и кто ты такая, Кошкин дом в нашем исполнении. Я как стала падать в обмороки на каждом шагу, пыталась бывшего выгнать, потому что номинальной причиной он является- орал как сумасшедий на меня, но как он ушел, я вообще тогда скатилась в яму депрессии и полнейшего кошмара, потому что ходить по улице тогда не могла, работать тоже, а дома я была совершенно одна, они все жили как бы в параллельном мире. Когда я такой стала, мама стала мне устраивать истерики по своей любимой схеме, что я лентяйка и хочу жить на ее шее. Хотя я сначала жила на свои накопления, а потом меня кормил этот же бывший - приносил немного еды, гулял со мной около дома. КОроче мы опять помирились и он правда мне сильно помог, хотя и план по оранию выполнял ударно. Мой брат, после того, как я стала такой неудачницей (из его спича), стал меня ненавидеть, презирать, и все время твердить, что жизнь - естесственный отбор, и такие как я, как слабые особи.. и т. д. Сегодня, например, он меня говном назвал). А вчера орал, что все мои усилия прошли прахом, потому что мой воспитанник меня ненавидит.
Бывшему негде жить и мама его привела обратно сюда. Вчера он стал на меня орать, я стала на него, а потом прибежали сестра и брат и тоже орали на меня, а потом пришла мама и еще отхлестала меня ремнем. Я сама удивляюсь, что пишу о себе сейчас и это все такая правда странная. Во всей этой странной ситуации я уже запуталась, кто хуже ко мне относится, возможно примерно все одинаково плохо, потому что решать мои проблемы или помогать мне хоть в чем-то никто их них не готов. Они все меня осуждают, и я им чужая. Я просто удивляюсь этому всему. КОгда мама призвала меня на службу на радость семье, я не сказала им, что я их осуждаю и мне нет дела до их проблем, потому что никто никому не нужен. Я сейчас не говорю,что мне от них что-то нужно, я работаю, езжу по городу, не могу сказать, что хорошо, но получается, я просто удивляюсь, почему вот так вот происходит, что я всегда одна, и пока я в узде, я типа нужна, а на самом деле тупо меня используют, а когда у меня проблемы - извините, неудачники нас не интересуют. И даже они ищут повод, чтобы вылить свою ненависть на меня. После такого думаешь, правильнее всего было бы удавиться, или уж уйти куда-то... Но мама, несмотря на реально изначальную нелюбовь ко мне, тем не менее, больше всех мне помогает. Хотя летом я реально голодала, потому что работала тогда лишь на одной работе. где платят меньше прожиточного минимума, но никого их них это не волновало и мне одна девушка из интернета денег прислала по доброте душевной (просто потому что ей тоже кто-то помог в такой же ситуации), а сестра еще, как-то пришла с работы с мешком еды и поехидничала, что я сама виновата. что мне есть нечего. А когда бывший узнал про это, он пришел и наорал на нее. Я кстати, молчу, что местрица моя до 25 лет вообще жила за счет мамы и папы, который ей давал денег, да и сейчас иногда перепадает. Ну помогать мне - это не правильно, я претворяюсмь и никаких проблем у меня никогда нет и быть не может, я же сильная, как танк и прочее прочее. Какое там, папулчя со времени начала моих проблем со здоровьем выбрал делать вид, что он меня не знает (а раньше тоже делал вид, что он дальний родственник).
В общем, весело мне очень и радостно, но одиноко шибко. Я сейчас работаю, более-менее справляюсь (крещусь перед выходом на улицу), но одиночество очень тяжело дается, устала от одиночества, возможности покупать их "любовь" кончились, а желаание иметь близких осталось.
evrika56
я тоже одинока и вас очень хорошо понимаю. Тем более тяжело когда боль причиняют самые близкие. Меня родственники предали знаю что это такое. Держитесь вы сильная кстати.
Вас мама в 27 лет отхлестала ремнем?
А что случилось с квартирой бабушки?
С такими близкими никакие далекие не нужны.
Я бы уехала от всех и жила своей жизнью, и искала бы вторую половинку
Сообщение от Ira:
цитата:
Держитесь вы сильная кстати.

Спасибо, Ira)
А что сделали Ваши родственники и что Вы делали?
СОобщение от Смирнова:
цитата:
Вас мама в 27 лет отхлестала ремнем?

Это так. Мне 28.
Сообщение от Смирнова:
цитата:
А что случилось с квартирой бабушки?

Ничего с ней не случилось, просто мама мне там не разрешит жить, кроме того, я не уверена, что вообще смогу жить одна, у меня часто приступы паники наступают, особенно когда я одна.
Сообщение от Смирнова:
цитата:
С такими близкими никакие далекие не нужны.

Не поняла, что это значит...
Сообщение от Смирнова:
цитата:
Я бы уехала от всех и жила своей жизнью, и искала бы вторую половинку

Я не смогу уехать, я не могу толком спокойно по улице ходить или дома находиться... Хотя я все это делаю, но одной не представляю как... И про 2 половинку - это очень больная тема. У меня был такой опыт, что один парень со мной познакомился, но я ему все рассказала про себя и он просто испугался моих проблем, хотя мне казалось, мы идеально подходим... Не знаю, мне очень тяжело с кем-то знакомиться, потому что мне эта тема тяжелая очень, мне становится очень больно, я неадекватная в отношениях. Не знаю. Мне это причиняет много боли. Внутри много боли, она не уходит. Я устала искать близких людей, которых нет почему-то.
Дорогая, Вы себя послушайте.
ок, не буду с Вами спорить и давать советы. Скажите, что Вы хотите от форума? Чтобы мы Вам близкого человека подобрали? тут таких нет. Посочувствовать? Я в шоке от Вашей ситуации, но менять Вы ее не хотите. Чем Вам помочь?
Дорогая Смирнова! Я не не хочу менять, а не могу, это огромнейшая разница. И моя проблема именно в отсутствии близких и поддержки. Если я уйду куда-то (если бы была такая возможность), то я бы там просто сдохла, потому что моя итак сильная тревога вышла бы в неизвестно что. Я не знаю, чем мне помочь. Если бы знала, уже бы помогла, наверное.
цитата:
Сообщение от evrika56
Дорогая Смирнова! Я не не хочу менять, а не могу, это огромнейшая разница. И моя проблема именно в отсутствии близких и поддержки. Если я уйду куда-то (если бы была такая возможность), то я бы там просто сдохла, потому что моя итак сильная тревога вышла бы в неизвестно что. Я не знаю, чем мне помочь. Если бы знала, уже бы помогла, наверное.

Эврика, я очень вам сочувствую...
Не обижайтесь, но по-моему, дело в вас, а не в ваших близких.
Никогда не надо стараться быть для всех хорошей,угождать , и т.д.
Может в этом ваша проблема?
Здравствуйте, lenak. Вы писали:
цитата:
Не обижайтесь, но по-моему, дело в вас, а не в ваших близких.

ЧТо Вы имеете ввиду?
И еще:
цитата:
Никогда не надо стараться быть для всех хорошей,угождать , и т.д. Может в этом ваша проблема?

То, что я угождала, я это поняла при отдаленном самоанализе. Неужели Вы считаете, что маленький ребенок может осознать такие вещи и перестать это делать? Если взрослые не любят ребенка, он начинает им угождать, чтобы получить недосягаемую любовь.
Я заметила, у одной моей подруги сын тоже очень угодливый. Он мне раз 5 говорил до свидания и все время извиняется. А причина, что его мама одно время вообще его бабушке спихивала, вот он и боится, угождает, чтобы не выгнали опять.

А сейчас я никому не угождаю и не собираюсь. Не всегда можно осознать, что ты угождаешь. Я всегда и всем помогаю, потому что считаю это правильным. Но я не угождаю. А вот раньше - да, угождала своим близким, но это в прошлом, надеюсь.
Эврика,здравствуйте
Не знаю даже,как вам объяснить...
Возможно я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется,что НЕ МОЖЕТ такого быть, чтобы ВСЕ близкие люди не понимали вас и так по-хамски относились к вам.
Когда вы раньше писали про своего отца,я очень вас понимала... Но вот если и мама, и брат с сестрой, и молодой человек орут на вас и всячески издеваются, то тут , с моей точки зрения, дело в вас.

Вот вы говорите, что помогаете всем и всегда,т.к. считаете это правильным(ваши слова). А кто вам сказал, что это правильно? С чего вы это взяли?

Очень даже может. Как раз отец меня в детстве любил, в отличие от мамы. А брат и сестра "любили", пока была им полезна. Я объясняю, как начались проблемы со здоровьем, там они и возненавидели меня. Если Вы про такое не слышали, такое бывает, и часто, потому что никому не нужны чужие проблемы. Я просто объясняю, что если бы я для них так много не старалась, мне бы не было так обидно их отношение.
А про молодого человека что тут можно сказать, другая 100 раз бы рассталась и успокоилась, будь у нее нормальная семья. А я держалась за него, потому что больше никого и нет.
Сообщение от lenak:
цитата:
Но вот если и мама, и брат с сестрой, и молодой человек орут на вас и всячески издеваются, то тут , с моей точки зрения, дело в вас.

Что Вы имеете ввиду?
Причина, скорее, в нашем воспитании, и в родителях. Если они не особо меня любят, зачем брату и сестре меня любить. Брат во многом набрался от папы эгоизма и наплевательства. Мама его ничего попросить не может. А сестра просто всем поддакивает, и, конечно, маме. я про это писала. И вообше, осудить, оттолкнуть, всегда проще, чем понять и помочь.
Сообщение от lenak:
цитата:
Вот вы говорите, что помогаете всем и всегда,т.к. считаете это правильным(ваши слова). А кто вам сказал, что это правильно? С чего вы это взяли?

Я так считаю. Я помогаю, если могу) и если в этом реально есть необходимость. Думаю, что это правильно.
.
evrika56 Действительно, если всё так плохо, ПА мешают работать, почему бы не лечь в клинику неврозов, привести в порядок нервы, разрядить обстановку. Детство-то уже давно закончилось, зачем об этом вспоминать и на жизнь обижаться. 27 лет - взрослая женщина. Живите как взрослая женщина. Хватит уже жалеть себя. Не моё дело конечно спорить с Вами и давать советы. Но по-моему, г-жа Смирнова права и вы просто НЕ ХОТИТЕ менять ситуацию. Кстати, в неврозах должен быть и бесплатный психотерапевт, он может вам накидать основные тезисы.
Заодно в клинике месяцок от семьи отдохнете и подумаете как Вам дальше жить
.
цитата:
Сообщение от evrika56
А что сделали Ваши родственники и что Вы делали?

У меня никого нет. Я одна.
Я честно признаюсь больше ною чем что- то делаю. Не могу себе дать пинка хорошего для старта. Но это еще связано с тем, что нет в реальности поддержки от людей и что не могу даже лечь в клинику так как у меня собака и ее не на кого оставить.
А еще я жуткая трусиха, всего боюсь. Вот мне надо пойти в поликлинику сейчас, хочу организм обследовать, а я не иду... боюсь:(((
.
цитата:
Сообщение от муля
[поддержки от людей не будет до тех пор пока вы сами не дадите себе пинка. никому не охота поддерживать человека который сам ничего не хочет для себя делать.

собаку друзьям или на передержку

Хм.. я почему то об этом даже и не подумала Впрочем все равно даже если дам себе пинка поддержки не будет потому как поддерживать меня попросту некому.
Собаку проблематично скому то вручить на время. У меня овчарка все- таки. А передержка стоит очень дорого.
Как вариант можно кого- то попросить пожить с ней пока я на лечении, но у меня нет никого из настолько близких людей.
Муля и Смирнова, спасибо за советы, но, к сожалению, в моем городе нет клиники неврозов((((((((((. Только психушка, но там нет даже отделения неврозов!
что за город?
А какая разница, не пойму... Самара.
цитата:
Сообщение от evrika56
А какая разница, не пойму... Самара.

ну может кто из форумчан знает клинику в Вашем городе. А Вы думали мы к Вам в гости собрались?
ТО есть если я пишу, что ее нет, Вы думаете, чт она все-таки есть?? Странное мнение. Если ее нет, то никто из форумчан не сможет изменить эту ситуацию. А живущие в моем уже озвученном тут городе знают эту проблему не по наслышке.
цитата:
Сообщение от evrika56
ТО есть если я пишу, что ее нет, Вы думаете, чт она все-таки есть?? Странное мнение. Если ее нет, то никто из форумчан не сможет изменить эту ситуацию. А живущие в моем уже озвученном тут городе знают эту проблему не по наслышке.

Платные есть точно. Минимум 3- 4.
цитата:
Сообщение от Tesemka
цитата:
Сообщение от evrika56

Платные есть точно. Минимум 3- 4.

Тесемка, я так поняла, что у Эврики с финансами проблемы...

Эврика, если у вас есть желание, давайте в личке пообщаемся..., а вам написала .
Я так поняла. что у Эврики вообще большие проблемы
Если честно, я считаю, что у меня уже нет проблем. Работа у меня есть. Верю, что тема предательства и неприятия мною раскрыта и теперь будут откроются новые и позитивные темы - принятие, настоящая любовь, счастье... Просто я сама по себе, и когда работы было мало, то и денег почти не было и жить было не на что, но я всегда работала. А родственники - они какие есть, такие есть... Просто одиноко и хочется иметь реально близких. Я платных клиник у нас тоже нет, и я не представляю, сколько надо иметь денег, чтобы это оплачивать, с таким же успехом тогда можно пойти пожить в санатории какой-нибудь), об этом я одного время мечтала.
Ну раз Вы можете ходить на работу, это уже победа. А если Вы еще и зарабатываете, то это отличный способ приобрести уважение и уверенность к себе. Дело за малым. Сменить окружение.
.
вот я так и думала, что Самара, это не Луна и клиники там есть
Страницы (6): [1] 2 3 следующий » ... последний »
Панические расстройства » Клуб » Социальная адаптация » Одиночество из-за отсутствия поддержки и агрессия семьи

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH