Панические расстройства
На Главную Регистрация Список пользователей Группы Поиск Наиболее часто задаваемые вопросы Правила

Как справится с онкофобией!!!ПОМОГИТЕ
Всд ставят, когда больше нечего поставить
понятно то есть психиатры ставят или те врачи у которых органы у кого где какие симптомы обследуют?Я вот думаю у меня есть ВСД или нет?
Всд- это когда есть симптомы, но нет плохих анализов и больных органов .
Вегето- сосудистая дистония (всд)- ставят , в основном, терапевты , когда пациенты жалуются на погоду природу , сбои какие ниб невнятные.
Вроде все Ок, а жалобы и плохое самочувствие есть
Пт таких диагнозов не ставят , относя такие жалобы к ипохондрии,например, а в целом , неврозу
Да на реальную потологию именно в тех местах где были ощущения например в прямой кишке я себя проверил а вот весь кишечник на колоноскопии проверить и желудок на гастро что то не решусь.хотя желудок вроде тощнить перестало.29 иду к ПТ
Вот и прекрасно , что идете к Пт.
Ощущения могут быть "гуляющие" при неврозе, но поверьте , больше есть на самом деле выдает вам ваше подсознание в виде разных ощущений
Спасибо
Не за что!
Еще, организм наш не выдает симптомы напрасно . Это сигналы на наши проблемы - внутрение и внешние. Разобравшись с этим, симптомы уходят . Поверьте, это так
Но тут без ПТ думаю самому не разобраться.Вот щас постоянно гложит страх ,что не допроверился,а вдруг там что есть.Тут ведь ещё проблемы со стулом вещь деликатная,Мне один друг со здоровой головой посоветовал ,а ты в туалете свет не включай .что бы не смотреть на своё г.Фигня говорит всё это забей
Для этого и есть ПТ
Фобиями занимаются очень предметно .
Не переживайте , поскольку фобии очень симптомотичны, лечатся они не так сложно и долго просто вам нужно разобраться/ с чем это все связано, как это отражает вашу жизнь и почему так.
Вообще, неврозам спасибо потом говорят , т к через них люди начинают себя познавать, всему придается новый смысл, идет поиск проблем и поиск себя, в общем .
Спасибо чуть чуть успокоили.а то мысли всякие лезут,а ВДРУГ ТО ЭТО.Как недомогание начинаю чувствовать всё время ощущение ,что самочувствие всё хуже,а вдруг это уже последняя стадия начинаю представлять как там .........что развивается ужас.Вчера выпил с друзьями на 23 вроде чуть отпустило.а сегодня попять временами накрывает что то
а ещё страх добавился что даже если всё нормально то прочитал,что из за страхов постоянных можно снизить иммунитет и что нибудь заработать не факт конечно .но риск есть
Да пипец. Я вот тоже загнал себя по поводу рака поджелудочной. Иногда просто до паники. Боже, как надоело это существование в страхе. Причем болит же. Именно там где "надо" и не поймешь, то ли придуманные боли, то ли настоящие. То там, то сям болит. Каждый поход к врачу или УЗИ как на плаху, как нарисуешь себе там, что вот сейчас узистка со скорбным лицом вынесет приговор. Достало. Еще наследственность эта. Что за жизнь такая страшная.
Да не волнуйся всё у тебя нормально.В смысле рака нет.проблема в голове.Как и у меня я надеюсь ,только я зациклился на более трудно диагностируемом органе кишечнике.Тоже и узи брюшной полости делал и анализы кала на скрытую кровь,капрограмму,биохимический и клинический анализ крови,плюс онкомаркеры ЖКХ и простаты,узи простаты.Был у гастроинтеролога и проктолога и делал ректоскопию.Смотрели прямую кишку рака не нашли и всё остальное в пределах нормы(даже был удивлён слишком хорошими результатами анализов для своего самочувствия).Но я до сих пор только потому,что не много слабит и тянет иногда в низу живота так себя накручиваю,что кажется умру,всё сегодня хуже ,чем вчера и всё такое,но фобии очень симптоматичны ,как мне тоже тут написали.Поэтому бояться глупо,так как если даже реальная болезнь так оставшиеся дни лучше прожить в по максимуму ,чем трястись,а если нет,что скорее всего так всю свою может быть и длинную жизнь можно превратить в кашмар,а зачем вопрос такая жизнь тогда.Вот я как и ты боюсь доделать! не сделал колоноскопию то есть осмотр всего толстогго кишечника.И тоже трясусь а вдруг там,что страшное ,пойти доделать мешает как и тебе страх(вдруг что найдут)Но я раньше боялся онкологии в других органах и проверив их психика переключалась на другие.Так ,что мед осмотры ни чего не дадут.Нужно или взять себя в руки и забить на всё и жить радуясь каждому новому дню.Или идти к П.Т.и пить таблетки,что бы снять навязчивые состояния.Ты кстати ходил к П.Т.?
http://video.mail.ru/mail/vakonkin/118/121.html

посмотри может тебе поможет осознать ,что мы сами создаём себе проблемы своими страхами(качество к сожалению плохое слушать надо внимательно)
Меня больше не стадии онко заболеваний безпокаят,а лечение химия и т.д. лысой ходить бррррррр,кашмар,очень не хочется,но мой ПТ говорит мне психотерапия не нужна и так не только мой врач но и другие врачи,не обашлось и без Аверьянова Курпатовского,он АД и книжки прописал и попращался(
цитата:
Сообщение от nato
Меня больше не стадии онко заболеваний безпокаят,а лечение химия и т.д. лысой ходить бррррррр,кашмар,очень не хочется,но мой ПТ говорит мне психотерапия не нужна и так не только мой врач но и другие врачи,не обашлось и без Аверьянова Курпатовского,он АД и книжки прописал и попращался(

А какие АД и книжки вам прописали.И чувствуете ли вы реальные симптомы в кишечнике.Я вот пока ,только до психолога дошёл,у ПТ не был и таблеток ещё не пил ,а чувствую придётся.Из симптомов слабит.В низу живота неприятные ощущения,болей нет ни до ни после стула.А ощущения не зависимо от стула ,мне кажется когда зацикливаюсь.Бурчание ещё бывает и метеоризм после еды ,а у вас какие симпомы?и делали ли вы обследование калоноскопию?
Так же слабило,иногда крутило живот до холодногот пота и запоры были,после амепрептелина,все прошло,книги Курпатого и Ирвина Ялома ,Курпатов хорошо описывает все симптомы ,кулоноскопию не делала и не буду,зачем?Счас есть вертуальная кулоноскопия тойсть кампьютерная ,вы в Москве я для друга узнавала,делают многие платные клиники,но там везде запись узнайте в интернэте ,и запишитесь,зачем делать эту далеко не приятную процедуру,у меня мама делала ,сказала больше НИКОГДА!
А виртуальную вы делали?Можете посоветовать где?
Парадокс психики, но я тоже очень боялся рака и совсем перестал его боятся, когда им заболел ( у меня рак легкого), к счастью выявить его удалось довольно рано и он успешно поддается лечению и я абсолютно не боюсь за будущее, сколько там мне осталось год, пять или десять, мне не важно, спокойно работаю и занимаюсь любимым делом. Может быть,тьфу,тьфу,тьфу ваша фобия когда нибудь спасет вам жизнь, так как вы очень следите за своим здоровьем, обычно люди спохватываются уже с запущенной формой заболевания, а на начальной стадии сейчас вылечивается практически 90% любого онкологического заболевания.
Есть другая сторона медали от того ,что боишься постепенно разбивается система нервная и попадаешь как бы в группу риска.А всё время бегать по врачам и проверять себя ясей час осознаю на себе ,что это не жизнь ,а каторга.
Да зачем бегать, внушите себе, что ежегодного обследования будет вполне достаточно, что бы выявить рак на самой ранней стадии, все таки эта болезнь развивается годами и вылечивается практически любое онкологическое заболевание, если оно не запущено. Нечего боятся, это не страшнее атеросклероза или гипертонии, от которых погибает не меньше людей, если их не лечить.
Все-таки мне кажется не легко жить, когда постоянно боишься чего-то...По-моему, лучше сходить к психотерапевту и избавиться от этого, чем постоянно бегать по врачам и обследоваться...nollopa в вашем случае действительно страх помог, но по-моему это исключение...Обычно он только мешает радовться жизни.
Уважаемый feodorz! У меня с августа 2011 года тоже такое состояние было (так как именно в августе сошла с АД)! И кровь была в кале и слизь, каждый день ПА от страха заболеть раком, куча исследований, анализов, только вот рентген не успела сделать, так как в декабре забеременела, а врач проктолог по результам обследования поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника", это из-за наших неврозов и страхов, пила 3 мес порошочек мукофальк, линекс и хилак форте, вроде все нормализовалось, ттт... Так что я вам рекомендую не переживать, так как все от наших страхов и нервов, мне врач сказал что это лечиться. Если что-то интересует, спрашивайте отвечу!
цитата:
Сообщение от nollopa
Парадокс психики, но я тоже очень боялся рака и совсем перестал его боятся, когда им заболел ( у меня рак легкого), к счастью выявить его удалось довольно рано и он успешно поддается лечению и я абсолютно не боюсь за будущее, сколько там мне осталось год, пять или десять, мне не важно, спокойно работаю и занимаюсь любимым делом. Может быть,тьфу,тьфу,тьфу ваша фобия когда нибудь спасет вам жизнь, так как вы очень следите за своим здоровьем, обычно люди спохватываются уже с запущенной формой заболевания, а на начальной стадии сейчас вылечивается практически 90% любого онкологического заболевания.

Вы знаете, у меня было похожее состояние, когда я настолько уверовал в свою болезнь (я внушил себе что у меня рак), что когда я смирился с этим, было какое-то не то чтобы спокойствие (наверное, плохо так говорить, когда ты здоров), но какое-то смирение что ли и страх отпустил. Только продлилось это состояние не долго, и канцерофобия свалилась очень скоро снова. Очень тяжко жить в таком состоянии. Не одно так другое, не родинка, так поджелудочная, не поджелудочная, так голова, не она так лимфоузел и потом опять родинка - замкнутый круг. А жизнь-то проходит.

nollopa, а можно вопрос? Как вы пережили новость о раке?
У меня начальница болеет лейкозом! Получила колоссальных стресс в 23 года и заболела и болеет до сих пор. Она тоже из " наших ". Я спросила ее: чего ты боишься?! Она назвала кучу страхов, кроме онкологии. Она не боится ее. Нет страха , так как зачем его бояться, если он есть! Она лечится уже 7 лет. Это известный в своих кругах человек, занимает высокие посты. Это сильная , красивая, энергичная женщина, добрая, позитивная и открытая! Очень замечательный человек, которого я люблю и благодарю Небеса, что мне выпало счастье быть ее личным помошником! Я вижу ее каждый день , вот кроме нынешней сессии, скоро вернусь на работу! Я вижу ее улыбающее лицо, я слышу как она всех своим громким, но бодрым голосом поддерживает и дает оздоровляющие нежные пинки!и при этом , только я из сотрудников вижу, как порой ей бывает тяжко, как больно после очередной тяжелой и болезненной пункции. Никто, вернее очень узкий круг на работе, знает о ее болезни . Никто не видит , как после очередной химии она тут же выходит на работу, химию делают вечером, утром она уже на работе! Человек живет! Живите и вы, радуйтесь и я буду стараться, так как тоже работаю над этой фобией!
цитата:
Сообщение от Agush@
Уважаемый feodorz! У меня с августа 2011 года тоже такое состояние было (так как именно в августе сошла с АД)! И кровь была в кале и слизь, каждый день ПА от страха заболеть раком, куча исследований, анализов, только вот рентген не успела сделать, так как в декабре забеременела, а врач проктолог по результам обследования поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника", это из-за наших неврозов и страхов, пила 3 мес порошочек мукофальк, линекс и хилак форте, вроде все нормализовалось, ттт... Так что я вам рекомендую не переживать, так как все от наших страхов и нервов, мне врач сказал что это лечиться. Если что-то интересует, спрашивайте отвечу!

Да интересно напишите по подробней как лечили особенно страхи,делали ли колоноскопию?
цитата:
Сообщение от Люлик
У меня начальница болеет лейкозом! Получила колоссальных стресс в 23 года и заболела и болеет до сих пор. Она тоже из " наших ". Я спросила ее: чего ты боишься?! Она назвала кучу страхов, кроме онкологии. Она не боится ее. Нет страха , так как зачем его бояться, если он есть! Она лечится уже 7 лет. Это известный в своих кругах человек, занимает высокие посты. Это сильная , красивая, энергичная женщина, добрая, позитивная и открытая! Очень замечательный человек, которого я люблю и благодарю Небеса, что мне выпало счастье быть ее личным помошником! Я вижу ее каждый день , вот кроме нынешней сессии, скоро вернусь на работу! Я вижу ее улыбающее лицо, я слышу как она всех своим громким, но бодрым голосом поддерживает и дает оздоровляющие нежные пинки!и при этом , только я из сотрудников вижу, как порой ей бывает тяжко, как больно после очередной тяжелой и болезненной пункции. Никто, вернее очень узкий круг на работе, знает о ее болезни . Никто не видит , как после очередной химии она тут же выходит на работу, химию делают вечером, утром она уже на работе! Человек живет! Живите и вы, радуйтесь и я буду стараться, так как тоже работаю над этой фобией!

Да сильный у тебя руководитель,так она ,что в следствии стресса заболела лейкозом это рак крови как я понимаю?
Да, но стресс был действительно мощнейшим, мужа убил киллер на ее глазах, он был крупным в Москве чиновником . Да, рак крови! Видимо там было слабое место, вот болячка и ударила по тому месту !
Кстати, она моя ровесница и во время болячки родила второго ребенка от второго мужа
цитата:
Сообщение от Люлик
Да, но стресс был действительно мощнейшим, мужа убил киллер на ее глазах, он был крупным в Москве чиновником . Да, рак крови! Видимо там было слабое место, вот болячка и ударила по тому месту !

Да стресс на много опаснее,чем я раньше думал,конечно у всех всё по разному ,это очень индивидуально.Твоя руководительница молодец ни каждый сможет воплотить принцип"ни когда не сдавайся" так болея жить полноценно и рожать детей.
Страницы (4): « предыдущий 1 [2] 3 4 следующий »
Панические расстройства » Панические расстройства » Фобии » Как справится с онкофобией!!!ПОМОГИТЕ

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH